Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Еще с утра бы спросили) Сегодня только первый аукцион по облигациям. Как минимум, нужно подождать третий.

Ну слава богу, а то уже волноваться начал. Недели идут, отката нет... а 100 долларов надо купить :lol:

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается в Украине никому кроме НБУ и "матрасников" доллар не нужен (в больших обьемах)

 

www.epravda.com.ua/publications/2020/01/14/655740/

 

Голубая мечта украинского манюпаса - вечная праздная жизнь на кредиты.

Как же никто другой в мире не додумался, знай занимай себе деньги и живи припеваючи :D

И МММ так никого ничему не научило, капец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в Швейцарском сыре, Вы в какой теме Курс гривны перспективы. Нам преподносят, что курс у нас рыночный, что привязать курс нельзя. Поэтому я разместил статью Швейцария неожиданно девальвировала франк, привязав его к евро , www.dw.com/ru/швейцария-неожиданно-девальвировала-франк-привязав-его-к-евро/a-15367868

 

CHF вроде не девальвировал прежде в три раза

 

Чтобы Вы увидели, что каждая страна защищая сваю экономику пойдёт на любые меры. Лишь бы не терять рабочих мест.

Как Вы думаете мы сможем конкурировать?

 

я даже не представляю, как конкурировали при курсе 8,

а при курсе 5..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швейцария установила границу, а не привязку. ...

Т.е Курс с 1,08 откатили на 1,2 и заявили , что ниже 1,2 курса не допустят. Т.е. это не привязка...

 

 

Вроде читаем одно , а понимаем каждый по своему:)

Швейцарский национальный банк (SNB) неожиданно ввел минимальный обменный курс евро, равный 1,20 швейцарских франка, и заявил, что готов в неограниченном количестве скупать иностранную валюту с целью удержания данного уровня. Эта привязка к евро, которая тут же привела к девальвации франка примерно на 9 процентов, не была согласована с Европейским центральным банком (ЕЦБ). В ЕЦБ поспешили отметить, что SNB действовал "под собственную ответственность".

www.dw.com/ru/швейцария-неожиданно-девальвировала-франк-привязав-его-к-евро/a-15367868

 

Не-а, не привязка:)

 

.. а остановила изменение роста курса местной валюты,

 

Да остановила рост, привязавшись к границе 1,2. Но это не привязка, граница:)

 

...подкрепив это действие вербально, чтобы меньше выкупать валюты. Вербальная интервенция.

 

Только, вербально :). Вот у них молодцы , как могут одной мантрой остановить укрепление. И заметьте, эта мантра действовала 4 года. Курс с 2011 года по 2015 держался в коридоре 1,2-1,25.

Currency Exchange Rates - EUR vs CHF

www.quandl.com/data/CURRFX/EURCHF-Currency-Exchange-Rates-EUR-vs-CHF

 

Потом, 15 января 2015 в 10.29 утра мир еще был в полном порядке. Курс франка к евро составлял 1,20 франка за 1,0 евро, то есть за один евро можно было купить товары и услуги стоимостью 1,20 франка. А уже в 10:30 Центральный банк Швейцарии буквально потряс мир финансов, заявив, что снимает любые ограничения, призванные сдерживать укрепление национальной валюты. Буквально в течении нескольких минут стоимость франка относительно евро взлетела до рекордного уровня в 85 сантимов/раппен за евро. Как эти события отразились на состоянии швейцарской экономики?

 

Итоговые цифры за 2015 год выглядят отнюдь не радужно. В среднем уровень безработицы в стране в прошедшем году был выше соответствующего показателя 2014-го года на примерно 6 тыс. человек. Для Швейцарии, где на учете стоит буквально каждый безработный, это очень много. В ходе 2015 года швейцарское правительство неуклонно снижало свои прогнозы относительно роста национальной экономики с 2,1% в начале года до 0,8% в конце. В период с мая по октябрь 2015 года число ночевок туристов в швейцарских отелях уменьшилось на 142 тыс. по сравнению с соответствующим периодом 2014-го года. На 8% увеличился объем денежных средств, оставляемых швейцарцами в магазинах и супермаркетах ближайшего зарубежья, прежде всего в Германии и Франции, добравшись до уровня в 11 миллиардов швейцарских франков. Количество обанкротившихся компаний возросло на 7%.

www.swissinfo.ch/rus/валютный-шок-_во-что-обошлось-швейцарии-укрепление-франка/41890184

 

 

....Это как если бы НБУ сказал, что они не допустят курс ниже 2х грн за доллар.

 

Что заявлять НБУ, зависит от целей которые поставлены реформаторам. Ниже 2 х грн, та давайте уже 1/1 и ликвидация страны или ниже 28 и жесткие реформы.

 

Добавлено через 21 минуту

CHF вроде не девальвировал прежде в три раза...

 

Швейцария, также, не подвергалась вооружённой агрессии, не теряла часть экономики, не теряла свои регионы...

 

..я даже не представляю, как конкурировали при курсе 8, а при курсе 5..

 

Почему, такой слабый горизонт? Был ещё курс 1,8. А ещё раньше 0,58коп в 1988http://opoccuu.com/kurs.htm. Правда конкуренции не было, как в прочем и туалетной бумаги. Зато была статья в УК

 

Стаття 80. Незаконні операції з валютними цінностями

 

Операції з валютними цінностями на порушення порядку,

встановленого законодавством про валютне регулювання, -

караються позбавленням волі на строк до п'яти років з

конфіскацією валютних цінностей, або виправними роботами строком

до двох років, або штрафом до двадцяти двох офіційно встановлених

мінімальних розмірів заробітної плати з конфіскацією валютних

цінностей.

Ті ж дії, вчинені особою, раніше судимою за злочин,

передбачений цією статтею, -

караються позбавленням волі на строк від п'яти до десяти

років з конфіскацією майна і валютних цінностей.

zakon.rada.gov.ua/laws/show/2468-12/ed19960712

 

Заметьте, чем дешевле доллар, тем хуже жизнь и больше наказание :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте снять очки или подобрать правильные у окулиста. Ну или просто подождать - 5 лет "розбудовы" ПЕТРиотов под завывания "армовир!" за 3 месяца ну никак не разгрести. Но процесс запущен: 700 нелегальных АЗС прикрыто, 74 получателя "гуманитарки" исключены из реестра (привет секонд-хенд), сейчас возьмутся за нелегальный обменки (привет одному из штатных патриотов - н-ну Турчинову), игорный бизнес погоняли.

 

Аваков, не Авякинян - Вы за 5 лет даже фамилию министра не осилили правильно написать.

Это ж хорошо, что "похудел", значит не дурак и понимает. Поймут и другие - может Вам и очки не придется покупать, чтоб рассмотреть сдвиги. :)

 

))) бачу попередня секта "свідків покращення" розбіглася .....і організовується нова, сучасна, в фірмових потужних окулярах. :D

 

По курсу взаагалі цікава ситуація. Раніше негідники вбивали економіку постійною девальвацією, тепер негідники вбивають економіку ревальвацією

:"":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда у нас появятся "негодники" которые будут убивать экономику стабильностью, чтобы можно было простым смертным прогнозировать и планировать, ну хоть на короткий период, свою жизнь?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда у нас появятся "негодники" которые будут убивать экономику стабильностью, чтобы можно было простым смертным прогнозировать и планировать, ну хоть на короткий период, свою жизнь?
так були вже років 7 тому.....зараз черга інщих спробувати свої сили і методи. І це справедливо..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так були вже років 7 тому.....зараз черга інщих спробувати свої сили і методи. І це справедливо..

 

Нет, не помню... Помню 1,8, потом 3 и вперёд, потом 5 и танцы вокруг этой цифры, потом 8 тоже длительные пляски возле этой цифры, а потом началась зажигательная лезгинка и до сих пор сложно понять мы уже танцуем другой жанр танца или продолжаем предыдущий и не понятно, чем это кончится.

Но что-то мне подсказывает, что это просто никогда не закончится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не помню... Помню 1,8, потом 3 и вперёд, потом 5 и танцы вокруг этой цифры, потом 8 тоже длительные пляски возле этой цифры, а потом началась зажигательная лезгинка и до сих пор сложно понять мы уже танцуем другой жанр танца или продолжаем предыдущий и не понятно, чем это кончится.

Но что-то мне подсказывает, что это просто никогда не закончится...

 

Якщо хочете довших горизонтів стабільності то згадайте 68 копійок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не помню... Помню 1,8, потом 3 и вперёд, потом 5 и танцы вокруг этой цифры, потом 8 тоже длительные пляски возле этой цифры, а потом началась зажигательная лезгинка и до сих пор сложно понять мы уже танцуем другой жанр танца или продолжаем предыдущий и не понятно, чем это кончится.

Но что-то мне подсказывает, что это просто никогда не закончится...

 

А чего непонятного? Если не ошибаюсь, гривна входит в пятёрку самых недооценённых валют в мире. После начала войны уронился курс в три раза, и это было ниже, чем должно было быть. Но так как народонаселение не верит в гривну, как и инвесторы, + война , то гривна не могла самостоятельно "вернутся на реальный курс".

Искуственно это делать - посмотрим какие результаты это принесёт молодой зекомАнде. Точнее первые негативные результаты мы уже имели на конец 2019.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не помню... Помню 1,8, потом 3 и вперёд, потом 5 и танцы вокруг этой цифры, потом 8 тоже длительные пляски возле этой цифры, а потом началась зажигательная лезгинка и до сих пор сложно понять мы уже танцуем другой жанр танца или продолжаем предыдущий и не понятно, чем это кончится.

Но что-то мне подсказывает, что это просто никогда не закончится...

 

 

Ви праві, не закінчиться. Девальвація валют країн, що розвиваються, особливо сировинних, відбувається постійно і у всьому світі. Графік скаче то вниз, то вгору, але глобально лише вгору... І методи зміни від 2 до 5 , від 5 до 8 , від 8 до 20 виглядають менш привабливими, ніж метод 20-22-24-26-27-24....коли дійсно хоч щось можна планувати, аналізувати, а не хєракс і +80-100%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь, гривна входит в пятёрку самых недооценённых валют в мире.
По каким критериям? «Индекс биг-мака» не предлагать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда у нас появятся "негодники" которые будут убивать экономику стабильностью, чтобы можно было простым смертным прогнозировать и планировать, ну хоть на короткий период, свою жизнь?

Vit3f, а что Вам так понравилось в этом сообщении, если еще недавно стабильность была не интересна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много и агрессивно написано

 

Так какой сейчас курс? 1,2 или 1,08? Выкупили они лишний евро?

 

Когда у меня скачет сахар, я тоже бываю агрессивным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какой сейчас курс? 1,2 или 1,08? Выкупили они лишний евро?

 

Когда у меня скачет сахар, я тоже бываю агрессивным.

 

Вы без меня посмотреть не можете , какой курс? А, что значит лишний евро? Лишняя, говорят, у попа жена:).

 

Обсуждать Ваш сахар, здесь, считаю неуместным...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

youtu.be/obXePIggvdU

 

:rolleyes: Если предположить, что это не "фейк", то какие перспективы гривны?

 

www.depo.ua/rus/politics/goncharuk-napisav-zayavu-pro-vidstavku-zmi-202001151095734

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

youtu.be/obXePIggvdU

 

:rolleyes: Если предположить, что это не "фейк", то какие перспективы гривны?

 

Прикольне відео Я б назвав його: "Що нам налапшати Президенту про курс"

витримки з нього:

" У Зеленського туман в голові на тему курсу"

" Я -повний профан в економіці",- Гончарук:)

"Ми маємо заповнити (читай придумати ) пусте місце голові Зеленського аргументами чому курс укріплюється"

 

PS Беня дуже вдало йде в атаку, завдаючи удари Кабміну .. Для курсу це не дуже добре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для курсу це не дуже добре.

Та ладно. Навряд чи продовжить укріплюватися - а бізнес вимагає негайної девальвації гривні, щоб більше заробляти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольне відео ...

Та там много чего "прикольного" по сути. :rolleyes: Там "человек-профан в экономике" будет объяснять "человеку с пустотой в голове" почему курс гривны именно такой. Ну и т.д.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та там много чего "прикольного" по сути. :rolleyes: Там "человек-профан в экономике" будет объяснять "человеку с пустотой в голове" почему курс гривны именно такой. Ну и т.д.

 

Dumb and Dumber

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продовження

youtu.be/Diz3hhavd_s

 

"Глобально у нас все добре....але це не зрозуміло нікому крім нас"

" І треба пояснити чому до нас економіка росла на 4% а тепер на 2 %"

 

Весело у них там на засіданнях)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vit3f, а что Вам так понравилось в этом сообщении, если еще недавно стабильность была не интересна?

 

Я реально понимаю, что в нашей экономике о стабильности нечего говорить, но хочется, чтоб было хотяб как в Швейцарии:D

Просто повторюсь, что не могу повлиять на курс валют, следовательно - не парюсь, но если устаканится буду рад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продовження

youtu.be/Diz3hhavd_s

 

"Глобально у нас все добре....але це не зрозуміло нікому крім нас"

" І треба пояснити чому до нас економіка росла на 4% а тепер на 2 %"

 

Весело у них там на засіданнях)))

 

У меня одного ощущение присутствия на каком то заседании в интернате для умственно отсталых?

Здесь на форуме и то люди более четко свои мысли формулируют

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...