Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

в нашей стране если расслабишь булки , то тебя найдет багет, только расскажите всем что делать тем у кого нет свободной гривны не только для покупки валюты , а и для оплаты коммуналки?

Уже обсуждали - оформлять субсидию.Ж-)

 

Добавлено через 2 минуты

если не знаешь - то не пиши всякую фигню

зы: глянь на ОЛХ сколько сдается всяких помещений под СТО, раньше такого не было, к чему бы это?

К тому, что спецов не хватает - кому нужна СТО без механиков, электриков, мотористов и т.п. ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оформлять субсидию

Так если была покупка автомобиля (особенно нового) или квартиры - то не дадут. Вы же не предлагаете ездить на ржавом авто ради субсидии?

 

Добавлено через 56 секунд

К тому, что спецов не хватает

А платить спецам не пробовали? Глядишь и не поубегали бы в Польшу. И без субсидии за коммуналку могли бы расплачиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не знаешь - то не пиши всякую фигню

 

зы: глянь на ОЛХ сколько сдается всяких помещений под СТО, раньше такого не было, к чему бы это?

 

Сдается много, потому что строится много.

Я в прошлом году купил не очень маленькое СТО и эту тему мониторю давно.

В основном сдается, продается всякий нефасадный и не раскрученный шлак, который висит в объявах годами.

 

Я знаю, и я пишу - человек, умеющий обращаться тестером в Украине - готовый электрик. Конечно, я утрирую, но правда очень близко. Мануалы в инете в свободном доступе. Когда мне надо было, и была возможность по времени, я сам это делал.

Также я утверждаю, что электрика автомобиля - это просто. А электроника - это другая стихия, которую хороший электрик знает, куда носить в ремонт.

 

Если мультиметром пролезть в современную проводку (по цифровой шине), могут заставить машину купить, продав дочку, жильё и почку...

 

Все страхи от незнания.

Помню, проходил.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мультиметром пролезть в современную проводку (по цифровой шине), могут заставить машину купить, продав дочку, жильё и почку...

 

Та невже й 500-2000 долЯрів не заплатять?

А як ще обіцянки камрадів?

 

Мені пропонували роботу пневматика. При чому я не просто вмію викрутки й ключі в руках тримати. А маю базові знання й досвід обслуговування пневматики але в іншій сфері. Але власника СТО не цікавив випускник ПТУ чомусь шукав людину з базою.

Добавлено через 2 минуты

Уже обсуждали - оформлять субсидию.Ж-)

 

Добавлено через 2 минуты

 

К тому, что спецов не хватает - кому нужна СТО без механиков, электриков, мотористов и т.п. ?

 

В нас в місті 3 навчальних вчать мультиметр в руках тримати. ПТУ технікум й університет. Але власникам майстерень не потрібні ті хто вміє щось в руках тримати. А потрібні ті хто зможе щось таки зробити, вчити не дуже хочуть. Займаючи бокс перетворюючи його з місця яке приносить прибуток в місце навчання.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А платить спецам не пробовали? Глядишь и не поубегали бы в Польшу. И без субсидии за коммуналку могли бы расплачиваться.

 

Платить особо некому. Хороших спецов, которые ищут работу, найти сложно. В основном они сами себя могут трудоустроить.

Платить я плачу. Зарплата не меньше 800 долл, а часто и 1000-1200, но платить больше не позволяют расценки, которые у нас ниже, чем в Польше.

Вы готовы платить за замену колодок 20+ евро? Нет? Где ж тогда мне найти денег на зарплату работнику, чтобы не меньше, чем у украинского учителя ($4000)?

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не готовы платить за замену колодок пока есть те кто их меняет за бутылку. И когда менялы за бутылку закончатся - не каждый полезет менять сам, придется выложить и 20 евро. Но если вдруг замена колодок в Польше будет стОить дешевле, при том что зарплата там выше - то понятно что неэффективному бизнесу придется закрыться. Или митинговать за запрет обслуживать авто за пределами Украины. Еще остались фуры, которые не в Польше ремонтируются?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А платить спецам не пробовали? Глядишь и не поубегали бы в Польшу. И без субсидии за коммуналку могли бы расплачиваться.

В Древнем Риме рабам давали одежды и пищи столько, чтобы могли продолжать работать...С тех пор в сфере оплаты труда мало что изменилось :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Древнем Риме рабам давали одежды и пищи столько, чтобы могли продолжать работать...С тех пор в сфере оплаты труда мало что изменилось :beer:

 

С тех пор родился Генри Форд и Кейнс, и все изменилось.

Но мы в это время были на других рельсах.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все страхи от незнания.

Помню, проходил.

Аналогично...Глаза боятся - руки делают...:beer:

Я вот много чего могу по авто сделать...НО!!! на своём авто... за чужую - не возьмусь...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платить особо некому. Хороших спецов, которые ищут работу, найти сложно. В основном они сами себя могут трудоустроить.

Платить я плачу. Зарплата не меньше 800 долл, а часто и 1000-1200, но платить больше не позволяют расценки, которые у нас ниже, чем в Польше.

Вы готовы платить за замену колодок 20+ евро? Нет? Где ж тогда мне найти денег на зарплату работнику, чтобы не меньше, чем у украинского учителя ($4000)?

 

Город? Прорекламируйте себя уже ...

ЗЫ: Италмоторс в Киеве давече электрика искал на 69 грн. нормочас, отстали, бедолаги, лет на 5 ... Список можно продолжать бесконечно... :fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не готовы платить за замену колодок пока есть те кто их меняет за бутылку. И когда менялы за бутылку закончатся - не каждый полезет менять сам, придется выложить и 20 евро. Но если вдруг замена колодок в Польше будет стОить дешевле, при том что зарплата там выше - то понятно что неэффективному бизнесу придется закрыться. Или митинговать за запрет обслуживать авто за пределами Украины. Еще остались фуры, которые не в Польше ремонтируются?

 

Меняю сам, к тем кто за бутылку меняет доверия нет.

Фуры, да массово, иногда очередь стоит, обслуживают на Анкомтехе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перспектива обнадеживает, встреча в Париже думаю внесет стабильность в развитии дипломатии по отношению СП2, Нафтогаз идет на уступки, Газпром заинтересован. Бюджет почти подписан, красиво, но чертовски приятно послать на "саммит" одного персонажа в "белорусском" формате...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично...Глаза боятся - руки делают...:beer:

Я вот много чего могу по авто сделать...НО!!! на своём авто... за чужую - не возьмусь...

 

Воот. Потому что страшно. А когда переступишь этот порог, то окажется, что за это еще и деньги платят и деньги неплохие.

Автомобиль - это просто. Нужно лишь учесть ряд НЕСЛОЖНЫХ нюансов, которые оказываются невероятными для большинства, как например, работа чистыми руками и содержание инструмента в чистоте и т.п.

 

Город? Прорекламируйте себя уже ...

ЗЫ: Италмоторс в Киеве давече электрика искал на 69 грн. нормочас, отстали, бедолаги, лет на 5 ... Список можно продолжать бесконечно... :fool:

 

 

Город Одесса. В рекламе не вижу смысла, так как.... ресурсов не хватает, как я уже писал :)

Цена нормочаса имеет отношение к ценоообразованию весьма посредственное. У меня выходит на зп якобы 105 грн в час, но фактически за смену закрыть можно 10-13 часов, а многие услуги стоят просто определенную цену: снять обычный (4 цилиндра) двигатель 2500 грн (зп 1050 грн), а двигатель слетает у профи часов за 5. Можно отдохнуть или еще пару копеек заработать.

 

 

 

На этом тему доходов считаю закрытой. Денег нет у того, кто болен. Все.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получили новую программу МВФ. Приват вроде никто возвращать не планирует, и даже если не повыбивают из Коломойского его миллиарды, все остальное (в т.ч. и ежегодная весенняя коррекция) все же потянет гривну к 22-23 за бакс.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обмен любезностями в телефонном разговоре - это не договор.

 

Вот не надо об этом, когда о новости сооющили все мыровые сми это уже, по сути, договор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не надо об этом, когда о новости сооющили все мыровые сми это уже, по сути, договор.

Мы общаемся на форуме, где 70% форумчан поддерживают политику Порошенка. Ни у кого не укладывается в голове, что реальный курс гривны к доллару может быть и 20 к 1, и ещё меньше.;)

 

Летом воспринимал высказывания как шутку, сейчас вижу, что в каждой шутке есть доля шутки...

Индекс Биг Мака: курс гривны к доллару должен составлять 9,93. ...В списке самых недооцененных валют гривна заняла пятое место с конца. Ее курс недооценили на 61,3%....В настоящее время обменный курс составляет 25,65 грн/$, но по рейтингу курс должен быть 9,93 грн/$
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не надо об этом, когда о новости сооющили все мыровые сми это уже, по сути, договор.

А "мировые СМИ" случайно не сообщили, что по программе stand-by в 2018 г Украина должна была получить траншей на общую сумму $3,9 млрд, а получила всего 1.4 млрд $? Наверное они просто забыли... :lol: И наверное забыли сказать ПОЧЕМУ так вышло?

И эта тема сегодня уже ЗАКРЫТА.

А теперь ПЛАНИРУЕТСЯ НОВАЯ программа 5.5 млрд$ на ТРИ года...

И условия пока не известны, как и то, будет ли она реализована...

Т.е. пока единственна перемога - нас не послали нах открытым текстом... :(

 

Добавлено через 1 минуту

что реальный курс гривны к доллару может быть и 20 к 1, и ещё меньше.;)

 

РЕАЛЬНЫЙ курс сейчас должен колебаться в районе 30 - 32

 

Добавлено через 1 час 6 минут

"Я же говорил..."(С) :good:

«Ця угода підлягає затвердженню керівництвом МВФ та затвердженню Виконавчим комітетом. Ефективність домовленості буде залежати від виконання ряду попередніх дій.» Директорка-розпорядник МВФ Кристаліна Георгієва

 

Попередні умови - це не просто не повернути Приватбанк Коломойському, а відібрати у Коломойського ті $5,5 млрд, які він з банку вимив і відмив. До речі, там і $10 млн, які через схеми відмивання дісталися безпосередньо двом офшоркам Зеленського :lol::lol::lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы общаемся на форуме, где 70% форумчан поддерживают политику Порошенка. Ни у кого не укладывается в голове, что реальный курс гривны к доллару может быть и 20 к 1, и ещё меньше.;)

 

Порошенка уже давно прошел, учитывать надо реальную ситуацию в экономике, а не кто кого поддерживал/поддерживает. Я вот нифига не поддерживаю Зеленского, как и не поддерживал Порошенка. Но надо быть реалистами, а не озвучивать свои хотелки как реальность.

 

Добавлено через 2 минуты

А "мировые СМИ" случайно не сообщили, что по программе stand-by в 2018 г Украина должна была получить траншей на общую сумму $3,9 млрд, а получила всего 1.4 млрд $?

 

Вам не надоело ботить? Неужели Вы действительно думаете, что от Ваших писулек кто-то переметнется из поддержки зеленых в порохоботов?

 

Ukraine Unlocks $5.5 Billion IMF Loan in Preliminary Accord

 

Реальный курс сейчас видно на табло обменников, никто его не удерживает. Сотрите пыль со своего телескопа, и примите наконец тот факт, что Вы затарились в свое время по 30 зря.

 

По условиям - они были всегда, и всегда представляли здравый смысл понимающих в экономике людей. Так и сейчас. И пока нет подписанного документа говорить какие и когда условия должны быть выполнены - глупо. Но то, что мы пока остаемся в программе МВФ - уже подтвержденный факт, который однозначно положительно скажется на стоимости гривы.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порошенка уже давно прошел, учитывать надо реальную ситуацию в экономике, а не кто кого поддерживал/поддерживает. Я вот нифига не поддерживаю Зеленского, как и не поддерживал Порошенка. Но надо быть реалистами, а не озвучивать свои хотелки как реальность.

Реалии таковы, что команда Зе, в том числе, чтобы выплатить внешний долг, укрепляет гривну.

Если реформируют таможню, суды, прокуратуру в страну зайдут инвестиции, что тоже укрепит нац.валюту.

Все конечно же ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы общаемся на форуме, где 70% форумчан поддерживают политику Порошенка. Ни у кого не укладывается в голове, что реальный курс гривны к доллару может быть и 20 к 1, и ещё меньше.;)

 

Так основу падіння хіба не він заклав? Вірніше за його керівництва, якщо ми вже за основу оцінки беремо гарантів при владі.

Хоча якось все занадто стрімко. Й цікаво які наслідки будуть потім.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

команда Зе не всесильна, чтобы по хотелке укреплять национальную валюту. Опустить её да, может любая команда. Но чтобы укрепить нужны серьезные миллиардные вливания валюты в страну, что простой хотелкой "команды Зе" не сделаешь.

 

Гривна укрепляется просто потому, что происходят положительные экономические (в т.ч. и законодательные и по борьбе с коррупцией) подвижки, которые приводят к притоку иностранного капитала. А дальше спрос и предложение валюты/гривны делают свое дело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не надоело ботить?

А Вам не надоело манипулировать?

Или это врожденное - "тут вижу, тут не вижу, тут два в уме"? :fool:

Еще раз для близоруких

1. Программа, утвержденная в 2018 году СВЕРНУТА

2. Из этой программы в страну зашла ОДНА ТРЕТЬ утвержденной суммы. Дальше - флажки...

3. Появилась принципиальная договоренность об открытии НОВОЙ программы с ДРУГИМИ (меньшими) суммами и СРОКАМИ (большими). И тоже все обставлено флажками...

Дубль два...

«Ця угода підлягає затвердженню керівництвом МВФ та затвердженню Виконавчим комітетом. Ефективність домовленості буде залежати від виконання ряду попередніх дій.» Директорка-розпорядник МВФ Кристаліна Георгієва

Никаких других трактовок произошедшего НЕ СУЩЕСТВУЕТ

DIXI

ХАО

Точка

Я все сказал

PS. Документ есть в сети, желающие могут ознакомиться с оригиналом

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам не надоело манипулировать?

Или это врожденное - "тут вижу, тут не вижу, тут два в уме"? :fool:

 

Никакой манипуляции, только факты. Это Вы не приводите ни одного факта своих ожидалок в 30. Это Вы отказываетесь спорить на такой курс. Это Вас я считаю глупым политическим ботом, все сообщения которого я буду дальше пропускать мимо и не буду комментировать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вас я считаю глупым политическим ботом, все сообщения которого я буду дальше пропускать мимо и не буду комментировать.

А я буду... :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...