Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Інструменти для сантехніка - монтажника

jarik_k

Рекомендовані повідомлення

В связи с проблемой с резаком "Hilti", об этом чуть позже и основательней, для резки стяжки, был приобретен следующий комплект.

Мощность 2600 Вт (максимальная для 230 болгарок), поворотная задняя ручка для удобства, другие няшки, глубина реза, увы, только 60 мм.

P8300001.JPG.49b1c7b528a5843fe273d3c271aaaf48.JPG

P8300002.JPG.09c566593118f576e7e1d1b385627df4.JPG

P8300003.JPG.1bee5ef77cd6d7fb8e56998c088b4d43.JPG

P8300005.JPG.34eff336f0b69baaf767fd77490d4056.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят подскажите, чем зачищать торцы полипропиленовой трубы

А то ножницы которыми режится труба срезают ее под углом а потом приходится ее подрезать ножом чтоб получить более ровный торец

Срезаю примерно 1-1.5 мм и вечно ножом коцаю себе руки

С не армированными трубами проще а вот с армированной немного труднее, ну и к тому же пока рука отходит после перелома то сильно держать и резать ножом немогу

Хочу как то упростить процесс выравнивания именно торцов труб

Чем их ровняют и как

Диаметр труб которые обычно паяю 20-25

Заранее сенкс за подсказки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то ножницы которыми режится труба срезают ее под углом а потом приходится ее подрезать

 

Я не сильный сантехник, но что-то мне кажется нужно нормальные ножницы :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят подскажите, чем зачищать торцы полипропиленовой трубы

А то ножницы которыми режится труба срезают ее под углом а потом приходится ее подрезать ножом чтоб получить более ровный торец

 

Я не сильный сантехник, но что-то мне кажется нужно нормальные ножницы :D

Это старая забота и решается таки заменой ножниц.

Но ножницы еще нужно будет поискать. К примету, мои новые фирменные Ротенбергер сразу резали ППр криво.

Но в любом случае ножницы которые ровно режут не дешевые и стоят около 100 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это старая забота и решается таки заменой ножниц.

Но ножницы еще нужно будет поискать. К примету, мои новые фирменные Ротенбергер сразу резали ППр криво.

Но в любом случае ножницы которые ровно режут не дешевые и стоят около 100 у.е.

Не, дешевле 100 баксов точно, например те же Крафтул.

Давеча купил китайские какие-то за 44 грн, работают по принципу Крафтула, режут шикарно. Подарил новому магазину "Укринстал", который у нас открывается - у них нечем даже было отрезать трубу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, больше всего понравилось резать полипропилен, белыми ножницами Рехау.

 

поддерживаю - сам такими пользуюсь...

уже забыл что такое кривой рез....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, больше всего понравилось резать полипропилен, белыми ножницами Рехау.

 

Если не затруднит дайте ссылку на эти ножницы

 

Пока вышел из положения другим способом

Нашел в эпике за 30 грн торцевую зачистку для пропилена армированной алюминием , там на зачистном лезвия спец выступы.

И с помощью небольшой доработки сделал торцевой зачистку для обычного пропилена.

Просто обратную сторону резца заточил и перевернул лезвие другой стороной.

После зачистки остается только снять фаски на трубе ножом.

Если я правильно понял то эти ножницы сейчас стоят примерно 25 евро или 650-750 грн

Ну как бы не хило, особенно для тех кто занимается пайкой не професианально, а в бытовых целях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не затруднит дайте ссылку на эти ножницы

Первая попавшаяся, с артикулом.

teplo-smile.com.ua/instrument/nozhnitsy-truboreznye-rehau-d-63-131-558-001

P9300138.JPG.e500b6582af97315b79851879e239378.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну вас, ребят не прикалывайтесь, я конечно понимаю что вы именно зарабатываете этим. Но обычному человеку 1500 за ножницы это как-то жирновато будет особенно для бытовых нужд.

Я соглашусь выложить 1500 за ножницы только если буду професианально заниматься пайкой и это будет средством заработка. В бытовых условиях смысл выложить 1500 только за ножницы равен нулю.

Ну и комплект для пайки будет стоить в разы дешевле чем эти ножницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и комплект для пайки будет стоить в разы дешевле чем эти ножницы.

Ну тогда контрольный: наши комплекты для стоят в разы дороже ножниц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну вас, ребят не прикалывайтесь, я конечно понимаю что вы именно зарабатываете этим. Но обычному человеку 1500 за ножницы это как-то жирновато будет особенно для бытовых нужд.

Я соглашусь выложить 1500 за ножницы только если буду професианально заниматься пайкой и это будет средством заработка. В бытовых условиях смысл выложить 1500 только за ножницы равен нулю.

Ну и комплект для пайки будет стоить в разы дешевле чем эти ножницы.

 

таки да, но их Вам хватит не на всю жизнь, но точно на половину))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда контрольный: наши комплекты для стоят в разы дороже ножниц.

 

Сергей, я ведь не спорю про ваши именно профессиональные комплекты

Ведь я указал в 512 сообщении, что вы ими работаете профессионально и они вам приносят доход, в отличии от меня и многих тех кто занимается этим для своих нужд.

 

 

таки да, но их Вам хватит не на всю жизнь, но точно на половину))

боюсь что таких ножниц хватит еще моим внукам, если доживет паяльник и прочая оснастка

которая на сегодня уже спаяла 4 квартиры (2 квартиры хороших знакомых и 2 мои) и 2 дома друзей, когда помогал друзьям и хорошим знакомым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь что таких ножниц хватит еще моим внукам, если доживет паяльник и прочая оснастка

которая на сегодня уже спаяла 4 квартиры (2 квартиры хороших знакомых и 2 мои) и 2 дома друзей, когда помогал друзьям и хорошим знакомым.

 

кстате - указанные ножницы еще не самый топ в цене...

а вполне нормальный вариант когда жесткий Китай задолбал своей не практичностью, а на настоящий профи инструмент или жаба душит или банально не нужно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстате - указанные ножницы еще не самый топ в цене...

а вполне нормальный вариант когда жесткий Китай задолбал своей не практичностью, а на настоящий профи инструмент или жаба душит или банально не нужно...

Та да

rems.ua/33-nozhnicy-dlya-rezki

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А чем крутить большие гайки, например на "американках" более 2"? Заказал клещи "Кобру" на 560, но они, судя по агрессивности более мелких моделей, грани будут грызть.как семечки.. Что тогда подложить? Молярная лента поможет? Может ключ другой конструкции? Пробовал как-то цепной, не пошёл, типа от слова совсем не пошёл..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем крутить большие гайки, например на "американках" более 2"? Заказал клещи "Кобру" на 560, но они, судя по агрессивности более мелких моделей, грани будут грызть.как семечки.. Что тогда подложить? Молярная лента поможет? Может ключ другой конструкции? Пробовал как-то цепной, не пошёл, типа от слова совсем не пошёл..

 

я кручу советским N4

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем крутить большие гайки, например на "американках" более 2"?

Книпексом, но чуть более стандартного.

IMG_20160215_164428.jpg.a06bdb6eadb03ea71dce809e2bf0d2cb.jpg

IMG_20160215_164440.jpg.13a5293e8b550837b805785328db8c6b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Книпексом, но чуть более стандартного.
Хороший ключ, но 85 мм. зева мне мало. Заехал сегодня в магазин, померял. У советского N4 зев до 100 расходится, что в принципе хватает, но габариты и вес :o... Померял там же Кобру на 560, зев уверенно расходится до 110 мм., при приятных весе и габаритах. Так что решил остановиться на Книпексе, его клещи по ширине раскрытия вне конкуренции. Попробую приколхозить какие-то губки, ну а если уже не получится, буду предупреждать, царапать и извиняться:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне - я свой N4 считаю за тяжёлую артиллерию...

Я его брал для демонтажа 2" сгонов, а там не побалуешь...

Крепость + рычаг....

Вчера легко разорвал китайский N3 на 1" оцинкованной трубе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший ключ, но 85 мм. зева мне мало. Заехал сегодня в магазин, померял. У советского N4 зев до 100 расходится, что в принципе хватает, но габариты и вес :o... Померял там же Кобру на 560, зев уверенно расходится до 110 мм., при приятных весе и габаритах. Так что решил остановиться на Книпексе, его клещи по ширине раскрытия вне конкуренции. Попробую приколхозить какие-то губки, ну а если уже не получится, буду предупреждать, царапать и извиняться:pardon:

Одобрямс.:beer::flag1:

P1230068-1.JPG.ac63c9c3cb1be8d3f2d2b32f5fa13a07.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нечем подогреть, тогда да, 4-номер вне конкуренции, но очень желательно чтоб были грани, иначе можно всё поплющить. Я именно по этой причине давно перешел на "жабки" с S губками.

 

Добавлено через 20 минут

Одобрямс.:beer::flag1:

 

Ну да, судя по фото, им можно и на 120 мм. гайку ухватить. Ну а муфты/сгоны 2" будет крутить вообще как поручик Ржевский Наташу Ростову - легко, непринужденно и во всех позициях:) Едет уже красавец..:beer::flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...