Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать такую стену и потолок?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Послушай, какое облажался ,я это делаю и ты мне ещё говоришь что это дерево. Как ты не понимаешь что любое натуральное сырьё имеет свойство не одинаковости и в этом его шарм и прелесть(где нибудь найди плоскость натуры идеально ровную). Если увидишь мебель итальянских мастеров(не то фуфло что в Украинских магазинах) то поймёшь о чём я говорю. Картинки посмотри внимательней и пойми что это не тот дом где будут натуральные стены и фуфловая средней цены кровать с постелью имитации английского текстиля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, сучки просто закрашены? структуры дерева вовсе не видно

Было бы много сучков - кое-где бы все равно проглядывали. Из липы - очень классно, но мне кажется дорого выйдет. В нашем доме - отделка сауны из липы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачед!!! Ира - дела фотки и описалово, плииз!,

сам такое хочу у себя мутить - буду очень признателен.

 

Пока еще не шлифованная белая имитация в тамбуе.

1. разница между имитацией и брусом, вскрытым маслом от Bora-B (тамбур)

2. тамбур (другая сторона).

3,4. Имитация в гостинной, как для меня намного приятнее, чем в тамбуре.

P1040253.thumb.jpg.e7958f7642d4160dbc07c20da36d4b59.jpg

P1040271.thumb.jpg.d3e3be30a5f66fe6a423db309cd2654b.jpg

P1040250.thumb.jpg.878b4746c39a8886f60ea4c8ae364e3b.jpg

P1040278.thumb.jpg.6729f70b1a3d15283ffc4705431cfd85.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фальшбрус в гостинной выбелен следующим образом:

1 шлифовка (зерно 100)

2 покраска PINOTEX DOORS & WINDOWS (колеровка в белый, делали в магазине)

3 шлифовка (зерно 150)

4 покраска Sadolin Celco Aqua 70(1л) +PINOTEX DOORS & WINDOWS(белый)(150мл) +Глиттер MAGIC STARS перламутр(100мл)

5 финишная покраска Sadolin Celco Aqua 70

 

Это про фото 3 и 4 ???

 

А 1 и 2 - просто масло от Боры? в сколько слоев? со шлифовкой? Мне как раз наоборот - корридорный вариант очень нравится и отлично подходит под пололок. именно такой хАчу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это про фото 3 и 4 ???

 

А 1 и 2 - просто масло от Боры? в сколько слоев? со шлифовкой? Мне как раз наоборот - корридорный вариант очень нравится и отлично подходит под пололок. именно такой хАчу!

 

Не-не, масло от Боры - это на брусе, который желтый. Для варианта 1-2 (имитация) в белом тоне нужно просто:

В П. 4 +PINOTEX DOORS & WINDOWS(белый)(150мл) заменить на 200-250 мл в зависимости от того, насколько белый нужен цвет.

Sadolin Celco Aqua 70(1л) нужен для того, чтобы легче красилось.

Глиттер MAGIC STARS перламутр(100мл) нужен только в том случае, если хотите видеть немного перламутра, иначе не нужен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В П. 4 +PINOTEX DOORS & WINDOWS(белый)(150мл) заменить на 200-250 мл в зависимости от того, насколько белый нужен цвет.

Sadolin Celco Aqua 70(1л) нужен для того, чтобы легче красилось.

Глиттер MAGIC STARS перламутр(100мл) нужен только в том случае, если хотите видеть немного перламутра, иначе не нужен.

 

Прям хим-лаб. ))

а сколько времени оно уже летит в прихожей? по фото перламутра не заметил - фото наверное не передают.

и от куда брали формулу: Садолин+Пинотекс. как они взаимодействуют.

 

Из опыта квартирного ремонта:

Садолин - очень хорошо

Пинотекс - так себе.

 

почему не брали сразу Тикуррилу или Реммерс???

Я думал, что из экономии, но Садолин и Пинотекс - 10евро/литр. не на много отличается от вышеупомянутых брендов. Но они 100% совместимы и "гарантированный результат"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям хим-лаб. ))

а сколько времени оно уже летит в прихожей? по фото перламутра не заметил - фото наверное не передают.

и от куда брали формулу: Садолин+Пинотекс. как они взаимодействуют.

 

Из опыта квартирного ремонта:

Садолин - очень хорошо

Пинотекс - так себе.

 

Весной делали.

Формулу брали методом эксперимента:) Взаимодействуют хорошо, т.к. оба на водной основе. Пинотекс не супер-хорошо для наружки, а для внутрянки - отлично. Да и цена радует по сравнению с реммерсом и аналогами.

Перламутра да на фотке не видно, но он и в реале не очень заметен, немного совсем для гламуру:)

 

Добавлено через 4 минуты

почему не брали сразу Тикуррилу или Реммерс???

Я думал, что из экономии, но Садолин и Пинотекс - 10евро/литр. не на много отличается от вышеупомянутых брендов. Но они 100% совместимы и "гарантированный результат"

 

Я посмотрю по ценам. Муж считал и сказал, что так реально дешевле и расход меньше. Не забывайте про промежуточные шлифовки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ради рекламы Реммерса:

Wohnraum-Lasur ( ранее Dekor-Wachs-Lasur ) -Специальная эмульсия-лазурь на основе пчелиного воска, натуральных смол и льняного масла. Отличные свойства нанесения.Экономичность.

 

 

Специальная эмульсия-лазурь Dekor-Wachs-Lasur на основе пчелиного воска, натуральных смол и льняного масла применяется для всех типов древесины внутри помещений, например, стены, потолки, мебель, а также влажных помещений, таких как ванные комнаты, душевые и т. д. Эмульсия-лазурь Aidol Dekor-Wachs-Lasur наносят кистью. Уже первый слой обеспечивает защиту и уход для древесины и изящную неброскую поверхность. Благодаря содержанию натуральных компонентов возможны незначительные колебания цвета продукта, которые, однако, по нашему опыту не оказывают влияния на цвет деревянных поверхностей. Благодаря своему характеру лазурь не закрашивает структуру древесины. Проведена экспертиза согласно DIN EN 71-3.

 

 

Взято с киевского сайта.

10л = 1188 грн. на 10% дороже чем Садолин+Пинотекс.

 

Просто хочу для себя разобратья - так как вскрывать всю внутрянку хочется чем-то качественным и на долго. но и переплачивать не сильно охота.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушай, какое облажался ,я это делаю и ты мне ещё говоришь что это дерево. Как ты не понимаешь что любое натуральное сырьё имеет свойство не одинаковости и в этом его шарм и прелесть(где нибудь найди плоскость натуры идеально ровную). Если увидишь мебель итальянских мастеров(не то фуфло что в Украинских магазинах) то поймёшь о чём я говорю. Картинки посмотри внимательней и пойми что это не тот дом где будут натуральные стены и фуфловая средней цены кровать с постелью имитации английского текстиля.

 

Що "ты делаешь"? Гіпсокартон? І що з цього? Ти на сайт заходив? Ще раз раджу зайти і подивитись. (ссылка устарела) Ось із вітальня того ж будинку

(ссылка на изображение устарела)

 

Вивчи англійську і тоді сам зможеш прочитати. А що до хто що робить, то я з 2000р. працюю столяром (каркасні будинки, фахверх, дахи, внутрішнє оздоблення пабів іт.д.) в Англії, так що не треба мене грузити - "я это делаю".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... то я з 2000р. працюю столяром (каркасні будинки, фахверх, дахи, внутрішнє оздоблення пабів іт.д.) в Англії, так що не треба мене грузити - "я это делаю".

Так какое дерево используют "за бугром"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какое дерево используют "за бугром"?

Різне. Для різних випадків і можливостей замовника. Традиційним для Англії є сосна, дуб, кедр (не путати з кедровою сосною, тою що в Росії). Дуб і кедр - дорогі види деревини, тому дуб восновному йде на каркас (ми називаємо їх фахверх (нім.), англічани - oak (timber) frame house), вагонку і оздоблення. Кедр - вагонка і оздоблення. Сосна в Англії поганої якості, тому. восновному, везуть з скандинавських країн. Ну і привезуть будь-яку екзотику, якби тільки платили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, если Вы нашли эти фотки на www.houzz.com то там можете и спросить о материалах и техниках. Чаще всего отвечают сами авторы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, если Вы нашли эти фотки на (ссылка устарела) то там можете и спросить о материалах и техниках. Чаще всего отвечают сами авторы.

Трохи вище я дав пряме посилання на сайт авторів цього дизайну. Там є і коротка анотація до цього дизайну, там же і можна спитати, думаю.

traceryinteriors.com/portfolio/lake/ridge.html

lake_ridge03.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожее делал 7 лет назад. Колеруется лак,цвет выбираешь по каталогу,чем больше слоев тем меньше будет видно текстуру.Потом вскрываешь еще раз бесцветным лаком.Если не вскрыть то очень быстро испачкается.1-2 слоя обычно хватает,если пульверизатором то надо 2слоя проверено делал так лестницу.Как на фото сделал 2дома,3лестницы и 1баню.Все на одной улице.Пинотекс не очень хорошо внутри дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Увидел примерно то, что хочется получить, на фасаде:

 

23876629.jpg

 

23876632.jpg

 

сдалека смотрится очень красиво.. такой молочный цвет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидел примерно то, что хочется получить, на фасаде:

 

 

 

сдалека смотрится очень красиво.. такой молочный цвет

комбинация жахлива ...имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой молочный цвет

 

 

Только на фальш-брус

 

Если речь идет про цвет дерева на стене и подшиве - то это практически 100% (на сколько позволяет судить фото) того, что я имею после 2х слоев Реммерса НК-Лазурь белая.

 

Дерево проступает слишком сильно (мне хотелось такого, как Тикурилла тут показывала). Сосна добавляет свой цвет.

 

В офисе лежат две доски. точно такого цвета - к сожалению буду там только 14го (командировка).

 

IMG_4517.thumb.jpg.08713a19da9114c6f58ddd4270f55338.jpg IMG_4516-1.thumb.jpg.9ffe6bc8a6c318e2142c72bddb8f9743.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой молочный цвет

ICA есть такая кантора по лакокраске у них морилка такая имеется 57 грн. литр.

449246576_.thumb.JPG.9d8e0a77d4f3f9c1bc8d2b903d1a9426.JPG

676462345_1.thumb.JPG.556bbb4982eed6793c6b6fdbfbe6ee62.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ICA есть такая кантора по лакокраске у них морилка такая имеется 57 грн. литр.

 

это у Вас на фотке - белый? :)

 

кстати, а для внутренних помещений одной морилки достаточно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это у Вас на фотке - белый? :)

 

кстати, а для внутренних помещений одной морилки достаточно?

 

если она с УФ фильтром

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это у Вас на фотке - белый? :)

 

кстати, а для внутренних помещений одной морилки достаточно?

В смысле одной морилки?

Здесь тонировка морилкой по дереву консистенция по желанию заказчика при выкраске стоял командовал меньше больше и три слоя лака 1 слой порозаполнителя. Эту морилку как и все остальные по "вкусу". Меньше слоев одна история больше другая ну вы в курсе.

А если одной морилкой тоже на любителя видос. Были и такие любители. Если потолок можно, а вот стены и пол не годится сотрется бистро,бистро :)

349641507_2.thumb.JPG.eafd468e9812526820fe73675674cb2f.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...