Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение декларации по приказу №91 и приказу №95 (самострой)

Ugushka

Рекомендовані повідомлення

Слово в слово у меня. Такое ощущение что просто отксерили. И отправляют всем подряд.

 

ну что вы их так недооцениваете... они же уже умеют пользоваться вордом и электронной почтой! Что правда не всегда вспоминают, что нужно личную информацию по тексту поменять, но то такое..

А отказ да - словов в слово и у меня (Крым). И по всей Украине.. Текст-то спущен сверху - один для всех.. А вот когда вы уже начинаете задавать вопросы по этому шаблонному отказу, тогда на местах уже начинаются свои импровизации :D И вот в них выплывает много интересного и полезного для нас. В смысле - хороший материал для прокуратуры/суда/КМ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сфотографировала вторую страницу своего отказа. Может сможете прочитать и прокомментировать.(ссылка устарела)

Очередное бла - бла ??

 

Добавлено через 6 минут

Скажите , если "ноги растут " от Минрегиона и вся проблема в них , а Гаск уже разгребает их дерьмо то может есть смысл штурмовать приемные этого учреждения ??? Кто подскажет???

 

Ничего нового. Краткое содержание: отчет делать надо (за "приложить к заяве" - ни слова), техпаспорт только после 29.04.2013 (потому что мы так считаем и правы только мы, неважно, что это нигде не записано).

 

Бесполезные словопрения и потеря времени на инспекцию. Только писать на Минрегион, а лучше одновременно "звернення" или "запит на інформацію" в КМУ - www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/officialcategory?cat_id=81442162

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что оплаченный штраф по статье 97 не позволяет применить другую штрафную санкцию за любое другое нарушение, рассматриваемое одновременно одним и тем же органом (ст.36). Постанова про наложение штрафа - это козырный туз при рассмотрении дела в суде. Ну, не может быть две постановы по результатам одной проверки!.

 

А вот это радует! Поэтому я его и пыталась добиться.

Однако у меня еще появились вместе с этим опасения, а не сопроводил ли облГАСК "спуск" моего дела в гор.ГАСК командой "фас".. А если еще ДАБИ Укр. задублирует эту команду за все мои душещипательные письма, то, думаю, горсГАСК найдет у меня миллион нарушений, которые их "позбавлять можливості зареєструвати Вашу декларацію"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что вы их так недооцениваете... они же уже умеют пользоваться вордом и электронной почтой! Что правда не всегда вспоминают, что нужно личную информацию по тексту поменять, но то такое..

А отказ да - словов в слово и у меня (Крым). И по всей Украине.. Текст-то спущен сверху - один для всех.. А вот когда вы уже начинаете задавать вопросы по этому шаблонному отказу, тогда на местах уже начинаются свои импровизации :D И вот в них выплывает много интересного и полезного для нас. В смысле - хороший материал для прокуратуры/суда/КМ :)

 

И в прокуратуру и в минрегионбуд уже писал. В ответ приходили письма, что жалобы получены и направлены для разбирательства в компетентные органы. О результатах "перевірки" сообщат. 3 месяц уже проходит, никто так ничего и не сообщил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь дозвониться на горячую линию Минрегинбуд. Пока без результата.

 

Соколов Игорь. Анатольевич - это наш герой? Правильно я понимаю? Именно к нему нужно обращаться за разяснениями по 95 приказу?? Кто в теме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь дозвониться на горячую линию Минрегинбуд. Пока без результата.

 

Соколов Игорь. Анатольевич - это наш герой? Правильно я понимаю? Именно к нему нужно обращаться за разяснениями по 95 приказу?? Кто в теме?

 

И на гарячую линию звонил:D... "выхлопа" к сожалению пока ноль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, Вы внимательно читаете свои отказы? Вам написали, что согласно п.2.7... ? ТП после 29.04.2013. А абзацем выше, в каком ТП нету информации(дата!!!) ??? Правильно, в старых образцах.

Зачем Минрегион? Бегом в БТИ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в прокуратуру и в минрегионбуд уже писал. В ответ приходили письма, что жалобы получены и направлены для разбирательства в компетентные органы. О результатах "перевірки" сообщат. 3 месяц уже проходит, никто так ничего и не сообщил.

 

Звоните в прокуратуру, ищите исполнителя и требуйте ответ! Тоже самое и с Минрегионбудом!

 

Добавлено через 1 минуту

Ребята, Вы внимательно читаете свои отказы? Вам написали, что согласно п.2.7... ? ТП после 29.04.2013. А абзацем выше, в каком ТП нету информации(дата!!!) ??? Правильно, в старых образцах.

Зачем Минрегион? Бегом в БТИ!!!

 

2.7. Технічне обстеження об’єктів індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, прибудов до них загальною площею до 300 квадратних метрів включно, господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов до них загальною площею до 100 квадратних метрів включно проводиться під час їх технічної інвентаризації з подальшою видачею технічного паспорта.

 

 

Что нового БТИ напишет в новом ТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, Вы внимательно читаете свои отказы? Вам написали, что согласно п.2.7... ? ТП после 29.04.2013. А абзацем выше, в каком ТП нету информации(дата!!!) ??? Правильно, в старых образцах.

Зачем Минрегион? Бегом в БТИ!!!

 

так там и написано ,что даже в тех паспортах, которые изготовлены по инструкции с изменениями от 08.01.2013 "не зазначаэться інформація, щодо відповідності об2єкта вимогам надійності....."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звоните в прокуратуру, ищите исполнителя и требуйте ответ! Тоже самое и с Минрегионбудом!

 

 

 

 

Само собой, вот подам очередную декларацию, и позвоню.:) Дабы им помнилось обо мне, и икалось при каждом упоминании:D Так глядишь измором возьму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набираю группу желающих на личный прием по 95 в минрегионбуд. До звонилась , уточнила именно к кому нужно идти и когда!!!

Готовы? Я готова!!!!! Я человек очень стеснительный , но право , они меня реально достали!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, Вы внимательно читаете свои отказы? Вам написали, что согласно п.2.7... ? ТП после 29.04.2013. А абзацем выше, в каком ТП нету информации(дата!!!) ??? Правильно, в старых образцах.

Зачем Минрегион? Бегом в БТИ!!!

 

Извините, 5 раз перечитал и не поняла :fool: - что вы имеете в виду?

Если переделать ТП - то это совсем не гарантия того, что примут с новым ТП. Причины уже обсуждались несколькими страница раньше.

Примерно в том ключе, что Вероника написала.

Змінено користувачем emeralida
домыслила :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набираю группу желающих на личный прием по 95 в минрегионбуд. До звонилась , уточнила именно к кому нужно идти и когда!!!

Готовы? Я готова!!!!! Я человек очень стеснительный , но право , они меня реально достали!!!!!

 

а что на личный прием можно несколько человек идти? а на когда, тоже хочу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набираю группу желающих на личный прием по 95 в минрегионбуд. До звонилась , уточнила именно к кому нужно идти и когда!!!

Готовы? Я готова!!!!! Я человек очень стеснительный , но право , они меня реально достали!!!!!

 

Когда прием?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набираю группу желающих на личный прием по 95 в минрегионбуд. До звонилась , уточнила именно к кому нужно идти и когда!!!

Готовы? Я готова!!!!! Я человек очень стеснительный , но право , они меня реально достали!!!!!

 

Я готова идти с вами. Однако тоже не очень полагаюсь на свое умение грамотно построить разговор. У меня оперативное мышление может подвести :( Правильные мысли приходят обычно после. когда уже все начинаешь "переваривать".

Ребята, кто нас поддержит? Пойдемте, действительно. коллективно. И поддерживать друг друга будем, и много голов - всегда лучше: один растерялся - другой подхватил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так там и написано ,что даже в тех паспортах, которые изготовлены по инструкции с изменениями от 08.01.2013 "не зазначаэться інформація, щодо відповідності об2єкта вимогам надійності....."

Это старый, а после 29.04 - это новый. Для ГАСК в нем ВСЕ есть:\"\":. В отказе даже подчеркнули абзац(п.2.7). Учимся мыслить как чиновник!

В прошлом году я тоже возмущалась, но переделала и ТП, и копии сделала. Отличий не нашла, но от моего ТП отстали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году я тоже возмущалась, но переделала и ТП, и копии сделала. Отличий не нашла, но от моего ТП отстали.

 

Зато нашли новые придирки:D Не-еее, менять ТП не выход. Нужно доказать, что его не нужно менять!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что группой можно. Перезвонила кучу Номеров. Об этой проблеме( 95 приказ ) они в курсе. :D очень рада за них.:fool:

Идем 2 августа . Время 14 - 00 Ул. Житомирская ,если ничего не изменится еще после одного звонка .

Д. Игорь Петрович непосредственный " куратор" этого вопроса. ( если информация верна)). Пока трубку не берет, паразит.

Ребята! Поддержите меня! :D

Мне нужен тот кто будет " умничать" , а я буду" убивать"!:D

 

Добавлено через 13 минут

И на гарячую линию звонил:D... "выхлопа" к сожалению пока ноль.

 

На Горячую линию КМУ дозвонилась сразу же , это не проблема ( но судя из ваших сообщений дело пустое ) , но , считаю ,что давайте ходить на личные приемы. И требовать чтобы давали ответы в письменном виде ( умна задним числом). А то вчера навешали мне лапши на уши , а я и рада!!! Ничего, первый блин комом. Теперь у меня есть шанс попасть на прием к Шушняку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

На Горячую линию КМУ дозвонилась сразу же , это не проблема ( но судя из ваших сообщений дело пустое ) , но ...

 

Я пока надеюсь что не пустое, однако ещё, результата не принесли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что группой можно.

Идем 2 августа . Время 14 - 00 Ул. Житомирская ,если ничего не изменится еще после одного звонка .

.

 

Я думаю, что если идти группой, то нужно идти сразу с письмом с конкретно изложенными вопросами по ТО и ТП. Письмо должно быть подписано всеми участниками коллективного похода, соответственно и ответить они будут обязаны официально на имя каждого. Тогда в случае, если нам удасться услышать положительную для нас информацию, которую они потом будут обязаны зафиксировать письменно и адресовать на каждого из подписавшихся, у нас будет документ, который мы сможем прилагать к своим документам.

А вот если ответ будет отрицательный или мутный, тогда что?

 

Добавлено через 1 минуту

Я пока надеюсь что не пустое, однако ещё, результата не принесли.

 

Мои звонки в КМУ законились просто отписками облГАСКа, на которого КМУ спустил мой вопрос..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь дозвониться на горячую линию Минрегинбуд. Пока без результата.

 

Соколов Игорь. Анатольевич - это наш герой? Правильно я понимаю? Именно к нему нужно обращаться за разяснениями по 95 приказу?? Кто в теме?

 

Желающие могут посмотреть старые записи с нашим героем:

 

 

Собравшиеся женщины будут довольны собеседником.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собравшиеся женщины будут довольны собеседником.

 

фуу...

так, деффки, я не пойду - он не в моем вкусе :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...