Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черный рынок. Купля и продажа доллара...

kot2008

Рекомендовані повідомлення

www.interfax.com.ua/rus/eco/1423/

 

я не знаю кто кого перекрутил но 2,8 ярда дол для одной интервенции не реальная сумма. завтра посмотрим. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернемся к теме. Завтра буду сдавать 1к у.е. Кому надо - стучитесь в личку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. украинец становиться хохлом когда начинает осматриваться на россию .

 

2. Сверхдержавы - китай , сша , россия , и т.п. не могут жить в другом режиме , иначе они разваливаются . Но мы же не сверхдержава , размер нашего государства оптимален для демократии . Если кто думает что в штатах демократия , ошибается и глубоко . Там видимость демократии на фоне умеренного тоталитаризма .

 

Аляк, можно я Вам стоя поаплодирую? Зная изнутри, могу утверждать, что Россия только рада твердому курсу, иначе, при нашем менталитете начнутся разброд и шатания. меня умиляют фразы о тоталитаризме в России, как можно опираться на СМИ? Поживите там, прочувствуйте, там по другому никак, территория и население обязывают. и большинство согласно иметь внятное направление, а не абстрактную демократию, при которой только ленивый не ворует открыто. в чем демократия тут? В лексусах и конче?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве бел лицензии банка можно заниматься обменом валюты?

А как вам такой вариант.

При обмене на руках у спекулянта росписка о том что он должен н-ю сумму в той то валюте г-ну такомуто в которой(росписке) этот гражданин подтвержнает что полностью получил долг и претензий не имеет и у покупателя такой же вариант но в обратную сторону.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам такой вариант.

При обмене на руках у спекулянта росписка о том что он должен н-ю сумму в той то валюте г-ну такомуто в которой(росписке) этот гражданин подтвержнает что полностью получил долг и претензий не имеет и у покупателя такой же вариант но в обратную сторону.8-)

ага, такой себе фьючерсный контракт между неизвестно кем:)

а вообще страны с бумажками вместо денег давно уже имеют такие обязательства,

любой африканец или афганец или вьетнамец может перечислить любую сумму из любой точки планеты на родину за реальный(минимальный) процент в реальном времени без всяких вестернов с полной гарантией,механизм простой,но основан на доверии,коего нам и не снилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк, спасибо за ответ на мой вопрос и хочу присоединиться к вопросу

 

 

 

Когда стоит ожидать проседания курса в период с 26 ноября до конца декабря? Судя по настроениям начиная с 28го курс прыгнет вверх, после чего последует небольшой откат. Чисто интуитивное предположение, что это будет скачек [c 28.11 до 3.12] до 7.20 , откат [4-12 декабря] до 6.80 и последующий рост до 7.50-8 к концу декабря. Но дальше интуиции я не пошел, можете ли Вы как то подтвердить либо опровергнуть прогноз, выполнив привязку к происходящим экономическим процессам, в которых Вы гуру? Заранее спасибо :)

Аляк, и всё-таки, Ваше мнение???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк, и всё-таки, Ваше мнение???

 

посмотрите графики , обычно откат намечался после 28 числа и до 10 была тишь , однако в прошлые месяцы это было связано с тем что нацбанк "просыпался" в эти числа и вдобавок на календаре стоял период отката . Мне кажеться что ситуация меняется , выдохся нацбанк , ему особо нечего слить . и тогда рост продолжиться , вообщем ко вторнику будет какая-то ясность .

 

Счас и россия потребовала вернуть деньжат - 2,4 , и автодор попросили вернуть 0,93 , и банки по графику мин 3,0 , итого = 6,2 и это без учета торговли которой нужно еще не менее 2х а то 3х , а о спекулянтах я вообще молчу . А меморандум с МВФ ограничивает в 26,7 млрд - не получается . ИМХО счас прекратят поддержку гривны и все пойдет своим чередом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альяк, Вы неправы: времена Наполеонов не проходят никогда. Так, по крайней мере, учит история. Возьмите пример соседней страны, которая некогда позиционировалась как одна шестая часть суши. Эта страна очень уверенно движется к тоталитаризму, Вы не находите? По сравнению с тамошним лидером наши доморощенные тягнибоки кажутся детсадовцами.

 

ВАШИ тягнибоки,Таня, майданные порождения-всякие полевые командиры пытаются управлять страной,

 

а поскоку ума и опыта нету- получается как сейчас,

и нефиг искать виноватых или завидовать соседям,там таких придурков у власти пока нет,

и вообще- едьте на свою дачу опять, и без вас тошно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за оффтоп. Согласен с Евгенией и Аляк(ом) Россия не может себе позволить такого блюда, как демократия, в нашем понимании. Полиэтничность, размеры территорий, определенная инерционность управления связанная с этим. Представьте себе Горбачева у руля Китая... а там до сих пор детишки в школах в красных галстуках и никакого беспредела 90-х. Думаете Путин ортодокс и не понимает ценностей демократии? Просто не пришло время. Поэтому и вынужден бороться с грантоедами цель которых не продвижение демократ. ценностей, а подспудное разложение общества, в первую очередь молодежи.

Кстати, на майдане народ стоял не за свободу, а за персоналии Ющенко и Тимошенко и Ко. А теперь народу просто стыдно - вот и придумывают оправдание, дескать, за идеалы стояли... Понимаю, что признаться в этом никому не хочется - личное мнение наблюдавшего за р'эволюцией исключительно по телику

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за оффтоп. Согласен с Евгенией и Аляк(ом) Россия не может себе позволить такого блюда, как демократия, в нашем понимании. Полиэтничность, размеры территорий, определенная инерционность управления связанная с этим. Представьте себе Горбачева у руля Китая... а там до сих пор детишки в школах в красных галстуках и никакого беспредела 90-х. Думаете Путин ортодокс и не понимает ценностей демократии? Просто не пришло время. Поэтому и вынужден бороться с грантоедами цель которых не продвижение демократ. ценностей, а подспудное разложение общества, в первую очередь молодежи.

Кстати, на майдане народ стоял не за свободу, а за персоналии Ющенко и Тимошенко и Ко. А теперь народу просто стыдно - вот и придумывают оправдание, дескать, за идеалы стояли... Понимаю, что признаться в этом никому не хочется - личное мнение наблюдавшего за р'эволюцией исключительно по телику

 

не были на Майдане и не судите! Я сам из Донбасса, а на Майдане стоял! А вот фамилия Ющенко мне тогда НИЧЕГО не говорила. Правда, сейчас говорит, но лучше б я её не знал... Для таких как я, это было СОБРАНИЕ СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите графики , обычно откат намечался после 28 числа и до 10 была тишь , однако в прошлые месяцы это было связано с тем что нацбанк "просыпался" в эти числа и вдобавок на календаре стоял период отката . Мне кажеться что ситуация меняется , выдохся нацбанк , ему особо нечего слить . и тогда рост продолжиться , вообщем ко вторнику будет какая-то ясность .

 

Счас и россия потребовала вернуть деньжат - 2,4 , и автодор попросили вернуть 0,93 , и банки по графику мин 3,0 , итого = 6,2 и это без учета торговли которой нужно еще не менее 2х а то 3х , а о спекулянтах я вообще молчу . А меморандум с МВФ ограничивает в 26,7 млрд - не получается . ИМХО счас прекратят поддержку гривны и все пойдет своим чередом .

СВОИМ ЧЕРЕДОМ - значит гривна будет лететь до своей настоящей цены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СВОИМ ЧЕРЕДОМ - значит гривна будет лететь до своей настоящей цены?

 

именно , судя по цифрам дать особо на поддержание нечего , и даже те цифры в 26,7 сомнения вызывают в плане а есть ли вообще резервы у нбу . может он хоть что-то мобилизовать из реальных цифр .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

На форуме сейчас идет обсуждение перспектив курса доллар/гривна на 1-2 месяца вперед и с привязкой к ситуации на Украине. А если посмотреть на родину-мать этого самого доллара и прикинуть что вдруг план Полсона не поможет и все будет плохо, то что будет потом??? Ну, скажем, средина/конец 2009. Может, потом баксы будем клеить на стенах как обои или как рубли или купоны? :lol:

И кредиты долларовые все и одним махом выплатят :D (эко я размечтался...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо что мы о политике , хотя она тесно у нас с экономикой переплетена .

 

Думаете Путин ортодокс и не понимает ценностей демократии? Просто не пришло время.

Я думаю что как бывший аналитик ведомства он прекрасно все понимает , понимает так же что время прийдет явно не при его жизни если вообще прийдет .

 

Поэтому и вынужден бороться с грантоедами цель которых не продвижение демократ. ценностей, а подспудное разложение общества, в первую очередь молодежи.

"Идеалы демократии" = "интересам США" . Возьмем ирак который счас демократизируетсмя , или в нато хотят грузию и украину - а бы штрычок нашими руками потенциальному противнику , или посмотрите научно позновательные американские фильмы про чечню , это ж вообще песня . Проплаченные акции . Мне как-то один товарищь пытался доказать что ЦРУ - это 500 клерков , а для их босса нормально встречаться с главами государств где установилась демократия . Тут в новсятх было как "клерки" цру мочканули гражданский самолет в ливии , мол единоразово ошиблись . Все это грустно .

 

Кстати, на майдане народ стоял не за свободу, а за персоналии Ющенко и Тимошенко и Ко. А теперь народу просто стыдно - вот и придумывают оправдание, дескать, за идеалы стояли... Понимаю, что признаться в этом никому не хочется - личное мнение наблюдавшего за р'эволюцией исключительно по телику

 

Люди стояли ПРОТИВ метода которым янукович хотел получить власть , нагло и нахраписто , они не хотели быть быдлом . И это важный момент развития демократии , потому что это стоп кран , угроза зарвавшимся политикам , да много стояло за 150 гривен в день , но много и честно , по убеждениям . Но даже стояние тех что за деньги помогло осознать что все может быть не так как хочеться некоторым политикам . Что было потом - это юмор и слезы , это и беганье ющенко в парламент с присягой , и газовые истории ювт , и все что мы видим . Но и это нужно попробовать , не набив шишек не научишься не падать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть пословица:"Дурень думкою багатіє". Без персоналий:)

А на счет доллара и америки:"Поки товстий схудне - худий здохне":sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

На форуме сейчас идет обсуждение перспектив курса доллар/гривна на 1-2 месяца вперед и с привязкой к ситуации на Украине. А если посмотреть на родину-мать этого самого доллара и прикинуть что вдруг план Полсона не поможет и все будет плохо, то что будет потом??? Ну, скажем, средина/конец 2009. Может, потом баксы будем клеить на стенах как обои или как рубли или купоны? :lol:

И кредиты долларовые все и одним махом выплатят :D (эко я размечтался...)

 

я не думаю что общемировая валюта упадет до уровня купонов в один момент , но шансы что доллар начнет обваливаться велики . Потому лучше ложить в корзину валют когда курсы сжались . Обвал доллара сильно не спасет украину .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Памятка будущему президенту:

Президентом України може бути обраний громадянин України, який досяг тридцяти п'яти років, має право голосу, проживає в Україні протягом десяти останніх перед днем виборів років та володіє державною мовою.

То есть ниче, что родился не здесь, учим мову и вперед!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке если честно, что еще есть люди которые считают, что в Украине строят демократию:o. Одни выступления перед народом чего стоят всласть имущих.

Мне вот интересно сократят они соцвыплаты или нет? Понимаю что надо, но блин для меня это была бы засада конечно.:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке если честно, что еще есть люди которые считают, что в Украине строят демократию:o. Одни выступления перед народом чего стоят всласть имущих.

Мне вот интересно сократят они соцвыплаты или нет? Понимаю что надо, но блин для меня это была бы засада конечно.:-(

 

так демократия и есть в том чтоб понюхать и то и другое и выбрать что лучше . Это самый дорогой способ управления . Чтоб понять что это плохо , нужно в гамно мокнуться .

 

Скорее соцвыплаты заморозят .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее соцвыплаты заморозят .

Ну естественно, а то я уже начала думать не может быть такое счастье мне - задаром получу 34000грн. Прямо подвох какой-то в этом всем был. Ну теперь я спокойна все в порядке- ничего не получу.:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди стояли ПРОТИВ метода которым янукович хотел получить власть , нагло и нахраписто , они не хотели быть быдлом . И это важный момент развития демократии , потому что это стоп кран , угроза зарвавшимся политикам , да много стояло за 150 гривен в день , но много и честно , по убеждениям . Но даже стояние тех что за деньги помогло осознать что все может быть не так как хочеться некоторым политикам .

+1. Я и тогда не питал иллюзий насчет пасечника. Просто ситуация тогда была такая, что приходилось выбирать лучшее из худшего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня по ТСНам выступал дядя главный в ассоциации банков.

Был достаточно расстроен и сказал, что на действия нацбанка в большей степени влияют политики и базнесмены, приближенные к нацбанку. ТО есть, экономика как бы тоже присутствует, но она вторична. Кто-то хочет заработать на процессе.

Послушал я это и совсем загрустил. Жду утра. Должно полегчать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три года как перебрался сюда из мск. Конкретно - в Киев, предистория банальна - познакомился через интеренет с замечательнейшей девушкой (теперь она моя жена), наплевал на все и приехал. Теперь уже нередко путаюсь, когда говорю "у нас" (а это для меня где - в России или Украине?)). Но семья здесь, а значит "у нас" все-таки тоже здесь.

Вот с точки зрения такого космополита и скажу - граждане дорогие, вы всерьез уверены шо вы строите демократию???))) Да появись сейчас денежно-властный класс (объединить тех же металлурго-химиков, к примеру) и найми он менеджера, подобного путину, через года полтора практически вся украина (ну за исключением совсем западной ее части)будет кричать и скандировать "Батька!Батька!Батька!Батька!" Считаю, что это чисто временный вопрос - так и будет. Почему я так думаю? Все достаточно просто - ну хорошо, демократия. В чем оно есть? В свободе слова? В правах личности, подтвержденных незыблемой конституцией? Для меня, как простого обывателя, это и есть демократия. Далее проведу небольшие параллели (не хочу разводить лишней полемики, это чисто мои наблюдения!)

1. Свобода слова присутствует, ничо против сказать не могу. Хотя в новостях по всем центральным каналам ТВ превалирует точка зрения Президента (или его пресс-штаба). В россии наблюдалось то же самое в середине 90-х, да и в начале 21 века тоже (в первые год-два нынешней власти). Но тут возникает резонный вполне вопрос - на хрена такая свобода слова, что на нее, на эту свободу, все, кто власть имеет и деньги тоже, - плюют с высокой колокольни??? Ну вот что-нибудь вообще происходит, когда конкретного политика, ловят за руку на совершенно диких вещах (откаты от транзита газа, торговля оружием, банальное рейдерство)??? А происходит чистый пшик))) Конкретный политик улыбается и произносит соответствующие моменту слова - и ВСЁЁЁЁЁ!!!! Вот на мой взгляд, такая свобода слова мало чем отличается от свободы слова на кухне во времена СССР. Все всё знают, но это ничо абсолютно не меняет)))

2. Про права личности, записанные в Конституции... Тут вообще можно написать целый трактат))) Допустим, те же самые менты - они намного вежливей чем в мск, не спорю ни разу, но деньги любят так же, и плевали они на ваши конституционные права, если смогут содрать сотку баксов, пользуясь вашим же незнанием законов и своим служебным положением.

Право выбирать... Тут я просто промолчу.

В заключении могу сказать следующее - хотела Украина демократии, получила по полной программе, от тех, кто демократит уже не одну сотню лет))) Я не отношусь злобно к этой, уже "своей" стране, мне искренне жаль ее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. Я и тогда не питал иллюзий насчет пасечника. Просто ситуация тогда была такая, что приходилось выбирать лучшее из худшего.

 

Аналогично! Только я выбирал из двух зол менее прыщавое.

 

Аляк(у): люди стояли против... Как-то непривычно слышать от Вас нафталиновые речевки. А как же сценарии цветных революций? Неужели ими никто не воспользовался? А деньги Березовского, неужели его просто так до сих пор не впускают в Украину? Если люди вышли т.с. в едином идейном порыве, то почему сейчас мы сидим в форумах, а не на Банковой еще. Что думали люди относительно целей протеста вторично, поскольку их просто использовали. Обидно, конечно но, увы, это так. Первична цель тех, кто организовал этот психоз (ленточки на собаках и на детях - это уже органика)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...