Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Национальный банк Украины обязал банки продавать не только часть валютной выручки клиентов, но и собственных поступлений в валюте. Об этом регулятор отметил в разъяснении требований постановления от 14 мая 2013 г. № 163 "Об изменении сроков расчетов по операциям по экспорту и импорту товаров и введения обязательной продажи поступлений в иностранной валюте", сообщает УКБС.

 

На запрос ассоциации Нацбанк разъяснил, что обязательной продаже подлежит:

- валютная выручка, полученная уполномоченным банком в результате осуществления внешнеэкономической деятельности;

- комиссионное вознаграждение в инвалюте, полученное банком за предоставленные финансовые услуги по договорам с международными платежными системами;

- поступление свыше 150 тыс. грн. в пользу физлиц в виде денежных средств по операциям иностранного инвестирования в Украину на текущие и инвестиционные счета; средств, перечисленных нерезидентами как кредит, заем, финансовая помощь; средств, поступающих для размещения на депозитных (вкладных) счетах физлиц.

(ссылка устарела)

... Вот как просто - разъяснили старое постановление, и валюты стнет больше, вопрос насколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

месье переквалифицировался в охринисты(с) ?

:lol:...

реалист...был, есть и буду есть (с)

если ситуация в экономике @плохая и все идет к развязке - я об этом и говорю, а охримантры просто "улыбают"

если проблем с покупкой валюты, причем любых объемов, пока нет...то зачем мне врать утверждая обратное ?

 

о том, что г-да обвалисты покупают дорого, а сдают дешево я уж года три талдычу...

мне на это (уж не месье ли?) отвечалось, что так, де спокойнее...

а у меня типа нет аргументации...

ах нуда-нуда...

курс на улице для месье не аргумент...

ну а лохи на то и лохи - чтобы платить (за спокойствие).

- про дорого/дешево эта песня не про нас. А про бедных пересичных. Вот их как всегда и надуют. И подумайте на досуге почему они (пересичные) так делают.

- про спокойствие - да, мне так спокойнее. все что не нужно в текущей работе - перевел в валюту . воспринимаю как страховку. тем более даже в "спокойном режиме" переход занимает очччень много времени.

мне есть на чем зарабатывать...

 

зы

ну а ващета, я сматрю - как я вас перевербовал (с)

канешна не как Мюллер Штирлица за пять минут, годы понадобились

я к тому, что ранее 2015 девала уже и не ждете?

:lol:

настоящих буйных все меньше

хм... кстати это - индикатор...

опять же..уже писал :

1) неконтролируемый девал может начаться "вчера"

2) контролируемый - очень вероятен когда пройдем пик выплат и закачки газа на зиму.

Тем более если подпишем договор с ЕС, у Януковича появится новый довольно весомый пряник "покращення" для избирателя - "я вас привел в ЕС". и 8кой можно пренебречь.

хотя опять же я вам проводил экскурс в историю Украины : при красивой легенде девал на результатах выборов никогда не сказывался.

 

короче,шансы аляка выиграть спор, расцениваю как довольно высокие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реалист...был, есть и буду есть (с)

если ситуация в экономике @плохая и все идет к развязке - я об этом ...

Вроде и не по теме, но...

Озаботился покупкой сантехники в связи с реконструкцией дома и посетил 2 народных "шоу рума": Агромата и базар Юность. И там, и там не был пару лет. Первое впечатление - шок: Юность - единственный ряд с унитазами, 90% - церсанит, дорогой сантехники просто нет, на вопрос "куда делись павильоны?" ответ прям со злостью - "тут и эту комнатку скоро не потяну, закрыл и разобрал нафиг". Агромат тоже впечатлил разбарахоленным пустым вторым этажом и в целом скудностью выбора (в сравнении с тем что я помню пару лет назад)

К чему я все это: ИМХО, курс держится не в последнюю очередь за счет обнищания среднего класса и цепной реакции по бизнесу- на за что покупать так зачем завозить?

И девал ничего принципиально не изменит: если не могут покупать по 8, не смогут и по 10. Меня даже курс в 10-12-15 не так пугает, как состояние в экономике и отсутствие перспектив на какое-то оживление.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему я все это: ИМХО, курс держится не в последнюю очередь за счет обнищания среднего класса и цепной реакции по бизнесу- на за что покупать так зачем завозить?

 

Да, экономику разменивают на курс , про соседнюю болгарию я говорил , что там продукты и обслуживание , вещи , все раз до 2х дешевле . Мы упрямствуем проедая экономику . Еще недавно по всем каналм твердили - только янукович сделал 12% роста ввп ( как сделал - это отдельная тема - перед выборами провел эмиссию ) , но на сегодня мы имеем падение промпроизводства и ввп . И разница между потенциалом +12% и минус 1,2 - 13% ... так как разница типа второй третий год реализуется , то ВВП мог бы быть допустим процентов на 30-40 в теории больше .... и не надо было бы беднеть среднему классу . Но все как всегда сделают через ж..у . Это цена или то или иное . Но на самом деле и такое "удержание" не спасает .

 

чтоб народ перестал покупать шмотки ему бросили кость - 20-25% годовых на вкладах . И к чему это привело , вклады :

 

июнь 2012 — 505,9 млрд грн

июнь 2013 — 612,4 млрд грн

 

рост — 21% …

 

 

т.е. пока народ "растит" не снимая даже процентов . Вопрос , а есть ли под эти деньги товарное покрытие . И что будет если народ хотя бы сними 107 млрд процентов за год ?????? это 13 ярдов зелени по курсу 8. просто ПРОЦЕНТЫ , не тело .

 

дальше думайте что будет . Только народ начнет сомневаться и начнет забирать хотябы минимум , вся пирамида рухнет .

 

И что будет в остатке - ВВП не наростили , курс все равно упал , упал больше потенциала падения , в стране будет инфляция , не децкая .... осталось только узреть мнение коллективного разума - когда они дрогнут , когда поймут что их обманули .

 

Поэтому мудрые политики США и ЕС стремяться вырастить ВВП , а не гарантировать курсовую стабильность . Евро скачет каждый день и это МАЛО кого волнует . Главное это наполнение зарплат , что ты купишь покушать , какой бмв прикупишь , как выучить детей и т.д. А курс начнет волновать только если ехать за пределы зоны ЕС . Тожде самое происходит с рублем , счас в РФ курс бакса очень мало кого волнует . Они видят - он колеблется , влезешь , можешь еще и просрать свои деньги . Все в рублях . Они по иному просто не мыслят .

 

И только украинские чинуши играют в детскую игру , когда все бегают вокруг стульчиков , стульчиков заранее меньше чем игроков , и вдруг раздается свисток ... не наигрались .... песни еще поют ...

  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

июнь 2012 — 505,9 млрд грн

июнь 2013 — 612,4 млрд грн

 

рост — 21% …

 

 

т.е. пока народ "растит" не снимая даже процентов . Вопрос , а есть ли под эти деньги товарное покрытие . И что будет если народ хотя бы сними 107 млрд процентов за год ?????? это 13 ярдов зелени по курсу 8. просто ПРОЦЕНТЫ , не тело .

 

дальше думайте что будет . Только народ начнет сомневаться и начнет забирать хотябы минимум , вся пирамида рухнет .

 

дальше будет как в анекдоте :

 

идёт инвестор сильно растроенный и весь в синяках. Его спрашивают – почему такой растроенный? Он говорит – та вот купил облигации и теперь не знаю что с ними делать! Тогда у него спрашивают – а почему в синяках? Так я брать не хотел

 

Добавлено через 8 минут

И девал ничего принципиально не изменит: если не могут покупать по 8, не смогут и по 10. Меня даже курс в 10-12-15 не так пугает, как состояние в экономике и отсутствие перспектив на какое-то оживление.

1. спорный вопрос. вспоминаем Россию после 98го (темпы роста ВВП за 10% в год), да и недавние валютные войны

2. девал валюты можно было по умному совместить с фискальной девальвацией.

3. девал запустит инфляцию, что также будет стимулировать потребление и инвестирование,а не сидение на деньгах

 

и т.д. и т.п.

 

пы сы.

с ностальгией вспоминаю конец 08го/начало 09го - по 8 потребляли лучше чем по 4,6...потому что думали что завтра будет по 10

пы сы2.

теперь, чтобы у людей появились деньги, нужно "перезагрузить" экономику...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. валюты достаточно и под заказ привозят абсолютно любую сумму.

Я сейчас очень хорошо помню август 2008. Ничто не предвещало бури. Банки всё еще кредитовали "под что угодно" и валюты было "без проблем". А потом резко за пару дней курс поднялся на пару десятков копеек (всего-то) и ситуация: курс есть - валюты нет. И понеслась...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gdadiz. Ваш авторитет в области экономики и финансов - неоспорим.

Насчет лохов - это вы зря. :(

Миллионы людей покупают автомобили с подушками безопасности и пристегиваются ремнями в машине, хотя ни разу в аварии не попадали.

Вы, вероятно, тоже из их числа.

Можно их всех назвать лохами. Ведь они платят лишние деньги за своё спокойствие.

 

Насчет валюты. Серьезной валютой в этой стране оперируют, от силы, человек пятьдесят, не больше. Им ничего не стОит созвониться, договориться и не дать валюту остальным хомячкам. Вот тогда и начнется веселуха.

Или, к примеру, поступить так, как поступил г-н Фирташ в 2009-м.

Взять миллиард рефинанса на свой банк у державы и начать качать валютный рынок. Уверен, на качелях тогда он за пару месяцев удвоил капитал. Пока Тимошенко не вмешалась.

 

А вообще-то - бедная и нещасная страна, в которой всего лишь миллиардом можно устроить веселые качели.

да полнотевам!..

какой из меня авторитет?..

я плебс... можно сказать - пролетарий умственного валютного труда

однако без ложной скромности готов признать, что моя интуиция стоит в разы выше, чем аргументированные растекания мысью по древу здешних именитых бухгалтеров и банкиров...

:lol:

сам удивляюсь - ну как можно в своих т.н."прогнозах" не учитывать политическую составляющую?..

и оправдываться потом - типа "ну кто же знал, что они...<бла-бла-бла="мифический" туз>"

и как (если не лохами) называть тех, кто до сих пор восхищается (смотрим количество подписавшихся) этими растеканиями мыси?..

Ж-)

Согласен, что на курс способны влиять очень ограниченный круг лиц...

и даже не 50 - в разы меньше...

Мог ли г-н Ф-ш тогда раскачать качели без поддержки ЮВА и СВС?

Может ли он это сделать сейчас не заработав по печени?..

Да и ваще - сможет ли чисто технически - без согласия хотя бы Арбузова?

 

Полит.симпатии (вернее антипатии) не дают бухгалтерам за "экономической" ловлей блох понять главного - девал-08 мог состояться только при политическом решении власти...

Это была политинтрига ЮВА против ЮВТ

И следующий девал будет тогда, когда решит власть...

Эта или следующая...

Не исключена (хотя имхо маловероятно) возможность и этой осенью, после подписания акта капитуляции тьфу, ассоциации...

типа негоразды свалят на Россию...

может и девал под шумок проведут...

 

Думаю, что Леша именно из этих соображений вдруг согласился на пари

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полит.симпатии (вернее антипатии) не дают бухгалтерам за "экономической" ловлей блох понять главного - девал-08 мог состояться только при политическом решении власти...

Это была политинтрига ЮВА против ЮВТ

И следующий девал будет тогда, когда решит власть...

Эта или следующая...

 

т.е. если бы не политическое решение власти, то курс сейчас был бы 5.05?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полит.симпатии (вернее антипатии) не дают бухгалтерам за "экономической" ловлей блох понять главного - девал-08 мог состояться только при политическом решении власти...

Это была политинтрига ЮВА против ЮВТ

И следующий девал будет тогда, когда решит власть...

Эта или следующая...

 

ага, вот только Стельмах был человеком Юща, и в первую очередь "подставлял" бы своего хозяина.

вопросы в студию :

1. как девал 8го сказался на рейтинге в презкомпании 2010 ЮТ и ВЮ ?

2. кого "подставляли" при девале в 1998м ? тоже премьера что-ли ? Пустовойтенко ?:D

3. как девал 98го сказался на карьере Кучмы, Юща, Пустовойтенко ?

4.как девал 08го сказался на карьере Юща, Тимошенко, Стельмаха ?

5. как гипотетический девал 13 скажется на карьере Януковича, Азарова, Арбузова, Соркина ?

 

в моем понимании - никак. Вот только в 1998г Пустовойтенко "...понимали что ходим по тонкому льду и разрабатывали комплекс мер.."(с),а Тимошенко выбрала страусиную стратегию - "у нас кризи нема и не буде".

И "кто ей доктор" (с) ?

и опять же, девалы происходили в результате мировых кризисов и при существующих экономических предпосылках внутри страны. А вы утверждаете что "солнце каждый день всходит по велению великого фараона".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам удивляюсь - ну как можно в своих т.н."прогнозах" не учитывать политическую составляющую?..

и оправдываться потом - типа "ну кто же знал, что они...<бла-бла-бла="мифический" туз>"

и как (если не лохами) называть тех, кто до сих пор восхищается (смотрим количество подписавшихся) этими растеканиями мысли?..

 

Вы в аргументах Алексея пропускаете всегда самое главное, на что ни власть ни банкиры повлиять особо не могут:

 

 

т.е. пока народ "растит" не снимая даже процентов . Вопрос , а есть ли под эти деньги товарное покрытие . И что будет если народ хотя бы сними 107 млрд процентов за год ?????? это 13 ярдов зелени по курсу 8. просто ПРОЦЕНТЫ , не тело .

 

дальше думайте что будет . Только народ начнет сомневаться и начнет забирать хотябы минимум , вся пирамида рухнет .

 

И что будет в остатке - ВВП не наростили , курс все равно упал , упал больше потенциала падения , в стране будет инфляция , не децкая .... осталось только узреть мнение коллективного разума - когда они дрогнут , когда поймут что их обманули .

 

Дурить определенное время могут, но не до бесконечности! А выборы 2015 - в разрезе медиалохотрона по зомбоящику - как раз бесконечно далекая перспектива!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озаботился покупкой сантехники в связи с реконструкцией дома и посетил 2 народных "шоу рума": Агромата и базар Юность. И там, и там не был пару лет. Первое впечатление - шок: Юность - единственный ряд с унитазами, 90% - церсанит, дорогой сантехники просто нет, на вопрос "куда делись павильоны?" ответ прям со злостью - "тут и эту комнатку скоро не потяну, закрыл и разобрал нафиг". Агромат тоже впечатлил разбарахоленным пустым вторым этажом и в целом скудностью выбора (в сравнении с тем что я помню пару лет назад)

К чему я все это: ИМХО, курс держится не в последнюю очередь за счет обнищания среднего класса и цепной реакции по бизнесу- на за что покупать так зачем завозить?

ага, обнищание среднего класса - вместо villeroy&boch теперь покупают равак и церсанит )

 

на Петровке теперь тоже тишина и спокойствие: торговля перемещается в торговые центры и в .. интернет. Подозреваю , и крупный сегмент стройматериалов (в т.ч. дорогой сантехники аналогично )

 

Добавлено через 1 минуту

1) неконтролируемый девал может начаться "вчера"

2) контролируемый - очень вероятен когда пройдем пик выплат и закачки газа на зиму.

Тем более если подпишем договор с ЕС, у Януковича появится новый довольно весомый пряник "покращення" для избирателя - "я вас привел в ЕС". и 8кой можно пренебречь.

хотя опять же я вам проводил экскурс в историю Украины : при красивой легенде девал на результатах выборов никогда не сказывался.

 

короче,шансы аляка выиграть спор, расцениваю как довольно высокие

 

Выплаты Украины в адрес Международного валюнтого фонда до конца 2013 года должны составить еще около $1,4 млрд.

 

Такую цифру озвучила директор департамента долгового и международной финансовой политики Министерства финансов Украины Галина Пахачук. "До конца года осталось еще 1 млрд 400 млн долларов"

 

1.4 ярда погоды уже не сыграют.

ключевой фактор - отношения с Россией, но тем не менее шансы Аляка расцениваю как более чем скромные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выплаты Украины в адрес Международного валюнтого фонда до конца 2013 года должны составить еще около $1,4 млрд.

 

Такую цифру озвучила директор департамента долгового и международной финансовой политики Министерства финансов Украины Галина Пахачук. "До конца года осталось еще 1 млрд 400 млн долларов"

 

1.4 ярда погоды уже не сыграют.

ключевой фактор - отношения с Россией, но тем не менее шансы Аляка расцениваю как более чем скромные

 

1. после августа там действительно останется немного до конца года . Но посмотрим как снизятся резервы за август . Цифра будет внушительной .

 

2. Я так понял что вы полагаете что газ который нужно нам закупить до конца года нам отдадут бесплатно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Я так понял что вы полагаете что газ который нужно нам закупить до конца года нам отдадут бесплатно ?

заманивая в ТС в ход пойдет много аргументов: и отсрочки по платежам, и новые кредиты..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заманивая в ТС в ход пойдет много аргументов: и отсрочки по платежам, и новые кредиты..

 

посмотрим . тогда почему просто не дать кредит ?

 

Я думаю что позиция россии будет достаточно жесткой , чтоб напугать нас . блокирование не напугало .

 

Из газа на сегодня вытянуто типа порядка 8 ярдов зелени .... НО так как потребление все равно будет ( нет магии какашек ) , то просто их нужно будет заплатить позднее в течении года .

 

И как насчет выплат частных долгов ?

 

Создается иллюзия стабильности .

Змінено користувачем alyak
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк,я разместил ваше сообщение у себя на форуме

graalt.com/forum/viewtopic.php?p=7409#p7409

 

чтоб народ перестал покупать шмотки ему бросили кость - 20-25% годовых на вкладах . И к чему это привело , вклады :

 

июнь 2012 — 505,9 млрд грн

июнь 2013 — 612,4 млрд грн

 

рост — 21% …

 

 

т.е. пока народ "растит" не снимая даже процентов . Вопрос , а есть ли под эти деньги товарное покрытие . И что будет если народ хотя бы сними 107 млрд процентов за год ?????? это 13 ярдов зелени по курсу 8. просто ПРОЦЕНТЫ , не тело .

 

дальше думайте что будет . Только народ начнет сомневаться и начнет забирать хотябы минимум , вся пирамида рухнет .

 

И что будет в остатке - ВВП не наростили , курс все равно упал , упал больше потенциала падения , в стране будет инфляция , не децкая .... осталось только узреть мнение коллективного разума - когда они дрогнут , когда поймут что их обманули .

и получил следующий ответ

Это глупость. Кто бросил? У нас банки не государственные и процент по вкладам если зависит от государства, то только косвенно. От чего зависит этот процент? Исключительно от экономических условий для бизнеса. Чем больше риски, тем и процент выше. А в нашей экономики рисков мл-н с хвостиком. От возможности обвала гривны, до тупого отбора бизнеса, имущества, недвижимости и т.п. Что касается "пирамиды" так не надо расстраиваться по этому поводу. Так устроена финансовая система во всем мире и как только население начинает изымать свои средства с банков они рушатся как карточные домики.

можете прокомментировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете прокомментировать...

 

Конечно , ставки являются предметом не рисков , а спроса и предложения ( а риски являются мотивационной частью для обеих сторон , типа стоит ли предлагать ) , НО если банкам зажать чуть чуть ликвидность , то они в поиске ресурсов будут предлагать высокие ставки и формировать спрос....

 

примерно как если посадить кота перед луком и наступить на хвост , то он будет его жрать , и если рассматривать только происходящее в одной части , то жрет он его добровольно ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

девалы в странах БРИК продолжаются...

из цикла найди "н" отличий с Украиной:

 

События последних двух недель подорвали доверие к финансовым властям Индии. Им не удается сдержать падение национальной валюты, которая вчера седьмой раз обновила исторический минимум, опустившись еще на 1,3%, до 64 рупий за $1.

Валюта второй по численности населения страны начала падать в июне, подешевев за последние три месяца на 16%. Чтобы защитить рупию, Резервный банк Индии 15 июля ограничил доступ банков к ликвидности, 23 июля и 8 августа он вынудил их повысить процентные ставки и внедрил еще ряд мер по ужесточению валютной политики, а 20 августа пообещал вылить на рынок $1,2 млрд., скупив государственные облигации.

В свою очередь министерство финансов Индии предприняло серию шагов по ограничению "несущественного импорта", такого как золото и телевизоры, и объявило о планах минимизировать отток наличной валюты путем приобретения нефти у Ирана за бартер.

"Регуляторы Индии предприняли все меры, чтобы поддержать рупию, но ничего не сработало. Все это только лишь нанесло вред экономическому росту. Теперь центробанк, вероятно, позволит рупии самой найти свой уровень...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк, говорит пирамида - это не есть хорошо... а чел говорит, что пирамида - это нормально...пока не рухнет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрим . тогда почему просто не дать кредит ?

 

Я думаю что позиция россии будет достаточно жесткой , чтоб напугать нас . блокирование не напугало .

 

Из газа на сегодня вытянуто типа порядка 8 ярдов зелени .... НО так как потребление все равно будет ( нет магии какашек ) , то просто их нужно будет заплатить позднее в течении года .

а что там со штрафами за недобор? как то все затихло, а ведь тоже надо было заплатить..

 

И как насчет выплат частных долгов ?

долги с госгарантиями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще вы должны понимать как влияет ликвидность и ее изменение на рынок . В первую очередь нужно понимать что если рынок долго не трогать то он достигнет состояния близкому к равновесию . Люди будут стремиться согласовать свои действия с текущей экономической ситуацией .

 

Мегарегулятор у нас один , т.е. он определяет сколько помидоров будет на рынке - это НБУ . Косвенно могут влиять те субъекты счета которых открыты напрямую в НБУ . Банки и бюджет . При этом банки имеют незначительное влияние , потому как они зарегулированы постановами НБУ и являются мультипликсатором гривны . Бюджет имеет значительно большее влияние , потому как прямые платежи поступают на его счет и не выдаются далее ввиде кредита . Каждая гривна попавшая на счет бюджета тут же вызывает сокращение кредита на 10 гривень . Возвращаясь в банки все происходит наоборот . Играя с бюджетом можно менять экономическую ситуацию .

 

Так как рынок все время стремиться занять равновесное положение , то влияние оказывает даже не его состояние а изменения этого состояния . Снизили ликвидность банков ( прямым изъятием , изменением норм резервирования ) - последствия - рост ставок по депозитам и кредитам , снижение инфляции , укрепление ( стабилизация ) курса , падение ВВП . Развернули обратно - падение ставок , ускорение инфляции , риски девальвации , рост ВВП .

 

И вроде есть парадокс - типа рост инфляции приведет к росту ставок . На самом деле не так , инфляция будет мотивационным фактором в спросе и предложении , но принципиальной не будет до момента пока люди не почувствуют что инфляция съедает их деньги . А спрос/предложение снизит ставки .

 

Понимая все это можно играть тюнинг , как выстраивать экономику . Главное понимать что все изменеения ВРЕМЕННЫ , что именно факт ИЗМЕНЕНИЯ приводит к изменению состояния экономики . Далее наступают последствия . Как доза наркотика . Рынок все равно будет стремиться занять новое положение .

 

Яркие примеры - как в предвыборном 2004м янукович добился роста ввп на 12% ? Просто - выдал всем денег , пенсы рванули на рынок и смели все что там видели , масса денег увеличилась , ввп вырос , но и мясо подорожало с 20 до 40 гривен ...

 

Или 2000 год когда ющенко пытался все удержать и зажал ликвидность , те кто помнят этот год - денег не было нигде , зато инфляция отрицательная . Человек поигрался с экономикой .

 

Но что будет если повторять движения в том же направлении , если из акции сделать программу ? Думайте сами .

 

Добавлено через 3 минуты

а что там со штрафами за недобор? как то все затихло, а ведь тоже надо было заплатить..

 

посмотрим , я думаю это последний аргумент , типа атомной бомбы . Применят когда потеряют надежду .

 

Там "скидка" в 100 у.е. должна оформляться ввиде госдолга ... и ее могут попросить назад.

 

долги с госгарантиями?

 

какая разница под них так же нужна будет валюта и ее купят с рынка .

 

Добавлено через 2 минуты

Аляк, говорит пирамида - это не есть хорошо... а чел говорит, что пирамида - это нормально...пока не рухнет.

 

один из законов мерфи гласит - чтоб поймать червяков выползших из банки нужна банка большего размера . Так как пирамида находиться вне состояния равновесия , то нужны большие аргументы чем 20-25% , чтоб использовать жадность , но куда уж больше . Нужно предложить что-то очень более серьезное .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю это последний аргумент , типа атомной бомбы . Применят когда потеряют надежду .
Последний аргумент, это перекрытие газа и раздача паспортов РФ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один из законов мерфи гласит - чтоб поймать червяков выползших из банки нужна банка большего размера . Так как пирамида находиться вне состояния равновесия , то нужны большие аргументы чем 20-25% , чтоб использовать жадность , но куда уж больше . Нужно предложить что-то очень более серьезное .

 

Создать благоприятные условия для бизнеса, строительство новых производств и продажа акций этих заводов/фабрик с более высокими ставками. Убедить людей в том, что через время они станут совладельцами крупных заводов/пароходов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готівковий валютний ринок:

 

Аналіз статистичних даних вказує на відсутність серйозних ризиків. Ситуація на готівковому валютному ринку загалом сприятлива для національної валюти.

 

Усі ці показники свідчать про існування передумов для забезпечення стабільності національної валюти протягом осені 2013 року - зими 2014 року.

 

Уряд і Нацбанк зможуть легко підтримати курс на рівні 7,95-8,05 грн за дол. Це повинно переконати ринок в твердості політики курсу реформ і фінансової стабільності. Суто економічних передумов для дестабілізації ситуації нема.

 

Богдан Данилишин, міністр економіки в уряді Юлії Тимошенко

 

полный текст здесь:

www.epravda.com.ua/publications/2013/08/22/391053/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...