Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Семейный домик по польскому проекту Яспис 6

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

мне кажется жесть 1мм такого качества как сейчас продают через пару тройку лет либо поржавеет либо деформируется, и некакое "запикание" в камере не поможет. возможно ошибаюсь

точно утверждать не могу что жесть 1мм,написала по памяти может листы были и толще,но по поводу покраски порошковой краски это Вы зря,перед нанисение изделие пискоструят наносят порошковую краску под давлением и запекают в камере при 180 градусах,никакая ржавщина не страшна и краска точно не облезят,таким способом еще красят диски автомобильные,поинтересуйтесь у себя в городе может Вам пригодится такая покраска

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера забили гараж под завязку утеплителем (1000 кв.м.), очень быстро идет работа по монтажу. Думаю к середине след.недели будет покончено, и надо запускать электрика с проводами, все еще в поисках ...

сегодня довезли кирпич, выкладываем тамбурный перестенок и с/у гостевой на первом этаже плюс на мансарде финишные ряды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в городе начались движения, титушки, митинги, признаки паники... ни строить ни фотать желания нет. сегодня привезли двери и раздвижные системы, блин и сразу косяк вылез. одно расстройство короче. фото выложу позжее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да с происходящими событиями на душе тяжковато, и делать ни хрена не хочется.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня заезжал на стройку - перестенки в прихожей и с/у на первом этажу практически готовы, выходы под канализацию и подвод воды процентов на 75% тоже.

дом энергетически притягивает все больше и больше, словил себя на мысли, что стал ездить домой (ну то есть там где пока еще живем) через квартал, где строим дом раза в два чаще чем раньше. Просто притормаживаю, пару секунд смотрю на то что видел уже с утра (извне уже ничего не меняется после установки окон), и еду дальше. И настроение поднимается после этого. Может самовнушение, а может что-то в этом есть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделал качественные фото, они не прикрепляются, ресайзить нет времени, выкладываю четыре фото (фасады и раздвижная система из столовой на боковую террасу), остальные дам позже ссылку на галерею. Даю:

 

этап от возведения стен до крыши с окнами (там же монолитное перекрытие между первым и вторым этажом):

(ссылка устарела)

 

обустройство кровли и подкровельного пространства:

www.dropbox.com/sh/6rwq261hnlblggl/VbDK6fSE-I

 

окна и двери (в т.ч. и фото чужих домов):

www.dropbox.com/sh/6lq8pwb3a350o5i/v1sYJoj3ra

 

Обращаю внимание, что некоторые фото пересекаются, старался сортировать, но времени вычищать нет совсем.

 

Из новостей, прораб уговаривает сделать перестенку в котельне чтобы отгородить вход (спуск) в подвал (погреб), мол газовщики потом все равно заставят, наверное напряжемся но сделаем пока есть дешевый кирпич и цемент под рукой (а главное каменщик).

 

Сегодня смотрел как порубали и подырявили стены (не для слабонервных), шучу прорабу - зачем было строить чтобы потом ламать, нельзя было сразу дырки не закладывать кирпичом - он перепуганно посмотрел (не понял шутку) и начал объяснять что так не делается. Уже почти везде торчат трубы для канализации.

 

Сегодня ездил со специалистом по охранной сигнализации (знакомый), спланировали что где будет (что не скажу в целях безопасности).

С понедельника приступаем к лестницам (гараж -прихожая), межэтажная лестница.

w42yYe_OhW

IMG_5982.thumb.JPG.83283077627e376029ce4434576b1078.JPG

IMG_5976.thumb.jpg.02da4661629c5f6b01fd8906a675b662.jpg

IMG_5986.thumb.jpg.315ddd55482c224ee0060f593e9022bf.jpg

IMG_5949.thumb.jpg.0ce76a97189ea8f5a505399d113734fc.jpg

Змінено користувачем kruchenik
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новоселье когда планируете,ну хоть в пару комнат остальное добьете по ходу .:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новоселье когда планируете,ну хоть в пару комнат остальное добьете по ходу .:beer:

ну вообще всё зависит от доходов, в данный момент перспективы ухудшились значительно, шансы переехать в этом году резко упали :unknown: из-за того что происходит вокруг.

 

Именно так и планируем: сделать комнату над гаражом (где пока будем жить), один с/у, кухню и первый этаж по минимуму, котел уже есть, частично бытовая техника и мебель тоже. А там понемногу доделывать весь мансардный блок. Но список конечно гораздо больше: двери, проводка, отопление, септик, водо-канализация, утрамбовка земли, укладка плитки итд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каким кабелем решили делать электро-проводку

 

просчитывали уже отопление,внутрипольные конвекторы будите ставить у больших окон

 

определились чем будите штукатурить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каким кабелем решили делать электро-проводку

 

просчитывали уже отопление,внутрипольные конвекторы будите ставить у больших окон

 

определились чем будите штукатурить

 

комуникации в процессе принятия решения и просчетов, до штукатурки даже не знаю когда доберемся с такой динамикой цен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото мансарда в комнате над гаражом с утеплителем, витраж на втором этаже в большой детской, остатки утеплителя в гараже, перестенка отделяющая котельню-бойлерную от спуска в подвал под ней.

 

также на фото видно как облажались с витражом на втором этаже фасада в большой детской (уже заказали витраж на 2 секции), всему виной невнимательность и непонятная мне до сих пор декоративная накладка в проекте. Что делать с демонтированным 3х секционным витражом с дверьми шириной 60 см - ума теперь не приложу.

 

из новостей - вчера приступили к переделке каркаса лестницы (изначально делали по проекту, а потом в ходе строительства приподняли потолок первого этажа) - срезаем старый каркас, варим заново. Пока выходит высота подступенки 16 см, ширина проступи 27 (вроде) на первом пролете.

IMAG0025.thumb.jpg.93a2cfb147a3971991bd0f3535b0425d.jpg

IMAG0004.thumb.jpg.f0bfe1714362c0d53ceb6db1249c51e3.jpg

IMAG0003.thumb.jpg.d75e3a6c8d370421f95fb0b6ad7f8e4c.jpg

IMAG0001.thumb.jpg.3d2c797be598d1bfad5c77850b5ce55f.jpg

IMAG0002.thumb.jpg.c0948b736d16e9a672f8357bb6174ff8.jpg

IMAG0018.thumb.jpg.65a07d834f8ecf8ec8733b33ae497082.jpg

IMAG0048.thumb.jpg.de671a018a9de777cd296a5d397d29d7.jpg

IMAG0054.thumb.jpg.27f02c13825eef10a0fa4cd5fad97580.jpg

IMAG0053.thumb.jpg.318ac2378db433f43a6dafa99ad658e5.jpg

IMAG0052.thumb.jpg.11a13ef8bf0b025e97aaea1a28908873.jpg

IMAG0051.thumb.jpg.14a045515bcbe085df62a0ba85236051.jpg

Змінено користувачем kruchenik
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец.На подшиве мансардного этажа что то большие щели в некоторых местах.Обратите внимание.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему после минваты не клали пленку, а сразу рейки???

 

это только первый слой. еще ж второй, электропроводка и паробарьер. Вроде так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вообще всё зависит от доходов, в данный момент перспективы ухудшились значительно, шансы переехать в этом году резко упали из-за того что происходит вокруг.

 

а вата роквул - пир во время чумы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из новостей:

 

- сегодня поставили раздвижную систему (выход в оранжерею). ребята работают просто с "бешенной скоростью", но я не гоню, пока еще снуют строители с арматурой, утеплителем и прочими габаритами. (фото1)

 

- сварщик тоже понемногу переделывает основу под лестницу между 1м этажом и мансардой. (фото2)

а вата роквул - пир во время чумы?

 

понимая всю суть вопроса, объясняю свою точку зрения:

 

несмотря на проблемы с финансами, осознаю, что дом строится надолго, и в нем будут жить какое-то время маленький дети. Поэтому на некоторых вещах стараемся не экономить, помня, что скупой платит дважды, тупой трижды, лох всегда :lol:

 

вообщем, не всегда вовремя логика и здоровый глузд срабатывает, и бывают действительно неоправданные перерасходы, но на фундаменте, теплоизоляции, проводке (еще предстоит) и некоторых других аспектах стройки зажмуриваемся и изыскиваем средства, а на чем-то другом принимаем решение упростить.

 

Вообще несмотря на изобилие информации в интернете, часто возникает дефицит информации от живых людей (даже строителей, прошедших не один объект). Пожимают плечами, отвечая, что все выбирают стройматериалы по своему, и что советовать ничего не будут, а то потом будут ругать. Так было с минватой Роквул. Почитали, поехали на ближайшую базу, поговорили, почесали затылок, позвонили в Эпик, снова почесали репу, и купили Роквул.

 

На фоне черепицы Адаманте и огромного количества окон, дверей и раздвижных систем + общая площадь дома по нынешним меркам просто огромезная (круче толко Хонка в Межигорье :-) , так вот на фоне этого изобилия Роквул вписывается :-)

 

П.С. Стройка продолжается, а значит чумы нет, ну так... гриппер что-ли :\"\":

IMAG0057.thumb.jpg.10f6c99d273778417762e65821e73e3f.jpg

IMAG0056.thumb.jpg.583b20021b36f788c6c590ac4c70cda6.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вата роквул - пир во время чумы?

чому відразу так? :))

минулого літа у наш бюджет влазив лише житомирський ізоват, а коли дійшло до покупки в грудні - змогли купити парок навіть дешевше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера провели первую разведочную беседу с электриком. Пока озвучены расценки 3 грн. за погонный метр проводки, 40 грн. за точку (розетка/выключатель). Тянуть решили по стене (не в полу) без штробления. Плюс рекомендация приобрести ВВГ-П (плоская) монолит медь сечением указанным в проекте (3 х 2.5 и 3 х 1.5) и гофрированный рукав для внешних работ (именно внешних) для проводки в мансарде. Нашел по 5.50 и 9.50 (примерно) такую проводку маде ин Запорожский завод цветных металлов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял ввг нг наверно дороже? А сколько метров вам нужно? Я работаю с ЗЗЦМ-может отдел снабжения продаст если партия нормальная ,можно попробывать.У меня просто 100м одной и сто другой -мелкий обьем не отгрузят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял ввг нг наверно дороже? А сколько метров вам нужно? Я работаю с ЗЗЦМ-может отдел снабжения продаст если партия нормальная ,можно попробывать.У меня просто 100м одной и сто другой -мелкий обьем не отгрузят.

 

а что такое ВВГ-НГ?

 

у меня тоже объем небольшой (для старта взяли 200 и 100 соответственно), у меня уже простои из-за электрика начались, поэтому спешу, но за предложение спасибо! Еще может пригодится (тянуть по участку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря, от вас узнал о существовании оной, выясню цены и если незначительное отличие то конечно возьму ее в довес к уже взятой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пост про электрику читал -там профи рекомендуют. На кабеле должно быть промаркировано ввг нг,если нет маркировки то может подделка.Там вроде разница в изоляции и цена соответственно другая.Мне на складе показывали ЗЗЦМ кабель он был весь промаркирован и показывали подделку под ввг нг разницу видно сразу ну и цена различается.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...