Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Austroflamm Club :)

Каминофф

Рекомендовані повідомлення

 

Аккумуляция тепла.

Как писал выше, у меня колпак, сложенный из шамотного кирпича, где гуляет дым, отдавая тепло, потом выходит через отверстие в нижней части колпака. Схему полностью скопировал у AndrejKiev, спасибо ему еще раз. При 2-3 часовой протопке руку на поверхности этого колпака держать уже нельзя. Толщина стенки - пол-кирпича. С кольцами дела не имел, но, думаю, они мало того что дороже, но еще и менее эффективны чем кирпичный колпак. Хотя бы потому, что площадь контакта с дымом у них гораздо меньше. Хотя, возможно, по теплоемкости они и выигрывают, не знаю. В общем, считаю кольца решением для ленивых буржуев, которые любят конструкторы, но не любят работать мастерком.

 

А можно подробней про колпак...

Фото, схема приветствуются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробней про колпак...

Фото, схема приветствуются...

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1734227&postcount=273

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, что-то и у Аустрофламма, и у Йотула клубы не получаются. :) Нигде не встречал столько ругани, как в топках. Печники стараются?

А отзывов действительно не хватает. Вот вам мой.

 

Ах да, в благодарность за отзыв прошу спецов ответить на два вопроса:

1. Номинальная мощность моей топки - 8 кВт. Это что за мощность - конвекция и излучение? Нагрев теплоаккумулятора сюда входит или нет?

2. Вопрос про ту стальную планку, что держит верхнюю керрамотину. При небольшой подаче воздуха и загрузке в пределах допустимого она все равно раскаляется и ее покрутило. Так должно быть, или я что-то не так делаю?

 

Спасибо за отзыв. Я думаю, что не только клубы не получаются, а форум как-то превращается в разборки и пиар-акции. Хотел сегодня ответить ребятам в соседней ветке, но как представил продолжение истории...расхотел напрочь. Засели там ребята пиариться и думают что никто не разберется где кто... Вот и нет особо желания появляться на форуме, а Вам благодарен за отзыв в этой ветке:beer:

1. Да мощность, конвекция и излучение, хотя на заводе говорили, что при сертификации излучение через стекло не учитывают. В модели 75*57 через излучение еще около 3-4кВт. Теплоаккумулятор не входит.

2. Может Вы ее перетапливаете. В инструкции указана схема загрузки дров. Эти топки расчитаны на цикличную работу и не расчитаны на перегруз. Проанализируйте как Вы топили/топите. Может сбросьте на электронку kaminoff@ukr.net фото планки.

Если возникают вопросы по работе топки обращайтесь в салон или пишите на электронку, так как на форуме можем случайно пропустить Ваш вопрос.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Впечатлил своей масштабностью и красотой стенд Austroflamm на выставке в Германии. Очень понравились новинки от фабрики, надеюсь скоро сможем презентовать их на Украине.

Обзорно о стенде на выставке можно посмотреть ролик:

 

ну, а подробнее постараемся с коллегами рассказать чуть позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Может Вы ее перетапливаете. В инструкции указана схема загрузки дров. Эти топки расчитаны на цикличную работу и не расчитаны на перегруз. Проанализируйте как Вы топили/топите. Может сбросьте на электронку kaminoff@ukr.net фото планки.

 

Уже в салоне выяснили, что это "транспортировочная" планка и ее нужно было снять. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выставочный стенд Austroflamm во Франкфурте в 400 м2 с несколькими действующими моделями реально впечатлил!!! По-моему лучшая презентация, из тех, которые доводилось видеть.

 

Компания работает во многих направлениях, и не так легко было представить даже на таком стенде всю продукцию, а ведь ассортимент компании не так уж и легко перечислить:

  • Отдельностоящие печи (со встроенной аккумуляцией)
  • Модели печей из чугуна
  • Печи на пеллетах (очень понравилась новинка!!!)
  • Акватопки
  • Каминные топки
  • Теплоаккумуляция к каминным топкам
  • Keramott (усовершенствованный!)
  • Теплонакопительные облицовки Lilatec (под конвекционные камины)
  • Интересные разработки в накоплении тепла
  • Огнеупорные смеси для специалистов

Austroflamm0101.thumb.jpg.18b55cbc549e45a09a7881bce14bfa71.jpg

Austroflamm0102.thumb.jpg.90d89d805e27d498a5f53c44b1176909.jpg

Austroflamm0105.thumb.jpg.6b8ee8f0df782a12dd72a5caf12437e7.jpg

Austroflamm0109.thumb.jpg.5ab6b099686e6287ba596fbf5c071b2d.jpg

Austroflamm0111.thumb.jpg.af7b198da414a890eb000b7ef059933e.jpg

Austroflamm0114.thumb.JPG.7a7fab762bd01c9d31a454b3186c720f.JPG

Austroflamm0104.thumb.jpg.61572e2d7c8f8cf0e9fb6e5aef49f016.jpg

Austroflamm0106.thumb.jpg.52149a0427149c6d7b805103ecc4bf10.jpg

Austroflamm0108.thumb.jpg.fba50e44a614ee1e22e4fe5b7fbd1a14.jpg

Austroflamm0110.thumb.jpg.5e119bd37b296ceb6ad81fef65c739df.jpg

Austroflamm0112.thumb.jpg.91a88201010badfe8cab7aada39b09ca.jpg

Austroflamm0113.thumb.jpg.27ba15d8aa1717808855573413a95626.jpg

Austroflamm0115.thumb.JPG.8a066fec84de735562a5864ec7dcf1e6.JPG

Austroflamm0123.thumb.jpg.26b80b7c4f0de7926a6286d83a544aeb.jpg

Austroflamm0125.thumb.jpg.8e6d1304b51b725a55b7b9287a5be4dc.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна из новинок от Austroflamm – пеллетная печь Polly, обратила на себя внимание не только внешним видом, но и техническими параметрами.

 

 

Из достоинств:

  • Топливо – пеллеты
  • Бункер для пеллет находится непосредственно в печи
  • Одной загрузки хватает более чем на сутки непрерывного горения (может и до двух, но в зависимости от режима эксплуатации)
  • Автоматическое управление (программатор на верхней панели - видно на видео, что прикрывался перчаткой от любителей «покрутить»)
  • Бесшумная подача пеллет (шумность подачи - один из факторов, который раньше очень нервировал владельцев)
  • Большое обзорное стекло (в большинстве пеллетники имеют небольшие размеры стекла)
  • Высокое пламя при горении
  • Возможность установки на стандартные модели нескольких вариантов наружной отделки
  • Мощность 8 кВт
  • Диаметр дымохода 100 мм, подключение нижнее
  • Небольшие и компактные размеры

 

Пока не поставляется на Украину (соответственно пока и нет цен на данную новинку), но думаю, что уже в ближайшее время новинка будет радовать своих владельцев.

1895197906_austroflamma1(1).thumb.jpg.b8553cbff5e0f6664b8ffaecfe844525.jpg

1305826222_austroflamma1(2).thumb.jpg.10d3ff648b122289cd16bac92842f1d1.jpg

618746026_austroflamma1(3).thumb.jpg.34aad16d669bcfc75f63df73f3ce4fa1.jpg

1089430970_austroflamma1(4).thumb.jpg.1ba5d92bee3de1777a0062b12765e0a7.jpg

1963917068_austroflamma1(5).thumb.jpg.1a928539cff1c1ea65e2744079712af0.jpg

2114430389_austroflamma1(6).thumb.jpg.b4a5564bd6a44cb9457b34ec94b15809.jpg

1521396557_austroflamma1(7).thumb.jpg.575d5f4977f3f84f18f9238ee57a632a.jpg

1545367168_austroflamma1(8).thumb.jpg.8e97bef258fbf6b34ee5d9a184af243b.jpg

1372536099_austroflamma1(9).thumb.jpg.6e0423dcc1598323779a9f6fe3423b45.jpg

794026658_austroflamma1(10).thumb.jpg.c87878537b09f9ee97bf6d1f6ae78311.jpg

343784691_austroflamma1(11).thumb.jpg.99d222a86cb049cae9cc0918aba88d43.jpg

1196447496_austroflamma1(13).thumb.JPG.7085685cd5abaa3cb21c0fe41a7b08df.JPG

1469571831_austroflamma1(12).thumb.jpg.b9eb2040d5d146435c2e77770d892cb4.jpg

Змінено користувачем kammeo
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна из новинок от Austroflamm – пеллетная печь Polly, обратила на себя внимание не только внешним видом, но и техническими параметрами.

 

 

Из достоинств:

  • Топливо – пеллеты
  • Бункер для пеллет находится непосредственно в печи
  • Одной загрузки хватает более чем на сутки непрерывного горения (может и до двух, но в зависимости от режима эксплуатации)
  • Автоматическое управление (программатор на верхней панели - видно на видео, что прикрывался перчаткой от любителей «покрутить»)
  • Бесшумная подача пеллет (шумность подачи - один из факторов, который раньше очень нервировал владельцев)
  • Большое обзорное стекло (в большинстве пеллетники имеют небольшие размеры стекла)
  • Высокое пламя при горении
  • Возможность установки на стандартные модели нескольких вариантов наружной отделки
  • Мощность 8 кВт
  • Диаметр дымохода 100 мм, подключение нижнее
  • Небольшие и компактные размеры

 

Пока не поставляется на Украину (соответственно пока и нет цен на данную новинку), но думаю, что уже в ближайшее время новинка будет радовать своих владельцев.

 

Скажите в чем польза от этой компьютеризованной печки.

Ведь при отсутствии электроэнергии она будет в роли мебели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите в чем польза от этой компьютеризованной печки.

Ведь при отсутствии электроэнергии она будет в роли мебели.

 

Да, альтернатива никакая...

 

Но для тех у кого нет перспективы газа может и сгодиться - для дачи с наездами напр... - но цена думаю укусит - меньше 4-5т евро не попросят австрияки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите в чем польза от этой компьютеризованной печки.

Ведь при отсутствии электроэнергии она будет в роли мебели.

 

Примерно в том, в чем польза вашей машины при отсутствии бензина. Хотя нет, от мебели польза больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за такими печами майбутнє знаю знайомі у Італії жили на квартирі то такою пічкою палили і казали досить непогано, після роботи заїхали в маркет купили мішок пелети приїхали засипав в бункер нажав на кнопку і все працює і гріє без проблем. Щодо електрики я не думаю що якщо світло пропадає часто ,то сидять люди при свічках я наприклад маю генератор 3 квт мені стає подивитись телевізор влючити лампочки, опалення і на таку топку щеб стало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за такими печами майбутнє знаю знайомі у Італії жили на квартирі то такою пічкою палили і казали досить непогано, після роботи заїхали в маркет купили мішок пелети приїхали засипав в бункер нажав на кнопку і все працює і гріє без проблем. Щодо електрики я не думаю що якщо світло пропадає часто ,то сидять люди при свічках я наприклад маю генератор 3 квт мені стає подивитись телевізор влючити лампочки, опалення і на таку топку щеб стало.

Будущее?

Очень уж сомнительное это будущее. Для меня печь в доме это один из способов спасти свою дупу и мозги от ожирения в этом тотально компьютеризированном и автоматизированном мире. Это то что, требует лишь затрат человеческой энергии для своей работы. А здесь нам начинают впаривать очередной суррогат

Так уважаемый мы можем дойти до того что вся эта техника будет заниматься всеми человеческими удовольствиями, а вам в мозг встроят чип через который вам будет передаваться информация как вам от этого хорошо.

Уже есть электрокамины, биокамины давайте сделаем компьютерокамин. Подключим его в интернет. Заведем ему страницу в фейсбуке......

До какого же еще абсурда может привести это стремление людей к комфорту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте сделаем компьютерокамин. Подключим его в интернет. Заведем ему страницу в фейсбуке......

 

А почему бы и нет, классная идея!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы и нет, классная идея!!!

 

Тогда зачем там пеллеты и огонь?

Нужно просто повесить на месте камина еще одну ЖК панель и организовать на нее трансляцию видео из ЮТУБа

 

 

И заапгрейдить будет просто,ролик сменил и все!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы и нет, классная идея!!!

 

Программу закинул на ТВ

Сегодня я "топлю камин" - Ютул напр.

Завтра смотрю на "рыбок в аквариуме"

А послезавтра опять "топлю камин" - но с "вторичным дожигом"

ЛЭД фото в рамках меняются - каждый день новое фото

 

А отключат свет или авария какая - и без аквариума и без камина

 

Нафига тогда дом строить если все виртуал?

И чем душу согревать? А заготовка дров? А процес подкидывания?

Пелетами? Так они горят как горелка в газовом котле...

Никакого желания рядом посидеть не возникает...

 

Так - отопительный прибор с автозасыпкой

Почему тогда не обычный котел?

 

Цену интересно узнать... все станет на свои места

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, какой плохой покупатель топки.

Не ответил на вопрос, на который больше недели не смогли ответить производители/продавцы/монтажники топки.

 

А не ответили потому, что, как рассказала Ирина, после меня конденсат обнаружился у других покупателей топки, у которых они после моего вопроса в этой теме производили монтаж.

 

И это Каминофф очень озадачило.

 

Так что в том, что конденсат возникает у разных покупателей, а об этом в руководстве по эксплуатации - ни слова, виноват покупатель топки.

 

В том, что после моего вопроса специалисты растерялись, и не смогли, даже с помощью производителей, сразу детектировать проблему - конечно, виноваты покупатели.

 

Вы какой-то странный фан марки топок.

Вас интересует только подтверждение правильности выбора Вами конкретной марки топки.

 

И даже в том, что Каминофф не написали в этой теме о сути проблемы, я расцениваю, как неуверенность в правильности расследования.

 

Пусть Каминофф, или производители топок, или еще кто-нибудь компетентный, четко напишут, почему, и откуда берется конденсат.

И если это системное явление - значит нужно об этом написать в инструкции, и на семинарах просвящать монтажников.

 

А Вам впредь отвечать - себя не уважать.

От Вас объективной оценки ждать не приходится.

Фан, одним словом.:)

 

Добавлено через 8 минут

 

Я обязан был у Вас разрешение получить для покупки конкретной марки топки?

 

Ежели Вы такой "грамотный", почему не написали сразу растерявшимся продавцам/монтажникам топок, в чем проблема?

 

И гуру, кроме матов, ничего вразумительного изречь не смог.

 

Пусть Каминофф самостоятельно за себя здесь отвечает. Думаю, Ирина без Вашего заступничества проживет.

 

Прогонять топки в разных режимах - работа производителя.

И описать в руководствах все детали, выясненные при этой прогонке - их прямая обязанность.

 

Кстати, пока что версии о причине конденсата, и пятен от него на полу - не официальные.

Здесь, в этой теме, специалисты/продавцы/монтажники пока что ничего не озвучили.

 

Или Вы берете на себя ответственность достоверно завить, почему и откуда берется конденсат?

 

Версия о не утепленной трубе оказалась не состоятельна.

Труба до сих пор не утеплена, а конденсата нет.

 

Версия о неотапливаемом помещении тоже выдумка.

Помещение и сегодня не отапливается, а конденсата нет.

 

Давайте, "грамотей", пишите свою версию.:)

 

Добрый день,

Пожалуйста, подскажите как решилась ваша проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лень отыскивать оригинал претензии по конденсату. Но, думаю, я знаю в чем проблема. У меня конденсат тоже наблюдался. Это актуально для всех топок, которые берут воздух для горения снаружи, а не только для австрофламмовских. Причина, имхо, очевидна: после прогорания дров регулятор подачи воздуха для горения остается в открытом/полуоткрытом положении. Из-за того, что топка и дымоход прогреты (либо из-за ветра, причин м.б. несколько), движение воздуха по дымоходу вверх продолжается, соответственно продолжается подсос холодного воздуха с улицы, топка выхолаживается изнутри и начинает "плакать". Для предотвращения этого эффекта достаточно не оставлять затухающую топку с открытым регулятором подачи воздуха, а поставить его на минимум. Себе сделал дополнительно заслонку в дымоходе, перекрывая ее, создаю дополнительное препятствие для выхолаживания топки. Это не теория - я два раза этой зимой лично наблюдал конденсат на поверхности топки при открытой подаче воздуха и не наблюдал его ни разу при прикрытой на минимум. А винить топки в образовании конденсата, все равно что винить плачущие окна. Конденсат будет образовываться на любой холодной поверхности, контактирующей с теплым воздухом, будь то окно, топка или бутылка водки, вынутая из морозилки. Именно поэтому радиаторы отопления ставят под окна и перекрывают подачу воздуха в неработающей топке.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня печь в доме это один из способов спасти свою дупу и мозги от ожирения в этом тотально компьютеризированном и автоматизированном мире. Это то что, требует лишь затрат человеческой энергии для своей работы. А здесь нам начинают впаривать очередной суррогат

А мені чесно кажучи вже надоїло носити дрова їх рубати за 7 місяців затяжної зими

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лень отыскивать оригинал претензии по конденсату. Но, думаю, я знаю в чем проблема. У меня конденсат тоже наблюдался. Это актуально для всех топок, которые берут воздух для горения снаружи, а не только для австрофламмовских. Причина, имхо, очевидна: после прогорания дров регулятор подачи воздуха для горения остается в открытом/полуоткрытом положении. Из-за того, что топка и дымоход прогреты (либо из-за ветра, причин м.б. несколько), движение воздуха по дымоходу вверх продолжается, соответственно продолжается подсос холодного воздуха с улицы, топка выхолаживается изнутри и начинает "плакать". Для предотвращения этого эффекта достаточно не оставлять затухающую топку с открытым регулятором подачи воздуха, а поставить его на минимум. Себе сделал дополнительно заслонку в дымоходе, перекрывая ее, создаю дополнительное препятствие для выхолаживания топки. Это не теория - я два раза этой зимой лично наблюдал конденсат на поверхности топки при открытой подаче воздуха и не наблюдал его ни разу при прикрытой на минимум. А винить топки в образовании конденсата, все равно что винить плачущие окна. Конденсат будет образовываться на любой холодной поверхности, контактирующей с теплым воздухом, будь то окно, топка или бутылка водки, вынутая из морозилки. Именно поэтому радиаторы отопления ставят под окна и перекрывают подачу воздуха в неработающей топке.

Тогда нужно ставить клапан с пружиной на подачу. Типа таких как устанавливают на газовые поверхности... Топка остывает - подача перекрывается....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мені чесно кажучи вже надоїло носити дрова їх рубати за 7 місяців затяжної зими

 

А у вас камин основное отопление?

Газа нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газ є але вже місяць як опалення відключене переробляю на нову систему. Якщо б мені потрібна була топка піч то я б дивився в строну пелетних не бачу суттєвої різниці у горінні печ на дровах і пелетах, також пелетну піч можна розглядати як альтернативу електричним і біо камінам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мені чесно кажучи вже надоїло носити дрова їх рубати за 7 місяців затяжної зими

 

Тогда не надо так пафосно писать про будущее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

також пелетну піч можна розглядати як альтернативу електричним і біо камінам.

 

пелетну?

так дымоход же нужен...

и какая цена такой альтернативы..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на рахунок димоходу то в печах стоїть турбіна можна як і конвектор на вулицю випустити,

що до цін внас вони ще не є приємні , в Європі знайомі казали приблизно 800 Є.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...