Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Кстати, в Литве и Латвии банкопад уже начался - банк Снорас накрылся, по укр правде передавали. Это к тому что кризис для укр банковской системы все ближе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему 5? Начинали ведь с 2-х?

 

даже с 1,80:)

 

и если считать в среднем с 1997 года (гривну ввели во 2й половине 1996го) по 2008 год получается в среднем 13-14 % ежегодная девальвация :(

 

беда в том что наши не любят "легких" путей (мягкой ежегодной)

мы держим до последнего

а потом падаем

в разы

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина займет деньги у стран БРИК в случае отказа МВФ

 

Тигипко отметил необходимость привлечения кредитов в связи с тем, что в 2012 году Украина по государственным обязательствам должна выплатить, по его словам, около 15 млрд долларов в рамках погашения существующих кредитов и процентов по ним.

 

переговоры с МВФ ... украинская сторона сама инициировала перерыв до конца ноября- начала декабря, до завершения переговоров с Россией по газу, поскольку основным спорным вопросом в переговорах с фондом является его требование повысить цены на газ для населения и предприятий коммунальной теплоэнергетики. При этом Тигипко признал, что переговоры с Россией по газу затягиваются.

 

economics.lb.ua/state/2011/11/25/125524_ukraina_zaymet_dengi_v_stranah_brik_v.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

мы держим до последнего ..

 

Лучше бы в футболе так было, а то гол забили и мы сразу лапки вверх.

 

Переводил гугл, так что текст корявый, но смысл ясен:

Украина Центральный банк сказал, что это может еще больше легкости резервных требований для кредиторов увеличить кредиты должны соответствовать инфляции 8,9 процента прогноз правительства в этом году.

 

Объем резервов банки держат на специальном счете в центральном банке снизится до 70 процентов от 100 процентов на 30 ноября. Этот шаг повысит ликвидность на финансовых организаций на 4 млрд гривен ($ 498 940 000 000) до 4,5 млрд гривен ежедневно, Сергей Кораблин, глава центрального банка аналитика и деньги, и кредитные рынки, сообщил сегодня журналистам.

 

"Мы надеемся, это не будет добавлять большое давление на инфляцию", сказал он. "Если дополнительное повышение кредитных ресурсов, можно ожидать дальнейших шагов по смягчению резервных требований" в следующем году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, самое интересное начнется все же после выборов. Евро-2012 простоим, выборы тоже, а дальше вдоль по Питерской...

Хотя раньше мой прогноз был другим: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1190840&postcount=15773

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обвал это когда "хто в лісі, хто в стрісі" (Президент, Премьер, НБУ, ГПУ). Ну было такое, но ведь сейчас другая ситуация.

Белоруссию в пример? - так ведь нашим пенсионерам по $400 не дарят)

Конечно, ослабление гривны реально. Но и нормально. Вот Польша, которая с успехом прошла кризыс-2008, в августе ослабила злотый на ~10%. Или Россия (а торг.баланс у ней прекрасный).

Просто у нас этот вопрос заполитизован.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обвал это когда "хто в лісі, хто в стрісі" (Президент, Премьер, НБУ, ГПУ). Ну было такое, но ведь сейчас другая ситуация.

Белоруссию в пример? - так ведь нашим пенсионерам по $400 не дарят)

Конечно, ослабление гривны реально. Но и нормально. Вот Польша, которая с успехом прошла кризыс-2008, в августе ослабила злотый на ~10%. Или Россия (а торг.баланс у ней прекрасный).

Просто у нас этот вопрос заполитизован.

 

Понимаешь "экономическое чудо" украины состоит из нескольких частей :

 

1. фиксирование расходов на пенсионеров и т.п. ( ниже темпов инфляции )

2. Вливание денежной массы до наступления порогов девальвации.

3. Вытаскивание "диведентов" с благими целями .

 

Суть в том чтоб в натуральном исчислении у одних забрать , другим отдать . А попутно создать видимость "покращення" .

 

Но вот беда , ощущение "покращення" возникает только тогда когда не просто вливают гривну и удерживают курс , а когда реально входящую валюту тратят . А вот ее и нет как бы . Отсюда все настроения . А так как еще и отщепили себе за беспокойство , то покращення совсем грустное .

 

И так как нужно хотябы показывать что "стабильни" - то будут деражать . Сколько могут . Но ощущения "покращення" от этого не улучшается .

 

В целом выбраны ложные цели . Как цель выбрана "экономическая стабильность" , которая понимается как те параметры за которыми следят "пересичны" . На самом деле параметр может быть один - ВВП на душу населения , или еще правильнее - доходы на душу населения . Но эта цель расходиться с представлением тех кто у руля как одна большая доменная печь . И если следовать этой цели , то ключевым должен быть не курс а ставки по кредитам . Ибо только они позволяют экономике раскрывать свой потенциал . Представьте в европе кто-то взял кредит 30% годовых , и что далее ?

 

К чему это я , к тому что идя против рынка прийдут таки к обвалу , а не к послабленню .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, самое интересное начнется все же после выборов. Евро-2012 простоим, выборы тоже, а дальше вдоль по Питерской...

 

Не факт . До выборов кроме всех негораздов связанных с ними нужно возвратить дохрена бабла . И перезанимать особе негде . Все трещат по швам . Уже германии денег не дают , а это говорит о многом .

 

Поэтому это игра в одну ворота , до того момента пока не скажут "все" , нету денег .

 

Лучше ситуации на валютном рынке уже не будет . Будет только заминка на новогодние праздники и то , под вопросом .

 

Это примерно как наблюдать за скалолазом у которого начинают разжиматься пальцы . И упадет он прямо счас или еще 30 мин протянет - без помощи он погибает . Можно только смотреть .

 

Гораздо правильнее было отойти на отметку 9.0 и протянуть до выборов . А так ставка слишком высока и с каждым днем все выше .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так как нужно хотябы показывать что "стабильни" - то будут деражать . Сколько могут . Но ощущения "покращення" от этого не улучшается .

 

В целом выбраны ложные цели . Как цель выбрана "экономическая стабильность" , которая понимается как те параметры за которыми следят "пересичны" . На самом деле параметр может быть один - ВВП на душу населения , или еще правильнее - доходы на душу населения . Но эта цель расходиться с представлением тех кто у руля как одна большая доменная печь . И если следовать этой цели , то ключевым должен быть не курс а ставки по кредитам . Ибо только они позволяют экономике раскрывать свой потенциал . Представьте в европе кто-то взял кредит 30% годовых , и что далее ?

 

К чему это я , к тому что идя против рынка прийдут таки к обвалу , а не к послабленню .

 

Согласен с Вами (и вообще, с интересом, иногда), слежу за вашими идеями). Ставка, считаю, сейчас сделана на достижение новой цены на газ, новые рынки заимствования, успокоения внутриполитической обстановки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Вами (и вообще, с интересом, иногда), слежу за вашими идеями). Ставка, считаю, сейчас сделана на достижение новой цены на газ, новые рынки заимствования, успокоения внутриполитической обстановки..

 

Боюсь что это не ставка , это всего лишь попытка торга со старыми заемщиками - не возьмем у вас , возьмем у китая . Это БРЕД . Ибо каждый кто будет давать захочет неких своих условий . А еще как домоклов меч висят 125 млрд долгов . Полная переориентация - жутко дорого . Все прекрасно понимают , что не получиться , но брыкаться надо . Вот и брыкаются .

 

Не за горами вторая волна кризиса , приход к осознанию что долги нужно сокращать . Еще раз повторюсь - серьезный момент - не дали денег германии . И тогда взять будет не откуда . Цены на коммодиес упадут , а деньги остануться деньгами , и мы попадаем в ситуацию "третьих стран" , которые и хотели бы отдать , но отдать не могут . Ибо начинают на рынок выбрасывать металл - он падает в цене , зерно - оно падает в цене . И чем больше пытаются - тем больше падает .

 

Время когда нужно было перестраиваться мы проспали . Теперь или будем продаваться , или просто будет гуляй-поле а не государство .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время когда нужно было перестраиваться мы проспали . Теперь или будем продаваться , или просто будет гуляй-поле а не государство .

 

Продаваться кому? Ни у кого, даже у германии денег не будет. А у экспортеров сырья тем более. Ибо сырье и "активы" будут стремительно дешеветь.

Раньше надо было продаваться, еще за дорого, и гасить долги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаваться кому?

Тому, у кого есть то, без чего мы не можем физически выжить.

Энергоносители.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь что это не ставка , это всего лишь попытка торга со старыми заемщиками - не возьмем у вас , возьмем у китая . Это БРЕД . Ибо каждый кто будет давать захочет неких своих условий . А еще как домоклов меч висят 125 млрд долгов . Полная переориентация - жутко дорого . Все прекрасно понимают , что не получиться , но брыкаться надо . Вот и брыкаются .

 

Не за горами вторая волна кризиса , приход к осознанию что долги нужно сокращать . Еще раз повторюсь - серьезный момент - не дали денег германии . И тогда взять будет не откуда.

 

По существу, нечем возразить. Но какие конструктивы? Болезненные реформы, - и сразу вой (а конструктива то нет) про злочинну владу. Значит, прижать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато закрытие кипрской черной дыры.

Это интересно, но я не понимаю всего механизма (не моё это). В офшоре можно уйти от налога на прибыль, но куда смотрит таможня? - что, можно 1т руды продать за "$1" c пошлиной $0.1? - Однако это мизер, я считаю, по сравнению с внутренней теневой экономикой, которая налоги вообще не платит, соответственно и о пенсионерах не заботится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а когда будут выборы в парламент? прочитал вчера в интервью арбузова что до выборов курс будет стабильным. а сегодня читаю к тому же что с втб уже договорились про 2 млрд грн кредит. и про газ бойко говорил раньше что цена будет низкая. значит по 8,05 доллары покупать не надо сейчас? подождать когда снизится курс на 7,50? что скажете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а когда будут выборы в парламент? прочитал вчера в интервью арбузова что до выборов курс будет стабильным. а сегодня читаю к тому же что с втб уже договорились про 2 млрд грн кредит. и про газ бойко говорил раньше что цена будет низкая. значит по 8,05 доллары покупать не надо сейчас? подождать когда снизится курс на 7,50? что скажете?

А лучше подождать до 4,5:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...зеркально продолжу Вашу аналогию:

бизнесмены средней/мелкой руки сидят в инете, строчат гневные посты,

ругают власть, вымещая на ней свои неудачи...

По результатам конкурса "кто лучше обругает" дают друг другу баллы...

Посмотрите на это глазами Януковича, Арбузова и Азарова (с)

посмотрел

и здесь вы лукавите

кто такой Азаров Евросоюзу и молдавские хуторяне Януковичу ?

ну оччччччччччень дальний родственник...никто короче...

а кто такие Януковичу/Азарову/Арбузову "бизнесмены средней/мелкой руки сидят в инете" (с) ?

лохторат...кормильцы и поильцы:)

и "хают" не от хорошей жизни...от неуверенности в завтряшнем дне да из-за тупых "перепонов" в работе, коррупции, беспредела...никогда не забуду как я горя желанием побольше платить налогов оформлял землю или регистрировал ООО плательщиком НДС....

и если и дальше хотят быть у сытных корыт или стать лидерами нации...им бы (ЯАА) зарегистрироваться на форуме..да читать запоем...правду матку..да баллы ставить друг другу...

а то витают в облаках...да читают статистику/соц.опросы состряпанную/прилизанную чиновниками с распиленного на эти цели бюджета...

гляди и толку поболее было бы, да хая уменьшилось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупайте, на половину от имеющейся суммы в грв. И жёлтую монетку или слиток, детям подарите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кредит российского банка ВТБ на $2 млрд, привлеченный в июне 2010 года на полгода с возможностью пролонгации еще на три полугодовых периода, будет переоформлен в долгосрочный кредит, сообщил премьер-министр Николай Азаров.

... Н.Азаров опроверг слухи, что Украина просит существенно, до $5 млрд, увеличить размер кредита.

link

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я искренне надеюсь, что ПеРдуны будут держать курс до последнего. Мне за зиму откупиться нужно максимально. А если ща девальвация бахнет, то не успею :(
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем желтые монетки или слитки, что с ними делать? Валюта еще понимаю можно гасить кредиты или покупать товары на базаре правда в гривнах берут. А если евро развалится может его подождать немного и купить тоже?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банк Путина (Проминвест) сегодня продавал баксы по 8.048 (дешевле Ощада) причем реально были. Или напряг с ресурсами или точно знают что Россия поможет еще несколько месяцев сохранить курс?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банк Путина (Проминвест) сегодня продавал баксы по 8.048 (дешевле Ощада) причем реально были. Или напряг с ресурсами или точно знают что Россия поможет еще несколько месяцев сохранить курс?

я сегодня продавал доллары по 8.045 (дешевле Проминвеста)...

означает ли это, что я помогу сохранить курс?

:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сегодня продавал доллары по 8.045 (дешевле Проминвеста)...

означает ли это, что я помогу сохранить курс?

:lol:

 

Дай Вам Бог здоровья! Продавайте. Помогайте сохранить курс. Подержите еще хоть годик (больше "нахомячим").

 

И еще - кто это "Я" ? где ваши филиалы ? Где можно покупать? Какой объем в одни руки? (по 8,045 курс в Укргазе - но там больше 200 в руки не дают, да и то большая редкость - обычно нету :( )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто скажет, сейчас откупаться или подождать, еще снизят?

Надеюсь, Яновичу с Арбузом сейчас икается.

Было бы неплохо скинуть до 7,5 а потом уже пофиг. Экономика и так в жопе, так хоть гульнем на последние.

Я, кстати, не единственный, кто ждет легкого ревала. У меня кузен квартиру не покупает в ожиданиях, денежку в гривну перекинул и сидит на стреме. Еще двоих таких ждунов знаю. Восьмой год таки многому научил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...