Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Семейный домик по польскому проекту Яспис 6

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

итак, пока строители шарятся по крыше, решил начать изучать сразу несколько направлений:

1) окна/двери - размеры все есть, изучаю материалы, цвета, цены

2) внутренняя лестница между 1м и 2м этажом - открыл тендер и на бетонно-деревянный и на деревянный вариант (у кого какие мысли по этому поводу?). Если бетонный вариант будет существенно дешевле - буду его делать.

3) дизайн фасада (хочу не по стандартному серому проекту) - есть проблема с подбором цветов для основного цвета, вставок с полосками и вставок "под дерево". Обратился к знакомому дизайнеру, надеюсь поможет.

4) концепция дизайна интерьера - поскольку лестница предполагает выбор цвета - уже пора задуматься над концепцией дизайна (основные цвета, тона итд). Надеюсь тот же знакомый дизайнер за адекватную стоимость тоже поможет. Если нет, буду маньячить сам с женой.

5) определиться наконец что делать с отоплением (пиролизник на 30 КвТ уже есть и даже опробирован, но основной хочу все же газ), и если газ то когда его начинать "подсоединять". Магистраль идет на моей стороне, то есть рядом с забором в земле, но дальше сплошные вопросы (можно ли на своем участке прятать трубу под землей, где ставить счетчик, как подключить противоположные котельную и кухню, сколько все это будет стоит, какую мощность надо, итд итп). Если кто из теплоинженеров поможет хоть примерно выбрать мощность котла и тип буду признателен (по проекту 18 кВт, но там керамоблоки и высота мансарды меньше, и площадь всего дома меньше)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если можно дайте контакт исполнителя, спасибо

 

Это Хмельницкое предприятие, им врятли будет интересен подряд в Черкаскую область... Если просто для консультаций - то отпишу телефон в личку через пару дней.

А вообще нужно искать у себя, лобовые цены которые заряжаются по принцыпу "а вот еще нужно это или вот это, без него ведь никак" или "Вам для себя, тогда мы Вам считаем хороший материал, но он дороже" и т.д. обычно можна существенно понизить при детальном изучении ситуации и трезвом подходе к желаниям...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак, приходят первые просчеты по лестницам:

 

Деревянная лестница из ясеня с качественным итальянским покрытием (лак). Цена с работой 8000 евро, если с каркасом то еще 3000 евро... Как по мне - многовастенько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак, приходят первые просчеты по лестницам:

 

Деревянная лестница из ясеня с качественным итальянским покрытием (лак). Цена с работой 8000 евро, если с каркасом то еще 3000 евро... Как по мне - многовастенько.

 

Даже очень многовастенько... ищите еще варианты, я тоже собираюсь делать из ясеня, но надеюсь на меньшую сумму)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) окна/двери - размеры все есть, изучаю материалы, цвета, цены

 

какие профили/стеклопакеты рассматриваете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тут по месту выбор невелик - Trocal, WDS, KBE, Salamander

буду рад услышать отзывы/рекомендации

 

Добавлено через 27 минут

Даже очень многовастенько... ищите еще варианты, я тоже собираюсь делать из ясеня, но надеюсь на меньшую сумму)))

 

еще один вариант от Антона с предложением по деревянной лестнице в районе 25 000 грн. (без каркаса), учитывая наличие 2 косоуров считает каркас нецелесообразным (удорожание на 10-11 тыс.грн.).

 

кстати вариант деревянной лестницы + нержавейка и акрил (или стекло) вместо балясин - будет фэээ? Или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати вариант деревянной лестницы + нержавейка и акрил (или стекло) вместо балясин - будет фэээ? Или нет?

 

Это наверное надо смотреть в общем интерьере))) может быть фэээ, а может и стильно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тут по месту выбор невелик - Trocal, WDS, KBE, Salamander

буду рад услышать отзывы/рекомендации

 

Добавлено через 27 минут

 

 

еще один вариант от Антона с предложением по деревянной лестнице в районе 25 000 грн. (без каркаса), учитывая наличие 2 косоуров считает каркас нецелесообразным (удорожание на 10-11 тыс.грн.).

 

кстати вариант деревянной лестницы + нержавейка и акрил (или стекло) вместо балясин - будет фэээ? Или нет?

Дерево со стеклом смотрится очень неплохо , такое сочетание тепла и холода, но согласна с Катюшей нужно в интерьер вписывать. Акрил точно нет, он со временем желтеет и царапается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево со стеклом смотрится очень неплохо , такое сочетание тепла и холода, но согласна с Катюшей нужно в интерьер вписывать. Акрил точно нет, он со временем желтеет и царапается.

 

Да-да, только стекло. Акрил не годиться...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку изначально отказались от идеи базовой раскраски фасадов (серо-белые тона), а также учитывая ряд доп.элементов на фасаде и моё неумение работать с графикой, попросил за символическую плату знакомого дизайнера реализовать то, что примерно хочется....

 

Сегодня получил первые варианты фасадов с белыми окнами и коричневыми. Перевариваю.

7.thumb.jpg.5ebae8afcb057fc629c0c7c3f5f5165d.jpg

8.thumb.jpg.c92c9bd172b26a1d76b3faeb289db094.jpg

9.thumb.jpg.4f40157012cd6c348d379ef4d6e200a8.jpg

10.thumb.jpg.c5fdde528205be159c488b2b9a81e82e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня наконец выкачал все фото ясписов с польского сайта www.domywstylu.pl/

 

кому интересно сделал это таким образом: скачал расширение для браузера FireFox под названием Save Images, потом на сайте справа выбираем поочередно ясписы в списке проектов, потом открываем в разных вкладках "дневники блоггеров", потом правой кнопкой мыши - в списке команд находим SaveImages - "открыть все картинки на отдельной вкладке" - и уже во вкладке с картинками (полноразмерными) снова правой кнопкой "сохранить картинки с текущей вкладки". Предварительно можно указать в какую папку сохранять.

 

Очень удобно теперь можно пользоваться планируя дизайн фасадов, интерьеров, а также подсказывать строителям по каким-то элементам. Вообщем наглядно и полезно.

 

Вот ссылка на моё хранилище картинок (рассортировано по дневникам):

www.dropbox.com/sh/mlugzacvayzu5y7/F2O_toS0tz

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку изначально отказались от идеи базовой раскраски фасадов (серо-белые тона), а также учитывая ряд доп.элементов на фасаде и моё неумение работать с графикой, попросил за символическую плату знакомого дизайнера реализовать то, что примерно хочется....

 

Сегодня получил первые варианты фасадов с белыми окнами и коричневыми. Перевариваю.

 

В Вашем варианте, ИМХО, белые окна смотрятся стильнее....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем варианте, ИМХО, белые окна смотрятся стильнее....

 

Да, сегодня окончательно определились с окнами, выбрали белые.

Итого, вместе с тремя раздвижными системами, без зимнего сада, с тремя окнами в пристройке (гараж-комната), удовольствие будет стоить с учетом монтажа, доставки, скидки чуть больше 50 тыс.грн. Ждать около 3х недель. Монтаж обещают начать если температура будет около нуля. 3х камерное стекло энерго, 5-ти камерный пакет, Trocal (Германия). В раздвижных системах однокамерное трехслойное стекло, на кухонном окне рефлект серебро (тонировка).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несмотря на 15-20 градусный мороз, строители взялись за расчистку снега и положили первые листы черепицы. На фото она почти черная, вживую темно-коричневая. Волна нестандартная, смотрится отлично, очень схожа на натуральную черепицу.

1919087092_2014-01-2510_26_23.thumb.jpg.725f4d0494f474cc2df298d6aee976ab.jpg

1396043885_2014-01-2510_26_13.thumb.jpg.e5304990c7c206a6e093993aba50d2a0.jpg

1840260398_2014-01-2510_25_51.thumb.jpg.a06edc1127a375da491675a8614e08d5.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем варианте, ИМХО, белые окна смотрятся стильнее....

 

Согласен, что белый цвет лучше. Они смотрятся приятнее и наверно не будет профиль летом нагреваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стал вопрос о входных дверях, быстрый поиск по гуглу ничего толкового не выдал. Хочется достаточно теплые и качественные двери примерного такого дизайна как на фото. Буду рад коментариям, ссылкам, рекомендациям.

18564f157d98b57c6.jpg.0ebb600f3d8a5d3b37569bd8de6ef03c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сегодня окончательно определились с окнами, выбрали белые.

Итого, вместе с тремя раздвижными системами, без зимнего сада, с тремя окнами в пристройке (гараж-комната), удовольствие будет стоить с учетом монтажа, доставки, скидки чуть больше 50 тыс.грн. Ждать около 3х недель. Монтаж обещают начать если температура будет около нуля. 3х камерное стекло энерго, 5-ти камерный пакет, Trocal (Германия). В раздвижных системах однокамерное трехслойное стекло, на кухонном окне рефлект серебро (тонировка).

 

 

3 камерное это 4 стекла в пакете? какая формула/ширина пакета получилась? ну и ширина профиля...

 

тоже думаем над окнами и деньги собираем, у нас в Виннице Трокала пока не встретил, есть рехау, века, вдс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 камерное это 4 стекла в пакете? какая формула/ширина пакета получилась? ну и ширина профиля...

 

тоже думаем над окнами и деньги собираем, у нас в Виннице Трокала пока не встретил, есть рехау, века, вдс.

 

ой... тупанул. 2х камерное (три стекла)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, ай нид хелп!

доллар пополз, и цены на стройматериалы поползут сейчас (если еще не поползли).

помогите советом - какие двери, какой утеплитель, какой гипсокартон, штукатурки?

 

стены мансарда - лучше штукатурить или все обшить гипсокартоном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересная тема, симпатичный домик выходит, быстрая динамичная стройка. Подход ваш мне импонирует сама не люблю временного и потом превратившегося в постоянное.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возник вопрос: кровельные работы обычно заканчиваются укладкой и подшивкой крыши, или утепление тоже входит обычно в этот фронт работ?

 

сегодня обрадовали оконщики: несмотря на предоплату, поднялись цены на фурнитуру + пересчитали плоскости в зимний сад - вышло все суммарно дороже на 2400 грн.

Змінено користувачем kruchenik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возник вопрос: кровельные работы обычно заканчиваются укладкой и подшивкой крыши, или утепление тоже входит обычно в этот фронт работ?

 

у меня порядок был таким

 

стропилка, подшивка (вагонка по стропилам поэтому до черепицы), утепления между стропил (изначально думал не утепляться в том году т.к. финансы ушли, но просчитали решили делать), мембрана, лобовые и водостоки (горизонтальная часть), укладка черепицы (керамика), доп утепление по низу стропил+паробарьер, водосток вертикальный (еще не закончили)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...