Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

геополитика (вырезано из перспектив курса гривны)

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Можно объединиться вокруг отмены налогов в Украине.

Это серьезно!

Только не надо сразу в меня плеваться и говорить, что государство перестанет существовать без налогов.

Государство сможет прекрасно существовать и на акцизах и пошлинах на ввоз, на сдаче в аренду земель и гос. собственности и еще много на чем.

Главное - чтобы п...ть перестали. И чтобы в мире узнали, что в Украине - нет налогов с предпринимателей и предприятий!

А при реальном скачке ВВП - многие вопросы решаются легче и быстрее.

Просто Народ должен понять, что те, кто привыкли 20 лет пилить бюджет - просто так от этого не откажутся. Поэтому их надо отправить с Украины и желательно побыстрее.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно объединиться вокруг отмены налогов в Украине.

Это серьезно!

 

А можно уточнить, кто их отменить сможет и зачем ему это будет нужно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно уточнить, кто их отменить сможет и зачем ему это будет нужно ?

Как это кто??? Ну ты лошара! Мировая пиндоская закулиса с целью окончательного порабощения Украины путем финансирования второй оранжевой революции в пику Великой России...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это кто??? Ну ты лошара! Мировая пиндоская закулиса с целью окончательного порабощения Украины путем финансирования второй оранжевой революции в пику Великой России...

 

Охренеть.

Тогда я тоже "за".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куба, Китай, Северная Корея тому примеры.

Китай большой, не каждый китаец может заглянуть через забор к соседу и не все соседи живут богато. Куба с Кореей изолированные гос-ва

У Румынии совсем все не так им было с кем сравнивать и жизнь уних все таки изменилась к лучшему, где мы а где они сейчас

Да и здесь ситуация поменялась лишь после прихода к власти плешивого генсека, развалившего страну.

это все уже было

1681 год. под кодовым названием "отмена крепостного права" (перестройка :D)крепостным тоже сказали:

-все спасибо вы свободны, можете освободить наши земли, валите куда хотите на вольные хлеба...

 

Без выходного пособия (вклады в сбербанке :D) и земли(заводов пароходов и прочего :D)

А ведь крепостной думал что он работает на своей земле (заводы принадлежат народу :D)

Повторюсь - причиной происходящего здесь сейчас является то, что свобода была дарована сверху, а не выстрадана народом снизу.

Сашка II Освободитель Гольштейн-Готторп-Романов тоже даровал крепостным свободу...

Свобода дарованная сверху точно такой же идеологический миф как и выстраданная :)

Много свобод имеют простые американские гои граждане? Хотя считают что у них свобода выстраданная.

 

 

Нравится это кому-то или нет, но патриотически настроенные личности, организации не были готовы к взятию власти в Украине. Не было у них никаких представлений о том как нужно управлять страной. Модели нового общества не было. И воли тоже не оказалось. Как результат, в обществе образовался вакуум власти, вакуум доверия, который успешно заполнила мафия. Все, поезд истории умчался вдаль.

А патриотично настроенные личности власть так и не взяли, кто им дал?

Все те же коммунисты- комсомольцы остались там где и были

 

В отличии от склоняемых коммунистов, которые к 17-му году были готовы к этому, был план развития страны и общества. План не идеальный, кровавый и т.д. но он был. Были распределены роли, позволившие быстро создать правительство, систему управления, в которой практически не осталось людей имевших отношение к прошлой власти.

Да они сами офигели от того что на них свалилось шарахались от раскулачивания к НЕПу и обратно

Вторая мировая заставила гос-во работать как один механизм

 

Добавлено через 8 минут

на сдаче в аренду земель и гос. собственности

Ага тут некоторые кирпичами испражняться начнут если за аренду Севаса правильные деньги брать начнут

Причем не важно кто НАТО или РФ арендовать будет, им же деньги не нужны главное чтоб враг не прошел или матушка Россия не обеднела :D

 

Добавлено через 3 минуты

Ну так вперед , за орденами! Сколько уже тут призывов было и обещаний .

Как там -" Вперед орлы , я с вами , я грудью постою за вашими спинами".

Ведь каждый из "героев" думает , что он умный и хитрый , и пуля в него не попадет. И семья , и дом его останется невредимимы.

Ну а после революции конечно он тоже будет у руля.

К чему этот опус?

Я к чему то призывал или что-то обещал?:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно уточнить, кто их отменить сможет и зачем ему это будет нужно ?

 

Народ.

Зачем? Ну вот представте, если будет закон, по которому в любом СП контрольный пакет должен принадлежать украинцу.

При этом Украина - оффшор. Сюда в любом случае пойдут деньги и компании. И уровень жизни поднимется очень сильно.

Только надо поубирать всех этих Януковичей с Азаровыми и Тимошенко с Яценюками.

Идея, конечно, утопическая. Но все же. Главное - сколько людей в нее поверят и будут готовы воплощать в жизнь.

Про Землю когда-то тоже все были уверенны, что она плоская.

Но один тогда сказал, -А все-таки она круглая.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ.

Зачем? Ну вот представте, если будет закон, по которому в любом СП контрольный пакет должен принадлежать украинцу.

При этом Украина - оффшор. Сюда в любом случае пойдут деньги и компании. И уровень жизни поднимется очень сильно.

Только надо поубирать всех этих Януковичей с Азаровыми и Тимошенко с Яценюками.

Идея, конечно, утопическая. Но все же. Главное - сколько людей в нее поверят и будут готовы воплощать в жизнь.

Про Землю когда-то тоже все были уверенны, что она плоская.

Но один тогда сказал, -А все-таки она круглая.

 

Утопия она и есть утопия.

Поэтому даже разбирать по косточкам эту идею не буду.

Еще предлагаю вспомнить или перечитать несколько произведений Шварца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Да они сами офигели от того что на них свалилось шарахались от раскулачивания к НЕПу и обратно

......

Бу-га-га. Стая пьяных матросов, толпа комиссаров - а против них

Добровольческая армия, Вооруженные силы юга России укомплектованные не самыми плохими кадрами оснащенные не рогатками, под командованием людей прошедших и войну и академию тогдашнего Генерального штаба. Так нынче принято считать в официальной версии истории?

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B_%D0%AE%D0%B3%D0%B0_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Максимальной численности ВСЮР достигли в октябре 1919 г. — 270 тыс. человек, 600 орудий, 38 танков, 72 самолёта, около 120 кораблей[2] (по другим данным ок. 160 тыс. чел. в июле 1919 года)

И кто кого? С каким счетом закончился поединок (Гражданская война) :lol:?

Так что распинаться что патриотам чего-то не дали не надо. Захотели - взяли бы власть сами. Захотели бы удержать - удержали. А нет, так виноваты сами (что плохо изучали труды В.И. Ленина и сотоварищей - у них по поводу революционной борьбы много дельных мыслей написано :lol:). Почему реально не смогли - говорил ранее, повторяться не буду - чисто театральная постановка. А мафия власть из щупалец не выпустит. Поэтому нынешний удел национально-сознательных - индейские перья и томагавки, а, да, еще, хоровое пение.

 

Добавлено через 14 минут

В принципе правильно. Вот примерно то же и пытался вложить нам в головы предыдущий президен
т, из выступлений которого, большинство наших граждан почему то восприняло только: "люби друзи". А надо было слушать и учиться.

Нет. Мне больше запомнилось как он в открытую ругался со своим же бывшим единомышленником премьером - вот потеха-то была. :D

..... А вот чтоб оно сформировалось вопреки этому давлению ему нужна почва или точка отсчета.

.....

Не может быть общим принудительно навязанное. К примеру, человек думает на русском языке - и когда на него давят принудительно заставляя говорить на украинском - это порождает протест. Который может быть элементарно подхвачен и использован. Пчелофил ломал общество через колено - время показало где он и где бывшие с ним.

..... В нашей стране (как и в любой другой) таким местом может быть только национальная идея и идея евроинтеграции в связке.

......

Очередной пробел в образовании (вот он кризис) :lol:. В многонациональном обществе объединяющей может быть лишь наднациональная идея.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда на него давят принудительно заставляя говорить на украинском

вранье. никто никого не заставляет в быту говорить на украинском

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вранье. никто никого не заставляет в быту говорить на украинском

Принуждали на работе :shock:.

А правление Вакарчука как раз характеризовалось обострением, у нас был один ранее описанный инцедентец, когда на человечка накатали телегу за то что "не володіє". А потом наверху решали - топить или отмазывать. И склонялись к тому, чтобы топить, т.к. формулировка похожа на государственную измену. Мне это не нравилось - ковыряться в терминологии, которую наспех слепили идеологи. А потом читать неудобоваримые перлы, особенно если почерк не разборчивый :o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом читать неудобоваримые перлы, особенно если почерк не разборчивый

как насчет неудобоваримых перлов на латыни "наспех придуманных идеологами"? ;)

особенно, если почерк корявый?

не раздражает? вот лично меня - да. как не возьмешь рецепт или выписку или еще чего, так что на украинском, что на русском, что на латыни - нихрена не понятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как насчет неудобоваримых перлов на латыни "наспех придуманных идеологами"? ;)

....

Латынь это классика. Наспех - к латыни термин неприменимый.

особенно, если почерк корявый?

не раздражает? вот лично меня - да. как не возьмешь рецепт или выписку или еще чего, так что на украинском, что на русском, что на латыни - нихрена не понятно

А что вам должно быть понятно? Учитесь - и будете понимать.

ПС А почерк - это да - тоже классика :lol:. Помнится учительница в первом классе говорила - почерк как у врача с 20-ти летним стажем :lol:. Ну ничего в 98% можно или разобраться или догадаться - это если терминология используется та к которой привык :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вранье. никто никого не заставляет в быту говорить на украинском

 

А при чем тут быт? Или права гражданина ограничиваются бытом?

 

Простой пример "незаставляния".

 

Мой отец - преподаватель математики. За 40 лет работы школы воспитал немало современных граждан Украины. Помимо собственно преподавания, пишет задания для мат. олимпиад. От школьных до международных.

 

На украинские олимпиады года так с 2000го задания не пишет. Ибо надо переводить все на мову. Пускай задача будет говно, но если на мове - ее включат в состав заданий. Одно время нанимал переводчика (текст решений может занимать страниц тридцать математического слога), а потом сказал - нахера оно мне надо.

 

А для того, чтобы получать новые звания и подтверждать существующие, надо опубликовать н-ое количество статей в специализированных журналах. Угадайте, на каком языке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или права гражданина ограничиваются бытом?

кроме прав у граждан есть обязанности

пойдите повозмущайтесь по поводу налогов и поборов, которые заставляют платить

или это фигня по сравнению со взорванным мозгом изза изучения украинского?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На украинские олимпиады года так с 2000го задания не пишет. Ибо надо переводить все на мову.

 

Де ж Ваше співчуття до того мозоля, який десятиріччями набивали російською мовою на своїх язиках українці внаслідок насильницької русифікації?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем тут быт? Или права гражданина ограничиваются бытом?

 

Простой пример "незаставляния".

....

пишет задания для мат. олимпиад. От школьных до международных.

 

На украинские олимпиады года так с 2000го задания не пишет. Ибо надо переводить все на мову. Пускай задача будет говно, но если на мове - ее включат в состав заданий. Одно время нанимал переводчика (текст решений может занимать страниц тридцать математического слога), а потом сказал - нахера оно мне надо.

.....

Ну не надо - так не надо, это же дело добровольное.

 

А вообще-то не пойму. Мне действительно интересно, в чем заключается великое счастье от нового закона про мову, и что поменялось с его принятем? Именно так, не взагали, а на конкретных ситуациях. Из жизни.

 

Вот возьмем первый из приведенных жизненных примеров.

Счастье оказалось в том, что теперь можно писать задания на русском языке для школьных олимпиад. Больше ни в чем. Потому как для всеукраинских все равно нельзя, - вы же не зверь, что-бы заставлять школьников, для которых родной язык - украинский, пытаться "поломать мозг" не только на решении задачи, но и на ее переводе в стрессовой ситуации с русского (я так понимаю, если учителю с 40-летним стажем это не под силу, то что требовать от ученика)? Да и не предусматривает закон такого для мероприятий государственного масштаба.

 

А про международные олимпиады я вообще молчу. Или задания писались сразу на английском? Только что-то я не верею, что-бы "наш" человек, который может свободно писать математические тексты на английском испытывал трудности при попытке их написать на украинском. Так что и тут закон вроде-бы как ни к чему.

 

Так что дал новый закон конкретно в этом случае?

 

С нетерпением буду ждать других примеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

Так что дал новый закон конкретно в этом случае?

 

С нетерпением буду ждать других примеров.

+2,5 пунктов к ощущению комфорта :D. Комфорт понятие иррациональное, но оно определяет бытие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+2,5 пунктов к ощущению комфорта :D. Комфорт понятие иррациональное, но оно определяет бытие.

 

Согласен, иррациональное ощущение это наверное важная составляющая.

Но все такие хотелось бы реальных, жизненных ситуаций. Можно все-таки привести?

Но если даже говорить про комфорт - то можно ставить вопрос так: что стало реально удобнее? Ну - вывески на магазинах теперь можете прочесть, а раньше не могли. Вот он, элемент комфорта (наверное для кого-то). А еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это фигня по сравнению со взорванным мозгом изза изучения украинского?

1. Позвольте поинтересоваться, зачем лично вам нужно, что бы он учил мову?

2. Что еще лично вам конкретно он должен? Учить мову, ходить в вшиванке, петь колядки... или что то еще?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме прав у граждан есть обязанности

 

Если в 1991-м году вы уже были дееспособны, то не надо упоминать про обязанности гражданина.

 

Де ж Ваше співчуття до того мозоля, який десятиріччями набивали російською мовою на своїх язиках українці внаслідок насильницької русифікації?

 

Я не верю в привидений, лохнесское чудовище и насильственную русификацию в Украине, особенно в Крыму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, иррациональное ощущение это наверное важная составляющая.

Уже хорошо.

Но все такие хотелось бы реальных, жизненных ситуаций. Можно все-таки привести?

Ну когда пожилым людям ставили условие - или переход на мову или увольнение - теперь не будут. Мелочь - а приятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже хорошо.

 

Ну когда пожилым людям ставили условие - или переход на мову или увольнение - теперь не будут. Мелочь - а приятно.

 

Ну во-первых, лично я не знаю ни одного реального пожилого человека, которому такое условие ставили бы, а тем более уволили бы. Вон даже премьер министр у нас не молод, но никто его не уволил за незнание. :-)

А он - государственный служащий.

А во вторых - таки да, гос. служащий (если он хочет им быть) ОБЯЗАН теперь знать ДВА язвка. А то представте, к ГАИШнику с Севастополе подходит человек и говорит на украинском. На каком языке ему ДОЛЖЕН ответить госслужащий? Или если такой человек пришел к врачу. И русского он не знает (ну, как вы говорите, пожилой человек, и русского выучить не в состоянии ;) ) тогда как?

А если человек занимается бизнесом, или работает по найму - тем же строителем, инженером, бухгалтером, системным администратором, программистом - то ему конечно можно знать только один язык и никто его не уволит за незнание второго.

Так что как-бы пока примеры ВООБЩЕ, а я прошу конкретных. В вашем случае - "знаю человека, которого уволили с должности...... за незнание языка".

 

А то Ваша фраза "теперь не будут" читается так, что Вы воспринимаете этот закон как ПРАВО для кого-то не учить украинский. А ведь это не так. Этот закон - это ОБЯЗАННОСТЬ знать два языка. Надеюсь, Вы-то это пониматете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне действительно интересно, в чем заключается великое счастье от нового закона про мову, и что поменялось с его принятем?

 

Мне не нравится новый закон, процесс его принятия и политическая подоплека.

 

Счастье оказалось в том, что теперь можно писать задания на русском языке

 

Нельзя. На всеукраинские надо писать только на украинском. Не на украинском и русском (что справедливо, ведь принимают участие школьники из разных регионов).

 

вы же не зверь, что-бы заставлять школьников, для которых родной язык - украинский, пытаться "поломать мозг" не только на решении задачи, но и на ее переводе в стрессовой ситуации с русского

 

Кто-то же заставляет ломать мозг, переводя с украинского на родной, тем самым ограничивая возможность участия только тех, кто владеет украинским в достаточной мере. Решения на русском не принимаются, кстати.

 

А про международные олимпиады я вообще молчу.

 

Для международных переводят страны, принимающие участие. Автор задачи не знает, куда оно пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя. На всеукраинские надо писать только на украинском. Не на украинском и русском (что справедливо, ведь принимают участие школьники из разных регионов).

 

Раз вы признаете справедливость того, что И НА украинском должно быть даже если будетдвуязычие? Так почему-же не захотели переводить на него пока этого двуязычия нет?

 

Решения на русском не принимаются, кстати.

Вы хотите сказать, что учащиеся школ с преподаванием на русском языке на сегодняшний день не принимают участия в всеукраинских олимпиадах?

 

Для международных переводят страны, принимающие участие. Автор задачи не знает, куда оно пойдет.

Так тем более непонятно, почему ваш отец перестал писать для них задачи.

 

 

И еще - написание заданий - это обязанность? Или все таки нет. Если обязанность - тогда конечно жаль, что опытного учителя отстранили от этой работы за незнание украинского. А вот если это только добровольное желание - типа хобби - тогда о каком ущемлении мы говорим?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно объединиться вокруг отмены налогов в Украине.

Это серьезно!

 

Это несерьезно.

Умные люди давно объединились - и не платят налоги.

И не только не платят, но и присосались к бюджету.

Отсюда - государственные программы ранообразные по спасению то уголной промышленности, то частных банков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...