Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

4 хвилини тому, Canton сказав:

Просто с некоторым сарказмом намекнул, что "сланцевый газ" как бы подводит к такому выводу!

А ничего что его незаконно уже многие годы добывают. Свидетельство тому многие уголовные дела. Менты ездили мимо и не видели, а тут план и хопа, эти вот дань не поднесли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, US7IGN сказав:

лично я не понимаю самой сути налога для народа в смысле ст. 13 Конституции. Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об'єктами права власності Українського народу.

ее уже давно пора отменять за ненадобностью и противоречием здравому смыслу и фактическому состоянию дел...

Налог на землю служит для перераспределения благ. Земля принадлежит всем, но пользуются ей и получают профит конкретные люди. И вот чтобы с этой земли, которая принадлежит всем гражданам, все граждане получали профит и  вводится налог на землю, который позволяет получать профит, перераспределенный через бюджет.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, XL.pro сказал:

Извините, если ошибаюсь, Вы не из тех джентльменов, которые топят за рыночные цены на энергоносители, при этом сидят на субсидиях?)))

Не ошибаетесь...

И субсидию рассматриваю как своего рода компенсацию государства Украина за отказ от пенсии балалайни в 2014...ну не смогло оно мне дать ТУ сумму.

А смогло бы - то и вопросов бы не было

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Dmitriy_S сказал:

получать профит, перераспределенный через бюджет

эээ. вы наверное и за Зеленского голосовали. Такой большой и в сказки верит (с) анекдот

4 минуты назад, Dmitriy_S сказал:

получают профит конкретные люди

 

4 минуты назад, Dmitriy_S сказал:

все граждане получали профит

так вы определитесь все или конкретные... такой же когнитивный диссонанс я наблюдал еще в школе, когда задал вопрос учителю истории, которая топила за отца всех людей Сталина, - а как же ее расстрелянный за 3 колоска отец? тут-то она и зависла...

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Canton сказал:

И субсидию рассматриваю как своего рода компенсацию государства Украина

вон оно че, Михалыч... а я рассматриваю субсидию как попытку хитрожопых людей под прикрытием громких слов об Украине, залезть в мой карман. потому что государство не делает ничего полезного и даже не получает прибыли со своих бизнесов, чтобы заботиться о нищих, а предпочитает там воровать и распиливать, а перераспределять за счет налогов из карманов одних граждан в карманы других.

  • Лайк 3
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Dmitriy_S сказал:

Налог на землю служит для перераспределения благ. Земля принадлежит всем, но пользуются ей и получают профит конкретные люди. И вот чтобы с этой земли, которая принадлежит всем гражданам, все граждане получали профит и  вводится налог на землю, который позволяет получать профит, перераспределенный через бюджет.

Пожалуй добавлю,т.к. столкнулся с этим лично,хочу прикупить гектарчик-другой.Налог на землю стимулирует что то таки делать и выращивать на этой земле,а то народ нахапал,сидят как собаки на сене,нихера не делают   ждут что будет дорожать.А ежели хоть что то таки делать на земле,то та 1000 с гектара это пыль,вообще ни о чём.Не можеш или не хочешь ничего садить и налог не платить,продай другому,он найдёт как ту несчастную штуку отдать государству.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Canton сказал:

Не ошибаетесь...

И субсидию рассматриваю как своего рода компенсацию государства Украина за отказ от пенсии балалайни в 2014...ну не смогло оно мне дать ТУ сумму.

А смогло бы - то и вопросов бы не было

Так вот, одни "за" рыночные цены, при этом сидят на субсидии,

другие - "за" рынок земли, скорее всего получившие ее бесплатно от государства или купившие за копейки,

даже "кот-еврей" подтянулся учить азам экономики, вот только "Бугага" не наблюдалось в теме, где украинское подсолнечное масло в Польше стоило дороже, чем в Украине...

 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, US7IGN сказал:

вон оно че, Михалыч... а я рассматриваю субсидию как попытку хитрожопых людей под прикрытием громких слов об Украине, залезть в мой карман. потому что государство не делает ничего полезного и даже не получает прибыли со своих бизнесов, чтобы заботиться о нищих, а предпочитает там воровать и распиливать, а перераспределять за счет налогов из карманов одних граждан в карманы других.

Абсолютно логично для человека работоспособного и при делах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, XL.pro сказал:

Так вот, одни "за" рыночные цены, при этом сидят на субсидии,

А как быть, если в один прекрасный день из средней прослойки переместился в бедную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 хвилин тому, US7IGN сказав:

эээ. вы наверное и за Зеленского голосовали. Такой большой и в сказки верит (с) анекдот

так вы определитесь все или конкретные... такой же когнитивный диссонанс я наблюдал еще в школе, когда задал вопрос учителю истории, которая топила за отца всех людей Сталина, - а как же ее расстрелянный за 3 колоска отец? тут-то она и зависла...

Профит должны получать все. Если из бюджета воруют - это не повод не платить налоги, это повод с этим бороться, в том числе на выборах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, мастерок сказал:

Пожалуй добавлю,т.к. столкнулся с этим лично,хочу прикупить гектарчик-другой.Налог на землю стимулирует что то таки делать и выращивать на этой земле,а то народ нахапал,сидят как собаки на сене,нихера не делают   ждут что будет дорожать.А ежели хоть что то таки делать на земле,то та 1000 с гектара это пыль,вообще ни о чём.Не можеш или не хочешь ничего садить и налог не платить,продай другому,он найдёт как ту несчастную штуку отдать государству.

А Вы готовы по дорогой цене купить землю? Не за 1-2 тыс.у.е. Насколько я понимаю - земли много, вопрос стоимости, продается и покупается все.

Змінено користувачем XL.pro
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, мастерок сказал:

Не можеш или не хочешь ничего садить

только я смотрю на это с другой стороны? ничего, что у нас распахано больше чем в другой стране мира? может нужно попуститься и дать земле отдохнуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Canton сказал:

А как быть, если в один прекрасный день из средней прослойки переместился в бедную?

вариантов тоже много, но все плохие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Dmitriy_S сказал:

Профит должны получать все. Если из бюджета воруют - это не повод не платить налоги, это повод с этим бороться, в том числе на выборах.

капитан очевидность. что делать, если большинство из года в год поддерживает воров?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, US7IGN сказав:

капитан очевидность. что делать, если большинство из года в год поддерживает воров?

Не поддерживать воров, показывать "как надо" собственным примером и ждать. Если не готовы ждать - сменить страну. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, US7IGN сказал:

вариантов тоже много, но все плохие.

Жизнь - это просто выбор меньшего из зол (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Dmitriy_S сказал:

Не поддерживать воров, показывать "как надо" собственным примером и ждать

чем я собственно и занимаюсь )

сменить страну проще всего, но глобально это ничего не изменит

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, serg179 сказав:

де вже зараз брати українців за смішну оплату?

...

менше нід на 1000$ хрін кого найдеш.

Так це вона і є - смішна оплата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Canton сказав:

Не ошибаетесь...

И субсидию рассматриваю как своего рода компенсацию государства Украина за отказ от пенсии балалайни в 2014...ну не смогло оно мне дать ТУ сумму.

А смогло бы - то и вопросов бы не было

Угу, денег нет и от этого слежу за валютной темой, но государство все-равно должно :)

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, YELENA сказал:

А я не защищаю. За честную продажу и арендную плату. Только сейчас, ввели драконский налог на ту землю, прижав мелких фермеров, обрабатывающих свои паи, вынуждают ее продавать. И это неправильно, человек сам должен иметь право распоряжаться своим имуществом. А принуждение уже проходили, когда людям выдали бумажки на заводы, например, а затем те бумажки обнулили.

Честную продажу и честную арендную плату может дать ТОЛЬКО РЫНОК!!! А Вы против рынка.  А если рынка нет, то местный князёк на свой взгляд будет устанавливать "справедливую" цену, и все должны будут согласиться, так как других покупателей на рынке нет!!! Вспоминается Попандопуло из известного фильма, который честно делил, и бинокль ему в помощь.
 Только рынок может дать справедливую цену, всё остальное коррупция и грабёж. 
 
И о каком принуждении Вы говорите. Кто-то заставляет по дулом автомата продавать землю??? Не слышал о таком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Леонид сказал:

Только рынок может дать справедливую цену

так где его взять? а кого на рынок пускать будем? только граждан или китайские корпорации тоже?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, XL.pro сказал:

А Вы готовы по дорогой цене купить землю? Не за 1-2 тыс.у.е. Насколько я понимаю - земли много, вопрос стоимости, продается и покупается все.

За 1-2 тысячи сейчас даже в ебенях ничего не купите,я давал 20 000$ за 1,5 гектара,человек просит 30 000.До сих пор просит...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, US7IGN сказал:

только я смотрю на это с другой стороны? ничего, что у нас распахано больше чем в другой стране мира? может нужно попуститься и дать земле отдохнуть?

Оно и видно что Вы слишком далеки от земли,как раз собственник относится к земле бережно,и севеобороты делает и пар оставляет.А вот если земля в аренде,как  сейчас большинство земель,то выжимают из неё по полной.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, мастерок сказал:

Оно и видно что Вы слишком далеки от земли,как раз собственник относится к земле бережно,и севеобороты делает и пар оставляет.А вот если земля в аренде,как  сейчас большинство земель,то выжимают из неё по полной.

зачем такие сложности? приехал, собрал чужой урожай и порядок )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, мастерок сказал:

Пожалуй добавлю,т.к. столкнулся с этим лично,хочу прикупить гектарчик-другой.Налог на землю стимулирует что то таки делать и выращивать на этой земле,а то народ нахапал,сидят как собаки на сене,нихера не делают   ждут что будет дорожать.А ежели хоть что то таки делать на земле,то та 1000 с гектара это пыль,вообще ни о чём.Не можеш или не хочешь ничего садить и налог не платить,продай другому,он найдёт как ту несчастную штуку отдать государству.

Напомнило совок. А давайте введём налог на "тунеядство". Безработный - заплати налог государству. Не можешь платить, иди продай почку, нечего за бесплатно небо коптить, иди отдай родному государству ту несчастную штуку, а то у нас бедные государственники мучаются не хватает им на очередную виллу в Монако или отели в Турции. Напомнить, как министр фискал Продан сбежал с бабками??? А остальные министры, тоже не на пособии малоимущих живут, хотя субсидию возможно и получают.))
Не пойму, откуда у людей возникает такое желание, "обилетить" самих себя и своих сограждан-собратьев??
 Может надо сперва сделать так, чтобы гос-во не воровало, потому как наполнять водой-налогами дырявое ведро - затея, скажем так себе, глупая.
 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...