Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Возвращаемся в тему курса...

«Сегодняшним валютным заемщикам дали надежду на конвертацию их кредитов по выгодному курсу — тому, который действовал на момент заключения договора. Скорее всего, они начнут тянуть с выплатами, даже те, кто до недавнего времени продолжал аккуратно платить. Никто не будет думать о пенях или штрафах, когда есть шанс перевести свои займы по курсу 5 грн./$ или 8 грн./$. Как только начнут задерживаться валютные поступления от заемщиков, банкам будет еще сложнее выполнять свои обязательства перед валютными вкладчиками — возвращать им депозиты в долларах и евро. Ведь эти вещи взаимосвязаны. Одновременно возникнет дополнительное давление на курс гривни», — подчеркнул советник председателя правления Евробанка Василий Невмержицкий.

 

Фигня, думаю. Банки продадут долги коллекторам, а тем закон не писан...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь эти вещи взаимосвязаны
Фигня полная - кредиты не выдаются за счет депозитов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигня полная - кредиты не выдаются за счет депозитов.

А за счет чего выдаются? И если кредиты не за счет депозитов, то что банк делает с депозитными деньгами? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за счет чего выдаются? И если кредиты не за счет депозитов, то что банк делает с депозитными деньгами? :unknown:

 

В теме "Валютный кредит" уже были ответы на такие вопросы. Здесь же тема о курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько ВВП производит пенсионер? Он только потребляет.

Ты этим шо хочешь сказать шо у нас есть пенсионеры, а в рашке их нет или там долг надо считать на всех а у нас только на работающих?

 

 

Нужно ещё знать как он распределяется среди населения. Показатель средней зарплаты более красноречив.

Шо там красноречивого? 10% населения получают 1/3 всех зарплат, а 1/3 получает 70% процентов всех зарплат. 2/3 насаления имеют зарплаты меньше чем в Украине, а долг больше на каждого человека

Image4497.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно веду спор с товарищем из москвы о курсах и о политике , он фанат путина .. на мой вопрос что он сделал хорошего за свое правление..он мне кинул ссылку на русский сайт wolgalp.ru/putin/#.VWAkhkalcQk

..слабо верится ... что думаете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..слабо верится ... что думаете ?

 

Думается, что:

а) не приведена стоимость продуктовой корзины в 1999 и в 2013 г.

б) не указано кол-во погибших от рук тирана

в) Вы ошиблись веткой форума.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно веду спор с товарищем из москвы о курсах и о политике , он фанат путина .. на мой вопрос что он сделал хорошего за свое правление..он мне кинул ссылку на русский сайт wolgalp.ru/putin/#.VWAkhkalcQk

..слабо верится ... что думаете ?

 

Кое что преувеличено , не сильно

 

Плюс - забыли главную графу - цена на нефть.

 

Я допишу.

 

1999 - 10.77

2013 - 112

 

Делите , умножайте , выводите коэффициенты

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помните знаменитое - когда кончается водка, закуска становится едой ?

 

Когда курс был 8 и колебался даже на 10 копеек, меня это очень волновало и беспокоило. А когда зарплаты стало хватать только на самое необходимое, разницы между курсом 20 и 25 практически не замечаю. Курс превратился в абстрактную величину. :(

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помните знаменитое - когда кончается водка, закуска становится едой ?

 

Когда курс был 8 и колебался даже на 10 копеек, меня это очень волновало и беспокоило. А когда зарплаты стало хватать только на самое необходимое, разницы между курсом 20 и 25 практически не замечаю. Курс превратился в абстрактную величину. :(

 

Странно... На всяческих финансовых форумах рассказывают, что НБУ душит импортеров отлучая их от межбанка и скоро наступит страшный дефицит импортных товаров. А оказывается импортеров душите Вы, отказываясь покупать товар посчитанный по 25...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А самое необходимое - это 100-пудовый импорт? Кроме промышленности и газа остальной импорт - это ширпотреб... И рынок на него уже отреагировал...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А самое необходимое - это 100-пудовый импорт? Кроме промышленности и газа остальной импорт - это ширпотреб... И рынок на него уже отреагировал...

 

есть еще миллион разных мелочей - бензоль. лекарства, запчасти, компутеры, гаджеты, бытовуха и тд

 

проще перечислить что у нас есть, чем нет.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно... На всяческих финансовых форумах рассказывают, что НБУ душит импортеров отлучая их от межбанка и скоро наступит страшный дефицит импортных товаров. А оказывается импортеров душите Вы, отказываясь покупать товар посчитанный по 25...

Когда-то раньше Гонтарева понятно объяснила по-поводу импортеров- она не понимает,почему деньги за якобы импортированную из белоруссии нефть идут на счета компании в Панаму.Думаю большинство отлученных именно из этой оперы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остальной импорт - это ширпотреб...

Да Вы что ?

А компьютеры, абсолютно вся электротехника, очень и очень многие товар мед. назначения это тоже ширпотреб ? Конечно можно без всего этого обойтись, но это же каменный век наступит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы что ?

А компьютеры, абсолютно вся электротехника, очень и очень многие товар мед. назначения это тоже ширпотреб ?

а что, нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что, нет?

Если судить по северной Кореи, то можно прожить без электроники и вообще ходить в одинаковых штанах, трусах и пиджаках. Рядом есть южная.

Короче, надо экономику поднимать, чтобы курс был более менее стабильный. Или запрещать хождение валюты и любой импорт вообще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А самое необходимое - это 100-пудовый импорт? Кроме промышленности и газа остальной импорт - это ширпотреб... И рынок на него уже отреагировал...

 

Продукты питания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сильно смахивает, что мы приблизились ко дну всего лета.

уже месяц как сижу в гривне, свои 20.5 так и не высидел.

если завтра покажем движение наверх будет грустно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если завтра покажем движение наверх будет грустно.

 

Есть какие нибудь предпосылки для завтрашнего движения вверх?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть какие нибудь предпосылки для завтрашнего движения вверх?

 

"завтра" понятие условное. просто мы дергаемся прошлую и эту неделю вверх и тут же откатываемся на прежние позиции.

мы не дергаемся в другом направлении - вниз для отката наверх.

 

это практически смахивает на подсечку в рыбной ловле.

 

думаю, что направление вниз уже явно ограничено.

ищу контраргументы на движение вниз, но что-то не могу найти. может кто подскажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищу контраргументы на движение вниз, но что-то не могу найти. может кто подскажет.

В Гонтаревої запитайте. Вона всі аргументи знайде. ;) Не факт що курс від цього просяде, але аргументи будуть. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже месяц как сижу в гривне, свои 20.5 так и не высидел.

а кто вам сказал что будет 20,5? :)

 

месяц назад, если не заметили, чуть не пробили - но вышла Гонтарева и все скупила..

 

уже давно известно что у них есть вполне конкретный коридор. и только иногда отпускаются вожжи, чтоб прощупать рынок..

 

в ближайшее время если и будет движение, то мелкими шажками..

 

з.ы.

и вообще, я с барыгами не общаюсь..

 

вот что за люди пошли? и на продаже и на покупке хотят навариться?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто вам сказал что будет 20,5? :)

 

месяц назад, если не заметили, чуть не пробили - но вышла Гонтарева и все скупила..

 

уже давно известно что у них есть вполне конкретный коридор. и только иногда отпускаются вожжи, чтоб прощупать рынок..

....

 

Сегодня НБУ вышел на МБ с курсами "21 / 23", не знаю, сколько скупил, но уровень 21 в очередной раз обозначил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уровень 21 в очередной раз обозначил

ну кому, как не НБУ, показывать стабильность?:)

 

хотя.. и рынок менял стабильно ужимается - еще чуть-чуть и у них дешевле будет купить, чем на межбанке:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня НБУ вышел на МБ с курсами "21 / 23", не знаю, сколько скупил, но уровень 21 в очередной раз обозначил.

 

мое сугубо личное мнение, что он увидел раскачку и понял, что раскачать вверх нефиг делать, поэтому его появление:

а) проявление профессионализма левела до 10 (есть минимум 40 как нам известно)

б) тут же обозначил предельный уровень падения вниз

 

играл на понижение и если уровень понижения уже обозначен, то нужно выходить, дикие танцы с волками в коридоре 21-23 не мой профиль.

собственно сегодня и вышел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...