Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

.... 8,63. Вернее, насколько я понимаю, это не интернет-магазин пересчитывает, а VISA по такому курсу конвертирует.

 

(ссылка устарела). Никакими 8.63 не пахнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела). Никакими 8.63 не пахнет.

 

при конвертации в "третьи валюты" там нехилая коммиссия .

 

челу просто нужно платить америанской валютой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при конвертации в "третьи валюты" там нехилая коммиссия .

 

челу просто нужно платить америанской валютой .

 

Я так понимаю, что речь о конвертации гривны на карте Виза в доллар США. Джинсы за 100 долл обойдутся 802 гривны 10 копеек+ то, что местный банк накинул сверху обменному курсу Визы. Не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то, что политэк социализма канул в Лету вместе с социализмом - только еще раз доказывает неразрывную связь экономики с политикой...

В свое время многие экономисты спорили с Лениным по поводу социализма...

Как Вы считаете - лично для них триумф над ленинским взглядом наступил?..

и не поздно ли?

если Азаров пойдет ленинско/троцкистским путем - экспроприации, коллективизм, продразверстка,трудовые армии, концлагеря с бесплатной рабочей силой, нищее население и т.д....

то и для нас не наступит...

вот только не хочу я такого будущего ни себе ни своим детям...

на чем держалась экономика более позднего СССР вы также знаете...

 

рано или поздно - это в теории, в историческом масштабе...

Посмотрите на Америку, она тоже наращивает долги...

Когда прорвет плотину?..

по Вашей логике - рано или поздно

а по жизни - НИКОГДА, ибо они всегда решат проблемы своих долгов ПОЛИТИЧЕСКИМИ методами и никакие "экономические законы" им не писаны...

Можно привести примеры Греции, Италии...

Я не хочу сказать, что у этих стран, в отличие от Америки, долговые проблемы могут расти бесконечно...

Однако сколько это может продолжаться - зависит только от политических шагов...

Напомню, что для конкретного человека - если что-то не происходит в его жизни - это НИКОГДА...

Если срок ожидания сравним со сроком жизни - это не "рано-или-поздно", а поздно и ближе к никогда

исторический ракурс -Испания времен "разработки" колоний Америки

колосс подобный нынешней Америке

так вот там тоже строили долговую пирамиду..лет 150 вроде...

и последние кто влаживался были уверенны что "писец" не прийдет никогда...ведь предыдущие 150 лет отдавали... наивные..несчастные

вот это "никогда" (с) и наступило

"никогда не говори никогда" (с):)

 

Греция,Италия не уместны..уже писал..они часть организма и их будуть тянуть пока не станет легче ампутировать..

Украина никому не нужна...кроме нас самих

 

 

оффтоп закрыт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что речь о конвертации гривны на карте Виза в доллар США. Джинсы за 100 долл обойдутся 802 гривны 10 копеек+ то, что местный банк накинул сверху обменному курсу Визы. Не так?

 

бутуз , один раз попробуйте рассчитаться и узнаете много нового . Нет , там добавят еще комиссию типа 3-5% . В данном случае она просто больше .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже что ему не дают то что он хочет :

 

1) как не банально - переговоры сильно затянулись

 

2) сначала была оговорка - "процентров"

дальше банальная физиогномика :

смотрите на его глаза, мимику

при оговорке "Украина" - поджал губы и отвел глаза вниз

признак крайне негативного эмоционального состояния, который отчетливо проявляется в реальном времени. Этот ясный сигнал указывает, что человек чем-то обеспокоен и у него какие-то проблемы

второй раз поджимает губы и слегка кривится при исправлении на Беларусь...

 

отсель можно сделать вывод что проблемы связаны именно с Украиной

 

Переговоры затянулись, но время в его пользу. Пока идут переговоры Украина берет газ по высоким ценам и наращивает долг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так и не так. Надо читать договор с банком. Например, у АВАЛЯ при расчете с гривневой карты в местных тугриках (например, в Турции, Египте, Израиле) получалось выгоднее чем покупать баксы здесь, сдавать на месте и рассчитываться. Курс системы на каждый день известен, и расчет (был) привязан только к курсу валюты в системе плюс комиссия в банке за конвертацию. У АВАЛЯ она была меньше всех. Перевод идет, как правило, по курсу доллара. У других банков расчет может строиться по другому. Форум, например, берет 1%, но считает по курсу собственной продажи - т.е. система сгенерит к-во долларов или евро, соответствующее кросс-курсу фактической валюты, а банк (Форум) посчитает (снимет) ее по своему курсу продажи плюс 1%. Уже не выгодно - лучше налом платить. Или завести карту в валюте расчета - тогда будет идеально. В системе курсы достаточно гуманные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так и не так. Надо читать договор с банком. Например, у АВАЛЯ при расчете с гривневой карты в местных тугриках (например, в Турции, Египте, Израиле) получалось выгоднее чем покупать баксы здесь, сдавать на месте и рассчитываться. Курс системы на каждый день известен, и расчет (был) привязан только к курсу валюты в системе плюс комиссия в банке за конвертацию. У АВАЛЯ она была меньше всех. Перевод идет, как правило, по курсу доллара. У других банков расчет может строиться по другому. Форум, например, берет 1%, но считает по курсу собственной продажи - т.е. система сгенерит к-во долларов или евро, соответствующее кросс-курсу фактической валюты, а банк (Форум) посчитает (снимет) ее по своему курсу продажи плюс 1%. Уже не выгодно - лучше налом платить. Или завести карту в валюте расчета - тогда будет идеально. В системе курсы достаточно гуманные.

 

я думаю что этот вопрос - совсем для другой темы, человек запостил от незнания , а вы кушаете . При чем здесь аваль ? В данном случае валюта меняется на стороне американского мерчанта . А там закладывают нереальные риски по валютам типа гривны . При этом в две стороны . Возьмите американскую карточку и снимите бабло здесь , тоже прозреете .

 

Или в пайпале - введите что вы хотите рассчитаться через гривну , чтоб вас дебетовали в гривне .

 

Еще раз - это оффтоп жестокий .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

появился нал в рублях

вопрос: сидеть в них или конвертнуть в вечностабильную грн или вечнозелёные $ ?

это зависит от того какие у вас планы на будущее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переговоры затянулись, но время в его пользу. Пока идут переговоры Украина берет газ по высоким ценам и наращивает долг.

это да

сначала Азаров хотел уже в ноябре расчитаться по новым ценам - теперь Янукович лишь предполагает что переговоры завершатся до конца года

 

Путина могут подпирать по времени свои мотивы - от банальных плюсиков перед президентской кампанией в России до стратегических задач...

бывает при игре в цейноте один пропущенный день хоронит всю комбинацию или уходит выиграшный момент... или зверь передумывает лезть в капкан..или кто-то "не вовремя" помогает выйти из силков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и думал, что этим все кончиться:(

Вопрос номер раз - А как это относиться "к перспективам курса гривни"?

Вопрос номер два -А что тут нового и/или необычного?

Вот смотрим на соседей Иностранные компании начали скупку земли в России

Как говориться - "найдите 10 отличий". :-).

Впрочем одно отличие все-таки есть - у нас говорят "об аренде", в России - "о скупке". Почувствуйте разницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.kommersant.ua/doc/1828070 интересно!

 

к тому же ВТБ дил дан. ждем газовую новость с нетерпением.

и еще - на депо межбанке ставки вниз, а спот остался на месте 8,02. наверх не пошел. выдохлись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.kommersant.ua/doc/1828070 интересно!

 

к тому же ВТБ дил дан. ждем газовую новость с нетерпением.

и еще - на депо межбанке ставки вниз, а спот остался на месте 8,02. наверх не пошел. выдохлись?

 

Влад , ощущение такое что ты пытаешься оправдать некую теорию .

 

доллар покупают КЛИЕНТЫ, я 333 раза говорил . Более того спрос как и прежде превышает предложение . Подождем цифр по ноябрю , думаю ничего нового .

 

Как праивльно сказал разъяренный Ярик - чтоб купить что-то ненужное нужно сначала продать что-то ненужное .

 

Тут как большая печка , ее начали прогревать в октябре , к декабрю она прогрелась , и если в октябре не хватало денег у банков , то к декабрю у обычных людей . И эти люди активно бастуют .

 

Не будут пользоваться спросом валютные ОГВЗ . Стремно давать деньги заемщику у которого старые долги более 100% дохода за год , и который не исполняет решения судов типа как было с чернобыльцами ( нет денег ) , или может просто вернуть не сегодня а через год как было с НДС . Завтра скажут - всем прощаем , и что далее ? правительство может вообще не рассчитывать на деньги населения и бизнеса.

 

И гривну не будут грести европейцы . Гривна конечно интересна , но лишь для преодаления отдельных барьеров , как инструмент текущих расчетов . И буфер там будет совсем небольшой . Равно как и юани , и рубли , все это игра слов .

 

Ну не будет у НБУ дальше способов избежать ситуации . Уже все , дальше не будет периодов когда у НБУ будет возможность скупать доллары . Ситуация идет в одни ворота , и они будут лишь больше или меньше сливать валюту из резервов , а правительство хаотично будет искать бабки , и с каждым днем будет только сложнее и хуже . И от этого тандема будет зависить главный ответ - КОГДА , а не будет или нет . И насколько далеко это зайдет в тупик , ибо есть еще старые долги которые для страны оцениваются в 130 мдрд долл . И по всем ним тикают проценты . Мой предыдущий жизненый опыт подсказывает когда попадают в такую долговую спираль , то проблемы накапливаются экспоненциально .

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/2011/12/1/307778/

 

Кабмін поліпшив прогноз щодо зовнішньої торгівлі

 

Негативне сальдо зовнішньоторговельного балансу України в 2012 році, згідно з песимістичним сценарієм, складе $6,62 млрд, із оптимістичним - $5,23 млрд.

 

Такий поліпшений прогноз Кабінет міністрів затвердив постановою №1216 від 28 листопада, повідомляє агентство "Інтерфакс-Україна".

 

Як відомо, попередній прогноз, схвалений урядом наприкінці серпня, передбачав негативне зовнішньоторговельне сальдо в 2012 році за песимістичним сценарієм - $9,1 млрд, за оптимістичним - $5,62 млрд.

 

 

Будем комментировать ?

 

Ну первое - это означает что нам нужно будет занять минимум 15 млрд долларов еще , по оптимистическому сценарию . С чего стал более оптимистическим на фоне падения цены на металл ? Наверное газ .

 

Учитывает ли разницу падения стоимости гривны и других валют ? Врядли . Ибо в этом году выйдут на 9 наверное .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете подробнее что значит в этом году выйдут на 9. Это курс такой будет ? и про газ, что уже договорились ? Иначе зачем тогда ВТБ согласился продлить кредит на 2 млрд если лучше не становится для должника?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете подробнее что значит в этом году выйдут на 9. Это курс такой будет ? и про газ, что уже договорились ? Иначе зачем тогда ВТБ согласился продлить кредит на 2 млрд если лучше не становится для должника?

 

это в мрд отрицательный торговый баланс .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иначе зачем тогда ВТБ согласился продлить кредит на 2 млрд если лучше не становится для должника?

Очевидно, "клиент" ещё не дозрел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.kommersant.ua/doc/1828070 интересно!

 

к тому же ВТБ дил дан. ждем газовую новость с нетерпением.

и еще - на депо межбанке ставки вниз, а спот остался на месте 8,02. наверх не пошел. выдохлись?

 

На протяжении 2 месяцев, 2 раза в неделю, при приобретении в банке валюты, кассиры при мне распечатывают каждый раз новую пачку соток, новенькие, хрустящие, пахнущие, только со станка. Вопрос: Это где-то у нас апргрейд делают доллару или усиленно достают из закромов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новенькие, хрустящие, пахнущие, только со станка.

аналогично, вот только год изготовления банкноты - 2007

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На протяжении 2 месяцев, 2 раза в неделю, при приобретении в банке валюты, кассиры при мне распечатывают каждый раз новую пачку соток, новенькие, хрустящие, пахнущие, только со станка. Вопрос: Это где-то у нас апргрейд делают доллару или усиленно достают из закромов?

 

Вы наверно не поверите, но ее (валюту) банально завозят "оттуда".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.ukrrudprom.ua/digest/Prodergatsya_do_fevralya.html

 

интересная статья..

объёмы выплавки стали уменьшаються = приток валюты тоже вниз,

 

но привсем этом в данный момент, тот банк на ктором я сейчас работаю, штампует новые ТОБО как подорваный, ни чего непонятно,,. наш банк иностранный ,. продоваться вроде никому уже несобирается, что за политика такая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будут пользоваться спросом валютные ОГВЗ . Стремно давать деньги заемщику у которого старые долги более 100% дохода за год , и который не исполняет решения судов типа как было с чернобыльцами ( нет денег ) , или может просто вернуть не сегодня а через год как было с НДС . Завтра скажут - всем прощаем , и что далее ? правительство может вообще не рассчитывать на деньги населения и бизнеса.

+1. Те из населения, у которых есть заначка в валюте, как правило, умеют думать. Когда мне государство говорит, что у него нет денег на выплаты по решениям своих же судов, вступивших в законную силу, то почему я должен давать такому государству в долг и быть настолько наивным, чтобы надеятся, что оно вернет этот долг? Я скорее поверю любому комбанку с иностранной родословной, чем субъекту под названием "Украина"

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогично, вот только год изготовления банкноты - 2007

 

Выдержанные, V.S.O.P.

 

Вы наверно не поверите, но ее (валюту) банально завозят "оттуда".

 

"оттуда" - закрома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...