Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Семейный домик по польскому проекту Яспис 6

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

У нас такая ванная, но всех своих детей (маленьких) купали в простой детской ванночке. В большой и широкой ванной крайне не удобно и не безопасно ловить ребенка, тем более двух.

 

4 и 7 лет, сам купаются, зачем ловить?

 

Добавлено через 51 секунду

неодимовый магнит Вам в помощь.

 

справились вроде с помощью рук :D теперь можно спокойно ждать пока накроется насос :fool:, а пока с водой разобрались, заказал фекальный насос:

18732.jpg по 1565 грн. с бесплатной доставкой + 25 метров шланг, все вместе чуток меньше 2000 грн. Еще подозреваю будут траты на электрокабель и влагозащитную розетку типа "груши", и хочу еще чтобы дядя Саша смастерил мне сигнальный поплавок уровня воды в яме, чтобы не заглядывать постоянно. По факту за месяц на глазок в яме 1/3 воды, но учитывая, что до верху ждать воды не стоит, то ямы выходит что хватает на 2 месяца использования семьей 4 человека (2 детей) + сброс воды системой умягчения воды. И нет ванной. Пока что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 и 7 лет, сам купаются, зачем ловить?

 

Тю, так сами написали-"с маленькими детьми". 4 и 7 лет нормально будет, если только без заплывов, в нашу ванную двое взрослых помещаются и ничего.:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что вы ищете было у Атем, вбейте в гугл плитка атем с животными, может что-то и подойдет:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а зачем вообще ее туда засунули?

 

там метал, выпадала роса (на улице -10, внутри +18) и появилась плесень на штукатурке.

 

еще сегодня запутался в последовательности - пенпласт - подшива крыши - водосточка (это правильно?)

строители говорят водосточку желательно прицепить хоть и сейчас (нет подшивы и пенопласта), а то вода под фундамент и на плитку течет рекой (вымывает), а потом акуратно саморезы выкрутить и все сделать по правильному.

Змінено користувачем kruchenik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я о металлической стойке и спрашиваю.

Она что, перемычку держит?

 

я думал вы про пенопласт. стойка держит перемычку и я так понимаю нужна из-за монолитного перекрытия, хотя вопрос спорный. Например Linelka и МrRg не ставили. Архитектор однозначного ответа тоже не дал. Мы решили - раз в проекте есть - пусть будет, хотя без неё гораздо красивее и моднее. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
я думал вы про пенопласт. стойка держит перемычку и я так понимаю нужна из-за монолитного перекрытия, хотя вопрос спорный. Например Linelka и МrRg не ставили. Архитектор однозначного ответа тоже не дал. Мы решили - раз в проекте есть - пусть будет, хотя без неё гораздо красивее и моднее. :D

 

Я у себя тоже ставил стойку, но в угол окна - металлическая труба квадратного сечения 100х100 с армированием и цементированием внутри. До этого обращался за расчетами к нескольким конструкторам и тоже не получил однозначного ответа.

Сама угловая перемычка работает как две консольные балки и в принципе, при достаточном запуске плеч она выдерживает по нагрузке вес конструкции. Но есть один хитрый ньюанс - эти две консольные балки связаны и действуют друг на друга скручивающими моментами из за разных нагрузок и длин плеч. Вот эти самые крутящие моменты мне и не смогли толком просчитать и посоветовали поставить столбик.

Я его в результате обошел окном снаружи - стлбик получился в углу окна, внутри помещенения.

 

тут еще без окон:

 

drive.google.com/drive/folders/0B7vAD45bPQz_bWdudXAyLXNQWkE

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Хочу написать про комнату над гаражом площадью больше 40 кв.м., которая изначально смущала (что-там делать, зачем такая площадь итд). Но конструктивно ее уменьшить нельзя было и смысло особо экономить и портить дизайн дома не хотелось. В проекте тоже как-то было непонятно что там нагородили (там вроде перегородки под гардеробную или что-то такое). Когда уже выстелили ламинат все еще было непонятно и что там дальше будет. Были даже варианты поделить на 2 комнаты (но в доме их хватает, зачем еще). Потом сделали там перевалочный склад вещей с квартиры во время переезда.

И вот спустя месяц после переезда шмотки понемногу рассосались, комната завалена вещами только по периметру, то есть 70-80% уже свободна. И пока мы думали и гадали, дети решили вопрос по своему. Они начали понемногу вытаскивать из ящиков и баулов свои игрушки, доски для рисования, детские кухни, домики, карусельки, конструкторы... Вообщем если до этого они играли в своих комнатах и немного на первом этаже (возле куховарящей мамы), то теперь 90% игр они играют тут. И это удобно, не могу объяснить почему, но с точки зрения логистики в доме - это МЕГА удобно. Если даже детей не получается заставить вечером убрать игрушки то бардак локализован в одной комнате. Конечно этой площади все равно много для игр, но будут же подружки-друзья-одноклассники... Вообщем есть где разгуляться. А угловые места - под хранение демисезонной одежды-обуви и всякой непонятной всячины, которой не нашлось места ни в гараже ни в подвале ни в кабинете ни в кухне короче нигде. Кроме того, тут уже организован театр теней, и .. домашний кинотеатр (откопали старый проектор цифровой, который когда-то папа пользовал на работе), который еще очень даже ничего.. И теперь вечером - мешки-подушки, ноутбук и видео (или просто серфинг, или просмотр семейного фото-видео архива) на стене размером 2.5 на 3 метра где-то так. Вообщем бомба-комната. Понемного все становится на свои места. Поставим тут диванчик и мешки груши, и можно сидеть с ноутом (основной роутер как раз тут), читать журналы, вязать и наблюдать за детьми. А можно оставить их (с открытой дверью) и слышать без воки-токи что там делается (комната как раз в центре дома, равноудалена от всех комнат). Короче игровая комната, комната для творчества, активного отдыха и семейного просмотра кино-спектаклей... Еще б звук 5.1 прикупить :-)

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Итак, друзья, решил переделать утепления перекрытия в гараже. Vicktor таки был прав, 5 см оказалось явно мало (в комнате было холодно), а неутепленная часть над котельней-подвалом - тоже влияла. Вообщем оторвали пенопласт (слава Богу не закрепили зонтиками), поломалось 10-15%. Закрепили каркас (тот что под ГК идет), были остатки, докупали мало. Потом вспомнили что у нас куча ваты лежит (осталось от чердака) Роквул, и покупать не надо, зафигачили ее под потолок слоем в 10см. Закрыли гидроизоляцией (осталась с крыши), дальше вагонка. Но... тут стал вопрос - а что делать в котельне? В плане пожаробезопасности вагонка из пластика не очень... Пока что пришел к решению - зашить оцинковкой толщиной 0.5 в зоне котла, а дальше уже вагонку. Или есть еще варианты?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже за гаражом котельная, а над котельной и гаражом комната. Потолк в котельной не буду утеплять, в отличии от гаража. Во-первых высота потолка котельной у меня 2,2 не хотелос бы опускать его еще ниже. Во-вторых в котельной в отопительный период будет тепло, зачем отсекать одно отпливаемое помещение от другого, я так думаю.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже за гаражом котельная, а над котельной и гаражом комната. Потолк в котельной не буду утеплять, в отличии от гаража. Во-первых высота потолка котельной у меня 2,2 не хотелос бы опускать его еще ниже. Во-вторых в котельной в отопительный период будет тепло, зачем отсекать одно отпливаемое помещение от другого, я так думаю.

 

ну у меня там не очень и тепло (10-15 град. в мороз +/- 5 град), во-вторых, лишний барьер для огня (тьфу тьфу тьфу), втретих зачем топить лишний объем?

 

Добавлено через 43 секунды

Профлист. Есть белый, есть другие цвета.

Со всеми доборными планками из металла.

Будет выглядеть в миллион раз приличнее, чем оцинковка...

 

зашить потолок всей топочной или только над котлом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kruchenik, Какраз подсчитываем кирпич, хотим 30 000 для начала взять. А сколько кирпича ушло у вас на ваш яспис?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kruchenik, Какраз подсчитываем кирпич, хотим 30 000 для начала взять. А сколько кирпича ушло у вас на ваш яспис?

 

все делалось в несколько этапов, даже и не считали сколько. Пороюсь в записях будет время, напишу вдруг чего обнаружу.

 

Сегодня перечитывал свою ветку (вернулся к вопросу тяги дымохода).

Наткнулся на план, который писал 3 месяца назад... Расстроился. Почти ничего не выполнено. Тупо не хватает срэдств.

 

1) утепление фасада 10 см пенопласта + декор.

2) ремонт 2х санузлов (детский и родительский) на мансарде. Сейчас там состояние : цем.-песчаная штукатурка горбатая и кривая.

3) обшить лестницу между этажами деревом. Сейчас там бетон+кривая фанера на проступях.

4) Обои в комнате над гаражом (дети обозвали ее игровой), в гостинной, в кабинете, на лестничном блоке, в спальне.

5) покрасить уже поклееные обои в одной детской.

6) выстелить ламинат в кабинете, гостинной, спальне. Сам ламинат есть.

7) входная калитка. Сейчас временная из досок 3х летней давности.

8) фасадный забор... тоже из старых досок

9) хоть какое-то подобие парковки (насыпать щебня, а лучше тротуарную плитку)

10) плитка на террасы и крыльцо, сейчас бетон, который быстро разрушается.

11) купить хоть какую-то мебель (перевезенная из квартиры мебель не везде в тему, и её мало)

12) купить насос для перекачки выгребной ямы в ближайший колодец

13) карнизы + шторы

14) разобраться с дымоходом (обратная тяга).

15) купить светильники. Сейчас временные патроны + лампы экономки.

16) купить 3 двери на мансарду. и еще 2 в санузлы.

17) установить тарелки для ТВ и провести интернет. Пока не до него, но дети искренне не понимают, как можно жить без интернета и телека.

 

ну и еще хотелки:

1) хоть пару дорожек в саду вместо досок

2) освещение - хоть пару точек по периметру дома (сейчас 1 точка на вход и 1 в сад)

3) дровник-вольер-сарайчик

4) ролет в гараж

5) ворота автоматические

6) плитка в топочную и гараж

 

Реализовано только частично (1) заказали пенопласт и смеси. На работу денег пока нет. Еще купили насос фекально дренажный. Но пока он не задействован (яма не набирается, видать несмотря на бетон уходит в землю частично). Еще провели инет, я уже три раза пожалел. Красиво развели на 3000 грн. пообещав 8Мбит за 80 грн.(!!!). По факту дали 2Мбита, съехав на монтажника и на то что это радиотариф. Предлагали 5Мбит за 140 грн. в месяц, я сказал, что они больные на голову и отказался. Так и мучаюсь с таким инетом, лучше чем мобильный интернет, но не намного. Что поделаешь, тут монополия (Интертелеком предлагает еще хуже качество за большие деньги, а Укртелеком я вычеркнул из жизни лет 5 назад).

 

Сделали вольер-дровник (почти, еще 2 листа и трохи бетона)

И два светильника (один внешний один в тамбур с датчиком движения).

Шторы в одну комнату, еще в одну (детскую на востоке) капец как надо, жарко, но 3-4 тыс.грн. никак не можем вырвать...

 

Тратить щебень на "парковку" решили не спешить, там даже в дожди не размокает сильно земля. Из мебели купили только "мобильный шкаф" в МЕТРО по акции, и два стола (один школьнице, один мне). А так используем все что привезли с квартиры.

 

Квартиру не можем продать уже 3 месяца. Цену опустили уже на на треть от того что изначально ставили... Даже не звонят практически...

 

Но всерамно в доме жить ЛУЧШЕ чем в квартире. Кроме простора и приватности добавилась новая радость - овощи, фрукты, ягоды своего производства. При минимуме усилий много витаминов на столе, дети довольные собирают сами урожай... Знаю азарт пройдет, но все равно своё оно своё...

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не горюй :beer: жизнь вносит свои коррективы.Мы им покажем.:)

 

Неудачи – это лишь повод начать все сначала и действовать более разумно. Henry Ford

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

... добавилась новая радость - овощи, фрукты, ягоды своего производства. При минимуме усилий много витаминов на столе, дети довольные собирают сами урожай... Знаю азарт пройдет, но все равно своё оно своё...

Это не маловажно при нынешней экологии и

продуктах напичканых чёрт знает чем! Тем более если есть дети...

Не беда что не всё сделали, что было запланированно. Главное что уже вселились и по-тихоньку обживаетесь. А остальное "step by step".:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, что радует так это неожиданный прогресс на огороде и в саду. Во-первых, потому что мы - дилетанты, во-вторых, потому что в прошлом году почти ничего не вышло (но в этом уже земельку навезли), в третих, несмотря на советы местных жителей, никакой гадостью землю не травили, не культивировали и особо не парились технологиями, садили как получалось, поливали когда могли... И о чудо, яблоки, груши, ежевика, малина, смородина, крыжовник, салат, помидоры, огурцы, кабачки, петрушка, лук и тд итп... попёрло прям, наверное новичкам везёт. А еще прорыв сезона 2015 в сравнении с 2014 - борьба мотокосы (новая Штиль) с 50 сотками сорняков. Штиль рулит...

CAM00025.jpg CAM00031.jpg CAM00042.jpg

CAM00034.jpg CAM00033.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подшивать крышу планируете в этом году?

 

та хоть бы водосточку закончить, какая уж там подшивка, влезли в кредит на теплоизоляцию, а еще кровь из носу надо санузел для детей и ступеньки человеческие на второй этаж... вообщем подшива будет уже слеующий год.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) 00277457_2.jpg?r=2138248805

 

00277457_3.jpg?r=1962247912

Змінено користувачем kruchenik
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

влезли в кредит на теплоизоляцию

Может по фото так кажется, но перевязки плит ПСБс на углах не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расшифруйте что это плз?

Нет картинки под рукой для наглядности. При утеплении плитами (без разницы какими), на углах принято чередовать выход плит до линии пересечения плоскостей фасадов. Вот не получается понятно выразить простую мысль. Если сухим языком, то приклеивать плиты на углах следует с перевязкой вертикальных швов в шахматном порядке.

 

Добавлено через 1 минуту

уголок как на штукатурку внутри дома?

это надо делать до "зонтиков"?

Это само собой. И разумеется после зонтиков. Одновременно с устройством гидроизоляционно-армирующего слоя (клеем когда затягивать будут.) Уголок пластиковый идёт вместе с стеклосеткой (по приблизительно 10см в две стороны.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если поверх 10 см ПСБ будет еще ЭППС 3 см, все равно надо связывать в шахматном порядке и с уголком? Или все это делается на верхнем слое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уголок это защита от трещин и ударов...

 

Добавлено через 52 секунды

Нет картинки под рукой для наглядности. При утеплении плитами (без разницы какими), на углах принято чередовать выход плит до линии пересечения плоскостей фасадов. Вот не получается понятно выразить простую мысль. Если сухим языком, то приклеивать плиты на углах следует с перевязкой вертикальных швов в шахматном порядке.

как собрать ладони в замОк ;) :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...