Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Семейный домик по польскому проекту Яспис 6

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

продолжаю хвастаться окнами (их в данном проекте много).

кто пропустил напоминаю, что производитель Trocal, двухкамерные энерго (кроме витража в оранжерею). Цена комплекта 50 с хвостиком украинских гривен (цены 23 января 2014года), в который входит:

 

1) входная группа в гостинную с террасы (еще не установлена)

2) двери в кабинет с террасы

3) раздвижная система в оранжерею

4) раздвижная система на боковую террасу из столовой

5) угловое окно в кухне с рефлектом под серебро

6) выход на балкон с витражами из спальни на мансарде

6) выход на балкон с витражом из большой детской

7) большой двойной витраж в малой детской

8) два больших окна в комнате над мансардой

9) небольшое окно в гараже

10) окошко узкое в котельной

11) двери из ванной на балкон на мансарде

 

Один пункт (6) переделываем, доплата 3 с чем-то тысячи. Что делать с тройным витражом после демонтажа пока не решили.

IMAG0074.jpg

IMAG0071.thumb.jpg.17f892f8ec1ddce20e1d5b774fe1d84f.jpg

IMAG0072.thumb.jpg.cf204771f43cd93077e8b88742aa11aa.jpg

IMAG0074.thumb.jpg.fe98c9201b0804f9da16cf65af855a79.jpg

IMAG0075.thumb.jpg.dd792b83d29e9c6b5327838d9c32ac71.jpg

IMAG0062.thumb.jpg.270e8e57fb117ca9bac45c75dc6e2e89.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кого интересует вопрос подвала в ясписе, я решил его так:

под котельней сделал (не засыпал пространство под фундаментом) подвал с входом и перестенком, несмотря на компактность и 3 двери рядом вышло очень даже ничего, пробовал ходить/выходить - удобно!:good: Всем кому нужен подвал для картошки/банок/самогона - то что надо!

IMAG0067.thumb.jpg.c035253b69aa9c4b1eff5e32ccacaa34.jpg

IMAG0068.thumb.jpg.eec20abf3c1ec7e5f9e6417c7327387e.jpg

IMAG0066.thumb.jpg.9401ab112c8a08c2527915ca1c3d6714.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

устройство бетонной лесенки продвигается. завтра планируется опалубка ступеней, а сегодня еще сварка сетки.

IMAG0064.thumb.jpg.d03b51235fde7f1538907add589afa83.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остановился на 0.22 8 жильном Одескабель за 4.22 грн. метр. Можно было найти такой же но хороший Китай в Эпике в ту же цену, или на 1 грн. дешевле "просто" Китай, но решил все-таки Одесу. Для начала 200 м, а там будет видно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раскажите сколько обошлись раздвижные системы (пластик или алюминий?) если можно с размерами, что-то мне считают варианты которые тянут на все остальные окна в сумме :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раскажите сколько обошлись раздвижные системы (пластик или алюминий?) если можно с размерами, что-то мне считают варианты которые тянут на все остальные окна в сумме :D

 

дома спецификация, подниму, отпишусь и по размерам и по ценам, материал профиля - пластик, ну а сам механизм - металл (кажись алюминий).

 

из новостей:

 

1. начали монтаж опалубки

2. начали сварку каркаса лестницы из гаража в прихожую

3. залили черновой пол в кабинете и приступили к гостинной, надеюсь денег хватит хоть на первый этаж и на лестницы пока бригада не переметнулась (прижились у меня за счет постоянного цикла работ)

4. электрик приступил к работе (мелом все обозначили, продумали что где и почем :-) Приняли решение не делать распред коробок , а делать в подрозетниках с большей глубиной (6.8 см, еле нашел). Продумали систему проходного (или как оно там называется) включения/включения света на лестнице и коридоре мансарды. Позднее выложу на обсуждение.

5. охранносигнализаторщик приступает через три - четыре дня. Кабель Одескабель 8 жил на 0.22 купил сегодня по 4.22 грн / м в Черкасском ТД "Одескабель". На мой вопрос - "а это точно Одескабель производитель" - лыбились мол мы ж представители производителя, как мол вы могли усомниться.

 

Народ, а кто обычно тянет телевизионный и LAN кабель ? Ну и под них розетки?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раскажите сколько обошлись раздвижные системы (пластик или алюминий?) если можно с размерами, что-то мне считают варианты которые тянут на все остальные окна в сумме :D

 

написал в личку, дублирую тут (может кому интересно) (см.фото)

IMAG0135.thumb.jpg.33f7d91f3b178cf6448ece7f2a49d594.jpg

IMAG0136.thumb.jpg.6f680d1664d989d431aa68da83c73ddb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец сегодня оконщики демонтировали тройной витраж над входом и поставили двойной. Разница на фото, в жизни - стало гармоничнее намного.

Что делать с демонтированным блоком - пока не знаем (как его транспортировать куда-то не представляю). Может кому надо за недорого или в обмен на стройматериалы?

 

Вот что было и что стало:

IMAG0025.thumb.jpg.05f3b43a14bc75d52874abea4eea848e.jpg

IMAG0139.thumb.jpg.5c93ceb9bc9f94ff15bd5e5063c0f557.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с наступлением весны, хочу спросить совета. У меня достаточно большой по украинским меркам участок (0.64 га), где-то 20% занято домом и лицевой частью, где еще будут септик, въезд, и тд. 80% земли гуляет. Этой зимой привели в порядок (выровняли), теперь хочется чем-то ее (земельку) задействовать. Есть целый проект ландшафтный, где и зоны барбекю и сад, и детская площадка и огород. Но почитав бегло советы садоводов - большинство культур высаживать рекомендуют осенью, да и земля у меня не утрамбовалась, ноги проваливаются. Пока на участке стоит кролятник типа клетки Михайлова (8 секций), но он занимает 2 кв.м. Посадить сейчас люцерку, так потом не выведу ее. Малину-смородину - тоже на осень рекомендуют. Что садить? Может хоть ягодных деревьев десяток?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саженцы можете садить много столько душе угодно,а потом пересадите когда окончательная версия утвердится ,ну типа питомника.Читал в ветке Зирка Васыль.Он посадил что ему нужно а потом пересадить планировал уже на постоянное место дислокации. А бульбу садить не хотите.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я осенью не успел с закладкой сада, буду все садить сейчас. С кем не общался - мыслей против небыло...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь о саженцах деревьев? а как с кустами малины, крыжовника, смородины, клубники?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь о саженцах деревьев? а как с кустами малины, крыжовника, смородины, клубники?

 

Все можно садить весной. Главное вовремя поливать в жаркий (сухой) сезон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как у вас уже есть готовый ландшафтный план, то проблем с пересадкой быть не должно, если конечно вы его не будете корректировать по ходу. Можно легко садить и кусты и газон, если боитесь что земля недостаточно утрамбована - пройдитесь катком и будет вам счастье))) Мы по крайней мере планируем так поступить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с наступлением весны, хочу спросить совета. У меня достаточно большой по украинским меркам участок (0.64 га), где-то 20% занято домом и лицевой частью, где еще будут септик, въезд, и тд. 80% земли гуляет. Этой зимой привели в порядок (выровняли), теперь хочется чем-то ее (земельку) задействовать. Есть целый проект ландшафтный, где и зоны барбекю и сад, и детская площадка и огород. Но почитав бегло советы садоводов - большинство культур высаживать рекомендуют осенью, да и земля у меня не утрамбовалась, ноги проваливаются. Пока на участке стоит кролятник типа клетки Михайлова (8 секций), но он занимает 2 кв.м. Посадить сейчас люцерку, так потом не выведу ее. Малину-смородину - тоже на осень рекомендуют. Что садить? Может хоть ягодных деревьев десяток?

 

Садите все что Вам нужно. К осени деревья и кусты уже подрастут и будут Вас радовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо за советы. нашел рядом хозяйство специализирующееся на рассаде, будем посмотреть :-)

 

по новостям:

1) залили наконец оба лестничных марша. Ступени вышли высотой 16, шириной 24 (плюс вроде допускается 3 см выступ доски). По проекту 17.2 на 27 см. Как для детей мне кажется и 16 высоковато, а 27 критично для взрослых (пока это на уровне ощущений, у меня 42й размер + сапоги). Потому, считаю, что вышло эргономичнее чем в проекте, но всё равно на грани комфорта. Была идея "вытянуть" лестницу в коридорную часть примерно так:

x_c1b980f8.jpg

Но потом от идеи отказались (будет мешать проходу из прихожей в гостинную).

Меньшей высоту добились за счет добавления дополнительной ступеньки на повороте (хотя мы и высоту потолка первого этажа подняли).

Если кому интересно, тут есть онлайн калькулятор для лестниц: lestnica.7910.org/information.php/info_id/11

За правильность и соответствие нормам не ручаюсь, но вещь удобная.

 

За работу заплатили 6000 грн. (включая работу сварщика), за работу по маленькой лестнице в гараже - 1700 грн.

 

2) на 75% закончены работы по утеплению, укладке проводки под освещение, укладке паробарьера на мансарде

3) спланирована вся проводка по комнате над гаражом, на мансарде (там уже 50% сделано), на кухне. Электрик работает каждый день с 8-00 до 16-00. Кабеля ушло уже 600 м!!!

4) 50% готовности проводки под сигнализацию (датчики разбития и движения). На мансарду ушло 70 м провода.

 

В ближайших планах закончить проводку, спланировать подшивку мансарды гипсокартоном, определелиться с прокладкой кабеля для телевизора и интернет (пока не понимаю куда ставить прийдется тарель и откуда тянуть инет). Ждемс проект по отоплению (капец как долго).

Змінено користувачем kruchenik
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо за советы. нашел рядом хозяйство специализирующееся на рассаде, будем посмотреть :-)

 

по новостям:

1) залили наконец оба лестничных марша. Ступени вышли высотой 16, шириной 24 (плюс вроде допускается 3 см выступ доски). По проекту 17.2 на 27 см. Как для детей мне кажется и 16 высоковато, а 27 критично для взрослых (пока это на уровне ощущений, у меня 42й размер + сапоги). Потому, считаю, что вышло эргономичнее чем в проекте, но всё равно на грани комфорта. Была идея "вытянуть" лестницу в коридорную часть примерно так:

x_c1b980f8.jpg

Но потом от идеи отказались (будет мешать проходу из прихожей в гостинную).

Меньшей высоту добились за счет добавления дополнительной ступеньки на повороте (хотя мы и высоту потолка первого этажа подняли).

Если кому интересно, тут есть онлайн калькулятор для лестниц: lestnica.7910.org/information.php/info_id/11

За правильность и соответствие нормам не ручаюсь, но вещь удобная.

 

За работу заплатили 6000 грн. (включая работу сварщика), за работу по маленькой лестнице в гараже - 1700 грн.

 

2) на 75% закончены работы по утеплению, укладке проводки под освещение, укладке паробарьера на мансарде

3) спланирована вся проводка по комнате над гаражом, на мансарде (там уже 50% сделано), на кухне. Электрик работает каждый день с 8-00 до 16-00. Кабеля ушло уже 600 м!!!

4) 50% готовности проводки под сигнализацию (датчики разбития и движения). На мансарду ушло 70 м провода.

 

В ближайших планах закончить проводку, спланировать подшивку мансарды гипсокартоном, определелиться с прокладкой кабеля для телевизора и интернет (пока не понимаю куда ставить прийдется тарель и откуда тянуть инет). Ждемс проект по отоплению (капец как долго).

Світильник з блоком аварійного живлення(акумулятор) повісьте на сходовій клітині))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня выкопали яму под септик и привели в порядок насыпной вал за забором у соседей (ПТУ), который образовался после осенних земельных работ.

 

электрик потихоньку двигается, сказал прикупить щиток на 24 автомата, из 24 позиций 14 займут двойные диф.автоматы (тоже надо выбрать). Опять закончился кабель и гофрорукав. кабель по потолку (монолитное бетонное перекрытие) принято решение прокладывать без штробления.

 

еще купили сегодня два десятка саженцев ягодных и плодоносных деревьев, а также 100 кустов малины и немного крыжовника, смородины, шпорышек. На всё про всё ушло 870 грн. самовывозом (выкапывали прямо при нас). Завтра будем садить.

 

еще пришел первый вариант (черновой) проекта отопления (комнаты + топочная). Топочная - это полный аллес. Завтра выложу, без 100 г в джунглях которые от руки нарисованы не разобраться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера:

-приобрели еще 200м кабеля, щит на 24 автомата АВВ

-строители закончили разводку канализации в доме

-посадили 100 кустов малины, 6 кустов смородины, крыжовника, 14 фруктовых деревьев. Заодно выкопали гору битых кирпичей, щебня, камней, бутылок, шприцов, 2 сундука с золотом. Земля плохая, липкая спресованая глина, иногда песок (явно строительного происхождения). Воды на полив из скважины на все не хватило :-(

- по отоплению получил черновой вариант проекта и смету. От сметы в легком шоке. Порядка 100 тыс грн. на отопление в доме + 50 тыс.грн. на топочную (без стоимости котлов, бойлера).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста сколько кабеля пошло на проводку электрики,и если можно распишите сколько какого,(на розетки 3*2.5=?,на светильники 3*1.5=?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста сколько кабеля пошло на проводку электрики,и если можно распишите сколько какого,(на розетки 3*2.5=?,на светильники 3*1.5=?)

 

мы ведь еще не закончили работу, на этой неделе думаю закончим, предполагаю, что суммарно уйдет 1 км кабелей, каких сколько будем видеть, пока 50 на 50, но проводка мансарды отличается от первого этажа (внизу больше пойдет на розетки чем на свет). Кроме того, учитывая опыт ремонтов в 2х квартирах, на розетках и освещении не экономим - везде двойные или 5 точечные розетки, на кухне там наверное штук 30 розеток будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличные сроки ждем фотоотчет.:)

фотограф из меня неважный, и телефон старый поламался, фоткал еще более древним.

 

последние 2 фото - это переделанный (не так как по проекту) вариант выхода из гаража в прихожую по лестнице.

IMAG0056.thumb.jpg.f3f553523f7d77bd5f3e50747274cc3d.jpg

IMAG0096.thumb.jpg.01b81d6116e87d70590a84b641dcf4fa.jpg

IMAG0101.thumb.jpg.4f37bdc4c691a59a6ba23a7ce7e237b2.jpg

IMAG0107.thumb.jpg.0edd3318737e25c3452605c3c1a19069.jpg

IMAG0109.thumb.jpg.950e2174aad2b0161078f878a0aaf997.jpg

IMAG0232.thumb.jpg.3080fdf479c6cbf6a568fe4ebab8c875.jpg

IMAG0234.thumb.jpg.33cd8dba9a93de1b6fb24d884e7b10cc.jpg

IMAG0236.thumb.jpg.6cf2ec13fa5f6e077dd071be306a388f.jpg

IMAG0246.thumb.jpg.bed2fe626a690ec54053610d2a1e03cf.jpg

IMAG0244.thumb.jpg.7711ea7cb13c72995a12c803a530e3fa.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такая черно-серо-зеленая хрень обнаружилась на досках, которые еще не подшили снизу в комнате над гаражом.

 

окна тут же поставил на проветривание, что-то еще надо делать или "забить"? Беспокоит меня эта грибкоподобное потемнение.

IMAG0229.thumb.jpg.76662ac2b5982e10a97bd1526c30985a.jpg

IMAG0230.thumb.jpg.728931e49705a057a878bf4dff021439.jpg

IMAG0231.thumb.jpg.7b2681c3f3f95dbd8d4e17f6e9233466.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экскаватор накопал ямищу, немного не там где собирались изначально, чтобы не перегородить пока еще основной (боковой) въезд для грузовичков, которые подвозят стройматериалы.

 

возникает вопрос: как обустроить дешево и эффективно отвод г-неца?

 

Вариант 1. Септик с переливами и дренажом. Но грунт паршивый (глина), ландшафт с понижением в сторону дома и скважины, наверное это недешевое удовольствие.

 

Вариант 2. Обычная большая выгребная яма выложенная кирпичем или бетоном, периодически насосом и шлангом сливать собранное гов-нецо в колодец, который прямо за забором (метров 15 от ямы) в открытом доступе (этот вариант подсказали ассенизаторы сливающие г-цо в соседние колодцы на той же улице). Дешево, сердито, но наверное негыгыенично :unknown: Колодец находится визуально там где на последнем фото за забором белый столб.

 

Вариант 3. Врезаться в центральную каналью (идет опять таки вдоль забора), платить деньги, ждать когда бумажки оформят итд... И есть риск, что г-цо может потечь назад (прецеденты в городе есть)

 

Кто что посоветует?

IMAG0163.thumb.jpg.a61e8d293e17b362cc88ce162f037a89.jpg

IMAG0171.thumb.jpg.05687c92c969b98743f5067257b718d3.jpg

IMAG0169.thumb.jpg.9819ba97d55764b6522151bc0cf619dd.jpg

IMAG0170.thumb.jpg.02de83523ae2678ea4b322ab09cfc114.jpg

IMAG0248.thumb.jpg.569dab5a4e2bef292e3314671c11233f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...