Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Музычи, «Дом в гибискусе»

b2fshen

Рекомендовані повідомлення

Так что тысяч 10-15 долларов еще можно смело добавить за работу :)

 

Поболе, чем 10-15, не скромничай. У меня уже 1 млн. 460 тыс. грн. :(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поболе, чем 10-15, не скромничай. У меня уже 1 млн. 460 тыс. грн. :(:(

 

и как оно ощущать себя миллионером? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как оно ощущать себя миллионером? :lol:

 

Сосед, когда меня не узнал и принял за бомжиху, тоже не удержался от комментария про миллионершу с тачкой и ломом в руках :):):)

А ощущения у меня всегда были такие: держаться поближе к простому народу, мне с ними комфортнее. Да и сибирское происхождение у меня на лице написано :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

b2fshen мы тоже планируем делать всё сами:)

Кому надо уложить ламинат очень дорого- пишите в личку:D

Опыт работы- 1 раз был, успешно:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бедняжка-миллионерша,поставьте тарелку и забудьте про мееееедленный интернет ))))

А если серьёзно-уважаю скромных людей.А миллион это просто цифра,головная боль и бессоница,правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бедняжка-миллионерша,поставьте тарелку и забудьте про мееееедленный интернет ))))

А если серьёзно-уважаю скромных людей.А миллион это просто цифра,головная боль и бессоница,правда?

 

Вот что точно могу сказать - счастье не в деньгах и не в их количестве :)

Правда, зарабатывать их все-таки надо уметь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается в этой теме уже ждут хозяина этой ветки, причем уже не один человек :D

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14698&page=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бедняжка-миллионерша,поставьте тарелку и забудьте про мееееедленный интернет ))))

 

В этом случае мы получим отличный даунлинк (когда нет грозы :)), аплинк все равно пойдет по жпрс???

У вас есть наводки по фирмам?

 

Оказывается в этой теме уже ждут хозяина этой ветки, причем уже не один человек :D

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14698&page=2

 

бугога, ответил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет.

 

В ванной прогнулась дугой межкомнатная дверь после установки (через недели 2), из-за этого она туго закрывается (в ванной сейчас +22, в холле +15). Дверь с наплывной четвертью. Щель между коробкой и четвертью - около сантиметра.

Коробка установлена хорошо, в ней проблем быть не может.

Вопрос: если дверь положить на бруски, а сверху пригрузить и оставить дня на 3 - выгнется ли она обратно?

 

С производителем разбираюсь, но скорее всего пошлют, потому что не их монтаж.

 

Фотки в аттаче.

15032009(004).thumb.jpg.dd18ceb40bbbbd836095527697f630f8.jpg

15032009.thumb.jpg.28931c6d40701646e826c3542b85f386.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смета факт есть в тетрадке :)

Много мелких расходов не записывалось, но не думаю, что они значительно повлияли на сумму.

Навскидку на сегодня получилось 670 тыс гривен плюс минус 5%.

 

че-то дешево. у меня вышло около 55к баксов за коробку и стропилку.

но фундамент дорогущим вышел, и строители брали недешево

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

че-то дешево. у меня вышло около 55к баксов за коробку и стропилку.

но фундамент дорогущим вышел, и строители брали недешево

 

См пост №124;)

 

У меня коробка со стропилкой (в пленках обрешетках) получается 126 тыс грн примерно. У всех по-разному. А то что хозяин ветки "рукастый и мозгастый" :D - великий Респект!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

че-то дешево. у меня вышло около 55к баксов за коробку и стропилку.

но фундамент дорогущим вышел, и строители брали недешево

Сейчас нет под рукой сметы, завтра отпишусь, выявим резерв для экономии для будущих застройщиков :) Дома у нас почти одинаковые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

См пост №124;)

 

У меня коробка со стропилкой (в пленках обрешетках) получается 126 тыс грн примерно. У всех по-разному. А то что хозяин ветки "рукастый и мозгастый" :D - великий Респект!:beer:

:D к коробке и стропилке отношения не имею - делали строители по проекту. Ну разве что мозгами съекономили на лесе - брали в Закарпатье смереку по 780 грн за куб - транспорт свой бесплатный :) Ну и на крышу материалы брал по хорошей цене - дали скидку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет, может у кого есть опыт.

 

1) Думаю в котельной стены обклеить пробковыми обоями с дырочками.

Вопросы:

- на какой клей клеится пробка, можно ли покрасить гипсокартонную стену водоэмульсионкой, а на нее наклеить пробку, чтобы сквозь дырки проглядывала стена прокрашенная (как на первой фотке)?

- как она в эксплуатации?

- брать пробковые обои или плиты толщиной 3мм?? Обои стоят около 20 грн за м2, а плиты 50-60 грн.

- где брать? Нашел недалеко от себя фирму www.fanobud.com.ua/cork.html. Все ли пробки одинаково полезны?

miami_white.jpg california.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет, может у кого есть опыт.

 

1) Думаю в котельной стены обклеить пробковыми обоями с дырочками.

Вопросы:

- на какой клей клеится пробка, можно ли покрасить гипсокартонную стену водоэмульсионкой, а на нее наклеить пробку, чтобы сквозь дырки проглядывала стена прокрашенная (как на первой фотке)?

- как она в эксплуатации?

- брать пробковые обои или плиты толщиной 3мм?? Обои стоят около 20 грн за м2, а плиты 50-60 грн.

- где брать? Нашел недалеко от себя фирму www.fanobud.com.ua/cork.html. Все ли пробки одинаково полезны?

miami_white.jpg california.jpg

 

В Эпицентре в отделе обоев продают клей для пробки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сквозь дырки проглядывала стена прокрашенная (как на первой фотке
Вообще-то это уже готовая поверхность, та, которая
плиты толщиной 3мм
, фон между пробкой может быть разных цветов. А какой смысл использовать в котельной пробку? Этот материал позиционируют как экологический -для детских и т.д., а Вы в котельную?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то это уже готовая поверхность, та, которая , фон между пробкой может быть разных цветов. А какой смысл использовать в котельной пробку? Этот материал позиционируют как экологический -для детских и т.д., а Вы в котельную?

Спасибо за ответ!

У нас котельная - просто название такое, на самом деле там от котельной только настенный котел. Основное предназначение - постирочная и гладильная, также там будет сохнуть белье зимой.

Для этой цели сделали там теплый пол, поставили батарею, сделали хорошую вентиляцию, загрунтовали ГК стены аквастопом.

Также в котельной черный вход, возле него будет умывальник для мытья рук.

Хотелось бы на стены материал:

- устойчивый к повышенной влажности (не впитывающий влагу)

- легко моющийся

- недорогой.

Как альтернативу смотрели декоративную покраску - цена ее от 60 грн за м2 (материал), но внешний вид нам не очень понравился.

Была бы супер мраморная крошка, но цена...:D

 

Еще вопрос. Красится ли пробка? И чем? Хотелось бы сделать в некоторых местах узкие декоративные вставки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к коллегам намбер дуо.

Где взять металлическую крышку для трапика в полу размером 150х150мм??? В эпицентре таких нет. :(

Приблизительно такую, как на фотке.

09022009.thumb.jpg.25c883b8f7f03e5140f1d3eb03bd65d0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материал для стен постирочной-гладильной(как вариант) - пластиковая бесшовная вагонка, 25см шириной. Стоит где-то 40-50 грн/метр, есть под дерево и тп. Вроде у Игоря Лонга гараж так отделан - были фотки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к коллегам намбер дуо.

Где взять металлическую крышку для трапика в полу размером 150х150мм??? В эпицентре таких нет. :(

Приблизительно такую, как на фотке.

 

www.tece.com.ua

Тел. : +38 (044) 459 54 29

Факс. : +38 (044) 459 54 28

ул. Малинская 18

03680 Киев

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материал для стен постирочной-гладильной(как вариант) - пластиковая бесшовная вагонка, 25см шириной. Стоит где-то 40-50 грн/метр, есть под дерево и тп. Вроде у Игоря Лонга гараж так отделан - были фотки.

Пасиб! Видел! Гараж будем ей отделывать, а на пол купим у Пропеллера Гипердесмо (наливные полы), будет ляля :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант вагонки в гараже мне кажется себя оправдал ... по крайней мере на данный момент :D В цоколе в котельно-постирочной буду скорее всего обшивать также...

Если понадобится хорошая вагонка ( ламинат, паркетная доска ..) - р-н. Выдубичи, прямой экспортер "ХДМ" ( 467-70-40 ), хорошее качество, цены + у меня есть 10% "золотая" карточка ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я постирочную-гладильню оклеила обоями по 36 грн. за рулон :)

В ней большое окно на южную сторону и воздушное отопление. Поэтому сырости не предвидется.

Тебе советую флизилиновые фактурные обои на влагостойкий клей и влагостойкую полуматовую краску. Цвет краски подбери попрактичнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пасиб! Видел! Гараж будем ей отделывать, а на пол купим у Пропеллера Гипердесмо (наливные полы), будет ляля :)

 

у Пропеллера и на стены есть варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, через 379 дней после начала стройки мы вселились в свой дом :).

Спасибо участникам форума за советы и поддержку. Налил виртуальный коньяк :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...