Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термо-гостиница на берегу моря :)

eg015te

Рекомендовані повідомлення

интересная темка, собственнику респект! видно, что строите как для себя:) заборчик классный получился, веселенький:)) тоже интересно увидеть интерьер... может перестанем деньги в песок Турции-Египта закапывать:)

если можно несколько вопросов: 1. какой пирог внешней штукатурки газоблока? 2. как планируете делать внутри штукатурку? (у меня сейчас этот этап работ подошел:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. какой пирог внешней штукатурки газоблока?

Грунтовка, сетка + старт, грунтовка, байрамикс (Cersit СТ-77)

 

2. как планируете делать внутри штукатурку?

Точно так же, как и снаружи, только фракция байрамикса будет мельче

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На днях взялись вешать кованые ворота, но столбы оказались хлипкими и ковщики отказались их монтировать. Пришлось валить крепежные столбы и усилять их конкретно.. Раздолбали ленту фундамента забора и воткнули туда сотую трубу, залили крестом..

 

Еще решил сделать дренажный колодец и соединить его с трапами для слива дождевой воды по периметру участка, надоумело то, что многие просто делают уклон на своем участке в сторону забора, а в нем сквозные дыры под слив воды прям на дорогу и усе! В итоге под их хозяйством всегда лужи и грязь после дождя, проехала машина и весь забор заляпан :fool: Понятно, что так дешевле и проще, но как-то уж совсем глупо.

372.thumb.jpg.9b569a6fa4c9893c3faad20374cadaab.jpg

373.thumb.jpg.d39022a23acb63f4696ce98d14395925.jpg

374.thumb.jpg.c2c5859cd710881336c4ec85029175f1.jpg

375.thumb.jpg.280d94cc601c208587dd1bcd8ab6259c.jpg

376.thumb.jpg.c63d6e41d89c66ad035ee9748f5bbbee.jpg

377.thumb.jpg.2ed434aab2605f4c927b201ea33baa92.jpg

378.thumb.jpg.249c027f6e0d1bbfc035ec74091d168a.jpg

379.thumb.jpg.858064f4ceb93fc29648c584fe216896.jpg

380.thumb.jpg.a5e94b1ea462bc83eaa487084c9f6ded.jpg

381.thumb.jpg.d48f4825d0f9a64cf9e65c20119acf80.jpg

382.thumb.jpg.cc8eb94e7d3fd186102f1b7b5bb94c16.jpg

383.thumb.jpg.42399ce16e21eb5593a1fbe4fefe23ce.jpg

384.thumb.jpg.5312e1f79eb3ff26acc49f9e10d4e43c.jpg

385.thumb.jpg.4208a19cddb719ea41046fc686d49d4a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы,если не ошибаюсь, писали про ненадобность кухни и питания из-за наличия кафешек и рестораций в округе,но они в основном работают на заготовках(новое слово для меня:)).Т.е разогревают еду.Естес-нно окромя шашлыков:))

По прошествии сезона(хотя я "забит" по середину октября),могу сказать,-кухня -80% прибыли и популярности(у меня сейчас редкие гости даже от соседей ужинают).

Безликий рецепшн уже не проходит,они его в Европах и Турциях наелись...

Обязателен антураж(соответвующая музыка),подача и личное общение..

Бесплатная очищенная вода(куллеры),- просто необходимость,- желудки гостей,- моя прибыль и должны работать как часы:D

На красоту здания и дороговизну отделки обращают внимание час-два,- чисто потверждение,соответствия статусу(Воронцовский дворец,тоже воспринимали бы как жилье ,не дольше).

Получив его,сразу интересуются, что еще Вы можете предложить,кроме жилья и посылания к кому-то и зачем-то..

В общем сезоном более чем доволен,тем более что он продолжается:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера общался с соседом, который передо мной хочет строиться этой осенью и чета настроение пропало.. С его слов я понял, что строить он собирается цоколь и три этажа над ним, тем самым закрывая мне вид на море, но к этому я был готов, т.к. мой участок все таки не на первой линии.. Пугает другое, он собрался от забора отступить всего 1м!!!! и гнать свою коробку. Другими словами между моей коробкой и его(с учетом забора) будет 1 + 1 + 0,3 = 2,3м всего :shock: Причем в мою сторону будет смотреть тыльная сторона коробки с окошками санузлов и наружными блоками кондеев :( Я поискал регламентирующие документы и наткнулся на противопожарные меры, где сказано, что между строениями из камня и железобетона должно быть расстояние не менее 6м. по нормам, еще нашел ДБН 360-92**, но пока не наткнулся на свой случай. В связи с этим вопрос к знающим людям: имеет ли он право на такую застройку? Загородить мне свет в окнах и вообще так близко строиться? Для наглядности прикрепил картинку с ситуацией.

001.thumb.jpg.2082b966291e66459c5cb5d0ce13c68d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы,если не ошибаюсь, писали про ненадобность кухни и питания из-за наличия кафешек и рестораций в округе,но они в основном работают на заготовках(новое слово для меня).Т.е разогревают еду.Естес-нно окромя шашлыков)

Я уже поменял свое мнение и кухне быть! Искрине рад, что у вас все получается и забито ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО не имеет. Как минимум от забора должен быть отступ 2 метра с каждой стороны, уже 4 метра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО не имеет. Как минимум от забора должен быть отступ 2 метра с каждой стороны, уже 4 метра.

 

Только недавно консультировался с проектировщиком - отступ от забора должен быть не менее 1 метра, но между соседними зданиями 6 метров. Поэтому обычно отступают три метра, типа по-братски. Т.е. ваш сосед может строить только в 5 метрах от разделяющего вас забора. Не дай бог загорится одно здание при такой близости сгорит и другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только недавно консультировался с проектировщиком - отступ от забора должен быть не менее 1 метра, но между соседними зданиями 6 метров. Поэтому обычно отступают три метра, типа по-братски. Т.е. ваш сосед может строить только в 5 метрах от разделяющего вас забора. Не дай бог загорится одно здание при такой близости сгорит и другое.

Дело в том, что я отступил от нашей с ним межи 1м, отступать по 3м нет возможности, т.к. участок всего 4,5 сотки. У этого соседа напротив два участка по 9 итого 18 соток. Я так понимаю дело даже не в сотках, а в том кто первый выстроился, а от этого первого уже ровняются все остальные. Строился первый я и от межи отступил 1м, задача соседа теперь выдержать пожарную норму в 6м и отступить от межи минимум 5м. Я прав в таком утверждении? На картинке расположение участков.

002.thumb.jpg.9e1e1e1a1547da7d33fe2f2b970e7832.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что я отступил от нашей с ним межи 1м, отступать по 3м нет возможности, т.к. участок всего 4,5 сотки.

 

И он отступит настолькоже ( так мне кажется ) глядя на Вашу застройку. Авот если он повернет к вам глухую стену , фигово. Я таки варианты наблюдал. В одном из случаев правда , была сильно крутая дама из администрации городка, которая наглушняк не слушала просьбы соседей, ну так ей перед окнами забор построили. вместо вида на море - соседский забор в номерах. Дурка в общем...

 

Хотя... Если сосед нормальный и участок позволяет отодвинутся, может срастется пожелания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя... Если сосед нормальный и участок позволяет отодвинутся, может срастется пожелания?

Я и хочу по нормальному поговорить без всяких требований и скандалов.. Но вот если упрется человек и скажет нет, отступаю один метр и не колышит! Как тогда влиять на ситуацию? Можно через пожарные нормы надавить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как тогда влиять на ситуацию? Можно через пожарные нормы надавить?

 

А как? Таже норма Вас и удавит. Найдут норму отступа от забора или какую красную линию.... А у Вас уже строение.

Но я не спец, тут бы у знающих людей поинтересоваться , такие темы регулярно высвечиваются. попробуйте у Надежды (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=121425) поинтересоваться, она дама в юр делах подкована.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вы и Он строите не дачи, а коммерческие объекты, и Вы для пожарных одинаковые "кормильцы".

 

В том-то и дело, что, насколько помню, это дачи в садовом товариществе. Будет ли ввод в эксплуатацию? Если да, то соседу не должны согласовать проект, на расстоянии меньшем, чем 6м от уже готового другого здания.

Если же это все самострой, то этих домов просто нет для закона, поэтому и ни о каких нормах речи быть не может.

Вообще при таком участке варианты надо было согласовывать с соседями на этапе проекта. Теперь, если не удастся договориться, то боюсь придется что-то думать с переделками в своем доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то и дело, что, насколько помню, это дачи в садовом товариществе. Будет ли ввод в эксплуатацию? Если да, то соседу не должны согласовать проект, на расстоянии меньшем, чем 6м от уже готового другого здания.

Если же это все самострой, то этих домов просто нет для закона, поэтому и ни о каких нормах речи быть не может.

Вообще при таком участке варианты надо было согласовывать с соседями на этапе проекта. Теперь, если не удастся договориться, то боюсь придется что-то думать с переделками в своем доме.

Отвод земли под дачное строительство с правом прописки. Вряд ли там самострой будет, нас обязывают делать декларации на начало строительных работ. У него есть проект и скорее всего декларация тоже, в противном случае без разрешительного пакета документов проблемы начинаются незамедлительно. Все надзорные структуры понимают для чего там строятся и соответственно контроль и мониторинг максимальный. Его величество ГАСК готов выдать разрешение за круглую сумму и стройся на здоровье, никто к тебе не придет и вопросов задавать не будет, ты оплатил декларацию значит ты в списке неприкасаемых, как-то так. Общался я с архитектором и он сказал, что по закону ничего я от него не добьюсь, только полюбовное решение вопроса. Пожарная инспекция никак не повлияет, даже если будет не соблюдение каких-то норм. Узнав всю поднаготную, я попробовал пообщаться полюбовно, но как и ожидалось получил отказ. Разговор прошел без ругани и эмоций, но решение на том конце провода менять не стали. Предлагал даже деньги, но безрезультатно. Это больше моя вина, нужно было изначально об этом думать и проектировать исходя из подобной ситуации.

В общем буду экономить в сезон на кондиционировании, т.к. окна будут в тени..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем буду экономить в сезон на кондиционировании, т.к. окна будут в тени..

Придется нанять художника и попросится расписать соседу стену красивым морским пейзажем!:)

8411960168_e188331817_c.jpg

5229797778_53b3d0c873_b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его величество ГАСК готов выдать разрешение за круглую сумму и стройся на здоровье, никто к тебе не придет и вопросов задавать не будет, ты оплатил декларацию значит ты в списке неприкасаемых, как-то так. Общался я с архитектором и он сказал, что по закону ничего я от него не добьюсь, только полюбовное решение вопроса. Пожарная инспекция никак не повлияет, даже если будет не соблюдение каких-то норм.

При таких раскладах, это действительно безнадежно. Конечно, есть вина и архитектора: он должен был сообразить, когда помещал дом на площадку. Жаль, что Вы не выложили план территории в начале ветке, думаю здесь бы тоже подсказали: многим приходится решать аналогичные проблемы с соседями на маленьких участках. Например, у меня соседка расширила дом в мою сторону (по другому не получалось) тоже около 1 м к забору. Но она сделала глухую стену, а я тоже в метре от забора сарай поставлю. У вас напрашивалось такое же решение как у соседа: стена хозяйственного назначения. А дом реально будет такой же высоты как и Ваш? Или как на первой картинке, ниже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дом реально будет такой же высоты как и Ваш? Или как на первой картинке, ниже?

На один этаж ниже..

У меня: цоколь + 3 этажа + мансарда

У него: цоколь + 3 этажа

Другими словами расклад не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печально, но это конкуренция . Видимо жаба задавила, теперь лишь бы построились быстро и не устроили долгострой. С их участком можно было бы разместить здание иначе ... Вам тоже эту ситуацию надо было предвидеть , а теперь увы... Но тому как вы строите респект и уважуха! Главное видно с душой, поэтому туристы у вас будут всегда не смотря на добрых соседей!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грустная картина,искренне сочувствую...Понятно желание любого застройщика в Крыму "прижать" строение максимально к северной( невидовой,противоложной морю) стороне своего участка.

Тут только личное убеждение.

Я например со своим соседом ,правда справа,проводил беседу в таком ключе,: мол мы же соседи и каково тебе будет ехать сюда, где тебя ждет люто ненавидящий тебя сосед, живущий здесь всю зиму и приглядывающий ,хоть одним глазком, не загорелась ли у тебя проводка,не сорвало ли шифер на крыше и тд...

Про заповеди напоминал опять же...:D

Вроде проняло его,и... забор он отгрохал на славу ,но правда там ,где мы оговорили,дай ему Бог молодую жену:D:D

Так что общайтесь до последнего патрона.

PS По телефону не советую категорично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На один этаж ниже..

У меня: цоколь + 3 этажа + мансарда

У него: цоколь + 3 этажа

Другими словами расклад не очень.

Вроде по закону разрешается цоколь+2 полных этажа+2 мансардных?

Сколько стоит участок соседа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это тоже миниотель, то может потом объедените участки для гостей...площадки там детские, зону отдыха. Повысите, так сказать, Вашу общую конкурентноспособность, предложите больше дополнительных удобств постояльцам.

Кстати как вариант при хороших отношениях - да.

Вот примерчик этого лета. Тоже теснота страшная.

детская площадка одни хозяева, сарайчик-другой "граница -зелень" общая.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну можно найти и положительную сторону от соседства. Участки маленькие, территории почти нет. А она нужна позарез. Если это тоже миниотель, то может потом объедените участки для гостей...площадки там детские, зону отдыха. Повысите, так сказать, Вашу общую конкурентноспособность, предложите больше дополнительных удобств постояльцам.

У соседа 18соток! Представляете широту его "души"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другими словами расклад не очень.

Очень Вам сочувствую, очень. Все-таки может стоит не по телефону поговорить, все же становитесь соседями. Ох, уж эти прибрежные расклады.:( У меня как то соседи из-за 30 сантиметров поругались, уже дети у них взрослые и тоже между собой не разговаривают.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цоколь + 3 этажа + мансарда

Это нарушение. Если жаловаться на соседа, то нужно быть уверенным в том, что у себя нет хотя бы видимых нарушений.

А так, он может воспользоватся Вашей формулой по отношению к Вам.

я ваше мнение вращенью предавал и осью был мой орган детородный, на этом все
Змінено користувачем Yar_kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нарушение. Если жаловаться на соседа, то нужно быть уверенным в том, что у себе нет хотя бы видимых нарушений.

А так, он может воспользоватся Вашей формулой по отношению к Вам.

Голубчик, Ваш сарказм ни о чем.. В отличии от моего соседа, который только задумал стройку, у меня уже все правоустанавливающие документы на руках: госакт, официальный адрес, паспорт БТИ и право собственности полученное через Минюст. Со стороны закона ко мне вопросов ровно ноль. Я не строюсь, я уже собственник недвижимости и точка. Изучив свой случай сквозь призму нашего законодательства, я пришел к выводу, что есть масса рычагов, через которые можно брутально надавить на "оппонента". Ведь мы все друг-другу конкуренты в каком-то роде, поэтому и я буду использовать все свои возможности, чтобы повлиять на эту ситуацию..

Змінено користувачем eg015te
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...