Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Как говорится - из первых уст, интервью госпожи Яресько

Наиболее интересное.

 

— Вернемся к суверенному долгу. Вы сказали, что, наконец, понимаете, кто стоит за кредиторским комитетом...

— Мы не знаем, кто стоит за комитетом, но мы уже понимаем, кто является его членами. Мы же представляем правительство и должны знать, с кем ведем переговоры.

 

— Вы же говорите, что переговоры продвигаются хорошо...

— Я говорю, что есть существенный прогресс. Хорошо — это когда реструктуризация завершится, достигнув перечисленных выше целей.

 

— В том-то и дело, ведь до ее окончания новых денег от МВФ мы можем и не получить. Есть ли у вас план "В" на такой случай?

— Есть и план "В", и план "С", но, к сожалению, я не могу о них говорить, поскольку от этого будет зависеть процесс переговоров. Сейчас важны каждое движение, каждое слово. Даже если я просто скажу, что у меня есть план "В", это уже повлияет на ход переговоров.

 

— Нас больше интересует план "В" относительно не внешних кредиторов, а внутреннего бизнеса и населения. Что будет делать правительство в случае, если не получит следующий транш МВФ и все же будет вынуждено объявить дефолт или мораторий на выплаты по внешним долгам? Что будет в таком случае?

— Я убеждена, что долг будет реструктуризирован. Хотя бы потому, что средств у нас нет. Но если, не дай Бог, будет дефолт, что это будет означать? Честно говоря, на украинский народ он никак не повлияет. Закон о приостановке платежей, который был принят, окажет только одно влияние — валюта будет оставаться в стране, и давление на платежный баланс снизится. Для народа это не негатив, это не повлияет на его жизнь. Понятно, что дефолт негативно скажется на возможностях Украины выходить на международные рынки заимствований, но этой возможности у нас нет и сегодня, без дефолта, из-за сложной финансовой ситуации, значительного количества уже существующих долгов и войны.

 

— Но дефолт приведет к новым виткам девальвации и, соответственно, к новому ускорению инфляции. Разве это не скажется на населении?

— Нет, девальвации не будет, поскольку давление на валютном рынке, наоборот, уменьшится, ведь мы не будем тратить валюту на выплаты по нашим кредитам.

gazeta.zn.ua

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переговоры с кредиторами прошли безрезультатно - Минфин

 

Кредиторы отказываются менять свое предложение о реструктуризации долга.

 

Минфин заявляет о безрезультативности переговоров с кредиторами 5 июня, говорится в сообщении по итогам телефонных переговоров.

 

 

korrespondent.net/business/economics/3524686-perehovory-s-kredytoramy-proshly-bezrezultatno-mynfyn

 

 

:lol:

 

 

 

и сразу новость......

 

Правительство «влило» в «Нафтогаз» более 100 миллиардов гривен

 

 

Кабинет министров Украины своим постановлением увеличил уставный капитал Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» до 160,45 млрд грн с 55,84 млрд грн.

Решение правительства опубликовано на веб-портале Кабмина.

 

 

 

 

 

 

Это я так понимаю тупо эммисия гриваса ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Прогнозують початок роздачі рожевих слонів вкладникам Дельти.

Минулого разу дивним чином роздача слонів вкладникам ВАБа співпадала з ростом курсу.

Хто як думає чи повториться таке саме знову?

 

Я не кажу про інші банки, зосереджую увагу на великих, виплати вкладникам яких можуть дати реальну кількість готівки на ринку і можливо в обмінниках. ВАБ 8 ярдів, Дельта 13,1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогнозують початок роздачі рожевих слонів вкладникам Дельти.

Минулого разу дивним чином роздача слонів вкладникам ВАБа співпадала з ростом курсу.

Хто як думає чи повториться таке саме знову?

 

зависит от темпов раздачи. у вас есть график?

сейчас имхо сильно не подействует. грн в дефиците.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минулого разу дивним чином роздача слонів вкладникам ВАБа співпадала з ростом курсу.

Хто як думає чи повториться таке саме знову?

Вряд ли, хотя реально на этот период его надо поднять, пусть олени купят меньше бакса тратя больше гривны, ну и некоторые успеют построится пока бакс на высоте :lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зависит от темпов раздачи. у вас есть график?

сейчас имхо сильно не подействует. грн в дефиците.

Так гривна постоянно в дефиците. Постоянно нужно ее искать, чтоб купить валюту:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зависит от темпов раздачи. у вас есть график?

сейчас имхо сильно не подействует. грн в дефиците.

У мене немає впевненості що таки почнуть 11 роздачу слонів. ;) Хоча зараз оптимальний час для цього. Восени коли буде сезонний ріст курсу давати ще гривню на руки не вірно.

А відносно графіка, то думаю що розтягнуть.

До речі якщо подивитись на історію з ВАБом, то банк бегемот там сам не кисло розтягував терміни роздачі слонів. Історія з траншами на мінфіні доволі гарно розписана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

electron1981, именно на это я и намекаю. все так спужались словно Дельту покроют за пару недель. и словно других выплат проблемных банков не осталось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Министерство экономического развития и торговли Украины прогнозирует в 2015 году средний курс на уровне 23,65 грн/долл., а в 2016 году - на уровне 25,37 грн/долл., передает УНИАН.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главный вопрос лета - когда будет дно?

 

не знаю как там дно по гривне/доллару, но на фин форумах уже вовсю трубят, что клубника свое дно пробила:lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главный вопрос лета - когда будет дно?

 

думаю уже дно. на дня начинаются выплаты по дельта банку.

а это огромный отложенный спрос на валюту(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спрос на валюту(

 

ништо не сравницца с этими данными (взял вежливо у соседей)

funtik-12345.livejournal.com/746153.html

 

я хочу посмотреть в глаза этого "народа", который покупал до 3.5 млрд !!! (вроде не шутка - таки тысяч миллионов) зелени в месяц в 2012 году, а в 2014 вдруг резко передумал.

 

я так понимаю по причине гораздо большей удаленности от ближайшего обменного пункта в Украине.

 

впрочемс кривлю душой. не хочу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переговоры "Яресько - кредиторы" перешли в очередной раз в обмен публичными заявлениями (со стороны минфина), но что-то я сомневаюсь в том, что кредиторы не знали что делают, когда покупали долги Украины... значит у них есть план и этот план не самый хороший для Украины.

 

Украина прекратит выплаты суверенным кредиторам, если в ближайшие недели не будет достигнуто соглашение по реструктуризации долга, заявила министр финансов Украины Наталья Яресько.

 

Украинское правительство и МВФ поставили целью до конца июня достигнуть договоренности о реструктуризации Украиной $70 млрд долговых обязательств, направленной на экономию более чем $15 млрд платежей в течение четырех лет.

 

"Я не могу ждать до конца лета и ничего не делать. Я не думаю, что у нас есть столько времени. Мне придется использовать другие инструменты, чтобы снизить давление на платежный баланс ", - сказала Яресько.

focus.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю уже дно. на дня начинаются выплаты по дельта банку.

а это огромный отложенный спрос на валюту(

 

идут выплаты по ВАБу и другим.. и тем не менее нал сходил на 21,25. в феврале кто-то мог мечтать о 25?

когда стартанет фактически и как растянется Дельта - никому не известно.

 

у нас все устанавливается ручками шаловливыми. поэтому случится может что угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идут выплаты по ВАБу и другим.. и тем не менее нал сходил на 21,25. в феврале кто-то мог мечтать о 25?

когда стартанет фактически и как растянется Дельта - никому не известно.

 

у нас все устанавливается ручками шаловливыми. поэтому случится может что угодно.

По ВАБу більшість виплат вже давно виплачені.

Залишились ті хто попав до одного банку, який всіх годував казками про транші. Хоча тим хто дууже наполегливо вимагав, тим гроші знаходились. Інші банки просто записували вкладників в чергу на певний день і за місяць все виплатили. А банк з сектою свідків траншу виплачує і досі. ;)

Вангую що те саме буде і з Дельтою. Один з банків буде знову співати про транші.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главный вопрос лета - когда будет дно?

вы уже проспали :) ща общий тренд на повышение - 0,5..

из +: мвф походу согласен дать следующий транш в июле; с кредиторами пока торги идут..

думаю текущий курс (21-22) еще на месяц или два сохранится

 

в феврале кто-то мог мечтать о 25?

мечтатели и откупились по 25, а потом ныли что поспешили..

а кто-то 3мес спокойно отсидел в грн ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто-то 3мес спокойно отсидел в грн ;)

 

)) я уже больше года не спокойно в гривне сижу))) в дельтовской.

Сегодня !!! получил % по депозиту.

Купил 300 у.е)))) у частников по 22 не торгуясь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

банк з сектою свідків траншу

 

это который? :) я просто не следила за выплатами ВАБа, а вот в Дельте чуток есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы уже проспали :) ща общий тренд на повышение - 0,5..

 

т.е. так и запишем. летнее дно было 3-5 июня?

теперь всебуиттолькодорожать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в дельтовской

пример форума ничему не научил?

не держите деньги в банках, где их держат наши проворовавшиеся - потому что они имеют привычку вытаскивать свои денежки в самый неподходящий момент..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хочу посмотреть в глаза этого "народа", который покупал до 3.5 млрд !!! (вроде не шутка - таки тысяч миллионов) зелени в месяц в 2012 году, а в 2014 вдруг резко передумал.

 

www.segodnya.ua/economics/finance/v-nbu-obyasnili-kto-mozhet-kupit-dollarov-bolshe-chem-na-3000-grn-v-den-554450.html

 

23 Сентября 2014

"Мы ввели ограничение на покупку через кассу банков (в эквиваленте 3000 грн в день). Мы понимаем, что есть валютные кредиты, и сделали исключение: под погашение кредитов ограничительная сумма не распространяется", – заявила директор генерального департамента денежно-кредитной политики НБУ Елена Щербакова.
И оно до сих пор действует.

 

Задолбаешься $3.5ярда/мес по кассам по $100 в день скупать... ;)

 

p.S. А, вообще, график (покупка населения валюты у банков) очень показательный - наглядно видно насколько с увеличением курса с 8 до 16 в середине 2014 года у населения снизились возможности покупать доллары, а при курсе 20+ в 2015 так и вообще покупка слегла (или перешла на неподотчетный для оф.статистики черный рынок из-за поборов в ПФ и военного сбора)...

 

p.p.S. Хотя, блин, запямятовал: в кассах банков осенью 2014 валюту невозможно было купить - её просто не продавали. Никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это который? :) я просто не следила за выплатами ВАБа, а вот в Дельте чуток есть

Приват.

Зайдіть в гілку ВАБа на мінфіні, там все добре розписано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...