Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш проект нашего дома

voglya

Рекомендовані повідомлення

Может наша семья живет не по правилам )), но запирать ребенка в его ну пусть даже очень большой комнате для нас неприемлемо! Когда приезжает старший сын с 1.5 годовалой внучкой я открываю все двери что бы ребенок мог спокойно побегать по дому (после двушки в городе) )) А спать уложить в 10 метровой комнате? какие проблемы?

так что mila_bog@list.ru права на 100% (ИМХО)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что ребенку играть можно и в 34-х метровой гостиной, все равно на глазах должны быть, а спать - на второй этаж можно и отнести (сон же может и во время гулялки сморить)))) и за ручку отвести. А подрастет - так и лестница не так уж и опасна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
На первом этаже делать жилую комнату (спальню) и не собирались.

А дарма. На 1-му поверсі затишно. У мене також спальні немає то часто спимо на дивані зали - чим не гостьова спальня :D

Якщо зараз не плануєте то принаймні передбачте можливість безпроблемної трансформації або адаптації ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дарма. На 1-му поверсі затишно. У мене також спальні немає то часто спимо на дивані зали - чим не гостьова спальня :D

Якщо зараз не плануєте то принаймні передбачте можливість безпроблемної трансформації або адаптації ;)

У нас тоже есть зал на первом этаже, если приспичит - будем спать там, но не хотелось бы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вот так примерно должен выглядеть наш домик:) Примерно - потому что добавили окошко, что-то сдвинули, витражище:lol::lol::lol: на л/клетке урезали!

1529954064_11.jpg.83ed66f54a53c5a68b51ae05d9c19477.jpg

22.jpg.e71e539a172f62906d76168077203e05.jpg

33.jpg.917c16a3551e59b264e7b8e4d1cf269f.jpg

44.jpg.c9b9bf32dbabe1bf6709c715e72a9afe.jpg

1305798361_1xx.jpg.70f16aa4afd227f371407cc672d3e68b.jpg

1680427708_2.jpg.6a168ffd4ae054cc456fa9fac6b72a81.jpg

1740240805_1.jpg.437c89e8140b6b38bc9313d504d7c50d.jpg

651265515_2.jpg.9dc4e4fa9bc5958e284f74c281dffcc5.jpg

387048924_.jpg.99010850809c27c8d5f1704c56469f07.jpg

715124785_.jpg.80f94eba81721c528fc629474fcf1b41.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну прям "межигорье" какоето

Почему межигорье? По-моему, практически все более "традиционно", чем хотелось бы. Из излишеств: большая гостиная (хозяин, муж т.е. - барин), большие окна на южной стороне, большая лестница. Ходили по второму этажу - не очень-то он и большой! Я, конечно понимаю, что истинные размеры помещений сейчас не видны. Южной и северной сторонами дома мы в створе с существующей застройкой, сложившейся еще годы этак в 60-е , 70-е, на 6 сотках каждый. Наш дом, может на метр шире соседских.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моем посте нет ни издевки ни сарказма. я хотел сказать что выглядит по богатому. полагаю Вы планируете отделку из лицевого кирпича, ака керамея? рекомендую в таком случае попарится с расшивкой, чтобы не только ложок применять, но и тычок. выглядеть будет гораздо эфектней, как кладка а не (банально) как плитка.

 

и еще. не делайте две ступеньки, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще. не делайте две ступеньки, пожалуйста.

 

Какие такие 2 ступеньки :), нет никаких ступенек :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как нет? из хола в гостинную, отказались уже? пропустил:)

Да ну, ничего вы не пропустили :D. Просто я именно об этом не писала! Спасибо за внимание :rolleyes:.

Еще осенью, когда начали класть стены, походила-посмотрела....и решила нафиг... А вначале была ТАК уверена в задуманном :lol::lol::lol:!

Вчерась в эпике муж ПРИМЕРЯЛ (измерял рулеткой - само собой), именно натурально ПРИМЕРЯЛ ванные :lol::lol::lol: - в итоге откорректировали ширину ванной комнаты на втором этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

подлый совет

начинайте проектировать дом с лестницы на второй этаж

Вы, кстати, уже прошли этот этап? ;)

где она будет, высота ступени, количество ступеней, как она сошьется с материалом перекрытий (самое веселое это когда плиты или деревянные балки), ну и влезет ли она между комнатами и несущими стенами

 

вот уж где моск будет поломан капитально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подлый совет

начинайте проектировать дом с лестницы на второй этаж

Вы, кстати, уже прошли этот этап? ;)

где она будет, высота ступени, количество ступеней, как она сошьется с материалом перекрытий (самое веселое это когда плиты или деревянные балки), ну и влезет ли она между комнатами и несущими стенами

вот уж где моск будет поломан капитально

Я не требую пристального внимания к моему проекту, но на чертежах же ж понятно! Даже без расчета понятно, что очень можно вписать лестницу в проем 4,2 м х 2,5 м. Более того, лестница просчитана. Ступени 150х300. Лестничная площадка - на металлических балках, марш - бетонные ступени на металлических косоурах, обшивать собираемся деревом.

В натуре лестницу еще не делали.

С начала строительства у моска уже множественный перелом всех возможных мест :), но .... мы продолжаем грызть кактус :).

Спасибо за внимание ))) вы спрашивайте, спрашивайте! ну кто вам еще ответит (с)

Змінено користувачем voglya
позднее зажигание )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Теме год, а дальше каляк-маляк дело что, не пошло?

 

походу год как пошло, а вы "не читатель"? :)

 

Еще осенью, когда начали класть стены, походила-посмотрела....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теме год, а дальше каляк-маляк дело что, не пошло?

 

:lol::lol::lol: Каляки-маляки?! :lol::lol::lol:

Это Вы об мой проЖект? :shock:

Сегодня начали снимать опалубку со второго перекрытия. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol: Каляки-маляки?! :lol::lol::lol:

Это Вы об мой проЖект? :shock:

Сегодня начали снимать опалубку со второго перекрытия. ;)

 

Да... В вашей теме я получился не читатель... Пока. По диагонали почитал, картинок не нашел, и...

В общем надо бы облагородить темку фотоотчетом...

Эх разбаловал Андрей из Глевахи...

 

Добавлено через 21 минуту

Я не буду говорить что дом какой-то не такой, это ваш выбор и главное чтоб вам нравилось. Но у меня малой 3,5 года, так вот для нее и для будущего ребенка я предусмотрела комнату на 1 этаже, просто представила, что она летит с лестницы и решила,

А у меня маленькому 3 года, правда он не малой... Но тем не менее как представлю, что будет во время аварии в машине... решил не возить.. Представил сколько бродячих псов... На улицу не ногой! Пусть сидит дома, на первом этаже, телевизор не смотреть! А то как представлю лучевую болезнь! Таак... двигается мало, как представлю ожирение - не кормить! Что теперь с ним делать, кто подскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... В вашей теме я получился не читатель... Пока. По диагонали почитал, картинок не нашел, и...

В общем надо бы облагородить темку фотоотчетом...

Эх разбаловал Андрей из Глевахи...

Та да.... Вот в свое время не облагородила, а фоточки-то с диска и слетели :(, а так хоть здесь бы остались :(.

Ок, учту пожелания :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что теперь с ним делать, кто подскажет?

 

Извините, что влезу. Но отвечу: Вы со своими детьми поступаете, как Вы решаете. Автор цитируемого Вами сообщения. поступает по своим принципам. Абсолютно не понимаю причину критики. У каждого свои убеждения. Сами знаете либо - кто не рискует, тот не пьет шампанское либо - береженого Бог бережет. И та и та истина имеет место быть. И в зависимости от обстоятельств, личного опыта и т.п. мы все поступаем по разному и в разных ситуациях. У каждого своя ПРАВДА! С ув.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Подпишусь на Вашу тему, со стороны продавца кровельного материала, интересует какой кровельный материал выбрали?:):rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Вот так примерно должен выглядеть наш домик:) Примерно - потому что добавили окошко, что-то сдвинули, витражище:lol::lol::lol: на л/клетке урезали!

 

Да, смотрится богато

Гараж не лепится - портит вид, красивее и практичнее (ИМХО) был бы навес

Выходы из дома по мне так не удобные и опять же как-то чужеродно смотрятся. Колонны из кирпича будут мешать и сильно. Красивее и удобнее были б большие полукруглые ступени и полупрозрачная крыша с ковкой ( да и дешевле)

Оба крыльца и гараж привязаны к 2-х этахному дому - дом просядет, а гараж и оба крыльца нет и будут трещины 100%

Плоская крыша гаража - сделайте балкон, будете загорать.

Для такого дома, чтоб смотрелся надо минимум 20 соток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, смотрится богато

Гараж не лепится - портит вид, красивее и практичнее (ИМХО) был бы навес

Выходы из дома по мне так не удобные и опять же как-то чужеродно смотрятся. Колонны из кирпича будут мешать и сильно. Красивее и удобнее были б большие полукруглые ступени и полупрозрачная крыша с ковкой ( да и дешевле)

Оба крыльца и гараж привязаны к 2-х этахному дому - дом просядет, а гараж и оба крыльца нет и будут трещины 100%

Плоская крыша гаража - сделайте балкон, будете загорать.

Для такого дома, чтоб смотрелся надо минимум 20 соток

 

Спасибо за внимание и уделенное мне время :).

Честно - ничего богатого не вижу. Форма - куб, кирпич - традиционный материал в отделке. Гараж встроенно-пристроенный - наше с мужем ИМХО. Ему хочется хранить авто в гараже, входить в дом из гаража (если чо - 25 лет за рулем собственного авто, есть опыт хранения авто и в гараже, и на стоянке). Для меня достаточно, что вход из гаража в дом - через тамбур и в гараже хорошая вентиляция.

Про выходы .... Теоретически, ПРОЕКТически:) - меня устраивают, практически - попробуем, посмотрим. Колонна из кирпича - одна, если я не ошибаюсь:), да и не колонна она - так, стойка для козырька :). Козырек - чтоб вода за шиворот не лилась. Полупрозрачный козырек - это из поликарбоната? ИМХО не дешевле раз в год (ну минимум - раз в два года) менять поликарбонат. Были такие козырьки, знаем наверняка.

Гараж и дом - на одном фундаменте (ну очень массивный, с кратным запасом прочности), проседать будут более-менее равномерно. Нет, ну конечно, двух-этажная часть дома и одноэтажная часть гаража абсолютно одинаковой усадки не дадут, но, ИМХО, не критично. Оба крыльца - через деформационный шов к дому. Круглые ступени не хотим. Хотелось бы ступени из гранита. Да, дорого, но объем - не велик. Был опыт устройств крыльца с гранитными ступенями неправильной формы :o типа прапецевидные с фасками, ступени отличаются друг от друга на несколько сантиметров ... :o На этом фсьо - квадратно-гнездовой придумали не дураки.

Плоскую крышу над гаражом для загорать - не хочу. Во-первых, с нее открывается чудный вид на соседские одноэтажные дома :o, во-вторых, вдоль дороги (пусть не интенсивное движение, но дорога), в-третьих, пробовали когда-то загорать на крыше? Я пробовала, у бабушки, еще школьницей была - 15-20 минут, удовольствия никакого. Лучше во дворе, под деревом/зонтом/в бурьяне. Да и загорать - по минимуму, я не фанат.

Для такого дома - 20 соток?! :D Было бы 20 соток - дом был бы другой.

Где-то уже писала, что лицезреть картинку и как что смотрится - можем только в проекте. Будет забор вдоль дороги, от гаража - к соседу, т.е. я фасад без забора увижу с расстояния метров 7-6. Сколько можно охватить взглядом? Окно, крыльцо, кусочек второго этажа. Или можно залезть на крышу дома через дорогу - будет цельная картинка. Ну, то таке, захотят соседи лазать - пусть лазают :D.

Фасад со двора - мне УЖЕ нравится!!! Взгляд от асимметрии отведет крыльцо и, надеюсь, декор - цветики, может быть, маркизы и т.д. и т.п.

Да уж, планы....мечты.... Дай Бог здоровья, и нам, и Вам, и всем. И мира. :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное, что Вам нравится, без этого низзя :)

Гараж через шов пусть и не треснет, но вход в дом из гаража считаю ошибкой.Даже если из гаража в топочную или подсобку и потом в дом, через год другой дом будет пахнуть гаражем. Проверено много раз. Вы конечно ж принюхаетесь, но запах от этого не пропадет. Ни вентиляция ничего не помогут. Затем гараж отапливать надо иначе просто отпотевать будет. Если ж оставить холодным то это скорее сарай и всеравно пару раз вошли-вышли нанесенного тепла из дома хватит для инея на стенах. Дом у Вас большой и отопление будет сложным да и отапливать не дешево.

Крыша гаража под окнами. Шифер будет белый? Представте грохот от крыши при дожде и как она будет жарить в окна летом.

Делая входы прикинте получится ли занести мебель без проблем т.к. столб таки визуально мешает, да и Вы будете миллион раз за день выходить входить с участка-не будете ли постоянно от столба уварачиваться или обходить?

Удачи в строительстве и обживании дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...