Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Семейный домик по польскому проекту Яспис 6

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

я четко не оговорил состав работ, и теперь мне строители заявляют, что утепление это уже внутренние работы, хотя я считал, что это входит, а уже обшивка гипсокартоном нет. тариф на работы 170 грн./квадратный метр кровли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да они могут (строители )приподнести сюрприз ,мне делали из мчп-стропилка+укладка мпч+подшива+водосточка=110гр м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я четко не оговорил состав работ, и теперь мне строители заявляют, что утепление это уже внутренние работы, хотя я считал, что это входит, а уже обшивка гипсокартоном нет. тариф на работы 170 грн./квадратный метр кровли.

 

Конечно, надо было это сразу оговорить (стратили Вы немного, со строителями все изначально надо "от и до" оговаривать)...... Цена не маленькая, по идее должно входить и утепление.... Попробуйте еще договориться с ними)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я четко не оговорил состав работ, и теперь мне строители заявляют, что утепление это уже внутренние работы, хотя я считал, что это входит, а уже обшивка гипсокартоном нет. тариф на работы 170 грн./квадратный метр кровли.

 

я уточнял изначально все работы и оговаривал прайс по одельным кускам:

- стропилка+укладка керамики (140грн/м2)

- подготовка+покраска видимых элементов, финальная доводка - 3000грн (это есть так как все свесы деревяные, много балок видимых)

- водосток 30грн/м.п.

- подшивка вагонкой - 100грн/м.п. (входит покраска на земле и финальная когда кровля в сборе + монтаж)

- утепление 25 см (20 стропила, 5 по низу стропил) + паробарьер - 30грн/м2 (квадрат утпленной части)

+ несколько мелочей аля монтаж мансардного окна, колпаки на дымоходы гривен по 500 + аренда лесов.

 

сумарно на круг работ вышло на 225грн/м2 (площадь кровли 237)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по состоянию на позавчера кровля выглядит так

Теперь можно и окна ставить, на когда обещают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь можно и окна ставить, на когда обещают?

 

первую партию (2й этаж + кухонное угловое) на этой неделе обещают.

со второй партией наверное недели еще 2. Постоянно уточняют по витражам в зимний сад (они огромные), пересчитывают и морочат голову.

 

параллельно выбираю двери входные. одни советуют двойные сразу, другие говорят, что хватит и одних утепленных.

 

на гараж планирую doorhan с самостоятельной установкой.

сегодня побродил по комнатам. на втором этаже стало темнее, спальня и надгаражная комната - огромезные, детская та что узкая - какая-то тесная и мрачная, вторая побольше, но тоже темная.

 

немного свежих фото дома, кровли и домика для вухастых.

643888439_2014-02-1012_22_04.thumb.jpg.85d3cb1e23f13318eb779827b7a75e3f.jpg

1409628723_2014-02-1012_21_43.thumb.jpg.47614ea7ff221ca7256a121390cb1663.jpg

950529744_2014-02-1012_17_47.thumb.jpg.7e41b4b7b53bf055e2541b1de03042e0.jpg

1618643302_2014-02-1012_17_43.thumb.jpg.28fe72541c0b8c688203c4f3456a13ef.jpg

661743603_2014-02-1012_04_00.thumb.jpg.226ad734ec31fcc152f87eed8c36d21f.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже сами устанавливали ворота ничего сложного нет инструкции по монтажу можно в нете найти... было даже интересно но немного теплее :):):)сейчас зима все таки.

Можно вопрос по снегозадержателям... почему не трубчатые, эти как то вид портят, м ч супер:good: ...смотрится как керамика.

А по поводу комнат не расстраивайтесь может вы в пасмурную погоду гуляли. Если дом стоит по сторонам света как в проекте то все комнаты светлые :good:. Длинную комнату можно разделить на две зоны спальня и игровая... правда она у вас длиннее может потому и темная, хотя проем оконный по идее больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вопрос по снегозадержателям... почему не трубчатые, эти как то вид портят, м ч супер:good: ...смотрится как керамика.

 

да...? а они разные бывают? я даже не в курсе, выбирали вместе с МЧ, никто ничего не предлагал разного, та честно пока вы не сказали, я и не обращал внимание на их форму. меня больше смущают "шапки" над дымоходами, сделали их из нержавейки 4х скатные, вид :bad:.

выложу позже фотки, может добрые люди подскажут, что с ними делать.

 

насчет сторон света, к сожалению, у нас участок не позволяет правильно разместить дом, вход у нас вышел с юго-запада, а не с севера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак. Медленно, но уверенно приближаемся к отделочным работам и комуникациям. Деньги улетают со скоростью полета Гагарина в космос, а посему настал очередной этап планирования. И тут мысли как мухи в сортире, роятся и не уляжутся никак.

Постараюсь разложить поэтапно как двигаться в направлении переезда в новый дом:

 

Этап 1. Заканчиваем кровельные работы, включая подшивку, утепление. Установить окна, двери (без гаражных ворот). Таким образом ориентировочно на 1-15 марта закрыть периметр от внешнего мира. Утепляем потолок гаража/топочной.

Параллельно в этот период происходит активный мозговой штурм со специалистами по составлению проекта электрики, отопления, воды, канализации, сигнализации.

 

Этап 2. Если температура выше нуля, понемногу делаем черновую цементно-песчаную стяжку стен (или как там оно называется), зашиваем мансардный потолок влагоустойчивым гипсокартоном. Если холодно/морозно - ждемс... ну там по мелочам доводим недоделки до кондиции и активно закупаем на все деньги трубы, кабеля, автоматы, розетки, выключатели итд. Ориентировочно растягиваем удовольствие до 1 мая.

 

Этап 3. Дырявим стены, тянем кабеля, трубы, делаем теплые полы, копаем септик, перевозим и устанавливаем котел пиролизный в котельню. Заливаем бетоном лесенку. Ставим ворота в гараж. Финиш до 1 июня. Загоняем технику для окончательной планировки участка.

 

Этап 4. Заливаем полы (стяжка) и штукатурим первый этаж стен под обои + комнату над гаражом. Все остальное не трогаем. Делаем частично своими силами (по крайней мере попробуем). Параллельно по минимуму делаем мощения по участку (хотя бы щебнем). Делаем калитку и внешние ворота., остальную часть забора оставляем как есть. Напрягаемся и делаем какое-то подобие террасы. Что-то делаем с потолками (??). Финиш в конце августа.

 

Этап 5. Клеим обои первый этаж и надгаражную комнату, покупаем и устанавливаем все что невозможно перевезти из квартиры (кухонный гарнитур, электроплитку, унитаз, душкабину). Ставим оградки на лестницу. Перевозим всю мебель и технику из квартиры. Запасаемся дровами (газ вряд ли осилим до холодов). Хотя бы частично утеплить фасад пенопластом. До ноября.

 

Этап 6. Переезд и доделки всего чего недоделали.

 

После переезда останется на 2015 год: полы, с/у, стены мансарды, установить остекленение зимнего сада, провести газ, облагородить участок (мощення, освещение, деревья/кусты/огород, заменить забор на нормальный, сделать террасы, построить зону отдыха, поставить камин в гостинной, докупить мебель, которой не хватало, доставить межкомнатные двери, которых не осилили до переезда, утепление и отделка фасада, оградки на балконы, полноценные гардеробные.

 

Буду рад любым коментариям особенно касательно того, что можно НЕ делать до переезда и на что НЕ тратить деньги, а что В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ СДЕЛАТЬ до переезда, чтобы зимой не пришлось переезжать куда нибудь.

Змінено користувачем kruchenik
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, пообщавшись с дверниками кое-что прояснилось:

 

Во-первых, входную дверь рекомендуют ставить как можно позже, чтобы меньше убивали ее строители, еще рекомендуют уменьшить проем (152 см) хотя бы на 25-30 см, типа будет полноценная двустворка, а не трехстворка. Цена такой двери колеблется от 5-6 тыс.грн. эконом-вариант до 15 тыс.грн. хороший средний вариант с 2мм металлом, замками, ручкой, декором. Стеклопакет не рекомендуют по причине разгерметизации. Вторую дверь либо ставить потом либо вообще не ставить если будет прихожая как в проекте отделена от жилой части дверьми.

 

Двери в котельню, из котельни в гараж, из гаража в прихожую рекомендуют металлопластиковые. Вот только в плане пожаробезопасности как то я не спросил.

 

Гаражные ворота тоже ставить попозжее, что лучше Алютех или Доооорхан внятного ответа не получил.

 

Теперь, что касается этапов. Прораб сегодня сказал, что подшивать крышу и делать отливы логичнее после утепления стен пенопластом и когда будет отмостка. За утепление минватой (4 слоя по 10 см) хотят 30 грн./кв.м. Итого это будет порядка 30000 грн. за работу (!!!).

Наученный горьким опытом с недопониманием по крыше (сам виноват), поскольку это было в телефонном режиме, сегодня заеду уточню правильно ли я понял, и что еще входит в эту цифру (паробарьер например, обрешетка под гипсокартон...). Также нашел тут два полных прайса на стройработы, периодически сверяюсь, беру за основу так сказать. Так вот там в двух источниках значится монтаж утеплителя 15 грн./кв.м.

 

Еще прораб сказал вроде как перед паробарьером надо проводку закладывать, а мы еще не решили, что где будет на мансарде.

 

Отмостку делать на любом этапе? И еще, забыли включить в список ступеньки из гаража в прихожую.

 

Заказал минвату (1000 кв.м.) по 36.5 грн./кв.м., в накладных (сегодня увидел почему-то не Rockwool а Rockmin, надо поехать разобраться на базу)сегодня должны наконец приехать окна.

Сегодня связался с проектантом по отоплению, цена проекта котельни + дома порядка 3000 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уточнял изначально все работы и оговаривал прайс по одельным кускам:

 

- утепление 25 см (20 стропила, 5 по низу стропил) + паробарьер - 30грн/м2 (квадрат утпленной части)

 

 

ещё раз: так как кв.м. считается? если 10+10+5 пирог, то надо множить 30грн на три? или не надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё раз: так как кв.м. считается? если 10+10+5 пирог, то надо множить 30грн на три? или не надо?

 

 

у меня было 30 за квадрат утепления в 3 слоя + паробарьер, т.е. множить только на площадь Утепления. это было около 150м2 при сумарной площади кровли 237м2. Т.е. работа по утеплению + паробарьер вышла 150*30грн = 4500грн. но вы лучше уточните детали со своими предварительно чтобы без сюрпризов :)

 

Добавлено через 37 секунд

4 слоя по 10 см
40см выходит? круто :good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

 

Добавлено через 37 секунд

40см выходит? круто :good:

 

ну так по проекту, и тут как раз экономить не хочу, лучше сразу напрячься чем потом счета оплачивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера поставили 4 окна + 1 окно в котельню маленькое, пока не проверяем правильность установки, сохнет пена. окна сразу запотели изнутри, на потолке видно влагу (капли висят). Сегодня должны угловое кухонное поставить. Через неделю-две - дверные блоки и раздвижные системы.

IMAG1763.thumb.jpg.1a210541933860d59b957c49c38acd76.jpg

IMAG1764.thumb.jpg.ac9f3e10857edecea7df5a02c3f5af13.jpg

IMAG1765.thumb.jpg.92116361eb8f0fcab9e27b93de0cac02.jpg

IMAG1768.thumb.jpg.812cb9f26424c75dabab8f14d78f3fcc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так нелепо выглядят шапки из нержавейки, может преувеличиваю, но вид портят своим цветом, толщиной, кривизной.

IMAG1746.thumb.jpg.296e56378bbef0efdbe826b31411ab7e.jpg

IMAG1749.thumb.jpg.8f574828a42a655984b0e34f2b3d1813.jpg

IMAG1750.thumb.jpg.a2c4a3be8b615bfef2a5149f792b4a57.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гляньте на наши,нам обошлись метал+работа+покраска порошковая с запеканием около 1600гр

1381432949_image(2).thumb.jpg.af73a07d944fb745620e3706cfaaf936.jpg

562057945_image(1).thumb.jpg.b7921ddf31ef18e3cd29dd0258e02b15.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так по проекту, и тут как раз экономить не хочу, лучше сразу напрячься чем потом счета оплачивать.

 

а сколько по вашему проекту стены и пол первого этажа имеют утепления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гляньте на наши,нам обошлись метал+работа+покраска порошковая с запеканием около 1600гр

 

это только за изготовление одной "шапки"? а из чего она? мои вышли 1100 грн. металл+работа

 

Добавлено через 4 минуты

а сколько по вашему проекту стены и пол первого этажа имеют утепления?

 

если не ошибаюсь (нет под рукой) то стены 20 см + керамоблок 25 см (у меня по факту полтора кирпича + хочу 10см пенопласт), а пол кажется 20 см тоже (не многовато ли?)

 

сегодня наконец объяснились с тарифами на утепление. не знаю то ли меня хотели развести то ли действительно не допоняли друг друга.

вообщем сошлись на том что тариф будет за 1 кв.м мата толщиной 10 см - 15 грн., включая обрешетку и паробарьер. Ну то есть два слоя по 20 см с паробарьером мне обойдется в 30 грн. за кв.м (то есть где то в 15000 а не в 30 000 грн.).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это только за изготовление одной "шапки"? а из чего она? мои вышли 1100 грн. металл+работа

нет это за две размер 1.4м на 0.6м,и 1м на 0.6м

муж купил 2 листа жести 1мм,уголок 5,и полоски метала 2см за это уплатили 700гр

супруг завез ребятам сварщикам они полуавтоматом сварили нам за 350гр 2 колпака,и покраска порошковая с запиканием в камере обошлась 550гр.Искиз шапок сварщикам нарисовал муж.ООООчень классно получились.

А с Вас конечно сдерли три шкуры за это произведение исскуства(сори обидеть не хотела)я бы заставила снять и переделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natalita, А где же Ваша тема?

ТС, сорри за офф топ...

А вот же она

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=113426

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Уже нашел, как Вы заметили, по Вашей статитстике...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет это за две размер 1.4м на 0.6м,и 1м на 0.6м

муж купил 2 листа жести 1мм,уголок 5,и полоски метала 2см за это уплатили 700гр

супруг завез ребятам сварщикам они полуавтоматом сварили нам за 350гр 2 колпака,и покраска порошковая с запиканием в камере обошлась 550гр.Искиз шапок сварщикам нарисовал муж.ООООчень классно получились.

А с Вас конечно сдерли три шкуры за это произведение исскуства(сори обидеть не хотела)я бы заставила снять и переделать

 

мне кажется жесть 1мм такого качества как сейчас продают через пару тройку лет либо поржавеет либо деформируется, и некакое "запикание" в камере не поможет. возможно ошибаюсь:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера поставили угловое окно, конечно не такой крутой вышел аквариум как у MrRG и Linelka, но вид из окна нормальный такой вышел. Стекла с тонировкой серебро (практически не зеркалит, но с улицы затемняет обзор явно (специально ходил бродил по улице). нормально не запенили, чтобы я подтвердил правильно ли они отцентровали относительно металлической трубы. Теперь запенят, и будем ждать двери и раздвижные системы (их аж 3 штуки)

190114182_2014-02-1510_50_12.thumb.jpg.a7adc88e3b4d2df006944529de8321b5.jpg

1956768721_2014-02-1510_49_47.thumb.jpg.6001498a985fdc92304e1cf22c587b64.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...