Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вот откуда берутся мифы про стильный дом за мало денег

Cremator

Рекомендовані повідомлення

Базовая комплектация (под отделку) - 1 020 296 грн

Комлектация "под ключ" - 1 192 710 грн ???

 

а что Вас так удивило?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5готова купить такое за 150 тыс :)

 

загон оленей, но кто "не в теме" - будет искренне верить в свое счастье и со 100 тыс пытаться построить подобное ...

 

______________________________________________

 

 

Хочу поделится опытом. Вы знаете что такой дом в принципе может быть по такой цене , но Вы рассуждаете что это обычный дом но за 100 000 $,и всё немного не так..... Построили мы такой комплекс из пяти домов рядом стоящих на расстоянии 10 метров друг от друга и приступили к второму такому-же.Первые начали продаваться и смотрел я как люди там живут и скажу Вам это был цирк. В начале надо сказать что из себя представляет дом - это металлический каркас из гнутого профиля (как для гипсокартона) только размером 30см и толщиной 3мм. и обшитый гипсокартоном снутри и снаружи + шпаклёвка и краска(в стенах утеплитель) ,на полу MDF и ламинат.Сама работа сделана согласно чертежей (чертежи и профиль из Швеции) и очень качественно, но вот жить в нём это ужас. Когда продались первые четыре дома то через 3 недели жильцы узнали что если сидишь на первом этаже ты точно определяешь где кто ходит на втором(дрожание потолка) слышно даже прыгание кота со стула.С улицы по движению воды в трубе знаешь что внутри умываются или сходили (по большому) в туалет. Соседи знают у кого какой график занятия сексом (я извиняюсь) и кто как ругается. Можно ещё многое написать но не стоит ( короче полное отсутствие виброизоляции, звукоизоляции..... и много другого что в обычном доме является само собой разумеющимся , эконом вариант окон и мдф двери . Реально (это правда) прайсевая цена без плитки в ванную и сантехники около 130...160 тыс. евро. в зависимости от конструкции. ___ кстати когда показывали землетрясение и цунами в Японии то наверное видели что по воде плыл целый дом. Так вот это один в один как я говорю он и перевернуться не может потому-что основа внизу по периметру профильные тавры.

 

________________

 

Написал не для рекламы а наоборот сам лично никогда в таком не буду жить .Но это работа и ещё добавлю что это не мы плохо строим (делаем по чертежам) очень строгие проверяющие но просто проэкт называется - эконом вариант. И люди строятся а что делать...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделится опытом. Вы знаете что такой дом в принципе может быть по такой цене , но Вы рассуждаете что это обычный дом но за 100 000 $,и всё немного не так.....

 

Предположу что там не такой дом, этот не поплывет. Ну а цена написана возмутительно низкая - это такой ход. Лишний повод для обсуждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построили мы такой комплекс из пяти домов рядом стоящих на расстоянии 10 метров друг от друга и приступили к второму такому-же.Первые начали продаваться и смотрел я как люди там живут и скажу Вам это был цирк. В начале надо сказать что из себя представляет дом - это металлический каркас из гнутого профиля (как для гипсокартона) только размером 30см и толщиной 3мм. и обшитый гипсокартоном снутри и снаружи + шпаклёвка и краска(в стенах утеплитель) ,на полу MDF и ламинат.Сама работа сделана согласно чертежей (чертежи и профиль из Швеции) и очень качественно, но вот жить в нём это ужас. Когда продались первые четыре дома то через 3 недели жильцы узнали что если сидишь на первом этаже ты точно определяешь где кто ходит на втором(дрожание потолка) слышно даже прыгание кота со стула.С улицы по движению воды в трубе знаешь что внутри умываются или сходили (по большому) в туалет. Соседи знают у кого какой график занятия сексом (я извиняюсь) и кто как ругается. Можно ещё многое написать но не стоит ( короче полное отсутствие виброизоляции, звукоизоляции..... и много другого что в обычном доме является само собой разумеющимся , эконом вариант окон и мдф двери . Реально (это правда) прайсевая цена без плитки в ванную и сантехники около 130...160 тыс. евро. в зависимости от конструкции. ___ кстати когда показывали землетрясение и цунами в Японии то наверное видели что по воде плыл целый дом. Так вот это один в один как я говорю он и перевернуться не может потому-что основа внизу по периметру профильные тавры.

Может, чего-то не понял, но почему вы считаете, что если "современный стильный" дом, то это обязательно металлический каркас в качестве несущей конструкции, гипсокартонные перегородки и никакой звуко и виброизоляции? Материалы и конструкции могут быть самыми обычными и привычными, при этом "современность и стильность", звукоизоляция и виброизоляция не пострадает.

Смотрите что в Москве стоят:

fortops.ru/houses/

В фото галерее видно, что строят с банальным монолитным ж/б каркасом и заполнением из кирпича:

fortops.ru/photo_gallery/#/photo_gallery/12/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто много людей, кто уже построил за дорого, а надо же как то оправдать свои вложения, вот и фыркают, что дешего построить нельзя, конечно, если нанимать рабочую силу, то так и есть, а строить своими силами вполне приемлимо по ценам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто много людей, кто уже построил за дорого, а надо же как то оправдать свои вложения, вот и фыркают, что дешего построить нельзя, конечно, если нанимать рабочую силу, то так и есть, а строить своими силами вполне приемлимо по ценам.

 

Вы сколько домов построили своими силами? А сколько подобных обсуждаемому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сколько домов построили своими силами?

12 построено и продано, в следующем году строю 13-й и как на зло 13-й будет для меня лично.

А сколько подобных обсуждаемому?

Дом на фото ниже в сибестоимости 45-50 тысяч (без трудозатрат, только материал)

1103702737_0220ul.jpg.273e5d1e75c1831cef45eb78a6ed559c.jpg 1613051416_0320ul.jpg.fd7bd85e5338c0679b654ecf022bee9b.jpg 1966569236_0420ul.jpg.071014d98f6987ef2e90fbc0551b52fa.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом на фото ниже в сибестоимости 45-50 тысяч (без трудозатрат, только материал)

 

а за сколько продаете (если это, конечно, Ваш дом)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Олег

А во сколько -ВЫ оцениваете такой дом. Для простоты- без участка - только коробка с полной фасадной отделкой. Инженирию тоже не считаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Олег

А во сколько -ВЫ оцениваете такой дом. Для простоты- без участка - только коробка с полной фасадной отделкой. Инженирию тоже не считаем

 

Я вообще не понимаю, почему эстетические достоинства этого дома обсуждаются куда меньше его декларируемой стоимости. Этот дом нигде не позиционировался, как дом на продажу. Но, его автор, берет пример с западных дизайнеров. В Европе много издается и продается книг по архитектуре. Не из серии "как своими руками построить баню", а сборники работ профессионалов, с жестким отбором и высокой планкой качества. Да, там нет случайных фото с неудобного ракурса - только постановочные профессиональные фото.

 

Так вот, в тех странах, где кеш ходит мало, а все деньги восновном проходят через банк и карточку, при публикации принято указывать стоимость публикуемого дома, дабы читатели приблизительно знали сколько это стоит.

 

Обычно никто не пишет, как именно расчитывалась цена, что она включает и что не включает. Надеюсь, она включает львиную долю затрат и оплату нормальных, профессиональных услуг подрядчика.

 

У нас же в стране не принято светить реальной стоимостью дома, за исключением тех случаев, когда он выствляется на продажу.

 

Поскольку этот дом не на продажу, то я считаю, что автор имел право писать какую угодно сумму, ведь лично я понимаю, что она много не включает. А главное, для него, я думаю - это эстетика и дизайн.

 

Я не думаю, что автор расчитывал написать столь невысокую цену, чтобы к нему потянулись с разного рода неприличными предложениями построить тоже самое за 101 000 зеленых. Вообще я не знаю его мотивов, а только могу догадываться.

 

На фейсбуке я видел пару фото процесса строительства - коробка из газобетона, перекрытия деревянные.

 

Но в данном случае цена меня мало интересует. Это дом для человека имеющего деньги и вкус к эстетике.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

мне нравится эта фотография.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделится опытом. Вы знаете что такой дом в принципе может быть по такой цене , но Вы рассуждаете что это обычный дом но за 100 000 $,и всё немного не так..... Построили мы такой комплекс из пяти домов рядом стоящих на расстоянии 10 метров друг от друга и приступили к второму такому-же.Первые начали продаваться и смотрел я как люди там живут и скажу Вам это был цирк. В начале надо сказать что из себя представляет дом - это металлический каркас из гнутого профиля (как для гипсокартона) только размером 30см и толщиной 3мм. и обшитый гипсокартоном снутри и снаружи + шпаклёвка и краска(в стенах утеплитель) ,на полу MDF и ламинат.Сама работа сделана согласно чертежей (чертежи и профиль из Швеции) и очень качественно, но вот жить в нём это ужас. Когда продались первые четыре дома то через 3 недели жильцы узнали что если сидишь на первом этаже ты точно определяешь где кто ходит на втором(дрожание потолка) слышно даже прыгание кота со стула.С улицы по движению воды в трубе знаешь что внутри умываются или сходили (по большому) в туалет. Соседи знают у кого какой график занятия сексом (я извиняюсь) и кто как ругается. Можно ещё многое написать но не стоит ( короче полное отсутствие виброизоляции, звукоизоляции..... и много другого что в обычном доме является само собой разумеющимся , эконом вариант окон и мдф двери . Реально (это правда) прайсевая цена без плитки в ванную и сантехники около 130...160 тыс. евро. в зависимости от конструкции. ___ кстати когда показывали землетрясение и цунами в Японии то наверное видели что по воде плыл целый дом. Так вот это один в один как я говорю он и перевернуться не может потому-что основа внизу по периметру профильные тавры

 

Ну слаба звукоізоляція характерна для більшості каркасних будинків. Але багато людей з цього форуму будують такі будинки і потім щасливо там живуть. Тим більше, що ви пишите, що використовується профіль шириною 30см. Тобто в стіни закладається 30 см. утеплювача (він же і звукоізолятор), в той час, як в стандартних каркасних будинках стіни товщиною 150 мм. (можуть доутеплятися ще 5-10см.), що всерівно менше ніж 30 см. Так що це - цілком нормальний каркасний будинок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом на фото ниже в сибестоимости 45-50 тысяч (без трудозатрат, только материал)

А подобных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю, что автор расчитывал написать столь невысокую цену, чтобы к нему потянулись с разного рода неприличными предложениями построить тоже самое за 101 000 зеленых.

 

Именно на это он расчитывал:). Время сейчас тяжелое - толстые худеют, худые дохнут. Архитекторы с дизайнерами в первых рядах. Идет борьба за платежеспособный спрос. За тех, у кого есть в загашнике 50-70-100 куе, но нету дома или дачи. Ценовая планка обозначена. Тех, кто это не понимает - ждет участь динозавров. Конкуреция, однако.:)

 

А главное, для него, я думаю - это эстетика и дизайн.

Я тоже думаю, что только безудержной тягой к дизайну можно объяснить входную дверь без козырька и южный застекленный фасад в Киевской области без нормальной солнцезащиты, без дверей из гостинной в сад, зато с застекленным межэтажным перекрытием.:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а за сколько продаете (если это, конечно, Ваш дом)?

такой дом еще не возводили, на данном этапе куплен проект, получен строй паспорт и разрешение на строительство,готова смета. Строиться будет по весне 2013 года

Этот продавать не планируем, но ориентировочная его цена 95 т. у.е. ниже рыночной, но рынок сейчас недвижимости не блещет, так что жадничать сейчас нельзя, было бы все хорошо, цена бы была 120-130 т. у.е.

 

Добавлено через 3 минуты

А главное, для него, я думаю - это эстетика и дизайн.

Я сам строитель, НЕ строю на заказ, строю готовые решения и продаю, НО именно этот дом, будет для моей семьи, мы все просто влюбились в этот проект, хотя дальше данный проект будет и на продажу строиться.

 

Добавлено через 1 час 58 минут

А подобных?

строили и посложнее,если чесно, не пойму вопрос-допрос с вашей стороны ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно на это он расчитывал:). Время сейчас тяжелое - толстые худеют, худые дохнут. Архитекторы с дизайнерами в первых рядах. Идет борьба за платежеспособный спрос. За тех, у кого есть в загашнике 50-70-100 куе, но нету дома или дачи. Ценовая планка обозначена. Тех, кто это не понимает - ждет участь динозавров. Конкуреция, однако.:)

 

"Давайте рассуждать о крахе Голливуда и о вкусах устриц...."

Не забудьте похвастаться фоткой своего дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строили и посложнее,если чесно, не пойму вопрос-допрос с вашей стороны ?

Не сомневаюсь что строили, вопрос ведь в цене. Вы позволили себе утверждать что за небольшое количество денег можно построить современный дом подобный тому, что приведен в стартовом посте. Поэтому я и решил уточнить. "Подобных" - это значит: с плоской кровлей, витражным остеклением, с готовыми сетями, современным дизайном, готовой внутренней и внешней отделкой... А то что вы привели как пример - это не то.

 

С точки зрения обычного человека, который надумал строить себе дом, но не знает что, как и что по чем, цена в 100 тысяч уе под красивой картинкой - это обман. А с точки зрения строителя - самообман )).

Змінено користувачем tort
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строили и посложнее,если чесно, не пойму вопрос-допрос с вашей стороны ?

 

Строить "посложнее" и строить "поумнее" - это разные вещи. Вот цыгане в Румынии строят сложно, вычурно, в одном доме больше 5 башен разного калибра, да вот только эстетики в этом мало.

 

Добавлено через 3 минуты

Время сейчас тяжелое - толстые худеют, худые дохнут. Архитекторы с дизайнерами в первых рядах. Идет борьба за платежеспособный спрос. За тех, у кого есть в загашнике 50-70-100 куе, но нету дома или дачи. Ценовая планка обозначена. Тех, кто это не понимает - ждет участь динозавров. Конкуреция, однако.

 

Это не конкуренция - это зависть и жадность. А потом спрашивают почему жилая среда у нас такая кошмарная, страшная, как атомная война.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 5 минут

Я тоже думаю, что только безудержной тягой к дизайну можно объяснить входную дверь без козырька и южный застекленный фасад в Киевской области без нормальной солнцезащиты, без дверей из гостинной в сад, зато с застекленным межэтажным перекрытием.

 

Ну да, это если сравнивать Аллу Пугачеву со скрипачем-виртуозом. У Пугачевой и песни мелодичные, и бум-цык-цык есть, и текст за душу берет. А скрипач скрипит и скрипит, грузит и на нервы действует своим высоким искусством.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому я и решил уточнить. "Подобных" - это значит: с плоской кровлей, витражным остеклением, с готовыми сетями, современным дизайном, готовой внутренней и внешней отделкой... А то что вы привели как пример - это не то.

Давайте не уходить от уже данных ответов, в предыдущем своем посту с фото дома, я сказал, цена 45 куе с остеклением и отоплением, это жилая коробка, то есть внутринняя и внешняя отделка уже есть, все коммуникации так же, но сумму в 45 куе я назвал только за материал коробки, если вы будите строить САМИ, коммуникации и стоимость участка, техника, это в 45 туе не входит. И смотря на тот проект с плоской крышей, я верю в 100 куе, но опять же, я бы строил из определенных материалов, например стены ГБ, кому то кажется, что строить надо из кирпича, а это дороже чем ГБ, так, что тут смотря из чего строить.

Строить "посложнее" и строить "поумнее" - это разные вещи.

Согласен, первое время я строил по хотелкам заказчика, были идеи доходящие до грани безумия, и ни опыт, ни врозумительные объяснения не играли роль, поэтому я теперь строю от а до Я и продаю, всю стройку снимаю на фото видео, и мне не стыдно смотреть в глаза людям, я знаю, что построил с соблюдением всей строй-норм и выбрал хороший материал.

в одном доме больше 5 башен разного калибра, да вот только эстетики в этом мало.

Понятие эстетики для всех нас разное, может кому то нравятся те 5 башен, но спорить не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сказал, цена 45 куе с остеклением и отоплением, это жилая коробка, то есть внутринняя и внешняя отделка уже есть, все коммуникации так же, но сумму в 45 куе я назвал только за материал коробки,

 

Интересно вы о ценах говорите, цена с остеклением и отоплением, но цена только за материал. Тоесть другими словами, если собрать все чеки с ценой товара на прилавке магазина, но без процедуры закупок, погрузок-разгрузок, самого строительства.

 

Фактически суповой набор. Цена 100 гр гречки - 0,6 грн, 100 гр картошки - 0,25 грн, масла - 0,9 грн и т.д. А теперь приготовьте из этого суп, и узнаете сколько он у вас будет стоить на выходе.

 

было бы все хорошо, цена бы была 120-130 т. у.е.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом на фото ниже в сибестоимости 45-50 тысяч (без трудозатрат, только материал)

[ATTACH]218197[/ATTACH] [ATTACH]218198[/ATTACH] [ATTACH]218199[/ATTACH]

У меня дом по этому проекту, только с цоколем.

В цене вы ошибаетесь. Значительно.

Можете пораспрашивать у Muravы во сколько только ОВК обошлось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цене вы ошибаетесь. Значительно.

Можете пораспрашивать у Muravы во сколько только ОВК обошлось.

 

Так ведь ОВ и ВК могут быть по разному спроектированы, и материалы могут быть как из супер эконом варианта, так и среднего ценового сегмента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь ОВ и ВК могут быть по разному спроектированы, и материалы могут быть как из супер эконом варианта, так и среднего ценового сегмента.

Да в принципе как и все остальное :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ночевал у знакомых пару дней назад в их новом доме. 108 м кв 1 этаж отопление Только ТП. Строил знакомый прораб с бригадой наемной. Архитектура обычная- двухскатка с чердаком один этаж

Отделка короед, крыша МЧ. Подшива и водосточка пласик

Внутри- обои под покраску, ГКЛ и линолеум

Санузел один и просторный. 3спальни , кухня- гостиная

За все про все включая мебель ( эконом конечно- но полный комплект)-30 000$( с округлением в большую сторону)

Честно- я офигел. Тетрадочку с подробным учетом читал полночи- все сходится

Отпление- Все- 14000грн кстати. Зиму уже жили- все в порядке

Стены- термоблок

А Вы говорите..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не уходить от уже данных ответов, в предыдущем своем посту с фото дома, я сказал, цена 45 куе с остеклением и отоплением, это жилая коробка, то есть внутринняя и внешняя отделка уже есть, все коммуникации так же, но сумму в 45 куе я назвал только за материал коробки, если вы будите строить САМИ, коммуникации и стоимость участка, техника, это в 45 туе не входит. И смотря на тот проект с плоской крышей, я верю в 100 куе, но опять же, я бы строил из определенных материалов, например стены ГБ, кому то кажется, что строить надо из кирпича, а это дороже чем ГБ, так, что тут смотря из чего строить.

 

Там одного остекления на фасаде 30 м2 ))) отнюдь не турецкий профиль за 100 $ за м2, а в разы дороже... Так что верно - смотря из чего строить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпление- Все- 14000грн кстати

 

Некоторые платят за разрешение на подключение к газовой трубе (бумажка, 1 шт) от 14000 до 30 000 грн - наверно их разводят как котят (с).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...