Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение декларации по приказу №91 и приказу №95 (самострой)

Ugushka

Рекомендовані повідомлення

Сейчас разбираюсь с одним нестандартным случаем. Может быть, кто имеет подобный опыт?

 

Клиент захотел на даче подключить газ. Успел сделать проект, но когда дошло дело до подключения, кинулись, что нет технического паспорта. Приносит паспорт, а там - кроме старого домика растет незавершенный особняк на три этажа. Кроме того, паспорт сделан на днях, но по прошлогодней "Инструкции...". Никакое обследование не поможет - два жилых дома на участке, самозастроем оформить не удастся.

 

Но потом начинаю копаться. Оказывается, в БТИ лоханулись, когда поставили в план незавершенную самоволку. По "Инструкции" в план включаются самовольные только построенные объекты.

 

Объектом незавершенного строительства его тоже нельзя назвать. В ЗУ «Про іпотеку» (ст.1) четко написано: "об'єкт будівництва, на який видано дозвіл на будівництво, понесені витрати на його спорудження та не прийнятий в експлуатацію відповідно до законодавства".

 

Можно, конечно, заставить БТИ переделать паспорт. Но все равно потом инспектор возьмет свое за строительство без разрешения. Как быть? Предложить клиенту заняться проектом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Если буду успевать - на 14.00 приеду на М.Житомирскую.

 

Большую Житомирскую.

 

https://www.facebook.com/ZaZubko - народний депутат України . Пора подключать политическую силу.

 

Мне нравится идея! Почему бы и нет? Что нужно сделать? Написать ему в фейсбук? Что сформулировать: вопрос, просьбу? Если просьбу - что просить? Никогда не обращалась к депутатам..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... что просить? Никогда не обращалась к депутатам..

 

Не просить надо. Просят нищие на паперти.

 

Надо предлагать. Предлагать высказать свою точку зрения, поделиться оперативной информацией, планами. Депутаты, а особенно депутаты от оппозиции, сами заинтересованы в популяризации позиции своей партии.

 

Это старая советская традиция, когда депутат превращался в "бегунка" для своих избирателей. Да, без вникания в повседневные проблемы грош цена такому народному избраннику. Но конечный результат - это не помощь на лечение и решение жилищных проблем нескольким тысячам наиболее крикливых, а законы, по которым потом мучаются миллионы.

 

(ссылка устарела)

 

Змінено користувачем consultant
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нашему вопросу совещание в Минрегионе проводили!!!!! Письмами народ их завалил!!! Вопрос и правда очень актуален!!! Все это направили в Гаск с разяснениями и поправками!!!

До звонилась Денесюку Игорю Николаевичу!!!! Мы , группа товарищей, просим разобраться... И вдвух словах рассказала о проблемах!

Он сказал что все наши требования законны и что завтра - послезавтра мы можем обращаться в Гаск и наши декларации зарегестрируют без новых ТП и ТО !!!! Эмоции меня переполняют!!! Завтра договорились еще об одном звонке!!!!

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аааа, не верю своим ушам/глазам/мозгам...

Наталья, :rolleyes::beer::good:

Это что, нам не придется идти на прием?? Аааа, какое счастье!!!

Или, может рано говорим "гоп"? ...

Змінено користувачем emeralida
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас налетит толпа желающих.:)

 

 

ЗЫ: Натали, а каков порядок подачи декларации толпой? Или мы пишем коллективное письмо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас налетит толпа желающих.:)

ЗЫ: Натали, а каков порядок подачи декларации толпой? Или мы пишем коллективное письмо?

 

Нее, имеется ввиду, что подавать мы должны как и раньше- в свои обл.ГАСКи, а МРБ спустит на ДАБИ (а те, в свою очередь - на обл.ГАСКи) это разъяснения по поводу ТО и ТП.

Думаю. чтобы быть более спокойными и уверенными. можно. как я говорила раньше, написать коллективное письмо с двумя вопросами - по ТО и ТП и пойти с ним на прием 2 августа.

Тогда они дадут нам каждому письменный ответ, который мы (каждый из нас - свою копию письма) сможем приложить к очередной подаче декларации в ГАСК.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он сказал что все наши требования законны и что завтра - послезавтра мы можем обращаться в Гаск и наши декларации зарегестрируют без новых ТП и ТО !!!! Эмоции меня переполняют!!!

 

Спасибо Вам за Ваш труд.

А его подчинённые знают об этом? Без документов всё это эмоции (его и наши).

Подключать надо как журналистов, так и политиков. Они зарабатывают баллы, а мы результат (надеюсь).

Запись на приём на второе в "день в день" или надо записаться предварительно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нее, имеется ввиду, что подавать мы должны как и раньше- в свои обл.ГАСКи, а МРБ спустит на ДАБИ (а те, в свою очередь - на обл.ГАСКи) это разъяснения по поводу ТО и ТП.

Думаю. чтобы быть более спокойными и уверенными. можно. как я говорила раньше, написать коллективное письмо с двумя вопросами - по ТО и ТП и пойти с ним на прием 2 августа.

Тогда они дадут нам каждому письменный ответ, который мы (каждый из нас - свою копию письма) сможем приложить к очередной подаче декларации в ГАСК.

 

Было бы просто великолепно, если бы МРБ официально разместил на своем сайте это разъяснение Приказа № 95 и все мы его смогли бы прочесть...

Например вот здесь - (ссылка устарела)

А пока что-то не верится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нее, имеется ввиду, что подавать мы должны как и раньше- в свои обл.ГАСКи, а МРБ спустит на ДАБИ (а те, в свою очередь - на обл.ГАСКи) это разъяснения по поводу ТО и ТП.

Думаю. чтобы быть более спокойными и уверенными. можно. как я говорила раньше, написать коллективное письмо с двумя вопросами - по ТО и ТП и пойти с ним на прием 2 августа.

Тогда они дадут нам каждому письменный ответ, который мы (каждый из нас - свою копию письма) сможем приложить к очередной подаче декларации в ГАСК.

 

Или может писать сопроводительное письмо прикрепленное к декларации, что согласно устного разъяснения такого то, ваши требования ТО до 300 кв.и свежих ТП не законны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аааа, не верю своим ушам/глазам/мозгам...

Наталья, :rolleyes::beer::good:

Это что, нам не придется идти на прием?? Аааа, какое счастье!!!

Или, может рано говорим "гоп"? ...

 

Думаю лучше дождаться...

И главная просьба: "При положительном решении Ваших проблем, не позабудьте про Ваших товарищей по несчастью, пожалуйста!")))

 

Моя декларация сейчас в ИГАСК одесской области.

В 6 пункте прочерки...

21-ого июля они получили ее по почте. Жду ответа от них с нетерпением...

 

Добавлено через 20 минут

По нашему вопросу совещание в Минрегионе проводили!!!!! Письмами народ их завалил!!! Вопрос и правда очень актуален!!! Все это направили в Гаск с разяснениями и поправками!!!

До звонилась Денесюку Игорю Николаевичу!!!! Мы , группа товарищей, просим разобраться... И вдвух словах рассказала о проблемах!

Он сказал что все наши требования законны и что завтра - послезавтра мы можем обращаться в Гаск и наши декларации зарегестрируют без новых ТП и ТО !!!! Эмоции меня переполняют!!! Завтра договорились еще об одном звонке!!!!

 

СПАСИБО!!!

 

Будет правильным спросить где будет размещено и где мы можем ознакомиться с данным разъяснением - Официально? И главное не просто без ТО, а и без заполнения пункта 6 декларации, ну или пусть разъяснят что в этот пункт писать!!!!

Змінено користувачем Денис Геннадьевич
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или может писать сопроводительное письмо прикрепленное к декларации, что согласно устного разъяснения такого то, ваши требования ТО до 300 кв.и свежих ТП не законны?

 

Ребята, я тоже считаю, что "слова к делу не пришьешь", как бы обнадеживающе они не звучали. Мы с Натали все равно пойдем 2-го на прием и попробуем заполучить письменный ответ.

Либо ж со дня на день должен прийти ответ из МРБ на мой персональный запрос по этим же пунктам. Хотя бы станет ясно - выпустил ли МРБ какой-то официальный документ для разъяснения ДАБИ или нет. Ели они такой документ выпустили, значит они на него сошлются. Тогда и мы все сможем на него ссылаться, зная реквизиты документа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это направили в Гаск с разяснениями и поправками!!!

завтра - послезавтра мы можем обращаться в Гаск и наши декларации зарегестрируют без новых ТП и ТО !!!!

 

Пока поправки не оформят в виде изменений к Наказу 95 никаким устным обещаниям по телефону верить не стоит :unknown::unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И главная просьба: "При положительном решении Ваших проблем, не позабудьте про Ваших товарищей по несчастью, пожалуйста!")))

 

Не забудем :) Лично я считаю себя должницей этого форума за не только за тот объем информации, который получаю тут, но и. самое главное, - за ту моральную поддержку, которая дает силы бороться. Когда заходишь сюда и понимаешь, что ты не один не согласен прогибаться и кормить упырей и оборотней, становится легче дышать.. Это правда.

Однако, простите мой реализм, но мне кажется нам всем в одной лодке может еще и рубеж 2013-го придется переплыть.. Что-то не верю я в такой скорый счастливый конец...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До звонилась Денесюку Игорю Николаевичу!!!! Мы , группа товарищей, просим разобраться... И вдвух словах рассказала о проблемах!

Он сказал что все наши требования законны и что завтра - послезавтра мы можем обращаться в Гаск и наши декларации зарегестрируют без новых ТП и ТО !!!!

 

Простите, не в курсе кто такой Денесюк?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, не в курсе кто такой Денесюк?

 

ДЕНИСЮК Ігор Петрович - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДЕНИСЮК Ігор Петрович - (ссылка устарела)

 

Спасибо!!! Понял!!! Человек судя по всему серьезный!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДЕНИСЮК Ігор Петрович - (ссылка устарела)

 

Кстати, по моему письму из МРБ именно он написан в исполнителях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!!! Понял!!! Человек судя по всему серьезный!!!

 

Так главное не хмурить брови и надувать щеки, а грамотно написать, чтобы не давать повода "трактувальникам". Будем надеяться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока поправки не оформят в виде изменений к Наказу 95 никаким устным обещаниям по телефону верить не стоит :unknown::unknown:

 

А какие поправки в 95? Там нет требований ТО на дом 300 кв.м и ТП после 29.04 - это все самодеятельность! Главное чтобы на местах дали по шапке и сказали, как нужно принимать декларации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока мы ждем разъяснения МРБ, я решила еще раз подать декларацию - а чего время терять? :) Тем более еще неизвестно когда мы что дождемся и дождемся ли.. Считаю, что нельзя впадать в эйфорию и расслабляться.

Какой в том году был "проходной" порядковый номер подачи? 5-ый? ;) У меня как раз 5-й..

В письме уже не знаю что писать... Ну, типа, ужесточила требованием "наполягаю". Немного добавила нового. Напомню, что последний мой отказ был совершенно чудеснейший, даже не по 95-му Наказу! Критикуйте.

ГАСК_7_ф.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока мы ждем разъяснения МРБ, я решила еще раз подать декларацию - а чего время терять? :) Тем более еще неизвестно когда мы что дождемся и дождемся ли.. Считаю, что нельзя впадать в эйфорию и расслабляться.

Какой в том году был "проходной" порядковый номер подачи? 5-ый? ;) У меня как раз 5-й..

В письме уже не знаю что писать... Ну, типа, ужесточила требованием "наполягаю". Немного добавила нового. Напомню, что последний мой отказ был совершенно чудеснейший, даже не по 95-му Наказу! Критикуйте.

 

Очень даже хорошо.

А саму декларацию можно посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятная новость, редко такие случаются. Если это случится (случилось ?) - то мне уже жалко всю синергетику и весь материал. Нужно звать СМИ хотя бы и по следам, пость возьмут интервью у героев и обязательно расспросят подробно как такое происходит и как именно будут наказаны интерпретаторы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие поправки в 95? Там нет требований ТО на дом 300 кв.м и ТП после 29.04 - это все самодеятельность! Главное чтобы на местах дали по шапке и сказали, как нужно принимать декларации.

 

Я не спец, но с автором сообщения полностью согласна!!! Что исправлять?? Где в 95 приказе написано что нужно ТП после 29??? Нет!!! В том же 95 ТО проходит во время инвентаризации и так далее!!!

Просто должны дать по шапке за чрезмерное рвение в свой карман , а для этого достаточно и письма.

 

Денесюк Игорь Петрович( а не Николаевич - написала от волнения) именно его отдел занимается этим вопросом.

 

Думаю что идти на прием нужно, абы убедиться лично и получить письменное заверение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю нужно продолжать подаваться, может быть наступает момент, когда клерки почувствуют, что могут получить по рукам и риски превышают благодарность ускорителей - или как там у них построена коррупционая цепочка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...