Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термо-гостиница на берегу моря :)

eg015te

Рекомендовані повідомлення

blacktigra, Была у меня мысль воткнуть какой-нибудь барельеф, как на картинке ниже, но лучше закажу светящийся буквенный-лайт с названием гостиницы, чтоб с трассы было видно ночью..

1989611893_.jpg.07bb8042b18448455be4638dc12833d7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостиницу назвать "у Понтия Пилата", и под конек на стену вот это:

P.S. В таком стиле главное не переборщить с украшательствами.

Думаю, да. А то подумают что и за Понтия, и за Пилата отдельная наценка и не захотят заходить :). Так что лучше стиль "у дяди Вани", так сказать, "дешево, надежно и практично".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, да. А то подумают что и за Понтия, и за Пилата отдельная наценка и не захотят заходить :). Так что лучше стиль "у дяди Вани", так сказать, "дешево, надежно и практично".

 

Зафигачить надпись хостел на весь фасад, причём шрифтом из фильма.:D:D

Змінено користувачем Alexandrxxl
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зафигачить наадпись хостел на весь фасад, причём шрифтом из фильма.:D:D

Ага, HOSTEL, причем светиться должны только буквы HOTEL. S постоялец обнаружит позже :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасадимся, декорируемся украшательствами :)

 

прикольный домик получается а лифт будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотель Бейтса :D Не название будет, как минимум дружелюбным..

прикольный домик получается а лифт будет

И площадка для вертолета :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Как там срубы у соседа?

Приветствую! Я лично внутри не был, но с виду все ок. Сосед говорит никаких проблем, все готово для сдачи. Могу сфотать позже снаружи..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ вот не так давно фотал..

Я думаю, у него в комнатах жарко будет, по сравнению с Вами. Не зря он кондиционеры поставил и они таки да, будут работать на полную.. Интересно, а как с лимитом на подключение мощности у вас?

P.S. Кстати, у меня тоже первая мысль была о площадке для вертолета:). Хотя может придется вводить дифференциацию по ценам в зависимости от спроса на разные этажи. А может и нет. Кто-то не любит по лестнице подниматься, а кто-то - когда у него над головой ходят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, у него в комнатах жарко будет, по сравнению с Вами.

Спорный вопрос...

Не зря он кондиционеры поставил и они таки да, будут работать на полную..

конечно не зря. Многие отдыхающие не хотят снимать номер без кондиционера, да и номер сам будет стоить дороже и цениться выше:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зря он кондиционеры поставил

Сейчас без кондея мало кто строит, кондей уже как горячая вода must have!

Интересно, а как с лимитом на подключение мощности у вас?

У меня 30кВт, но из-за тонированных окон в номерах пока сносно и без кондея.. Посмотрим, что будет дальше.

Хотя может придется вводить дифференциацию по ценам в зависимости от спроса на разные этажи

Это больше зависит от площади номера и его удобств, количества койка-мест. Этажность в моем случае на цену не влияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это больше зависит от площади номера и его удобств, количества койка-мест. Этажность в моем случае на цену не влияет.

 

:) (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас без кондея мало кто строит, кондей уже как горячая вода must have!

 

Да мало кто захочет сидеть с закрытыми окнами. А открыл, -здравствуй жара. Кондей помогает охладить на ночь.

 

Добавлено через 50 секунд

нам такое не грозит :)

 

Креативно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но с виду все ок. Сосед говорит никаких проблем, все готово для сдачи.

 

Вот только к окнам и дверям желательно не прикасаться... Поскольку они вставлены в сруб и особо не закреплены... Хотя... Может это для вентиляции... ... ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мало кто захочет сидеть с закрытыми окнами. А открыл, -здравствуй жара. Кондей помогает охладить на ночь.

Не согласен, когда днем на улице на солнце под 40 градусов, то только мазахист будет сидеть с выключенным кондеем и открытыми окнами.

Вот только к окнам и дверям желательно не прикасаться... Поскольку они вставлены в сруб и особо не закреплены... Хотя... Может это для вентиляции...

При всем уважении вынужден возразить, я лично видел, как эти окна монтировали и на какие их штыри сажали.. причем оконный проем укреплен металлическим уголком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мало кто захочет сидеть с закрытыми окнами. А открыл, -здравствуй жара. Кондей помогает охладить на ночь.

 

То есть Вы считаете, что теплопроводность стен роли не играет? Ну что ж, спорить в самом деле не стоит. Надеюсь, потом хозяин сравнит и нам расскажет, каковы свойства газобетона. А то в соседней ветке о жаре хозяева газобетонных домов страхи рассказывают о том, что приходится летом теплые носки одевать и под двумя одеялами спать :). И без всякого кондиционера.

Ну а кроме шуток - у сруба, думаю, вообще с теплоизоляцией плохо: во-первых дерево не такой уж хороший теплоизолятор, во вторых - ведь толщина стен получается переменной: практически от нуля между бревнами до полной толщины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то в соседней ветке о жаре хозяева газобетонных домов страхи рассказывают о том, что приходится летом теплые носки одевать и под двумя одеялами спать . И без всякого кондиционера.

 

Если не открывать окна. Как только открыли контур, усё пропало. Теплопроводность , это замечательное слово, но откуда летом прохлада берется, как не из кондея. У ТС дом на побережье, там "лесов-полей" нет.

 

Добавлено через 1 минуту

у сруба,

У сруба есть некий аромат деревянного дома, "легче дышится".

 

Добавлено через 3 минуты

только мазахист будет сидеть с выключенным кондеем и открытыми окнами.

 

Ну так я и говорил или открытые окна (жара) или кондей( у него в правилах заложено работа при закрытых дверях окнах)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У сруба есть некий аромат деревянного дома, "легче дышится".

Мне приходилось жить в доме, сложенном из дубовых бревен, диаметром больше полметра и обмазанными глиной. Да, действительно, в жару было очень даже неплохо. Но это была не имитация, насквозь пропитанная химией :(, а настоящий дуб. Гвоздь забить в стенку была большая проблема.

 

Добавлено через 11 минут

Ну так я и говорил или открытые окна (жара) или кондей( у него в правилах заложено работа при закрытых дверях окнах)

Вообще кондей, - вещь хорошая, а в тропиках - незаменимая. Особенно для белых людей :). В Украине в принципе можно было бы обойтись и без него. Я не говорю о Крыме, хотя и там можно, но в районе Киева - точно. У меня в термодоме даже желания не возникает ставить. Хотя в квартире, в панельном доме - стоит и включаю. Но это все не очень полезно для здоровья, резкие перепады температуры, да и если кондиционер хотя бы раз в год не дезинфицировать ( а кто это делает?), есть шанс получить инфекцию через накопление бактерий на обменниках кондиционера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы ,тех обсл. техники обязательно,были летальные случаи.

 

Может вы еще про болезнь легионеров вспомните?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы ,тех обсл. техники обязательно,были летальные случаи

Все просто, раз в год плановая проверка, но если в помещении курят или там очень пыльно, то раз в квартал нужно удалять с барабана грибок. Делов там на 5мин, правда нужен парогенератор. Любая монтирующая организация предоставляет эти услуги и берет на обслуживание. Если учесть, что объект сезонный, то засрется там все не скоро.

 

Вчера установили все окна, прям все до единого :) Но не обошлось без ложки дегтя.. расколотили секцию межэтажного окошка..

319.thumb.jpg.7133671141310e7352edc59188dee962.jpg

320.thumb.jpg.d81409ce1e83609a03bfde03ff3665a6.jpg

321.thumb.jpg.78ec6b9cf09a2d623a7fee48496b5ac4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Название уже придумали? Как насчет "Море Удачи"...???

Еще не думал по серьезному, но ваш вариант очень даже понравился!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...