Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

7 минут назад, Alexandrxxl сказал:

интересно - когда отскок начнется ?

до 50 как в 2014? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда в Украине заработает рыночная экономика, исчезнут олигархи и заработавший рынок создаст много экспортного товара с большой добавленной стоимостью, что приведет к огромному притоку валюты в страну и курс тогда отскочит. 

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, MaksymS сказал:

Когда в Украине заработает рыночная экономика, исчезнут олигархи и заработавший рынок создаст много экспортного товара с большой добавленной стоимостью, что приведет к огромному притоку валюты в страну и курс тогда отскочит. 

Никогда?(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, Alex2064 сказав:

почему? когда-то случится.

просто мы до этого не доживем

Не случится уже. Еще несколько лет до распродажи остатков земли и будем мы колонией еврохозяев. Да, продукция начнет производиться и качественная, и в экспортных количествах, только она не украинцам будет принадлежать, украинцы будут участвовать только в ее производстве за смешную оплату такого труда.

  • Лайк 5
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас о другом переживать нужно, чтоб наши олигархи страну пополам не поделили из-за сланцевого газа. Очень вкусный шмат для одних, но как кость в горле для других.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, YELENA сказал:

Не случится уже. Еще несколько лет до распродажи остатков земли и будем мы колонией еврохозяев. Да, продукция начнет производиться и качественная, и в экспортных количествах, только она не украинцам будет принадлежать, украинцы будут участвовать только в ее производстве за смешную оплату такого труда.

Тут сложно определиться.

конечно нашим бизнесменам будет туго, и скорее всего их разорят или загонят за черту бедности.

обычным работягам будет лучше, сейчас они зарабатывают нищенскую зарплату, потом будет немного лучше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, YELENA сказал:

украинцы будут участвовать только в ее производстве за смешную оплату такого труда.

если вы о сельском хозяйстве, то уже есть комбайны, которым водитель не нужен. ну будет занят 1 человек со всего села и как это поможет остальным?

впрочем футурология неблагодарная наука. все всегда идет не так, как было задумано. а опыта принудительного обнуления хозяев по всему миру и во все времена сколько угодно...

Змінено користувачем US7IGN
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 хвилин тому, YELENA сказав:

Не случится уже. Еще несколько лет до распродажи остатков земли и будем мы колонией еврохозяев. Да, продукция начнет производиться и качественная, и в экспортных количествах, только она не украинцам будет принадлежать, украинцы будут участвовать только в ее производстве за смешную оплату такого труда.

Казка для рашалохтората

Майже у всьому світі нормально продається і не бідують

Ну й до слова, це ж ви обрали тих хто її (продаж) сфорсував

І якщо по темі ринок землі у наших умовах наразі є одним з факторів впливу на курс гривні

  • Лайк 5
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 хвилин тому, YELENA сказав:

Не случится уже. Еще несколько лет до распродажи остатков земли и будем мы колонией еврохозяев. Да, продукция начнет производиться и качественная, и в экспортных количествах, только она не украинцам будет принадлежать, украинцы будут участвовать только в ее производстве за смешную оплату такого труда.

Не підкажите де вже зараз брати українців за смішну оплату? Вирішив відкрити невеличке виробництво ( сварка , болгарка, порошкова покраска) , так менше нід на 1000$ хрін кого найдеш.Це ми вже стали євроколонією?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 хвилин тому, US7IGN сказав:

если вы о сельском хозяйстве, то уже есть комбайны, которым водитель не нужен. ну будет занят 1 человек со всего села и как это поможет остальным?

Там крім комбайнера є що робити, та й у нас по селам часто більш ніж 1-2 притомних і не знайти 

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, YELENA сказал:

Сейчас о другом переживать нужно, чтоб наши олигархи страну пополам не поделили из-за сланцевого газа. Очень вкусный шмат для одних, но как кость в горле для других.

Про "мальчика распятого, в трусиках" забыли...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, Alexandrxxl сказал:

интересно - когда отскок начнется ?

Еще рано, не тот уровень инфляции...

2 сентября 1996 начался обмен купоно-карбованцев на гривны в соотношении 100 000 крб = 1 грн. С этого дня в банках выдавались только гривны. 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

41 хвилину тому, Canton сказав:

Про "мальчика распятого, в трусиках" забыли...

Когда нечего ответить, переходят на оскорбления. Напомню притчу по этому поводу.

Один человек стал публично оскорблять мудреца: – Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!

В ответ на это мудрец лишь улыбнулся.

Наблюдавший эту сцену разодетый юноша в шелковых шароварах спросил мудреца:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Мудрец опять улыбнулся. И сказал:
– Идем со мной.

Юноша проследовал за ним в запыленный чулан. Мудрец зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его юноше и сказал:

– Примерь, это тебе под стать.
Юноша поймал халат, осмотрел его и возмутился:

– Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал мудрец, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.

Не стоит обижаться на оскорбления – это тоже самое, что и примерять лохмотья, которые нам швыряют.

ПыСы Я в бизнесе с 1997 г., много качель было, всегда была нестабильность и в напряжении приходилось находить выход, не всегда приятно видеть и обсуждать происходящее, но это не значит что его нет. Мы сами допустили олигархат в Украине, тихо наблюдая как деребанят и незаконно отнимают у населения (в т.ч. государства) заводы-параходы..., сейчас, все так же наблюдаем и отказываемся признаться себе в происходящем, находя виноватого, на кого можно спустить собак от внутреннего напряжения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, YELENA сказал:

Не случится уже. Еще несколько лет до распродажи остатков земли и будем мы колонией еврохозяев. Да, продукция начнет производиться и качественная, и в экспортных количествах, только она не украинцам будет принадлежать, украинцы будут участвовать только в ее производстве за смешную оплату такого труда.

Не пойму логики, А раньше лучше было? Когда местные паны брали эту землю совершенно бесплатно, так как арендная плата за землю в качестве мешка зерна - это и есть фактически бесплатно, а в условиях отсутствия конкуренции зарплата за труд на панщине вообще копейки. В любом селе зарплата в разы меньше, чем в близлежащем городе. Так в чём было раньше лучше???
 И ещё одно, не понимаю, как можно защищать то, что у человека отбирают право свободно пользоваться своим имуществом??? То есть ему запрещено, продать свою землю или квартиру или будь что. Для меня это дикость. 

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, Леонид сказав:

Не пойму логики, А раньше лучше было? Когда местные паны брали эту землю совершенно бесплатно, так как арендная плата за землю в качестве мешка зерна - это и есть фактически бесплатно, а в условиях отсутствия конкуренции зарплата за труд на панщине вообще копейки. В любом селе зарплата в разы меньше, чем в близлежащем городе. Так в чём было раньше лучше???
 И ещё одно, не понимаю, как можно защищать то, что у человека отбирают право свободно пользоваться своим имуществом??? То есть ему запрещено, продать свою землю или квартиру или будь что. Для меня это дикость. 

А я не защищаю. За честную продажу и арендную плату. Только сейчас, ввели драконский налог на ту землю, прижав мелких фермеров, обрабатывающих свои паи, вынуждают ее продавать. И это неправильно, человек сам должен иметь право распоряжаться своим имуществом. А принуждение уже проходили, когда людям выдали бумажки на заводы, например, а затем те бумажки обнулили.

Змінено користувачем YELENA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, Леонид сказал:

И ещё одно, не понимаю, как можно защищать то, что у человека отбирают право свободно пользоваться своим имуществом??? То есть ему запрещено, продать свою землю или квартиру или будь что. Для меня это дикость. 

это классика:

Зло неистребимо. Никакой человек не способен уменьшить его количество в мире. Он может несколько улучшить свою собственную судьбу, но всегда за счет ухудшения судьбы других. И всегда будут короли, более или менее жестокие, бароны, более или менее дикие, и всегда будет невежественный народ, питающий восхищение к своим угнетателям и ненависть к своему освободителю. И все потому, что раб гораздо лучше понимает своего господина, пусть даже самого жестокого, чем своего освободителя, ибо каждый раб отлично представляет себя на месте господина, но мало кто представляет себя на месте бескорыстного освободителя. Таковы люди, дон Румата, и таков наш мир.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, YELENA сказал:

И это неправильно, человек сам должен иметь право распоряжаться своим имуществом

никто никому ничего не должен. или ты берешь что сможешь или сидишь на жопе и ноешь.

имущество это вообще миф. ценность имеет только то, что сможешь взять с собой в гроб...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 хвилин тому, YELENA сказав:

А я не защищаю. За честную продажу и арендную плату. Только сейчас, ввели драконский налог на ту землю, прижав мелких фермеров, обрабатывающих свои паи, вынуждают ее продавать. И это неправильно, человек сам должен иметь право распоряжаться своим имуществом. А принуждение уже проходили, когда людям выдали бумажки на заводы, например, а затем те бумажки обнулили.

Тысяча гривен за гектар - драконовский налог? Бугага:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, YELENA сказал:

Когда нечего ответить, переходят на оскорбления.

Как Вы могли так подумать? 

Будучи в глубине душе истинным джентльменом, я не написал и даже не подумал, что Вы тупая курица, не видящая дальше того, что у нее под носом.

Просто с некоторым сарказмом намекнул, что "сланцевый газ" как бы подводит к такому выводу!

Змінено користувачем Canton
  • Лайк 1
  • Хаха 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Dmitriy_S сказал:

Тысяча гривен за гектар - драконовский налог? Бугага:lol:

лично я не понимаю самой сути налога для народа в смысле ст. 13 Конституции. Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об'єктами права власності Українського народу.

ее уже давно пора отменять за ненадобностью и противоречием здравому смыслу и фактическому состоянию дел...

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, Леонид сказал:

Не пойму логики, А раньше лучше было? Когда местные паны брали эту землю совершенно бесплатно, так как арендная плата за землю в качестве мешка зерна - это и есть фактически бесплатно, а в условиях отсутствия конкуренции зарплата за труд на панщине вообще копейки. В любом селе зарплата в разы меньше, чем в близлежащем городе. Так в чём было раньше лучше???
 И ещё одно, не понимаю, как можно защищать то, что у человека отбирают право свободно пользоваться своим имуществом??? То есть ему запрещено, продать свою землю или квартиру или будь что. Для меня это дикость. 

Напомните, по какой цене Вы приобрели землю?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, Dmitriy_S сказав:

Тысяча гривен за гектар - драконовский налог? Бугага:lol:

У меня паев нет, я по недвиге )), но, как читала, все от оценки земли зависит. У вас такие дешевые паи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 хвилин тому, YELENA сказав:

А я не защищаю. За честную продажу и арендную плату. Только сейчас, ввели драконский налог на ту землю, прижав мелких фермеров, обрабатывающих свои паи, вынуждают ее продавать. И это неправильно, человек сам должен иметь право распоряжаться своим имуществом. А принуждение уже проходили, когда людям выдали бумажки на заводы, например, а затем те бумажки обнулили.

У Вас сьогодні не дуже ріденьке.Слабо розлітається.Тщатєльнєй нада ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Canton сказал:

Как Вы могли так подумать? 

Будучи в глубине душе истинным джентльменом, я не написал и даже не подумал, что Вы тупая курица, не видящая дальше того, что у нее под носом.

Просто с некоторым сарказмом намекнул, что "сланцевый газ" как бы подводит к такому выводу!

Извините, если ошибаюсь, Вы не из тех джентльменов, которые топят за рыночные цены на энергоносители, при этом сидят на субсидиях?)))

  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...