Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

На этой ветке уже обсуждался "валютный туризм" внутри Украины. Только я хоть убей не понимаю причин такого разброса в курсах в разных областях. Это связано со спросом? С близостью к границе? Не могу понять...(с).
На Западной Украине избыток наличных долларов от заробитчан, которые дальше свозят все больше в Киев, дальше долларые партиями по 1-2млн на автотранспорте, отправляются все больше в россию, где через них обрубаются концы при разворовывании российского бюджет, дальше партиями по 100-150млн как правило на частных самолетах наличка летит все больше в Швейцарию...

ну, этот так сказать мейнстрим кругооборота наличного доллара в Украине...

Есть такие же, но намного помельче потоки через Луганск и Харьков... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Западной Украине избыток наличных долларов от заробитчан, которые дальше свозят все больше в Киев, дальше долларые партиями по 1-2млн на автотранспорте, отправляются все больше в россию, где через них обрубаются концы при разворовывании российского бюджет, дальше партиями по 100-150млн как правило на частных самолетах наличка летит все больше в Швейцарию...

ну, этот так сказать мейнстрим кругооборота наличного доллара в Украине...

Есть такие же, но намного помельче потоки через Луганск и Харьков... :beer:

 

Т.е., фактически, всё сводится к доступности и количеству наличного доллара? Ведь заробитчане есть в разных областях Украины, и переводы, пока, выплачиваются в долларах без проблем. Не во всех банках, но найти можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., фактически, всё сводится к доступности и количеству наличного доллара? Ведь заробитчане есть в разных областях Украины, и переводы, пока, выплачиваются в долларах без проблем. Не во всех банках, но найти можно.

 

это утрированно. возьмите киев - соотношение заробитчан и незаробитчан, офисы зарубежных контор, банки и тп. вобщем мегаполис с бурлящей жизнью и дорогими ценами.

одесса, где порт и рынок со всеми вытекающими.

харьков, с границей и крупнешим рынком, где бакс ходит по рукам.

 

и города поменьше, где все уехали на заробитки. кому там продавать?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

и города поменьше, где все уехали на заробитки. кому там продавать?:grin:

Тільки от це випадає з Вашої теорії

 

В Лугандонии 19,20 - 19,80 доллар берут хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на работе женщина выдала на вопрос почему в отделении банка курс висит 16 грн а на карточном 19,2 - так то наверное с НДС :D

Сегодня в ПОВе при областном отделении ГАИ (16.30/16.54) заглянул парень и так вот прямо спросил "а есть купить сто долларов?". Не знаю, что ответила кассирша, но все кто в зале находились стали улыбаться и переглядываться. Парень обиженно - "ну я же только спросил.."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Западной Украине избыток наличных долларов от заробитчан, которые дальше свозят все больше в Киев, дальше долларые партиями по 1-2млн на автотранспорте, отправляются все больше в россию, где через них обрубаются концы при разворовывании российского бюджет, дальше партиями по 100-150млн как правило на частных самолетах наличка летит все больше в Швейцарию...

ну, этот так сказать мейнстрим кругооборота наличного доллара в Украине...

Есть такие же, но намного помельче потоки через Луганск и Харьков... :beer:

 

Вы слегка не правы.Я лично вроде как с западенец,братик родной и куча родственников-знакомых именно заробитчане.Никто и никогда не возил доллары,зарплата у них в евро и привозят именно евро.Причём привозят исключительно на расходы,основной капитал лежит в банках за бугром и никто его в Украину не везет.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы слегка не правы.Я лично вроде как с западенец,братик родной и куча родственников-знакомых именно заробитчане.Никто и никогда не возил доллары,зарплата у них в евро и привозят именно евро.Причём привозят исключительно на расходы,основной капитал лежит в банках за бугром и никто его в Украину не везет.

порвали шаблон человеку

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы слегка не правы.Я лично вроде как с западенец,братик родной и куча родственников-знакомых именно заробитчане.Никто и никогда не возил доллары,зарплата у них в евро и привозят именно евро.Причём привозят исключительно на расходы,основной капитал лежит в банках за бугром и никто его в Украину не везет.

 

Подправлю Вас, есть и другие, которые привозят доллары, и не только на расходы, и не у всех заработанное лежит там по банкам. Процент какой там знаете? На злотый, доллар, евро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подправлю Вас, есть и другие, которые привозят доллары, и не только на расходы, и не у всех заработанное лежит там по банкам. Процент какой там знаете? На злотый, доллар, евро?

Ну і я дозвольте Вас поправлю.

Долари везуть з за меж єврозони. З єврозони везуть як правило євро. :rolleyes:

А по банкам лежить в тих, хто планує там довго жити. Якщо поїхав, попрацював і одразу назад, то депо це не їхній вибір.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

США готовы дать Украине кредитные гарантии еще на 1 млрд долларов

 

(ссылка устарела)

 

«В рамках усилий всего международного сообщества США намерены предоставить правительству Украины кредитные гарантии на сумму 1 млрд долларов в первой половине 2015 года при условии, что Украина продолжит проводить экономические реформы, согласованные с Международным валютным фондом», – отмечается в документе.

 

Как сообщал «Минфин», ранее кредитные гарантии на 500 млн евро Украине уже предоставила Германия.

 

Добавлено через 6 минут

Дадут просто по той причине, что попросил и в интервью похвалил тетю Меркель. Но дадут мало.

 

8 января 2015, 8:45

(ссылка устарела)

 

Германия предоставила Украине кредитные гарантии на 500 млн евро

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Вы только посмотрите какое у него лицо довольное! Гастроли удались! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну і я дозвольте Вас поправлю.

Долари везуть з за меж єврозони. З єврозони везуть як правило євро. :rolleyes:

А по банкам лежить в тих, хто планує там довго жити. Якщо поїхав, попрацював і одразу назад, то депо це не їхній вибір.

 

Я вообще-то сказал то же самое, не так ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

США готовы дать Украине кредитные гарантии еще на 1 млрд долларов

 

Германия предоставила Украине кредитные гарантии на 500 млн евро

 

К сожалению, весь смысл этих договоренностей, европа/штаты готовы дать кредитные гарантии, но деньги пусть даст кто-то другой. Интересный посыл.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И каков же объем этих долларов от заробитчан? Представляю эту критическую для России массу. Да, а слона то я и не приметил (с).

 

Сугоняко говорил про суму 5 млрд. USD в год официально переводов от заробитчан, и еще 5 млрд. прогнозная сумма.

Цифра как по мне очень даже реальная. В прошлом году только в Евросоюзе получили вид на жительство около 200 тыс. украинцев.

Если сюда приплюсовать Америку и учитывать эмиграцию с 90-х как минимумум 2-3 млн. наших соотечественников трудятся за рубежом.

 

Теперь по сумамм переводов. Моя тетушка за год собирает на низкоквалифицированной работе в Италии около 10 000 USD в год и заводит в Украину. Это самая низкоквалифицированная работа, меньше никто там не зарабатывет.

 

Ок, допустим не все переводят деньги в Украину, есть которые транжирят все на месте.

Пример 500 дол. в месяц перевод от среднего заробитчана.

 

Нехитрые расчеты выдают сумму 2 500 000 человек*500 дол.*12 мес= 15 000 000 000 USD.

То есть 10 - 15 млрд. можна предполагать прогнозно поступление ежегодно от заробитчан.:flag1:

 

Слава Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сугоняко говорил про суму 5 млрд. USD в год официально переводов от заробитчан, и еще 5 млрд. прогнозная сумма.

Цифра как по мне очень даже реальная. В прошлом году только в Евросоюзе получили вид на жительство около 200 тыс. украинцев.

Если сюда приплюсовать Америку и учитывать эмиграцию с 90-х как минимумум 2-3 млн. наших соотечественников трудятся за рубежом.

 

Теперь по сумамм переводов. Моя тетушка за год собирает на низкоквалифицированной работе в Италии около 10 000 USD в год и заводит в Украину. Это самая низкоквалифицированная работа, меньше никто там не зарабатывет.

 

Ок, допустим не все переводят деньги в Украину, есть которые транжирят все на месте.

Пример 500 дол. в месяц перевод от среднего заробитчана.

 

Нехитрые расчеты выдают сумму 2 500 000 человек*500 дол.*12 мес= 15 000 000 000 USD.

То есть 10 - 15 млрд. можна предполагать прогнозно поступление ежегодно от заробитчан.:flag1:

 

Слава Украине.

ага слава

те 200 тыс что получили вид на жительство складируют деньги там в основном

профессор стеля передавал вам привет

 

Добавлено через 2 минуты

Ну і я дозвольте Вас поправлю.

Долари везуть з за меж еврозони

и откуда именно?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки от це випадає з Вашої теорії

ну давайте еще припишем к моей версии курс в Песках...

 

Добавлено через 1 минуту

Вы слегка не правы.Я лично вроде как с западенец,братик родной и куча родственников-знакомых именно заробитчане.Никто и никогда не возил доллары,зарплата у них в евро и привозят именно евро.Причём привозят исключительно на расходы,основной капитал лежит в банках за бугром и никто его в Украину не везет.

ну какая разница? это тоже снимает давление на бакс.

давайте напишем просто - валюта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну какая разница? это тоже снимает давление на бакс.

давайте напишем просто - валюта.

 

Валюты в страну от заробитчан заходит все меньше, простые примеры:

- знакомый ездил вахтовым методом в Москву, работал водилой на маршрутке, раньше привозил 1500 баксов, теперь привозит только 800 (рубчик то упал)

- заробитчане на западной: при курсе евро 12 грн/евро он привозил/пересылал на жизнь семье 300 евро, сейчас, при курсе 22-23 евро достаточно на жизнь и 200 евро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага слава

те 200 тыс что получили вид на жительство складируют деньги там в основном

профессор стеля передавал вам привет

 

Добавлено через 2 минуты

и откуда именно?

 

Откуда инфа про "скирдуют в основном там" ?

У меня у большинства знакомых "скирдуют в основном сюда"

Справочник стеля Вас посылает на перездачу.:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то мало все по теме :(

 

Напишу кратко. Итак, что мы имеем на сегодняшний день:

1. Обострение военного конфликта, так называемого АТО

2. Падение нефти, соответственно рубля и соответственно давление на грн.

3. Падение евро - еще один маленький фактор давления на грн.

4. Фактическое отсутствие кредитов МВФ и т.п., кроме 500 млн. (кот наплакал)

 

Итого, будем падать дальше :(

:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.2.3.4.5. пальцы будем загибать... и так список до бесконечности.

но как ни странно - рубль 3 день на повышение (нефть), грн пока можно сказать вкопанная. и спред невелик.

 

 

вот что-то свеженькое от нбу...

Национальный банк рассматривает возможность отказа от установления индикативного курса.

Об этом Українським Новинам сообщил один из участников банковского рынка.

По его словам, в ходе совещания, которое состоялось 13 января, НБУ объявил банкам о намерении отпустить курс и не устанавливать индикатив на ежедневных валютных аукционах.

Банкиры, выступившие против отмены аукционов, сумели убедить регулятор в их необходимости.

Нацбанк намерен вернуться к обсуждению данной темы в конце января (предположительно 29 января).

Как сообщалось, в настоящее время НБУ проводит ежедневные валютные аукционы, в ходе которых продает до 3 млн долларов и устанавливает средневзевшенный курс.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рынке юность на фоне 16,5 вокруг какой-то ларек вывесил 18 на прием.

Чувствую, скоро через одного будут мелкие ларьки вывешивать курсы более-менее реальные, потому что по 16,5 не несут.

 

думается мне при обращении в окошко ларек может вполне говорить другие курсы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Скажем прямо, мы не хотим дефолта Украины, осложнения и без того бедственного положения украинской экономики. Нам, наоборот, нужен живой партнер», — заявил Д. Медведев, выступая на 6-м Гайдаровском форуме в среду в Москве.

 

«Но по долгам надо платить», — подчеркнул премьер-министр.

 

По его словам, это касается как государственных, так и коммерческих, в том числе банковских, долгов.

 

«Поэтому придется принимать решение по этому поводу в ближайшее время», — предупредил Д. Медведев.

 

news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/20725655/?frommail=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, но там сидит обычный кассир и любая сдача по 16,5 это его профит мимо хозяина ларька, так что жадность будет брать свое.

Обычно говорят - на табло все написано.

 

у нас недели три как еще круче:lol:

 

- Почем берете?

- А вы на рынке были? Там почем?

- 18, 5

- Мы по 18.6 купим....

 

Или вчера:

- Почем берете?

- 18.5

- Не, не пойдет. Рынок 18.7 сегодня берет

- По 18.75 сдавать будете?

 

В общем, вчера сдала по 18.75 и по 19

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...