Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Інструменти для сантехніка - монтажника

jarik_k

Рекомендовані повідомлення

И поэтому разница в цене такая? Я думаю, что если куплю, то до пенсии не сделаю 10 тысяч обжимов.

Если собираетесь мало прессовать вот это ваше. Я когда-то его купил в Эпике еще за 450 грн, до сих пор живой. В комплекте вставки 16-20. Но если найти 26, жмет и тогда превращается в отличный наборчик. минус, не везде подлезешь, но то такое, можно помыслить перед опрессовкой последовательность обжима, где-то разобрать и обжать, потом собрать и обжать.valtec.ua/catalog/sistemy_metallopolimernyh_i_polimernyh_truboprovodov/instrument_dlya_montazha_trub/press_kleshi_ruchnye_malogabaritnye_vtm293l.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если найти 26, жмет и тогда превращается в отличный наборчик

Вкладышей полно.

Вот к примеру valtec.ua/catalog/sistemy_metallopolimernyh_i_polimernyh_truboprovodov/instrument_dlya_montazha_trub/vkladyshi_dlya_press_kleshej_valtec_vtm2940.html

Я покупал пару недель назад за 289грн здесь poltava.zakupka.com/p/9735427-vkladyshi-dlya-press-kleshchey-valtec-26-mm/ ну уже подорожали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если собираетесь мало прессовать вот это ваше. Я когда-то его купил в Эпике еще за 450 грн, до сих пор живой. В комплекте вставки 16-20. Но если найти 26, жмет и тогда превращается в отличный наборчик. минус, не везде подлезешь, но то такое, можно помыслить перед опрессовкой последовательность обжима, где-то разобрать и обжать, потом собрать и обжать.valtec.ua/catalog/sistemy_metallopolimernyh_i_polimernyh_truboprovodov/instrument_dlya_montazha_trub/press_kleshi_ruchnye_malogabaritnye_vtm293l.html

Не, я для других целей рассматриваю - нержавейка на прессе (и медь). Радиальным прессом для металлопластика не занимаюсь. Я адепт аксиального :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
раздразнили на АкваТерме 2017. И только вчера его забрал....

сколько стоит сей девайс? и где брался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раздразнили на АкваТерме 2017.

Плохо что rothenberger не спешит представить всю линейку продукции virax в Украине.

На вид уровень годный.

70евро это по акции или можно купить в любой момент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

70евро это по акции или можно купить в любой момент?

 

76 евро)))

ХЗ = я их тролю дергаю с июля .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

76 евро)))

ХЗ = я их тролю дергаю с июля .....

Как он работает? С виду не такой, как у Сргея 31. Я вот попытался таким, только турецким выставить уголки (под прибор) без монтажной планки, так уровень своим корпусом не дает отметить в проушинах метки под сверление. А они (уголки), еще и в штробе находятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как он работает? С виду не такой, как у Сргея 31. Я вот попытался таким, только турецким выставить уголки (под прибор) без монтажной планки, так уровень своим корпусом не дает отметить в проушинах метки под сверление. А они (уголки), еще и в штробе находятся.

 

на недели попробую

я планирую им морозить ушастики....

знаю что звучит как то по молдавски, но попробую -отпишусь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как он работает?

Закрутил в направляющие и одел их на них уровень в отверстия с нужным межосевым расстоянием.

Кстати межосевых расстояний у него 9, 90 – 110 – 120 – 140 – 150 – 160 – 180 – 200 – 220 мм.

Надо брать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрутил в направляющие и одел их на них уровень в отверстия с нужным межосевым расстоянием.

Кстати межосевых расстояний у него 9, 90 – 110 – 120 – 140 – 150 – 160 – 180 – 200 – 220 мм.

Надо брать :)

Так это понятно. Не понятно как отметить где крепить. Я бы уже давно взял, но опробовав аналог, думаю выброшенные деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это понятно. Не понятно как отметить где крепить. Я бы уже давно взял, но опробовав аналог, думаю выброшенные деньги.

 

крепить можно и по старинке - отмерил 150мм. а вот этим уровнем финиш монтажа - дабы исключить кивок смесителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вернемся к баранам. Призываю Серегу 31 и Красного Барона, подтвердить целесообразность использования такого уровня (соотв и B.S.V.Сергея)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вернемся к баранам. Призываю Серегу 31 и Красного Барона, подтвердить целесообразность использования такого уровня (соотв и B.S.V.Сергея)

Мой уровень я брал очень давно, я был тогда самый первый и крутой. Обошелся он мне в 100 евро. Окупился на первом же объекте по переделке (фото ниже).

Новые выводы очень удобно делать, шаблоном по уровню зафиксировал и морозь трубы.

Это уже давно неотъемлемая часть инструмента.

IMG_20131213_121618.thumb.jpg.7ac671e5aa6a7e473f2bc4733a5bab28.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой уровень я брал очень давно, я был тогда самый первый и крутой. Обошелся он мне в 100 евро. Окупился на первом же объекте по переделке (фото ниже).

Новые выводы очень удобно делать, шаблоном по уровню зафиксировал и морозь трубы.

Это уже давно неотъемлемая часть инструмента.

Та не, покажи как ты на новом объекте им пользуешься. Как отмечаешь метки. Мож я и задрот, но все же зрю в корень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не, покажи как ты на новом объекте им пользуешься. Как отмечаешь метки. Мож я и задрот, но все же зрю в корень.

Ось, подробней фоток нет. Разве что воочию могу показать.

P71122-162226.thumb.jpg.195c412c818db089b64406a37d6d39c3.jpg

P71123-115452.thumb.jpg.63eb3e146b9bfdbbb2732f97bdaaa5ba.jpg

P71123-120400.thumb.jpg.5f85e82d0ae07a4aec4e15bd7a1739f7.jpg

P71123-143728.thumb.jpg.a5feca1204c1ffcd6f2a4a863d48ac8c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как отмечаешь метки.

что-то я не догоняю - что за метки?

ИМХО - при монтаже ушастиков таким уровнем надо только осевая посуды...

О каких Вы метках говорите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...