Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Austroflamm Club :)

Каминофф

Рекомендовані повідомлення

Вы слишком эмоционально переживаете наличие пятна конденсата. На отопительных функциях девайса оно НИКАК не отражается. Причем, ещё раз, специально для ВАС, у меня конденсата НЕТ!!! Топки отличаются, ТОЛЬКО, геометрическими размерами.

Три протопки, и все 3 раза новые мокрые пятна.

Через время дом таки станет влажным, из-за топки.

На топке это, может и не отразится.

 

Но вапщета топка должна работать на меня, а не я - на топку.

Топка создает проблему - уже мокреет пол под топкой.

 

При продолжении в том же духе - появятся пятна и разводы на потолке в подвале.

 

Мне мокрые пятна под топкой после каждой протопки не нужны.

И влага, постоянно впитывающаяся в стяжку, а потом - в пустотную плиту перекрытия - тоже не нужна.

 

А вот то, что у Вас пятен нет, а у меня - есть, как раз очень настораживает.

 

Я как раз и писал, что нужно разобраться - это дефект конструкции всех топок этой модели, или дефект конкретно моей топки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вам мешает решить проблему кардинально? Сдать топку продавцу, я думаю, он Вам даже неустойку выплатит. Купить не слушая и не читая никакой рекламы, и форумов, нечто без недостатков, с удовлетворяющим Вас соотношением цена/качество/параметры. Заживете спокойно, периодически проклиная Австрофламм на всём интернет-пространстве:)

Я не знаю, как собирается решать проблему Австрофламм.

 

Возможны разные варианты, в том числе кардинальный.

 

Ясно одно, пусть делают, что хотят, но топка должна работать хорошо, и не создавать мне проблем.

 

А уж что для этого нужно сделать, надеюсь, специалисты знают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня здесь спрашивали, чем закрыт воздуховод с улицы.

 

Кроме анемостата можно использовать еще 4 девайса с регулировкой количества пропускаемого воздуха.

vents.ua/cat/272/

 

vents.ua/cat/356/

 

(ссылка устарела)

 

vents.ua/cat/565/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что они там напишут?

Будут в комплекте к топке выдавать фирменные тазики Астрофлам.

 

Добавлено через 4 минуты

Причем, ещё раз, специально для ВАС, у меня конденсата НЕТ!!!

У Вас топка не правильная. Нужно сервисников вызывать. Как это так, у всех есть а у Вас нет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в 4-й раз протопил топку.

Конденсат появился под другой ножкой, чем при 2-й, и 3-й протопке.

На снимке хорошо видны разводы от воды на горизонтальной полочке, мокрое нынешнее пятно, и предыдущие (уже высохшие) пятна.

 

Ситуация такова.

 

Протопка №1 - конденсат под обеими задними ножками.

Протопка №2 - конденсат только под правой (если смотреть со стороны дверцы) задней ножкой.

Протопка №3 - конденсат только под правой задней ножкой.

Протопка №4 - конденсат только под левой задней ножкой.

 

Плохо, что отсутствует система.

Такие проблемы сложнее выявить.

 

Не понятен принцип, по которому мокреет та или иная ножка топки (и стяжка под ней).

 

Условия протопки вроде как одинаковые.

Дрова - тоже.

 

Не понятно, где проблема, и как ее решать.

 

От Каминофф пока ни слова.

Ни в форуме, ни по телефону.

PC030007.thumb.jpg.2e881120b8c9132a0c0ae31c72eec01c.jpg

PC030008.thumb.jpg.42e60e8da0a4faf401a67ebc29f03bb0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятен принцип, по которому мокреет та или иная ножка топки (и стяжка под ней).

Система открыта (в смысле, без обудовы) - можно проверить откуда сочится влага - салфетку приложить в возможных местах возникновения. Если источник влаги в топке не обнаружен, значит среда (помещение)..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно растопить топку на ее номинал и дать поработать часа 2.

ИМХО - влага в керамоте + высокая влажность внутри дома + высокая влажность дров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно растопить топку на ее номинал и дать поработать часа 2.

ИМХО - влага в керамоте + высокая влажность внутри дома + высокая влажность дров.

 

при чём тут влага в керамоте?

бросьте в топку мокрую мочалку и отпишитесь о результатах.

конденсат собирается при взаимодействии теплого воздуха с холодной поверхностью топки.

Более холодная поверхность может быть только в месте где воздух с улицы поступает в топку.

Как идёт воздух по топке не знаю, но образование мокрых пятен код разными ножками можно обосновать расположением дров в топке: дрова - справа, пятно - слева.

 

З.Ы. Воля, а Вы бросьте сразу больше дров и дайте топке набрать температуру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при чём тут влага в керамоте?

бросьте в топку мокрую мочалку и отпишитесь о результатах.

конденсат собирается при взаимодействии теплого воздуха с холодной поверхностью топки.

Более холодная поверхность может быть только в месте где воздух с улицы поступает в топку.

Как идёт воздух по топке не знаю, но образование мокрых пятен код разными ножками можно обосновать расположением дров в топке: дрова - справа, пятно - слева.

 

З.Ы. Воля, а Вы бросьте сразу больше дров и дайте топке набрать температуру

 

Мне кажется она вытекает.

Бампо все правильно описал.

После нормальной протопки проблема исчезнет, уверен на 99%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется она вытекает.

Бампо все правильно описал.

После нормальной протопки проблема исчезнет, уверен на 99%

 

Когда кажется знаете что делать?

Не ПОСЛЕ, а ВО ВРЕМЯ НОРМАЛЬНОЙ протопки стенки топки нагреются и конденсата не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда кажется знаете что делать?

Не ПОСЛЕ, а ВО ВРЕМЯ НОРМАЛЬНОЙ протопки стенки топки нагреются и конденсата не будет.

 

Вы с умным видом повторили мои же слова)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы с умным видом повторили мои же слова)))

 

Мне просто интересно: Вы не понимаете или делаете вид что не понимаете разницу между словами "ПОСЛЕ" и "ВО ВРЕМЯ"?

 

 

Ведь через день ПОСЛЕ НОРМАЛЬНОЙ протопки, можно протопить СЛАБО и добиться появления конденсата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просто интересно: Вы не понимаете или делаете вид что не понимаете разницу между словами "ПОСЛЕ" и "ВО ВРЕМЯ"?

 

 

Ведь через день ПОСЛЕ НОРМАЛЬНОЙ протопки, можно протопить СЛАБО и добиться появления конденсата.

 

Мне просто интересно - Вы читаете что я раньше писал?

 

Читайте выше мой пост - влага в керамотте. Стекает. Если высушить (и закалить) керамот - проблема исчезнет.

 

Если причина только в высокой влажности в помещении - то проблема исчезнет во время протопки, но опять появится в начале следующей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просто интересно - Вы читаете что я раньше писал?

 

Читайте выше мой пост - влага в керамотте. Стекает. Если высушить (и закалить) керамот - проблема исчезнет.

 

Если причина только в высокой влажности в помещении - то проблема исчезнет во время протопки, но опять появится в начале следующей.

 

Да ладно, то что не понятно Вам может другие поймут, а спорить и доказывать очевидное нет желания:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При правильном монтаже и правильной топке (сомневаемся в этом в последнюю очередь) влага из топочной камеры не может появиться на внешних элементах топки. Это конденсат из воздуха помещения.

Скажем так - болезнь переходного возраста)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы же ни разу не дали Вам сомневаться что Вы не останетесь со своей проблемой сам на сам.

И как? Остался сам на сам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как? Остался сам на сам?

 

Я уже сказал, что мы своих в беде не бросаем :-x

Все договорено, в ближайшие дни будет Вам завершение истории. Ведь это Вас интересует? Или просто любопытство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Каминофф, меня тоже очень интересует продолжение истории. Как вы можете увидеть в другой теме, я настроен на покупку и установку печки в ближ время...как поставщика рассматривал в том числе и вас

 

ЗЫ.Остановился на модели Jotul F3 TD

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Каминофф, меня тоже очень интересует продолжение истории. Как вы можете увидеть в другой теме, я настроен на покупку и установку печки в ближ время...как поставщика рассматривал в том числе и вас

 

ЗЫ.Остановился на модели Jotul F3 TD

 

Меня тоже интересует продолжение истории. На объекте были. Хотелось бы от Воли услышать впечатления и результаты, фото если можно.

 

Выбор Ваш одобряю, вот только эти модели сейчас проданы, могу предложить либо подождать следующую машину в 20-х числах, либо модель МФ3. Она такая же по размерам и мощности, дороже, но с зольником и без перегородок по стеклу (последнее вопрос вкуса, кому нравятся перегородки, а кому нет). На данный момент и та и другая модель есть в салоне - можете подъехать сравнить и обсудить монтаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в MF3 нету

- Самоочистка стекла

- Оптимальный дожиг дымовых газов

 

 

...я вообще не могу понять почему она дороже чем F3 TD...только из-за возможности палить уголь и зольника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже интересует продолжение истории. На объекте были. Хотелось бы от Воли услышать впечатления и результаты, фото если можно.

 

И где собака была зарыта?

Воля пока начинающий пользователь...

 

И вопрос по самоочистке стекла у АФ всё ещё открыт...

Самоочищается оно или нет?

Нужна тряпочка или средства волшебные в комплект к АФ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

abkiev, У Jotul MF3 система "чистое стекло" есть так же как и в F3TD и регулируется рычажком, находящимся на фасаде в верхней части. Отличие MF3 от F3TD в зольнике с колосниковой решеткой и ценой.

"Вторичных дожиг" газов есть у Jotul F3 и она еще дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю що потрібні , якщо б небуло потрібні то в салонах чарівні очисники незаймали стільки місця на стілажах. Сканфорум навіть під своїм брендом продає різні очисники www.scanforum.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=861&category_id=13&option=com_virtuemart&Itemid=178&lang=ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а чего вы так приколупались к стеклу Австрофламма? Коптится стекло у любой топки, если с головой беда. У своей выработал алгоритм сжигания, при котором стекло не коптится, даже с закрытой на 70% подачей воздуха. Сначала разогреваю топку, дымоход на полном горении(не дрова, под завязку, а полностью открываю подачу воздуха) это длится около получаса, потом на почти прогоревшие угли кладу обрезок бруса 50х150(с пропиткой огне-био, другого нэма), закрываю дверку, температура в камере такова, что брус тут-же охватывает пламя, закрываю воздух на 50-70%, пламя потиху "облизывает" брус, кусок, что на фото, горит уже час, стекло, как видите...

ABCD0007.thumb.JPG.a4f02746c5fe98bb206b322e8c91fc8b.JPG

Змінено користувачем bampo
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...