Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Музычи, «Дом в гибискусе»

b2fshen

Рекомендовані повідомлення

Милости просим! Мы по вечерам бываем и на выходных.

 

Жаль, что ваш дом закрыт от моего соседским, я бинокль привезла, а понаблюдать особо не за кем :)

 

Вы тоже приходите к нам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня у домика День рождения :D

Ровно год назад заехал бульдозер разравнивать участок.

Имеем первый этаж, в котором уже почти можно жить, что мы и собираемся делать в ближайшем будущем.

 

Что можно было сделать лучше:

- брал бы импортный газоблок, делал машинную гипсовую штукатурку вместо гипсокартона (или гипсокартон на ляпухи),

- не тратить доллары, оставить их на лучшие времена (кто ж знал :D),

- сделать на 5-10 см выше потолки (сейчас в чистоте 2.68),

- позаклеивать все окна (особенно ручки) газетами и малярным скотчем,

- перед тем, как грунтовать что-либо аквастопом и прочей грунтовкой, обязательно застилать плитку, плохо оттирается теперь,

- больше внимания уделить ровности стяжки (сами делали, винить некого :D) - большой расход клея для плитки и нивелирки под паркет и ламинат.

- не ставил бы смесительный узел на коллекторе ТП - поставил бы в котельной, туда же бы вывел выключатель насоса ТП.

- поставил бы 100л гидроаккумулятор вместо 200л - вода застаивается.

 

На данный момент актуальны следующие вопросы:

 

1. Работы на участке

- подпорная стенка, она же фундамент фасадного забора (30 метров), подпорная стенка на меже с соседом (около 20 м),

- ландшафтные работы,

- бетонирование подъезда к гаражу (7*5м),

- отмостка по периметру дома, ливневая канализация

- засыпка дороги на участок строймусором

- живая изгородь с сетчатым забором (100 м)

 

2. Фасад

- обустройство балконов,

- выкладка углов и цоколя песчаником,

 

3. 2й этаж (конь не валялся)

- обустройство корридора

- лестница с перилами

 

4. 1й этаж

- решить с отделкой стен в гостинной.

 

В общем, фронт работ есть на 3 года вперед :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая у Вас красота! Молодцы!:)

Особенно меня удивила крышка с доводчиком- никогда не слышала о таком!Кто такое чудо производит и сколько стоит "пароход"?

 

Такие крышки есть и на других фирмах ,просто унитазы по цене идут от 1500 грн и выше. Может есть и дешевле , не обращала внимания даже раньше.,

 

я на днях видела в магазине сантехники такое ,чему была удивленна:)

 

 

делал машинную гипсовую штукатурку вместо гипсокартона (или гипсокартон на ляпухи),

это из-за чего? звенит , площадь забрал? или по деньгам лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие крышки есть и на других фирмах ,просто унитазы по цене идут от 1500 грн и выше. Может есть и дешевле , не обращала внимания даже раньше.,

 

я на днях видела в магазине сантехники такое ,чему была удивленна:)

 

Ггггг :)

Когда отпускаешь крышку почти в верхнем положении, присутствующие зажмуриваются :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю Вас с Днем рождения Дома. Помните, как в фильме "Московская сага", главные герои отмечали День рождения Дома?

Желаю и Вам, а также Вашим детям, внукам, правнукам, .... ежегодно веселиться на празднике Дома. Пусть живет долго и счастливо.:):):):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

это из-за чего? звенит , площадь забрал? или по деньгам лучше?

 

Минусы:

1) Площадь забирает минимум 1 см от стенки + 4 см профиль + 1,2 см гипсокартон итого 6 см. Даже в комнате с периметром 16м (4х4 м) получается потеря 0,96 м2

2) Для крепления полок нужен специальный крепеж или длинные дюбеля. Мы у себя предусмотрели закладные в возможных местах крепления.

3) Нельзя экономить на каркасе. Ну это скорее не минус. Моя первоначальная смета на профиля увеличилась примерно на 30%.

 

Плюсы:

1) Легко монтируется и штукатурится - мы все делали своими силами на выходных и по вечерам,

2) Незаменим, когда надо спрятать кривые стены.

3) Не нужно штробить стены под проводку

 

Вроде не звенит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минусы:

1) Площадь забирает минимум 1 см от стенки + 4 см профиль + 1,2 см гипсокартон итого 6 см. Даже в комнате с периметром 16м (4х4 м) получается потеря 0,96 м2

2) Для крепления полок нужен специальный крепеж или длинные дюбеля. Мы у себя предусмотрели закладные в возможных местах крепления.

3) Нельзя экономить на каркасе. Ну это скорее не минус. Моя первоначальная смета на профиля увеличилась примерно на 30%.

 

Плюсы:

1) Легко монтируется и штукатурится - мы все делали своими силами на выходных и по вечерам,

2) Незаменим, когда надо спрятать кривые стены.

3) Не нужно штробить стены под проводку

 

Вроде не звенит :)

 

Согласна:(, но вот когда мои строители ложили кладку ,то углов под 90 градусов в своем доме нашла мало, хотя цена за кладку была нормальная, (все приходит с опытом, что нужно было сразу все проверять)

поэтому и пошел гипс на профиля, да, много площади забирает. Но есть большой плюс - можно работать с профилями в

НЕ ОТАПЛИВАЕМОМ ДОМЕ, в отличии от той же штукатурки и гипса на клею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- поставил бы 100л гидроаккумулятор вместо 200л - вода застаивается.

я считаю это заблуждением. водоподготовка у вас есть? анализ воды есть?

у меня г/а 500 л, ничего не застаивается.

не списывайте нерешенные проблемы воды на г/а :)

кстати, вы знаете "полезный" объем любого г/а в процентах от его "номинального" объема? у вашего - около 60 литров, т.е. 4 ведра.

 

по гипсокартону вы так и не поделились, что именно из перечисленных минусов заставит вас штукатурить следующий свой дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я считаю это заблуждением. водоподготовка у вас есть? анализ воды есть?

у меня г/а 500 л, ничего не застаивается.

не списывайте нерешенные проблемы воды на г/а :)

кстати, вы знаете "полезный" объем любого г/а в процентах от его "номинального" объема? у вашего - около 60 литров, т.е. 4 ведра.

У вас же 1 ГА 500л на 2 дома, правильно? Но это не играет роли. Водоподготовки еще нет, анализ не делали, поскольку скважина еще достаточно не прокачана. Систему водоподготовки сейчас заменяют 3 фильтра в колбах: 10, 20 микрон и угольный. Навскидку в воде много железа - расхода почти нет, но фильтры уже приобрели коричневый оттенок :(.

 

по гипсокартону вы так и не поделились, что именно из перечисленных минусов заставит вас штукатурить следующий свой дом?

 

Полагаю, если я влезу в следующую стройку, то уж точно с наличием денег +100% к смете :D. Минус в моем доме - уменьшает полезную площадь. Особенно это заметно в маленькой прихожей и котельной.

На большой площади этого не видно.

Я говорил о гипсовой машинной штукатурке. Осенью предлагали 80 грн за м2 (работа и материалы). Хорошая альтернатива по цене гипсокартону, если ровные стены :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас же 1 ГА 500л на 2 дома, правильно? Но это не играет роли. Водоподготовки еще нет, анализ не делали, поскольку скважина еще достаточно не прокачана. Систему водоподготовки сейчас заменяют 3 фильтра в колбах: 10, 20 микрон и угольный. Навскидку в воде много железа - расхода почти нет, но фильтры уже приобрели коричневый оттенок :(.

Да, но сейчас это г/а использует только один дом - мой. Уже 3 месяца в очень активно режиме - 2 ванных в день, стиралка, душ, 3 умывальника, приготовление пищи, мойка посуды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что ваш дом закрыт от моего соседским, я бинокль привезла, а понаблюдать особо не за кем :)

 

ахтунг!

Надежде стало скучно!

:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но сейчас это г/а использует только один дом - мой. Уже 3 месяца в очень активно режиме - 2 ванных в день, стиралка, душ, 3 умывальника, приготовление пищи, мойка посуды...

 

Выбор ГА когда то с Сергеем31 считали здесь

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11810&highlight=%F0%E0%F1%F7%E5%F2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ахтунг!

Надежде стало скучно!

:lol:

 

Илья, уже есть интернет. Только что-то много мегобайт съедает двадцать минут просмотра форума :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, уже есть интернет. Только что-то много мегобайт съедает двадцать минут просмотра форума :(

Делитесь, что за провайдер!

Интернет в скором времени будет нужен. Причем хотелось бы анлим для закачки фильмов и прочего вареза по ночам :).

Пока смотрел Альтернет домашний ((ссылка устарела))

или UNTC ((ссылка устарела))

интересно, как у них с покрытием...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ахтунг!

Надежде стало скучно!

:lol:

Мои соседи в мае собрались переезжать в деревянный дом, только у них окна маленькие, не то, что у нас ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои соседи в мае собрались переезжать в деревянный дом, только у них окна маленькие, не то, что у нас ).

 

Так и их окна закрыты от меня соседским домом :(

А интернет Киевстаровский, меееееедлееееенныыыыйййййй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и их окна закрыты от меня соседским домом :(

А интернет Киевстаровский, меееееедлееееенныыыыйййййй.

Зато лес ничем не закрыт, и видно, когда в саду яблоки поспеют :)

Та да, я вот в юности по модему через местную АТС на провайдера в Вишневом подключался. Стабильная скорость была 14400 :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато лес ничем не закрыт, и видно, когда в саду яблоки поспеют :)

Та да, я вот в юности по модему через местную АТС на провайдера в Вишневом подключался. Стабильная скорость была 14400 :o

 

Еще через бинокль можно будет из спальни ежика в лесу увидеть и лягушек возле копанки :)

А с яблочками хорошая идея. У меня классная новозеландская сушка для яблок есть, вкууусные получаются :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делитесь, что за провайдер!

Интернет в скором времени будет нужен. Причем хотелось бы анлим для закачки фильмов и прочего вареза по ночам :).

Пока смотрел Альтернет домашний ((ссылка устарела))

или UNTC ((ссылка устарела))

интересно, как у них с покрытием...

альтернет у нас в музычах сосет. ко мне приезжали, меряли сигнал. НОЛЬ.

 

водоподготовку брал в экохаусе. Контакт Кирилл, получите сначала цену, потом попросите скидку, сославшись на Илью из Музычей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И самый интерестный вопрос : какой бюджет этого хорошенького домика, может есть смета хотелось бы посмотреть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И самый интерестный вопрос : какой бюджет этого хорошенького домика, может есть смета хотелось бы посмотреть.

 

Смета факт есть в тетрадке :)

Много мелких расходов не записывалось, но не думаю, что они значительно повлияли на сумму.

Навскидку на сегодня получилось 670 тыс гривен плюс минус 5%.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая у Вас смета- радует!:)

Небольшая поправка - мы много делали своими силами:

- отопление, водопровод, септик

- электричество

- стяжка

- гипсокартон

- 50% беспещанка,

- покраска потолков

- установка дверей

- установка сантехники

- укладка ламината и паркета

Так что тысяч 10-15 долларов еще можно смело добавить за работу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что тысяч 10-15 долларов еще можно смело добавить за работу :)

 

:good: Молодцы!!!

Думаю Вы намного больше сэкономили!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...