Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать такую стену и потолок?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Увидел картинку.. Хочу понять, из какого дерева могут быть сделаны такие стены и потолк? Чем обработаны?

Реально такое сделать в наших реалиях?

 

Спасибо

 

lake_ridge06.jpg

 

lake_ridge10.jpg

Змінено користувачем Uvex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панели-Ясся, водний лак колерованный.

 

Панели-Ясся - это лак?

 

А какое дерево им вскрыто? Что текстуры не видно вовсе... Или можно любое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брус, имитация бруса.

Сушено хорошо. потом строгано.

Если вскрыть тупо матовой масляной краской ЛАКМА, то на фото будет смотреться так же.

Краска погуще - и закроешь структуру дерева.

 

У Ремерса тоде есть какие-то краски. Видел на стенде.

Буду себе такой потолок делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Увидел картинку.. Хочу понять, из какого дерева могут быть сделаны такие стены и потолк? Чем обработаны?

Реально такое сделать в наших реалиях?

 

Спасибо

 

 

У меня в ветке описано:

 

Фальшбрус в гостинной выбелен следующим образом:

1 шлифовка (зерно 100)

2 покраска PINOTEX DOORS & WINDOWS (колеровка в белый, делали в магазине)

3 шлифовка (зерно 150)

4 покраска Sadolin Celco Aqua 70(1л) +PINOTEX DOORS & WINDOWS(белый)(150мл) +Глиттер MAGIC STARS перламутр(100мл)

5 финишная покраска Sadolin Celco Aqua 70

Красил широкой кистью с натуральной ворсой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный фальшбрус,красите акриловой эмалью с промежуточной шлифовкой и по желанию финиш лаком.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный фальшбрус,красите акриловой эмалью с промежуточной шлифовкой и по желанию финиш лаком.

 

Вы имеете в виду иммитацию бруса?

какая-то ширина небольшая.. что-то среднее между иммитацией бруса и вагонкой

 

Добавлено через 1 минуту

У меня в ветке описано:

 

Фальшбрус в гостинной выбелен следующим образом:

1 шлифовка (зерно 100)

2 покраска PINOTEX DOORS & WINDOWS (колеровка в белый, делали в магазине)

3 шлифовка (зерно 150)

4 покраска Sadolin Celco Aqua 70(1л) +PINOTEX DOORS & WINDOWS(белый)(150мл) +Глиттер MAGIC STARS перламутр(100мл)

5 финишная покраска Sadolin Celco Aqua 70

Красил широкой кистью с натуральной ворсой.

 

у Вас видно структуру дерева.. не настолько белая, как на фотке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас видно структуру дерева.. не настолько белая, как на фотке

 

Ирина!!! Срочно переделать!!! У вас не та структура и цвет!

О выполнении отчитаетесь в этой ветке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете в виду иммитацию бруса?

какая-то ширина небольшая.. что-то среднее между иммитацией бруса и вагонкой

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

у Вас видно структуру дерева.. не настолько белая, как на фотке

 

Да без проблем, Вы можете больше дать белого и будет Вам не видна структура дерева. Только поверьте для ежедневного лицезрения и проживания мой вариант намного приятнее. Он выглядит, как бы Вам сказать, живым, более натуральным, теплым.

Завтра пофотаю Вам мой тамбур. На нем мы экспериментировали с белым, перед тем как выбелить гостинну.

В тамбуре белее и меня это реально напрягает. Хотим шлифануть под стиль прованс, получится эффект состаренного (затертого) дерева.

 

Добавлено через 6 минут

Ирина!!! Срочно переделать!!! У вас не та структура и цвет!

О выполнении отчитаетесь в этой ветке!

 

Лады...У меня еще масса поверхностей, чтобы играть с цветовой палитрой и структурой дерева. У нас практически готов навес! Тоже без экспериментов не обошлось. Так что завтра обещаю фоты будуть;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото - здорово!

 

какая-то ширина небольшая.. что-то среднее между иммитацией бруса и вагонкой

 

Видать глазомер глазомеру - рознь. Мне-вот кажется, что ширина около 150 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото - здорово!

 

 

 

Видать глазомер глазомеру - рознь. Мне-вот кажется, что ширина около 150 мм.

 

Тогда окно - высотой 2.25 метра :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим шлифануть под стиль прованс, получится эффект состаренного (затертого) дерева.

 

Зачед!!! Ира - дела фотки и описалово, плииз!,

сам такое хочу у себя мутить - буду очень признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да без проблем, Вы можете больше дать белого и будет Вам не видна структура дерева. Только поверьте для ежедневного лицезрения и проживания мой вариант намного приятнее. Он выглядит, как бы Вам сказать, живым, более натуральным, теплым.

Завтра пофотаю Вам мой тамбур. На нем мы экспериментировали с белым, перед тем как выбелить гостинну.

В тамбуре белее и меня это реально напрягает. Хотим шлифануть под стиль прованс, получится эффект состаренного (затертого) дерева.

 

когда шлифанете - поделитесь обязательно рецептом и фотками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда окно - высотой 2.25 метра :)

 

) Дожмём вопрос размера: высота подоконника от пола - 5,5-6 панелей. Если это 800-900 мм, то окошко около 2000 мм. Кажется так?

Прелесть, а не окно) Тем более, что окна спальи в идеале глядят на восток. Хочу такие)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

) Дожмём вопрос размера: высота подоконника от пола - 5,5-6 панелей. Если это 800-900 мм, то окошко около 2000 мм. Кажется так?

Прелесть, а не окно) Тем более, что окна спальи в идеале глядят на восток. Хочу такие)

 

очень сомневаюсь, что там 2 метра высоты.. разве туда станет человек в полный рост?

сравните с кроватью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, что мы просто хотим узнать размер блокхауса :beer:

 

Если уж плясать от кровати, то она, кажется на 1 панель ниже дверной ручки, так? Делать ручку двери ниже 750-700 мм - получится неудобно (ИМХО)

Да и кровать с окном воспринимаются в перспективе. Да чё там, едем в Эпик или т.п. - смотрим на разные вагонки и имитации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю кто что рекламирует и желает продавать. Но если ТС инересно то на картинке в начале ветки никакая ни вагонка и не дерево. Это обычный ГИПСОКАРТОН. Но для такого дизайна стен берётся лист гипсокартона и фрезой по длине режится канавка глубиной 3мм. а затем монтируется на полок и стены. ( Причём под потолком видна ошибка строителей т.к. первая полоска должна быть от потолка на ширину полосы а не как они сделали 5...7 мм.) Таким-же образом можно в определённом месте не резать полоску (наподобии как вид для овального зеркала ) и на этом месте делать узор на эту-же глубину и этой-же фрезой. Смотрится просто сказка. Затем маляр шпеклюет и дальше всё как обычно....но на фото не вагонка.:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю кто что рекламирует и желает продавать. Но если ТС инересно то на картинке в начале ветки никакая ни вагонка и не дерево. Это обычный ГИПСОКАРТОН. Но для такого дизайна стен берётся лист гипсокартона и фрезой по длине режится канавка глубиной 3мм. а затем монтируется на полок и стены. ( Причём под потолком видна ошибка строителей т.к. первая полоска должна быть от потолка на ширину полосы а не как они сделали 5...7 мм.) Таким-же образом можно в определённом месте не резать полоску (наподобии как вид для овального зеркала ) и на этом месте делать узор на эту-же глубину и этой-же фрезой. Смотрится просто сказка. Затем маляр шпеклюет и дальше всё как обычно....но на фото не вагонка.:fool:

 

Ви, мабуть, продавець гіпсокартона. Той смайлик вкінці поста показує, що, Ви і уявити не можете, що людям дерево може подобатися більше, ніж гіпсокартон. Але, раніше, ніж роздавати такого роду смайлики, треба хоч трохи розбиратися в питанні. Спеціально для Вас знайшов сайт з цим дизайном. Це сайт американської дизайнерської компанії Tracery Interiors, яка розробила цей дизайн для будинку на озері Мартін, Олабама. Ось, що сказано в анотації до цього дизайну:

"Сім'я, яка живе в цьому чудовому будинку, розташованому на видному місці на озері Мартін, хотіла отримати будинок на озері, де вони могли б відпочити далеко від свого насиченого життя в Бірмінгемі і зібрати своїх друзів і сім'ю. Всередині будинку, з каркасом з дерева, драматичні вікна з видом на озеро. Французький антикваріат в парі з необробленою деревиною і оцинкованим металом створюють естетику - легку, повітряну і несподівану. Використання аналогічній колірній палітрі з кімнати в кімнату створює спадкоємність у всьому великому будинку..." (ссылка устарела)

Так-що, як бачите, всетаки дерево.

Змінено користувачем baroleks
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. Хочу понять, из какого дерева могут быть сделаны такие стены и потолк? Чем обработаны?

Реально такое сделать в наших реалиях?

Почему то никто не говорит, что дерево - без сучков. Из известных мне такой длины может быть только лиственница или ангарская сосна(?).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему то никто не говорит, что дерево - без сучков. Из известных мне такой длины может быть только лиственница или ангарская сосна(?).

 

Одному Богу известно что то за дерево(и почему Вы решили,что оно без сучков)под эмалью ничего не видно.Я бы делал из липы.просто очень хороша в отделке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему то никто не говорит, что дерево - без сучков. Из известных мне такой длины может быть только лиственница или ангарская сосна(?).

 

Я ж писав вище, що це США. А там є такі, екзотичні для нас, дерева як ялина Дугласа і червоний кедр, які є традиційним будматеріалом для америки. В Google можна подивитись яких розмірів досягають ці дерева, тоді стане зрозуміло, чому немає сучків.

Змінено користувачем baroleks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему то никто не говорит, что дерево - без сучков. Из известных мне такой длины может быть только лиственница или ангарская сосна(?).

 

может, сучки просто закрашены? структуры дерева вовсе не видно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

baroleks---- Ви, мабуть, продавець гіпсокартона. Той смайлик вкінці поста показує, що, Ви і уявити не можете, що людям дерево може подобатися більше, ніж гіпсокартон. Але, раніше, ніж роздавати такого роду смайлики, треба хоч трохи розбиратися в питанні. Спеціально для Вас знайшов сайт з цим дизайном. Це сайт американської дизайнерської компанії Tracery Interiors, яка розробила цей дизайн для будинку на озері Мартін, Олабама. Ось, що сказано в анотації до цього дизайну:.........

 

________________________________________________

 

 

Могу Вас расстроить что я не продавец гипсокартона и даже я не живу в Украине , и поэтому у меня есть только одно желание это помочь кому интересны технологии. И я говорю это потому -что мы строим этими технологиями и знаком не по наслышке. А интернет хорошая штука, но если Вы хоть десять лет будете смотреть картинки зарубежных домов не станете ни хорошим дизайнером ни другим специалистом. Все картинки это профильные скрыто-рекламные вещи и на них нужно смотреть только как на картинки. А то что Вы написали что : ЭТО ДИЗАЙН СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО ДОМА ... пожалуйста просто не смешите ничего нового там нет.В элитных домах средиземного моря это не ново и может уже вчерашний день. И я искренне извиняюсь если чем кого оскорбил...сори :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

baroleks---- Ви, мабуть, продавець гіпсокартона. Той смайлик вкінці поста показує, що, Ви і уявити не можете, що людям дерево може подобатися більше, ніж гіпсокартон. Але, раніше, ніж роздавати такого роду смайлики, треба хоч трохи розбиратися в питанні. Спеціально для Вас знайшов сайт з цим дизайном. Це сайт американської дизайнерської компанії Tracery Interiors, яка розробила цей дизайн для будинку на озері Мартін, Олабама. Ось, що сказано в анотації до цього дизайну:.........

 

________________________________________________

 

 

Могу Вас расстроить что я не продавец гипсокартона и даже я не живу в Украине , и поэтому у меня есть только одно желание это помочь кому интересны технологии. И я говорю это потому -что мы строим этими технологиями и знаком не по наслышке. А интернет хорошая штука, но если Вы хоть десять лет будете смотреть картинки зарубежных домов не станете ни хорошим дизайнером ни другим специалистом. Все картинки это профильные скрыто-рекламные вещи и на них нужно смотреть только как на картинки. А то что Вы написали что : ЭТО ДИЗАЙН СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО ДОМА ... пожалуйста просто не смешите ничего нового там нет.В элитных домах средиземного моря это не ново и может уже вчерашний день. И я искренне извиняюсь если чем кого оскорбил...сори :oops:

 

Ви, мягко кажучи, облажались з гіпсокартоном, тому вирішили перевести стрілки на дизайн :D А дизайн - це справа субєктивна. Можливо, нічого нового там і немає (все нове - це добре забуте старе), але й гіпсокартону на стінах теж немає. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...