Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

можно и с вилами курс порешать

 

Паника начинается и безнадега? Кстати а Приват24 уже 2 часа лежит, остаток не могу никак проверить. Какие мысли он лег от роста курса или от кривых рук?

 

Добавлено через 47 секунд

К сожалению вилами не запустишь экономику

На правда! Есть много примеров, что очень даже запустишь. Чили вот например.

ЗЫ я против вил, я за мусорные баки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НБУ заявил о резком снижении курса доллара на межбанке перед закрытием

 

Средневзвешенная стоимость доллара во вторник составила 15,30 гривны.

 

Средневзвешенный курс доллара на межбанке перед его закрытием резко снизился - с 15,80 до 15,30 гривны. Об этом свидетельствуют данные Национального банка, которые обновляются каждые полчаса.

 

По состоянию на 16:30 средний курс составлял 15,8016 грн/долл., но затем в течение получаса были зафиксированы 16 сделок на общую сумму 62 миллиона долларов в эквиваленте, которые и привели к падению курса.

 

На 17:00 средневзвешенный курс составил 15,3028 грн/долл.

тыц

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Межбанк под 17

Отложенный спрос на МБ 1-1,5 ярда

Банкиры в шоке, при курсе 16+ просто рвутся все нормативы.

Завтра продажа налички также около 17, но в банках ее не будет.

Вот сижу и думаю, может дешевле будет в НБУ посадить представителя МВФ, распустить ВР, упразднить правительство, все равно господа Г./П./Я. ничего не решают.

проблема с нежеланием экспортеров продавать валюту на межбанке конечно существует,но где гарантия что при постоянном росте доллара они наконец-то выйдут из засады и решаться продавать...

так можно до бесконечности ежедневно тестировать новые вершины,а экспортеры все будут ждать еще более глубокого девала чтобы повыгодней продать...

 

может это вообще дешевый фарс ради миссии мвф, которая с сегодняшнего дня начала работу в Украине ?

типа "кончай торговать, потому что сдача закончилась".

при текущем курсе дефолт и банкран стают не мифической угрозой,а чуть ли не реалией завтряшнего дня...

если буржуинов в режиме цейнота будут ставить перед выбором или дефолт или спасать "завоевания демократии", то можно и на проваленные маячки наплевать... и повестись на объединение 3 и 4 го траншев...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НБУ заявил о резком снижении курса доллара на межбанке перед закрытием

 

Средневзвешенная стоимость доллара во вторник составила 15,30 гривны.

 

Средневзвешенный курс доллара на межбанке перед его закрытием резко снизился - с 15,80 до 15,30 гривны. Об этом свидетельствуют данные Национального банка, которые обновляются каждые полчаса.

 

По состоянию на 16:30 средний курс составлял 15,8016 грн/долл., но затем в течение получаса были зафиксированы 16 сделок на общую сумму 62 миллиона долларов в эквиваленте, которые и привели к падению курса.

 

На 17:00 средневзвешенный курс составил 15,3028 грн/долл.

тыц

 

Ага, но в обменниках завтра все равно увидим 16 :D

 

Добавлено через 4 минуты

31f7403a4055.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий месяц повторяю курс к НГ - 36,6

ЗЫ. Мне курс не интересен.

 

Курса такого не будет к НГ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий месяц повторяю курс к НГ - 36,6

Термометр не показывает курсы валют)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви це серйозно?

1 для купівлі валюти курс би скидали, адміністративними методами іншими не вийде. Вірніше його просто б не відпустили поки НГ не скупив би валюту.

2 НГ купує в обхід міжбанку, тому навіть при курсі 20 грн можуть вольовим рішенням продати йому напряму хоч по 12. З резервів допустимо вийде 100 дол, а скільки за це дадуть гривень 1200 чи 2000 не скажуть.

Предполагаю что сейчас могут создать видимость некоторого отката, чтобы народ повалил сдавать заначки, и хотя бы психологически несколько поправить положение. А валюту продадут нафтогазу - хоть по низкому курсу, хоть по высокому, не зря же эмиссия идет. Надолго ли хватит "вазелинового чаепития" для скупки - неизвестно, а валюты нет совсем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, но в обменниках завтра все равно увидим 16 :D

 

Добавлено через 4 минуты

31f7403a4055.jpg

 

Когда нам уже на сотне такого умного мужика нарисуют ? Ну не получается в экономике, так надо хоть по феншую правильно делать ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагаю что сейчас могут создать видимость некоторого отката, чтобы народ повалил сдавать заначки, и хотя бы психологически несколько поправить положение. А валюту продадут нафтогазу - хоть по низкому курсу, хоть по высокому, не зря же эмиссия идет. Надолго ли хватит "вазелинового чаепития" для скупки - неизвестно, а валюты нет совсем.

І як це вяжеться з от цим?

Еще интересно, когда будет оплата по российскому счету за газ, может это именно ради нее и курс взвинчивают - чтобы валюту для Нафтогаза купить.

ТОбто Ви кажете що женуть курс вверх, щоб побільше надрукувати грошей і за них купити валюту. Я все вірно зрозумів?

Якщо Ви хочете бачити скидання населенням валюти, то відкат аж на цілих 50 коп, після росту тільки за сьогодні майже на гривню,

54622d2784cef.jpeg

а з минулого тижня ріст вже майже 3 гривні, це навіть не смішно. Паніка в інших країнах зявилась би при відкаті на 1,5-2 грн, а в нашій загартованій качелями країні відкат має бути на 3-4 гривні. Згадайте 2008, на скільки виріс долар, а потім просів, щоб олені побіжали скидати валюту? Так що навіть для створення паніки в оленів треба ще вверх рости і рости.

 

Про експортерів. Скоро треба буде податки платити, дебит з кредитом зводити. Звіти, і тд. Тому можливо всі чекають максимуму, щоб заробити, але до 31 грудня навряд чи будуть чекати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему все уперлись в курс, сначала 15, потом 16, 17, 20? Может пора смотреть шире? Как насчет 100, 200?
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывшее руководство Национального банка Украины за два года потратило 22 миллиарда долларов на поддержание курса 8 грн/$. При чем 4 из 22 миллиардов были потрачены уже в этом году - в январе и феврале - (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І як це вяжеться з от цим?

 

ТОбто Ви кажете що женуть курс вверх, щоб побільше надрукувати грошей і за них купити валюту. Я все вірно зрозумів?

Якщо Ви хочете бачити скидання населенням валюти, то відкат аж на цілих 50 коп, після росту тільки за сьогодні майже на гривню,

54622d2784cef.jpeg

а з минулого тижня ріст вже майже 3 гривні, це навіть не смішно. Паніка в інших країнах зявилась би при відкаті на 1,5-2 грн, а в нашій загартованій качелями країні відкат має бути на 3-4 гривні. Згадайте 2008, на скільки виріс долар, а потім просів, щоб олені побіжали скидати валюту? Так що навіть для створення паніки в оленів треба ще вверх рости і рости.

 

Про експортерів. Скоро треба буде податки платити, дебит з кредитом зводити. Звіти, і тд. Тому можливо всі чекають максимуму, щоб заробити, але до 31 грудня навряд чи будуть чекати.

У нас перед глазами более близкие примеры чем 2008. Последний - стабилизация перед выборами (прошлое "вазелиновое чаепитие"), когда курс неофициально прыгнул до 14 и был стабилизирован на 12,9, после чего часть спекулятивных долларов была сдана, и через неделю нафтогаз получил 1,67 млрд долл для выплаты по еврооблигациям.

Да, тогда еще были резервы около 16 млрд долл. Сейчас положение другое, резервы похудели в 1,5 раза, но и денег нужно поменьше - предполагаю что действия аналогичны. Небольшой откат, сдача спекулятивных долларов. Но после этого отката нет выборов, поэтому подъем пойдет почти без остановки, разве что могут притормозить курс до начала следующей недели. Да и для МВФ, возможно, необходима фиксация курса на определенную дату на определенном значении, не буду утверждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывшее руководство Национального банка Украины за два года потратило 22 миллиарда долларов на поддержание курса 8 грн/$. При чем 4 из 22 миллиардов были потрачены уже в этом году - в январе и феврале - (ссылка устарела)

 

Что-то у меня с арифметикой видать не так:

 

В октябре украинцы купили валюты на $339 млн больше, чем продали

[(ссылка устарела)

По курсу 14+ кстати ...

 

За месяц. НА, а не ВСЕГО. Раньше (до кризиса) покупали меньше ? Население, микроимпортеры, все вместе ?

22 млрд за все время имени овоща ? Если так,- то экономика была на вполне себе так крутом подъеме ...

(Объем валюты, проданной населению, - 597,4 млн долл: ЗА ОДИН МЕСЯЦ)

 

Я с уважением отношусь к местным желтым средствам массовой информации, но мне кажется что подобные статьи рассчитаны явно на несколько другую аудиторию :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывшее руководство Национального банка Украины за два года потратило 22 миллиарда долларов на поддержание курса 8 грн/$. При чем 4 из 22 миллиардов были потрачены уже в этом году - в январе и феврале - (ссылка устарела)

да, тетя совсем плохая стала.

предыдущее руководство нацбанка - это товарищ Кубив Степан Иванович

пр нем ЗВР сократились на~0.7 млрд долл.

если подразумевалось предыдущее руководство - в смысле Соркин Игорь Вячеславович, то при нем ЗВР сократились на ~4 млрд долл.

но если под руководством нацбанка подразумевался Янукович (может и такое быть), то при нем ЗВР сократились ~8.7 млрд долл.

 

все данные с индексов минфина(они там уже несколько лет побликуются):

(ссылка устарела)

которые, в свою очередь, из данных мвф.

 

зы: Андрей,

2.2.10. Размещение ложной, непроверенной, основанной на слухах информации без явного указания, что такая информация является недостоверной и/или непроверенной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зы: Андрей,

2.2.10. Размещение ложной, непроверенной, основанной на слухах информации без явного указания, что такая информация является недостоверной и/или непроверенной.

 

Вообще-то я ссылку дал на источник. А верить или нет - личное дело каждого.

 

PS: Вадим, ты сомневаешься, что Гонтарева это сказала? :fool:

 

Добавлено через 4 минуты

предыдущее руководство нацбанка - это товарищ Кубив Степан Иванович

пр нем ЗВР сократились на~0.7 млрд долл.

если подразумевалось предыдущее руководство - в смысле Соркин Игорь Вячеславович, то при нем ЗВР сократились на ~4 млрд долл.

но если под руководством нацбанка подразумевался Янукович (может и такое быть), то при нем ЗВР сократились ~8.7 млрд долл.

А приход в ЗВР в виде кредитов не считается? Только в России 15 млрд (ЕМНИМС) взяли, которые успешно проели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с финансов передрал:

 

из коментов:

Я не пойму, Гонтарева дура, и действительно не знает схем вывода валюты из Украины, или прикидывается?

Специально для Гонтаревой курс ликбеза.

Самая распространенная схема: 1. Заводится валюта в виде инвестиции, например 10 000 долл. США. 2.Покупается гривна. 3.Покупаются макулатурные акции за гривну. 4. Акции продаются в 100!!! раз дороже за гривну, деньги перечисляют помойки. 5. Покупается доллар на сумму 1 миллион и ОФИЦИАЛЬНЫМ !!! платежом " Возврат инвестиций" выводится за пределы Украины.

Эта операция занимает несколько часов. Суммы - СОТНИ миллионов долларов ЕЖЕДНЕВНО!!!!

 

Все об этом знают на самом деле, этой схеме уже много лет. Налоговая , НБУ, мусара, ГПУ, СБУ. Этим занимаются инвестиционные фонды и ценнобумажники.

Поэтому Ваш трендеж, мадам Гонтарева, и недоумение "почему у нас не 12 грн. за долл. меня не убедил.

Еще увеличьте рефинансирование российских банков, и будет вам результат, б***.. Называется гиперинфляция. Ну и как-же без Пэти, он же ПОПа, он же барыга, он же ... Да короче, по моему он провоцирует, и просит его взбодрить.

 

А вы говорите фундаментальные причины.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то я ссылку дал на источник. А верить или нет - личное дело каждого.

источник ,похоже, не заслуживает доверия - тянет всякую чушь отовсюду.

 

PS: Вадим, ты сомневаешься, что Гонтарева это сказала? :fool:

хз. но если даже и сказала, то понять,что подразумевала невозможно - ни одна цифра не "бьется".

 

Добавлено через 1 минуту

А приход в ЗВР в виде кредитов не считается? Только в России 15 млрд (ЕМНИМС) взяли, которые успешно проели.

в Росссии первый транш был 3 ярда.

Думаю,что мвф это учитывает (если они направлены были в звр).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хз. но если даже и сказала, то понять,что подразумевала невозможно - ни одна цифра не "бьется".

Напомни общую сумму кредитов за последние два года?

да, тетя совсем плохая стала.

предыдущее руководство нацбанка ...

Вчитайся в текст:

Бывшее (а не предыдущее) руководство Национального банка Украины за два года потратило... (за два года).

 

Добавлено через 1 минуту

то при нем ЗВР сократились...

Не важно на сколько сократились. Ведь тратили не только свои, но и заемные.

Т.е. взяли 30, спионерили 10, потратили 25, сократилось "всего лишь" на 5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомни общую сумму кредитов за последние два года?

я так понимаю, что данные от мвф сводные, т.е. учитывают и поступления и траты.

 

Вчитайся в текст:

Бывшее (а не предыдущее) руководство Национального банка Украины за два года потратило... (за два года).

бывшее или предыдущее, имхо одно и то же.

 

 

короче говоря, чувствую ,что это оффтопик поэтому дискуссию прекращаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с финансов передрал.

1. схема не рабочая.

2. российские банки в рефинансе не замечены.

3. Тем не менее, ее назначение, как по мне, было ошибкой - дама явно не понимает где она находится и много "говорит", но рынок ее не слышит. ИМХО снимут после формирования коалиции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем не менее, ее назначение, как по мне, было ошибкой - дама явно не понимает где она находится и много "говорит", но рынок ее не слышит. ИМХО снимут после формирования коалиции.

Есть и вот такая точка зрения.

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с финансов передрал:

 

из коментов:

Я не пойму, Гонтарева дура, и действительно не знает схем вывода валюты из Украины, или прикидывается?

Специально для Гонтаревой курс ликбеза.

Самая распространенная схема: 1. Заводится валюта в виде инвестиции, например 10 000 долл. США. 2.Покупается гривна. 3.Покупаются макулатурные акции за гривну. 4. Акции продаются в 100!!! раз дороже за гривну, деньги перечисляют помойки. 5. Покупается доллар на сумму 1 миллион и ОФИЦИАЛЬНЫМ !!! платежом " Возврат инвестиций" выводится за пределы Украины.

Эта операция занимает несколько часов. Суммы - СОТНИ миллионов долларов ЕЖЕДНЕВНО!!!!

 

Все об этом знают на самом деле, этой схеме уже много лет. Налоговая , НБУ, мусара, ГПУ, СБУ. Этим занимаются инвестиционные фонды и ценнобумажники.

Поэтому Ваш трендеж, мадам Гонтарева, и недоумение "почему у нас не 12 грн. за долл. меня не убедил.

Еще увеличьте рефинансирование российских банков, и будет вам результат, б***.. Называется гиперинфляция. Ну и как-же без Пэти, он же ПОПа, он же барыга, он же ... Да короче, по моему он провоцирует, и просит его взбодрить.

 

А вы говорите фундаментальные причины.

 

Ну зачем Вы взяли и всем схему растрындели?:D

Гонтарева уже почти все активные помойки закрыла, но к сожалению есть много других законных механизмов как вывести доллары в офшоры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...