Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Музычи, «Дом в гибискусе»

b2fshen

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет, может у кого есть опыт.

 

1) Думаю в котельной стены обклеить пробковыми обоями с дырочками.

Вопросы:

- на какой клей клеится пробка, можно ли покрасить гипсокартонную стену водоэмульсионкой, а на нее наклеить пробку, чтобы сквозь дырки проглядывала стена прокрашенная (как на первой фотке)?

- как она в эксплуатации?

- брать пробковые обои или плиты толщиной 3мм?? Обои стоят около 20 грн за м2, а плиты 50-60 грн.

- где брать? Нашел недалеко от себя фирму

 

 

 

ооо

могу говорить часми

обои тоньше, ровно приклеить их тяжелее, а еще они могут рваться.

плитки дороже, но маленькую плитку проще приклеить ровнее - отбиваете на стене карандашом горизонталь и вертикаль и по ней лепите. как по мне - плитки и смотряться лучше.

 

клей для пробки бывает двух видов

контактный (kontakt kleber) (это намазал. подождал 10 минут и прилепил. лепиться мертво - потом не отодрать, так что лепить надо сразу ровно)

второй (как называется не помню, но фирмы той же). он вроде и мажеться нормально и так не прилепает, но очень быстро сохнет и обои местами могут отпадать..

 

а вообще гляньте в моей ветке - мы там летсницу делали и проем на кухню. мне пробка безумно нравиться на стене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, через 379 дней после начала стройки мы вселились в свой дом :).

 

А сколько минут?:D

 

Поздравляю!!!!!!!:beer:Это здорово!

 

Не забудьте отписаться в ветках про то как живется в доме и про то, чтобы сделал по-другому, когда обживетесь;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько минут?:D

 

Поздравляю!!!!!!!:beer:Это здорово!

 

Не забудьте отписаться в ветках про то как живется в доме и про то, чтобы сделал по-другому, когда обживетесь;)

 

А как же :) Рабочего времени затрачено много: 95% выходных (по 10-12 часов) + 4 дня в неделю после работы по 2-3 часа + 3 недели отпуск

Х 2 человека.

Итого получается нон-стоп 170 рабочих дней по 11 часов на каждого :)

 

Фотки покажите? Что и как у вас сейчас? Кухня, спальни?

Стыдно пока показывать :D

Из мебели у нас есть телевизор (правда без антенны пока :D), холодильник и стиральная машина, а также штук 10 комнатных растений.

2 дивана, кресло и шкаф достался по наследству от родителей :)

Зато места сколько!!! :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю Вас!!!:Rose::Rose::Rose:

Сама мечтаю о таком-же моменте...

А фотки выкладывайте- очень интересно!

Виртуальная экскурсия так сказать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к коллегам намбер дуо.

Где взять металлическую крышку для трапика в полу размером 150х150мм??? В эпицентре таких нет. :(

Приблизительно такую, как на фотке.

 

Если не найдете готовую, обращайтесь - скажу где можно сделать на заказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большое спасибо за теплые слова!!! :)

 

Музычан-форумчан пригласить не хотите на огонек?

 

Дык, для форумчан двери всегда открыты :). Как увидите вечером, что горит свет - милости просим :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос №3.

 

Чем удалить с керамической плитки криво размазанный плиточником силиконовый герметик типа Церезит СS25 (силиконовая затирка для швов, воняет уксусом)??? :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос №3.

 

Чем удалить с керамической плитки криво размазанный плиточником силиконовый герметик типа Церезит СS25 (силиконовая затирка для швов, воняет уксусом)??? :crazy:

 

для силикона есть специальный ацетоно содержащий очиститель..

но купить его проблема, так как ацетоносодержащие у нас очень сложно ввозяться.. а делают ли местные - я не в курсе

гляньте в эпицентре или на рынках строительных - эти из под полы все могут продавать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для силикона есть специальный ацетоно содержащий очиститель.. но купить его проблема

Точно не знаю содержания, но в Эпицентре покупала в декабре небольшой тюбик для удаления силикона, по форме такойже как и силикон, но в два с половиной раза меньше, лежал в рядах с герметиками-пенами и силиконами. С задачей справился.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для силикона есть специальный ацетоно содержащий очиститель..

но купить его проблема, так как ацетоносодержащие у нас очень сложно ввозяться.. а делают ли местные - я не в курсе

гляньте в эпицентре или на рынках строительных - эти из под полы все могут продавать

Попробуем 646 растворитель :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитываюсь о достижения за месяц.

.........................

2) Поставили сантехнику в ванной на первом этаже. Смесители hansgrohe Metropol E, унитаз IDO, инсталляция Geberit, зеркало Laufen, полотенцесушитель (50 х 120 см) - Артемовский завод цветных металлов :D был приобретел летом за смешную сумму 600 грн.

В крышке унитаза - автодоводка :), если отпускаешь - не бьет, а плавно закрывается.

С зеркалом вышла незадача - к нему крепятся светильники (на фото они еще не установлены), но нет выключателя, мы это не предусмотрели (подается 220В без выключателя) - придется врезать кустарный кнопочный выключатель.

 

IMG_0263.JPG

 

IMG_0259.JPG

........

У меня вопрос по практическому использованию душика возле унитаза - удобно, место экономит, но вода капать после применения не будет на пол, создавая лужици?в душевом шланге ж всегда остается вода...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос по практическому использованию душика возле унитаза - удобно, место экономит, но вода капать после применения не будет на пол, создавая лужици?в душевом шланге ж всегда остается вода...

 

у меня такой душик из первого поколения уже 10 лет, начал капать на 9 году. Но не критично - а чуть подтекает, когда открываешь не сам душ, а кран. Но прикол, что он неремонтируемый, как сказал сантехник, придется покупать новый.

 

Вообще я очень им довольна, как девайсом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос по практическому использованию душика возле унитаза - удобно, место экономит, но вода капать после применения не будет на пол, создавая лужици?в душевом шланге ж всегда остается вода...

1) на душике есть своя кнопка, присмотритесь :) Кнопку отпускаешь - вода не течет, даже если открыт кран.

2) не страшно, мы предусмотрели в полу трапик, лишняя вода, если бывает, стекает в него, та что не стекает, высыхает от теплого пола.

 

Вещь удобная, место экономит, брызгает в любом направлении :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал анализ воды.

Результат:

 

Наименование показателя Значение показателя

 

фактическое по ГОСТ 2874-82 «Вода питьевая»

рН 7.2 6-9

Мутность, мг/л 4.2 <1.5

Жесткость общая, мг-экв/л 5.84 <7

Щелочность общая, мг-экв/л 6.58 0.5-6.5*

Железо общее, мг/л 1.75 <0.3

Марганец, мг/л 0.16 <0.1

Нитраты, мг/л 2.9 <45

Окисляемостъ, мгО^л 2.3 <4*

Сухой остаток, мг/л 354 <1000

 

Скважина 65м.

Собственно, такой результат и предполагался. Будем ставить систему водоподготовки, дабы каждый день не драить сантехнику :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал анализ воды.

Результат:

 

Наименование показателя Значение показателя

 

фактическое по ГОСТ 2874-82 «Вода питьевая»

рН 7.2 6-9

Мутность, мг/л 4.2 <1.5

Жесткость общая, мг-экв/л 5.84 <7

Щелочность общая, мг-экв/л 6.58 0.5-6.5*

Железо общее, мг/л 1.75 <0.3

Марганец, мг/л 0.16 <0.1

Нитраты, мг/л 2.9 <45

Окисляемостъ, мгО^л 2.3 <4*

Сухой остаток, мг/л 354 <1000

 

Скважина 65м.

Собственно, такой результат и предполагался. Будем ставить систему водоподготовки, дабы каждый день не драить сантехнику :).

А Вы анализ делали в одной лаборатории?А то приходят на ум эксперименты канала 1+1 с чаем :)

У меня в селе централизованно вода из скважины 300 м,никакой накипи,сполоснуть мыло невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы анализ делали в одной лаборатории?А то приходят на ум эксперименты канала 1+1 с чаем :)

У меня в селе централизованно вода из скважины 300 м,никакой накипи,сполоснуть мыло невозможно.

Да, по рекомендации человека с форума, в сертифицированной лаборатории, независимой от фирмы по продаже оборудования.

Сначала обсудил тему в разделе "Скважины, водоподготовка"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, по рекомендации человека с форума, в сертифицированной лаборатории, независимой от фирмы по продаже оборудования.

Сначала обсудил тему в разделе "Скважины, водоподготовка"

 

А объективно железо наблюдается в воде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А объективно железо наблюдается в воде?

На вкус, на белой керамике и плитке, на фильтрах :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вкус, на белой керамике и плитке, на фильтрах :(

 

Вода постоит пол дня и мутнеет...

Каждые два года менять смесители...

Да, проходили :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...