Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Возможно, с обменками так и есть, но их активно "убивают" последние N лет, и их действительно становится все меньше. И, возможно, основная причина почему их убивают - невозможность эффективного тотального контроля. С банками это возможно.

Теперь вернемся к изначальному вопросу - а есть ли внесение данных в бд? Моя гипотеза, что если покупать в банке - то есть. Кассиру ничего не стоит вбить или ИН или № паспорта и сумму, даже не нужно фамилию. Нету никакой гарантии, что КМ или НБУ не выдал секретный указ это делать. А копию паспорта берут для того, чтобы а) перепроверить кассира, что он не вбивает № от балды б) иметь хоть какие-то доказательства на тот случай, если введут косвенные методы.

Это всего лишь догадки. Время рассудит. Но я не буду удивлен, если это окажется правдой.

 

Ну, кагбэ сказать. Ведь паспортные данные не только в виде ксерокопии хранят, согласно Постанове, но и в базу вводят. А из базы обменки/банка слить данные в базу Минсдоха — дело техники, это не ксерокопии ворошить…

 

ау, товарисчи!.. вы явно не в теме!..

1. у нас нет "небанковских" обменок

любой обменный пункт работает от какого-то банка и должен соблюдать все требования НБУ

2. если операция не превышает 150кгрн - при чем тут ИНН ваще?

3. "секретный указ" (???) НБУ - этачтота!.. падсталом!..

4. энди, откуда вы взяли, что паспортные данные вводят в базу?

нет никаких нормативных требований ведения бд клиентов...

есть требование внесения в квитанцию фио при покупке и паспортных данных при продаже...

повторяю - в квитанцию!..

нафига банку хранить ваши покупки?

иключением может быть только Бегемот... тот реально собирает бд клиентов (кстати, начал это задолго до девала-2008)

 

зы

заметьте, что специфика банковских окон такова, что сличить фейс и док довольно проблематично

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну для Вас нужно будет паспорт :)

 

Просто суть в том, что можно сделать проще и удобней для людей.. а тут блин как обычно...

 

Тоесть вас устраивает, что на вас собирают досье с возможностью его использования в любой удобный момент? Главное чтобы собирали удобно для вас, не слишком беспокоили.:fool:

 

Добавлено через 15 минут

ау, товарисчи!.. вы явно не в теме!..

1. у нас нет "небанковских" обменок

любой обменный пункт работает от какого-то банка и должен соблюдать все требования НБУ

 

нафига банку хранить ваши покупки?

 

Ты или сам не в теме или лжешь - я лично думаю второе. Я пока ни разу не использовал свой паспорт при обмене - и всегда обмен был в обменке, а не отделении банка. По одной простой причине - в обменке кассир один, и может творить, что хочет, а в банке он на виду. Хотя юридически обменка может работать по агентскому договору с банком, но оперативный контроль у собственника обменки. А он жадный, поэтому обменки очень часто ложат на паспорта. НБУ все это понимает, поэтому убирает частных обменщиков всеми способами, потому что их проконтролировать почти нереально - это будет стоить слишком дорого. А вот банки другое дело - там собственник сам заинтересован сыграть в пользу НБУ, плюс операционная среда там другая - писал выше, которая способствует дешевому и эффективному контролю. А интерес банка в том, чтобы играть с НБУ от того, что НБУ держит их всех на коротком поводке как регулятор, и собственник не хочет потерять большой бизнес, куда войти относительно сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, кагбэ сказать. Ведь паспортные данные не только в виде ксерокопии хранят, согласно Постанове, но и в базу вводят. А из базы обменки/банка слить данные в базу Минсдоха — дело техники, это не ксерокопии ворошить…

Почитайте внимательно постанову НБУ и меняйте спокойно валюту по своему загранпаспорту, и никто Вам не приклеет кредитов и не возьмет на учет ибо запарятся в ручном режиме-то, да и транслитерацию делать нада ))))

Новость для тех страусов, которые в танке вместе с Охри:

Пинзеник: бюджетный дефицит в этом году может побить "рекорд" 2009

 

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/09/02/308307

По данным, которые приводит экономист, в августе в общий фонд государственного бюджета поступило 21,3 млрд грн, что на четверть (24,4%) меньше августа прошлого года. На треть уменьшили поступления органы налоговой и таможенной системы (66,6% и 66,0% соответственно). При этом Виктор Пинзеник отметил: “Уже традиционно подтянул показатель НБУ, перечислив в августе в 2,3 раза больше, чем предусматривалось планом”.

За восемь месяцев (2/3 года) в общий фонд государственного бюджета поступило 187,6 млрд грн. Это, по подсчетам экономиста, на 0,4% меньше, чем за соответствующий период прошлого года. При этом НБУ перечислил в Госбюджет на 5,5 млрд грн больше, чем за восемь месяцев прошлого года.

По его подсчетам, по итогам пройденного периода недобор средств достигнет 35-40 млрд грн, а бюджетный дефицит, учитывая постоянные предложения по увеличению расходов имеет все шансы побить печальный рекорд 2009 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты или сам не в теме или лжешь - я лично думаю второе. Я пока ни разу не использовал свой паспорт при обмене - и всегда обмен был в обменке, а не отделении банка. По одной простой причине - в обменке кассир один, и может творить, что хочет, а в банке он на виду. Хотя юридически обменка может работать по агентскому договору с банком, но оперативный контроль у собственника обменки. А он жадный, поэтому обменки очень часто ложат на паспорта. НБУ все это понимает, поэтому убирает частных обменщиков всеми способами, потому что их проконтролировать почти нереально - это будет стоить слишком дорого. А вот банки другое дело - там собственник сам заинтересован сыграть в пользу НБУ, плюс операционная среда там другая - писал выше, которая способствует дешевому и эффективному контролю. А интерес банка в том, чтобы играть с НБУ от того, что НБУ держит их всех на коротком поводке как регулятор, и собственник не хочет потерять большой бизнес, куда войти относительно сложно.

ты, милчелаек, предъяву мне кинул - типа я лгу?..

обоснуй - где я солгал?..

а иначе ты балабол получишься...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, кагбэ сказать. Ведь паспортные данные не только в виде ксерокопии хранят, согласно Постанове, но и в базу вводят. А из базы обменки/банка слить данные в базу Минсдоха — дело техники, это не ксерокопии ворошить…

 

Когда минсдох "предъявит", то я в суде буду оспаривать показания их "базы" и буду просить оригиналы всех первичных документов из всех банков, а также видеофайлы с камер наблюдения в кассах банков(что это я менял, а не кассир сам по моей ксерокопии "мутил"). Вот тут они и задолбаются архивы рыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я даже не знаю, как комментировать ваш бред...

материализовалась что?.. госмонополия на наличные?.. а сейчас что - их каждый желающий печатает?..

то вы сильно невнимательный какой-то...

речь веду не о монополии на печатание, а о монополии на обмен наличных!

 

К примеру, выйдет завтра указ, что все наличные обменные операции только через государственный ощадбанк и укрэксимбанк,

а все лицензии на обмен кэша выданные другим банкам отзовут :-P

Нарушителям конфискация, уличные обменки закроются... :beer:

Понятное дело, что такой шаг прищемит хвосты многим олигархам, но если СЕМЬЯ скажет - "так надо", то возражений не будет!

Введут политику единого окошка...:lol: это будет вам козырный туз,

вот что предлагается обсудить как наиболее вероятное событие, пришла пора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то вы сильно невнимательный какой-то...

речь веду не о монополии на печатание, а о монополии на обмен наличных!

 

К примеру, выйдет завтра указ, что все наличные обменные операции только через государственный ощадбанк и укрэксимбанк,

а все лицензии на обмен кэша выданные другим банкам отзовут :-P

Нарушителям конфискация, уличные обменки закроются... :beer:

Понятное дело, что такой шаг прищемит хвосты многим олигархам, но если СЕМЬЯ скажет - "так надо", то возражений не будет!

Введут политику единого окошка...:lol: это будет вам козырный туз,

вот что предлагается обсудить как наиболее вероятное событие, пришла пора...

Да ну.Зачем эта монополия. Просто возьмут и запретят как в СССР.Валюту изымут и золото как в США в 33-м. Недовольных посадят как Юльку или замочат как Кушнарева. Таких козырей валом. А самое интересное..зачем собственно козырять,зная что это козыря с другой колоды, если можно объявить дефолт заработав на этом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. если операция не превышает 150кгрн - при чем тут ИНН ваще?

15 кгрн., ЕМНИМС.

4. энди, откуда вы взяли, что паспортные данные вводят в базу?

нет никаких нормативных требований ведения бд клиентов...

есть требование внесения в квитанцию фио при покупке и паспортных данных при продаже...

повторяю - в квитанцию!..

нафига банку хранить ваши покупки?

Данные вносят? Вносят? Хранят? Привет хранит (для обмена валюты нужна карта Привета и привязанный к ней мобильный телефон), остальные — понятия не имею. Хранить все прочие могут? Могут, никто им не мешает.

Я, собственно, именно об этом писал. «Секретными указами» я оперировать не буду, дабы не разводить конспирологию.

 

Добавлено через 2 минуты

Когда минсдох "предъявит"

А кто сказал, что до суда

Какой нафиг обмен?

Что за полумеры?

Наличку запретить. Оставить всем в размере 3хМРОТ.

Вклады заморозить.

Валюту, (золото, брилианты) - сдать государству.

Вот это туз так туз!

Тем более, ничего изобретать не надо всё это было не по одному разу в разных местах.

 

Добавлено через 2 минуты

Вот реалии!!!

Что-то в этом есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте внимательно постанову НБУ и меняйте спокойно валюту по своему загранпаспорту, и никто Вам не приклеет кредитов и не возьмет на учет ибо запарятся в ручном режиме-то, да и транслитерацию делать нада ))))

Новость для тех страусов, которые в танке вместе с Охри:

Пинзеник: бюджетный дефицит в этом году может побить "рекорд" 2009

 

Может и не побить но проблема нарисовалась . И она серьезная . Я уже говорил что к этому и прийдет , что нельзя зажимать ликидность , рано или поздно сказывается и на ВВП и на бюджете . При этом вначале экономика как говорил мой знакомый походник - срет домашними пирожками ... т.е. еще движется на приданной инерции ...

 

Попкорн , и смотрим , а что будут делать коперфильды ... хуже всего если будет сценарий - всех порвем ...

 

Добавлено через 1 минуту

Меж тем межбанк взбодрился , и бодренько добрался до 8,14 ... в 2008 , начал отыгрывать позиции свыше 5 - 2 сентября .. я с этой даты отсчитывают кризис 2008 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меж тем межбанк взбодрился , и бодренько добрался до 8,14 ... в 2008 , начал отыгрывать позиции свыше 5 - 2 сентября .. я с этой даты отсчитывают кризис 2008

Думаете началось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете началось?

 

думаю что нет . Просто корректировка . Далее будем смотреть что будут делать коперфильды . Но им пора включаться .

Змінено користувачем InSAn
офф
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю что нет . Просто корректировка . Далее будем смотреть что будут делать коперфильды . Но им пора включаться .

 

Уже включились.

Межбанк взбодрился после того, как появилась инфа о двух запусках МБ ракет в Средиземном море (в 10.16 по МСК).

Но тут Гдадиз подсуетился (он такой!) и уже в обед Израиль заявил о том, что запуск - это его рук дело. Оказывается были запущены ракеты-цели "Якорь", которые благополучно сбиты и упали в море. Курс снова стабилен!

:) :) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, кагбэ сказать. Ведь паспортные данные не только в виде ксерокопии хранят, согласно Постанове, но и в базу вводят. А из базы обменки/банка слить данные в базу Минсдоха — дело техники, это не ксерокопии ворошить…
не читал но осуждаю(с)

в смысле постанову не читал :D

но уверен что не в водят

в какую базу?

пысы про бегемот не подумал

но это их база

и есть вопросы насколько легально они её заполняют

Змінено користувачем InSAn
п6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/09/03/308392

"Министерство финансов Украины не смогло разместить дебютные 15-летние облигации внутреннего госзайма на сегодняшнем аукционе.

Об этом сообщил руководитель направления по торговле инструментами с фиксированной доходностью инвесткомпании ”Арт Капитал” Иван Заражевский со ссылкой на данные Нацбанка.

«По результатам аукциона размещены 10-летки под 10% на сумму порядка 200 млн грн, и 7-летки на сумму 7 млн грн, под стандартную ставку 14,3%. По 15-леткам и годичным бумагам, ровно как и по валютным ОВГЗ, аукцион не состоялся», – говорится в сообщении."

 

 

Кредит доверия правительством получен! Арбузову - "садись, два!"

 

Ждем восторженных комментариев "УРА !"новый "туз" достали из рукава!" и роста охрииндекса сразу на 20 пунктов!

 

ПыСы

Достижение: до сентября Украина выполнила годовой план по приватизации на 3%

 

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/09/03/308371

 

 

и еще один "туз" ! ну просто сыплют ими из рукава! и один краше другого!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ukrrudprom.ua/news/Sberbank_uveren_v_nastuplenii_valyutnogo_krizisa_v_Ukraine_do_de.html

 

Центр макроэкономических исследований Сбербанка России с помощью математического моделирования оценил вероятность валютного кризиса в Белоруссии, Украине и Казахстане. По итогам июня 2013 года наибольшая вероятность наступления валютного кризиса в течение следующих 12 месяцев была в Украине — 82%. Далее следует валютный рынок Белоруссии (59%) и Казахстан (12%), пишет Слон.

 

Исходя из своих прогнозов развития экономик этих стран, Сбербанк оценил вероятность валютного кризиса на декабрь 2014 года. В Украине она приблизится к 100%, в Белоруссии — до 15%, а в Казахстане останется на прежнем уровне.

 

читают форум мля ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ukrrudprom.ua/news/Sberbank_uveren_v_nastuplenii_valyutnogo_krizisa_v_Ukraine_do_de.html

читают форум мля ...

а про тузы не знают...:beer:

 

Добавлено через 19 минут

Чем обернется для украинской экономики доллар по 8 гривен

...В ноябре 2012 года МВФ считал, что гривня переоценена на 8-13%.

Это значит, что глубокая девальвация (пока) не обоснована....

...чтобы противостоять девальвационным всплескам, НБУ с

каждым разом придется пускать в ход все более жесткие меры.

Эта тенденция уже видна на примере осени 2011 и 2012 годов.

Если два года назад удержать курс удалось интервенциями,

"зажатием" ликвидности в банковской системе и "паспортизацией"

обмена валюты, то в прошлом году к этим мерам была добавлена

обязательная продажа валютной выручки и активно велись разговоры

о "валютном" налоге...

...Какие меры пойдут в ход в этот раз, предугадать сложно - в мировой

практике у НБУ есть масса подсказок: от ограничения инвестиционного

и другого "некритичного" импорта до запрета досрочного снятия депозитов

и принудительной конвертации валютных вкладов.

mignews.com.ua/ru/articles/144708.html

 

тогда сейчас по расчетам МВФ гривна должна быть переоценена где-то на 20-25%?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем обернется для украинской экономики доллар по 8 гривен

...В ноябре 2012 года МВФ считал, что гривня переоценена на 8-13%.

Это значит, что глубокая девальвация (пока) не обоснована....

mignews.com.ua/ru/articles/144708.html

 

в 2008 году я читал отчеты инвестиционных банков , там тоже делались предположения что все пройдет по "щучему велению" .

 

причина в том что они не хотят "вспугнуть" и быть обвиненными в том что именно они спровоцировали кризис . Впрочем , я что , да ничто , осталось немного досмотреть спектакль. Он уже затянулся .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впрочем , я что , да ничто , осталось немного досмотреть спектакль. Он уже затянулся .

 

да..да..да..:) так уже не терпится потом написать ...все что я сказал сбылось :)

но самое интересное что спектакль в декабре не закончится.... мое субъективное мнение такое, что они обезбашенные и будут держаться до последнего ... это дорога в один конец... а конец будет или стране , или этим обезбашенным

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да..да..да..:) так уже не терпится потом написать ...все что я сказал сбылось :)

но самое интересное что спектакль в декабре не закончится.... мое субъективное мнение такое, что они обезбашенные и будут держаться до последнего ... это дорога в один конец... а конец будет или стране , или этим обезбашенным

 

Я где-то такого же мнения . Будем смотреть , мне просто интересно насколько люди дадут себе наступить на горло ...

 

но возможно будет разыгран сценарий типа подписали соглашение с ЕС, вихри враждебные веют над нами , нужно потуже затянуть пояса ... типа быть голодными но гордыми ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впрочем , я что , да ничто , осталось немного досмотреть спектакль. Он уже затянулся .

До конца ноября 2013 (вильнюсский саммит) еще 2,5 месяца. Возможно, нашим керманичам дали гарантии непрерывного кредитования на внешних рынках, пока можно будет держаться на текущем уровне. После подписания соглашения об ассоциации, до НГ возможно будет спокойно. Затем осознАют и попытаются договориться с РФ. Вряд ли те захотят терять лицо и деньги, ведь именно на них попытаются повесить все возникшие проблемы. А дальше - банкопад и все тяжкие

 

Сбербанк оценил вероятность валютного кризиса на декабрь 2014 года. В Украине она приблизится к 100%

ukrrudprom.ua/news/Sberbank_uveren_v_nastuplenii_valyutnogo_krizisa_v_Ukraine_do_de.html

Таки плохо...

И вот это еще

В.Путин: Мы вынуждены будем закрываться от украинских товаров

Змінено користувачем ellinas
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а меж тем второй день роста на МБ...

 

кто то может прокоментировать ?

Змінено користувачем click_ua
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ukrrudprom.ua/news/Sberbank_uveren_v_nastuplenii_valyutnogo_krizisa_v_Ukraine_do_de.html

читают форум мля ...

Укррурпром в своем репертуаре. Следующим абзацем в полной новости написано:

Згідно з його прогнозом, середньорічний курс гривні в 2013 році складе 8,18 грн/$ 1, в 2014 році – 8,59 грн/$ 1

news.finance.ua/ua/~/1/2013/09/04/308478

Лично я не возражаю против такого "валютного кризиса".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ukrrudprom.ua/news/Sberbank_uveren_v_nastuplenii_valyutnogo_krizisa_v_Ukraine_do_de.html

 

Исходя из своих прогнозов развития экономик этих стран, Сбербанк оценил вероятность валютного кризиса на декабрь 2014 года. В Украине она приблизится к 100%, в Белоруссии — до 15%, а в Казахстане останется на прежнем уровне.

 

читают форум мля ...

 

Это предупреждение не имеющее ничего общего с прогнозами и прочими анализами и даже форумами.

Только сейчас в Сбербанке включили свой самый мощный компьютер и открылось им, что совершенно случайно конечно, за пару месяцев :) до перевыборов ВФЯ будет кризис, да еще 100% понимаешь.

Банальные угрозы адресованные лично гаранту, пойдешь налево, 100% не дадим переизбраться. И все возможности у них есть. Но будем посмотреть. Тут лихо сюжет закручивается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...