Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький домик 2

AНДРЮША

Рекомендовані повідомлення

Все таки, я считаю, газовое отопление дешевле электрического и мощнее. Если есть возможность подключиться и не очень дорого. Другое дело, когда такой возможности нет, или сильно дорого. Решил с завтрашнего дня запустить свой котел, что бы дом прогревался до момента переселения пару недель. Начну вести учет киловаттам и выкладывать на форум. До настоящего времени пользуюсь только печкой, очень она мне нравится. Прихожу утром Т 5-6 гр., растапливаю и через пару часов 14-15 гр., для работы вполне комфортно.

А тем временем концепция со ставнями в кухне поменялась. Все таки решил их убрать, из щита смастерил стол. Покрасил большие ставни в студии в Пинотексом тик, а в прихожей и двери в с\у Пинотекс интериор (белый), так же деревянные перемычки. Почему выбор пал на эти цвета? Все просто, остатки еще с квартиры, простояли 1.5 года и вот пошли в дело.

100_4612.thumb.JPG.38899ac18240708684653f8c4bd21d34.JPG

100_4613.thumb.JPG.8b2cbbf28ff79115ba75db8f6254de73.JPG

100_4614.thumb.jpg.a691522e708c003d6e509ff534aab369.jpg

100_4615.thumb.jpg.037d64b0dc164b7b00a63d123c3d95ff.jpg

100_4616.thumb.jpg.ec624de7919feb9428e6232d71dd2561.jpg

100_4617.thumb.jpg.35cc7d3b698553579a5e31cc5c9ff6ab.jpg

100_4618.thumb.jpg.c86c5f471b7abcde3272eeb450fc4dfb.jpg

100_4620.thumb.jpg.29aa9520d12a9682c002f07b9ecaf129.jpg

100_4622.thumb.jpg.26e78319cf7e9a9c7c57b67bb13bf185.jpg

100_4621.thumb.jpg.095a0f693d3afdcc9c74d3757036941e.jpg

100_4623.thumb.jpg.74378e7a89230f6e2c71903cd3665e61.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть природный газ в доме. Не подключаем к котлу сознательно, на уровне убеждений и нежелания давать 10000$ взятки за узаконивание достроя+кадастр+новый проект газа + подвод в котельню.

Так что вариант "очень дорого" к нам относится.

Ну что могу сказать..........

С сентября я прошел все процедуры по узаконению и точно могу сказать что с души спало ))))))

Что платил

ТП-1300грн

ТО-1300грн

штраф - 800грн

заверки нотариуса 250грн

регистрация 250грн

вытяг 190 грн

На сегодня имею свидетельство на право собственности на нерухоме майно )

По времени с 15 сентября до 27 ноября.

Газ, Газ, Газ.........................................

Что тут сказать.................горит и греет уже 4й день )))))))))

у меня електрокотел на 3квт за 3 дня работы довел температуру в доме с 7 до 19 градусов потратив на это 200квт .........потом я оставил его на 1,5квт чтоб только гонял теплую воду........14градусов в доме и за неделю около 400квт(((((((((((

В пятницу пошел газ и за 3 часа работы температура поднялась до 24 градусов ........ поставил на минимум упала до 21..............ниже котел выставить не удалось.

При уличной температуре ночями -5 днем 0град.

Термоголовка на колекторе пока не использовал пока нет времени разбираться но надо а то при +5 на улице будет жарковато .

По расходу газа 2 котла 24квт + пока 1 плита 4к берут около 15-20м куб в сутки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня електрокотел на 3квт за 3 дня работы довел температуру в доме с 7 до 19 градусов потратив на это 200квт .........потом я оставил его на 1,5квт чтоб только гонял теплую воду........14градусов в доме и за неделю около 400квт(((((((((((

Однако....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что могу сказать..........

В пятницу пошел газ и за 3 часа работы температура поднялась до 24 градусов ........ поставил на минимум упала до 21..............ниже котел выставить не удалось.

 

поставьте программатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал сегодня игры с отоплением. Включил только ТП. Часов 6 наблюдал, обратка не нагрелась совсем. Воздух из воздухотводчиков не травит (их два на гребенке и на группе безопасности). Установил на котле Т 40, а рабочая не подымается выше 20. Еже ли бы не продавливалось, то котел бы жарил сам на себя. Т.е. температура на котле была бы высокая, а обратка холодная. А тут и на котле не повышается. Неужели она успевает полностью остыть пока делает круг?

Включал отдельно батареи все в порядке, нагревается быстро и батареи и обратка теплая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал сегодня игры с отоплением. Включил только ТП. Часов 6 наблюдал, обратка не нагрелась совсем. Воздух из воздухотводчиков не травит (их два на гребенке и на группе безопасности). Установил на котле Т 40, а рабочая не подымается выше 20. Еже ли бы не продавливалось, то котел бы жарил сам на себя. Т.е. температура на котле была бы высокая, а обратка холодная. А тут и на котле не повышается. Неужели она успевает полностью остыть пока делает круг?

Включал отдельно батареи все в порядке, нагревается быстро и батареи и обратка теплая.

Нехватает мощьности так быстро нагреть ....... у меня вода в системе поднялась до 25град а обратка остановилась на 18-20 гдетто на вторые сутки но вода изначально была 2-3 градуса.

Можно прогревать по одной ветке.......когда обратка станет 20-25 добавить следующюю

:beer:

с Вашего позволения о своем......

Сегодня ночью температура была -16град днем -10

В доме попрежнему 21градус пол еле теплый подача 28 обратка 20-22.........очень порадовало что зебры на полу ненаблюдаеться...............Котел попрежнему напрягает включением каждые 3 мин.

доходит до 45град и вырубаеться и за 30 сек до 1мин вода становиться 33град.............. думаю дело в том что нужно поставить несколько батарей чтоб увеличить обьем воды в системе до ТП. так как котел нагревает только воду в трубах........коллектор же берет немного а отдоет гдетто 20градусный обрат вот и дельта очень велика за короткое время........на выходных буду пробовыть )))))

 

Кстати .........вы тоже запускайте пол с батареями..........просто включите одну ветку.........прогреется .....подключайте дальше.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати .........вы тоже запускайте пол с батареями..........просто включите одну ветку.........прогреется .....подключайте дальше.........

Странно, я думал наоборот, без батарей быстрее будет нагреваться, так как воды надо греть меньше. Сейчас включил на ночь (у меня трехтарифник), посмотрю что будет утром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без батарей воды греется меньше , а масса которую нужно нагреть больше .Встречал такое на форумхаусе -люди забывают что тёплому полу нужно нагреть изрядную массу бетона и только потом бетон начнёт греть воздух, понятно что тепловпроводность бетона ниже чем металлических батарей.Это тоже самое что кирпичные печи и буржуйки, кирпич нужно топить пару часов, но он после угасания держит тепло, железная печь греет сразу но остывает сразу после угасания. П.С. кухня вообще не в тему, в квартире вариант интереснее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что батареи нагреваются быстрее и не планировал, что стяжка быстро прогреется, но думал вода постоянно циркулирует и не все тепло отдает в стяжку, а часть приносит назад. Видать ошибался.

Кухня моя печаль, компромисс с женой. Ничего, накоплю денег и замастырю кондовую, а эту порублю, как отец Федор стулья, да сожгу в печи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За ночь рабочая температура котла повысилась до 30*С, при выставленной 40*С. Обратка немного потеплела. Общая температура в доме не повысилась, но и не упала. Как была 10*С вчера после протопки печи, так и осталась. Выключил на пик с 7 до 11 часов. Далее будет. Вообще то в котле есть суточный программатор, но я пока не разобрался, как его настроить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За ночь рабочая температура котла повысилась до 30*С, при выставленной 40*С. Обратка немного потеплела. Общая температура в доме не повысилась, но и не упала. Как была 10*С вчера после протопки печи, так и осталась. Выключил на пик с 7 до 11 часов. Далее будет. Вообще то в котле есть суточный программатор, но я пока не разобрался, как его настроить.

 

С теплым полом это нормально, я свой сутки "заряжал", чтоб обратка отставала от подачи на 5 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нехватает мощьности так быстро нагреть ....... у меня вода в системе поднялась до 25град а обратка остановилась на 18-20 гдетто на вторые сутки но вода изначально была 2-3 градуса.

Можно прогревать по одной ветке.......когда обратка станет 20-25 добавить следующюю

:beer:

Необходимо время. Пусть котел греет пол.

 

с Вашего позволения о своем......

Сегодня ночью температура была -16град днем -10

В доме попрежнему 21градус пол еле теплый подача 28 обратка 20-22.........очень порадовало что зебры на полу ненаблюдаеться...............Котел попрежнему напрягает включением каждые 3 мин.

доходит до 45град и вырубаеться и за 30 сек до 1мин вода становиться 33град.............. думаю дело в том что нужно поставить несколько батарей чтоб увеличить обьем воды в системе до ТП. так как котел нагревает только воду в трубах........коллектор же берет немного а отдоет гдетто 20градусный обрат вот и дельта очень велика за короткое время........на выходных буду пробовыть )))))

 

Поставьте программатор - тактование исчезнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня выставил 30*С и подключил одну батарею. Температура поднялась до требуемой и котел выключился, после остывания на 5*С опять включился. Батарею перерыл, температура встала около 29*С. Думаю за ночь до греет и котел станет выключаться (пока молотит на полную). Главное, что обратка уже теплая. За сутки улетело 50кВт, день/ночь пополам. Вроде много, но после нагрева стяжки надеюсь на уменьшение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел стабильно включается-выключается. За сутки накручивает уже 40кВт. Плитка на ТП еще не теплая, но уже не холодная по сравнению с участками без ТП.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выставил программатор на котле ночь 33*С, остальное время поддерживает 20*С. За сутки уходит 30 кВт, термометр показывает 15-16*С, по ощущениям 17-18*С.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так поставьте градусов 40 быстрее ТП прогреется,потом последить когда разница на подаче и на обратке стабилизируется ( т.е. подача 40 обратка от 30-35) и уже считать можно что ТП в норму пришел) Удачи!

П.С. Как ТП прогреется Тем чаще котел будет в спящем режиме ( потребление уменьшится).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое больное в такой кухне кроме гадостных материалов и фурнитуры - низ и места возможного воздействий воды на плиту.

 

После нескольких лет эксплуатации и воздействия воды гарантированно будете поминать производителя "нэзлым тыхым словом" (чернота и разбухание плиты).

 

ЗЫ: У самого похожей конфигурации чудо 5-летней давности (т.е., не на металлических ножках) и уже местами просится на свалку.

 

Посмотрите как у меня на кухне

CAM00035.jpg.eb544112f19df6d96061a792da67e74a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так поставьте градусов 40 быстрее ТП прогреется,потом последить когда разница на подаче и на обратке стабилизируется ( т.е. подача 40 обратка от 30-35) и уже считать можно что ТП в норму пришел) Удачи!

П.С. Как ТП прогреется Тем чаще котел будет в спящем режиме ( потребление уменьшится).

Котел не тянет сразу большую температуру. Поэтому добавляю понемногу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел не тянет сразу большую температуру. Поэтому добавляю понемногу.

 

 

Ну тогда потихоньку добавляйте и я надеюсь у Вас все придет в норму! Сам гараж топлю ТП уже почти неделю) Но у меня 21 м2 и на данный момент 1,2 кВт и температура за бортом ночью до -12 за то в гараже +8-10 (хотя подача 30 обратка 20-22. И тэн не выключается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера перевел котел с полной мощности в 4.5 кВт на 2/3, т.е. на 3 кВт. Температура в доме такая же, расход за сутки 30 кВт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...