Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

#roofinspector

Пользователи
  • Публікації

    6 337
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача #roofinspector

  1. Все секреты в мелочах, как обычно бывает. Возможно в вашу крышу вложили тройной перезапас по количеству слоёв и компонентов. Возможно ваша крыша находится в щадящих условиях, например тень (ультрафиолет - главный враг битумных материалов) Возможно она имеет простую форму, хороший уклон и внешний водосброс. А может быть и то и другое и третье. В целом, правильно сделанная кровля из хороших материалов и должна служить 30+ лет. Ну и да, при совке были мастера и они физически не могли никуда уехать
  2. Миттен был и остаётся хорошим. Перфорация подбирается из расчёта что площадь всех отверстий должна составлять 1/200 от площади крыши. Но высчитать это довольно сложно, если пытаться высчитать суммарную площадь этих микроотверстий. Если у вас предусмотрен вентзазор в карнизе, то перфорация особо не нужна. Тут всё проще: длину карниза умножаем на высоту венпродуха в карнизе. Эта перфорация актуальная в америке, где фанеру под битумку кладут сразу на стропила, и в карнизе, получается, невозможно организовать нормальную щель. Если всё равно хотите с перфорацией - посмотрите на модель Equinox Invisivent, со скрытой перфорацией. Очень красиво и выразительно смотрится. И не видно этих противных дырдачек
  3. Друзья, коллеги. В этой теме (да и разделе, в целом) давайте воздерживаться от личных баталий между мастерами и меряться длиной шлангов и диаметром штуцеров. Если желаете доказать, что кто-то из мастеров шарлатам или бракодел - пишите в чёрном списке и аргументируйте четко и по фактам. Конкретно в этой теме мы обсуждаем то, что указано в названии.
  4. Фанеру сверху нельзя. Наружный слой должен быть максимально "дышащим". А вот если у вас монолитное перекрытие, то оно само по себе является весьма хорошим барьером для пара. Можно и не заморачиваться пароизоляцией отдельной
  5. В любой шутке лишь доля шутки. Протокол не требует. Требует закон. Есть право потребовать у каждого. А без иронии трудновато всё вот это воспринимать, если честно.
  6. А как составлять протокол о правонарушении за нарушение карантина? Нужно два понятых. А это уже нарушение. Стало быть и их привлечь нужно...
  7. В постановлении просто указано "маска" стало быть и маска лисички и маска зайчика тоже катят
  8. Я тоже баф при себе всегда имею. Во-первых, это покрасивее, чем маска. Во-вторых, надел на шею и ходишь целый день. Бонусом - шея в тепле, особенно, когда на крыше да в ветер. Ну и в конце концов, с таким луком можно в магазин и денег не брать, наверное )) Но я ещё не делал так...
  9. Это всё хлам. Delta VentN - из недорогих и долговечных самое норм дело. В рознице 1,75 евро. Скидку просите у дилеров
  10. Керабит, как раз таки, тем то и хуже, что слабый по дизайну и колерам
  11. Тегола - стрёмно. Опытные люди ещё помнят эпопею со вздувшимися теголами по всей стране. Добавлено через 1 минуту Если строите для себя и надолго - Катепал. Дорого, сцуко, но неубиваемо. Всё остальное - компромиссы. ИМХО.
  12. Подкровельную плёнку убьёт тепловое излучение от металла и в периоды весенних и осенних потоков конденсата вода будет капать на чердак
  13. Или у вас люди работают за еду или гонят откровенную халтуру. Просто совсем цифры не вяжутся. Это ведь не один день работы и не для одного человека.
  14. Нам вот, если честно, тоже мало что понятно. Нам бы чертёж. Ну или фото, на крайняк Советуем начать с конкретного вопроса, на который можно чётко и развёрнуто ответить
  15. Пока прямой пропаганды нет. Есть странный феномен восторгания фактом пожара чужих авто. Типа городского сумашедшего: вреда никому не наносит но поведение какое-то напряжное у человека. То какашками на лобовом восторгается, то веселится от пожарищ.
  16. Извините, но ваши расчёты непрофессиональные и ошибочны процентов на 30-50 А где услуга по антисептированию, раз уж антисептик вписали? А кто поднимать это всё будет? Хозяин дома? Или работяги? А отходы леса вы учли? Или строго коэф. 1.0 у вас? А где крепёж? Ну и устройство каркаса, настила и устройство пароизоляции за 3600 - это браво!
  17. Укажите: шаг тропил сечение стропил расстояние между коньком и ближайшей опорой (не по скату а в горизонте) угол наклона (можно измерить приложением на смартфоне) регион застройки тип кровельного материала я посчитаю
×
×
  • Створити...