Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

никогда к ботам не и не думал причеслять, НО ... аргументированной беседы как то не получается никак

а может быть не получается потому, что читаете по диагонали?..

если бы были внимательны - заметили бы, что про бота (как и про параллельные) я беседовал не с вами, а с ИгоремФ...

и ботом он (а не вы) назвал не меня, а третьего персонажа, я же попробовал объяснить, что бот - это не человек, а софт...

уж не знаю - понял ли, у него те же проблемы с восприятием аргументации...

Кстати, лихо вы 04-й год в девальвационные приписали... может быть и экономические причины укажете - чего там не хватало - ЗВР в ВВП? или платежного баланса в финансовом счете?:lol:

я просто умоляю дать же конкретную цифру сколько из 11 "попередников" (да, кстати, произность слово надо как в оригинале, как Азизов говорит?) уже отдали и на сколько уменьшился госдолг ;)

а то, мля в тырнете усе врут, и, сцуко никому ужо низя вериць

в прошлом году отдали 3, в этом 1.5, в следующем надо отдать 6...

как видите, это все еще из 11 попередниковских...

Говорить о ЗВР и МВФ и приплетать сюда валовой долг (в котором и ОВГЗ и евроблигации и кредиты и т.д.и т.п) - это подмена понятий, которым мастерски владеет ваш кумир - лапшеразвешиватель...

В его рисунках каждый обвалист видит то, что хочет увидеть - дефолт, девал и ужс-ужс...

а же на них смотрю примерно так:

video.mail.ru/mail/tanya_belyankina/412/418.html

взгляд обвалистов - на пятой минуте

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлом году отдали 3, в этом 1.5, в следующем надо отдать 6... как видите, это все еще из 11 попередниковских...

Говорить о ЗВР и МВФ и приплетать сюда валовой долг (в котором и ОВГЗ и евроблигации и кредиты и т.д.и т.п) - это подмена понятий, которым мастерски владеет ваш кумир - лапшеразвешиватель...

каюсь, считал до до сих пор что тема "курс гривны - перспективы" напрямую связана с обслуживанием внешнего долга, оказывается тема долга Васе (МВФ) с темой долга Володе (Рассея) не связаны совсем, тем более что если Вася кредитовал для поддержания социальной стабильности (даже не знаю в том числе или прежде всего), а Володя чуток с другими целями. Прошу меня простить, согласен, я не прав, больше вопросов не задаю, роль вентилятора немного напрягает:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

На счет населения я бы не беспокоился, подвезут. Ситуация с рождаемостью и эмиграцией у нас катастрофическая, без завоза миллионов мигрантов уже не обойтись. Почти каждый мигрант имеет какую-то сумму на первое время, зачастую, довольно внушительную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каюсь, считал до до сих пор что тема "курс гривны - перспективы" напрямую связана с обслуживанием внешнего долга, оказывается тема долга Васе (МВФ) с темой долга Володе (Рассея) не связаны совсем, тем более что если Вася кредитовал для поддержания социальной стабильности (даже не знаю в том числе или прежде всего), а Володя чуток с другими целями. Прошу меня простить, согласен, я не прав, больше вопросов не задаю, роль вентилятора немного напрягает:rolleyes:

ну если вы действительно не понимаете, что долг долгу рознь:

- один (кстати, тот, который якобы с социальными целями) надо отдать хоть тресни...

- другие можно перезанять, бывает даже под меньший процент...

- третьи ваще могут простить...

 

тагда у меня тоже бисер закончился

 

зы

а мож проставимся на февраль?..

типа не словом, а делом (с)

а?

:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каюсь, считал до до сих пор что тема "курс гривны - перспективы" напрямую связана с обслуживанием внешнего долга, оказывается тема долга Васе (МВФ) с темой долга Володе (Рассея) не связаны совсем, тем более что если Вася кредитовал для поддержания социальной стабильности (даже не знаю в том числе или прежде всего), а Володя чуток с другими целями. Прошу меня простить, согласен, я не прав, больше вопросов не задаю, роль вентилятора немного напрягает:rolleyes:

 

Опять гладиз чудить ....

 

типа валовый внешний долг никак не влияет ... а валюту проданную и положенную в закорма или проеденные на пряники от него учитывать не нужно ...

 

проблема в том что валовый внешний долг напрямую влияет на ЗВР , и если ахметов завтра будет возвращать долги или оплачивать проценты - он купит валюту на межбанке , и дальше вопрос - повышается курс гривны или НБУ из ЗВР оплачивает этот праздник жизни . И то что по 132 мллрд нужно платить просто напросто проценты - это факт . Иначе будут дефолты . А дефолт того же ахметова не выгоден ПР . Далее , два варианта - истощаем ЗВР до уровня когда любая выплата = дефолт , или меняем курс . Меняем курс - значит расходы бюджета растут , и он объявляет дефолт или печатает гривну и с этой гривной выходит на межбанк и все равно дефолт. А как правило получиться и то и другое . Странно что наши покращувачи дошли до меньше 3х месячного покрытия импорта . Так держать . Теперь даже камикадзе в правительство набрать не могут . Посмотрим на его состав который неделю назад уже должен быть опубликован . Кто там не планирует продолжать политическую карьеру . Тягипко отказался .

 

Да , и как правильно один товарищь отметил , повышение курса на 50% снижает дисбаланс на 10% . Т.е. резкое удорожание западной валюты очень слабо выправляет баланс .

 

Насчет попередников . Почему пришлось брать от у МВФ как раз для покрытия "корпоративных" ничего не значащих долгов . А валовый долг в том числе наращивал и янукович в должности премьер министра , он же не вышел и не сказал - "ша , заканчиваем" , ему нравилось ... потому что насекомым всегда нравиться сахар , он вызывает эйфорию . И сейчас валовый долг вырос со 104 млрд до 132 ... итого +28 за 2,5 года .... Кредитные рейтинги понизили .... теперь взять будет сложнее , а потребности то остаются ....

 

Впрочем все это мы прочувствуем . Да , конец постоянно оттягивают , потому что править и разворовывать бюджет нужно СЕГОДНЯ ... forbes.ua/ratings/people , главное превращать в конкретные активы - облгазы , заводы , и т.п.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впрочем все это мы прочувствуем . Да , конец постоянно оттягивают

Вот только что раньше произойдет "падишах помрет или ишак сдохнет"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет населения я бы не беспокоился, подвезут. Ситуация с рождаемостью и эмиграцией у нас катастрофическая, без завоза миллионов мигрантов уже не обойтись. Почти каждый мигрант имеет какую-то сумму на первое время, зачастую, довольно внушительную.

 

С этой мысли начал тягипко свое правление , если помните отчет подготовленный его помошниками , идиотский по сути ... типа завезем пакистанцев . нет смысла конкурировать за кадры ... мол за 1000 у.е. на шахту идти никто не хочет .... типа фантастический срез ирреальной украины ...

 

у меня есть друг он зам прокурора , я ему только озвучил идеи , он сразу все объяснил - будет поножовщина . Люмпинированное население будет постоянно вступать в конфликты с приезжими , и будет бойня . И либо приезжие свалят или будут китайские кварталы где власть будет принадлежать местным бандам . Мы в такое гамно вступим , от которого отмыться потом десятилетиями не сможем .

 

Да и реальных 200-300 долл доходов не привлекет никого . В этом наше счастье . Посмотрите рейтинг африканских стран . Я раньше к ним с насмешкой относился . А теперь мы с ними конкурируем . Часть великого советского союза , опустившаяся до уровня алкоголиков .

 

Добавлено через 11 минут

Вот только что раньше произойдет "падишах помрет или ишак сдохнет"

 

Я ж сказал - это легко подсчитать . Из ЗВР за год ( год к году) мы расстратили 13 ярдов . В стране хоть и не было инфляции , но она есть . Мы не докупили газа на 5 млрд , освободили таким образом ресурс - это нам еще может йокнуться зимой . Итого , даже с учетом того что в начале года цены на металл были лучше , мы так нехило потратили 20ку ... теперь нам снизили рейтинги , цены на металл упали , мвфу вернуть нужно больше... и в сумме мы потратим несколько больше .

 

Скажу честно я не ожидал , но видимо воровство привлекает больше чем инстинкт самосохранения . Я не думал а) что уйдут ниже отстаков прописанных в соглашении с МВФ б) ниже суммы 3х месячного импорта . Почему этого делать было нельзя , а потому что как пойдет девал , на панику нужно 6-7 млрд долл . Что превращает процесс в сильно рискованный . Т.е. мы идем тупо в дефолт.

 

Если мы потратили в этом году 20ку , а в следующем надо больше , ну типа 30 с учетом всех обстоятельств . ТО , до полного нуля мы год не проживем . Даже не смотря на потуги в информационном поле , в обязательных продажах , и даже налоги на валюту . Нет этих денег .

 

Т.е. крайний срок понятен . Но механизм посадки будет тогда гораздо жесче.

 

Кстати отсюда вывод , место защитника восточных регионов , и борца с национализмом - будет вакантно , может возникнуть новая партия . Партия регионов разменяла себя на деньги которые она счас получает .

 

Добавлено через 19 минут

Да , и еще раз хочу сакцентировать внимание на то что янукович будучи у власти в оранжевый период не сказал "ша" росту долгов , а значит выражал МОЛЧАЛИВОЕ СОГЛАСИЕ , и пенять на попередников ему нечего .

 

Более того когда идут разборы по понятиям , если ты ссылаешься на кого-то , то это означает что тот на кого ты ссылаешься авторитет , даже если типа он делал так , а вот надо было так , если ты пришел к власти и ничего не изменил , а только ссылаешься - значит ты пустое место . Ему ссылаться - глупо по смыслу , можно говорить лишь что мы сделали . Уже не знаю почему но на отсидках его товарищи должны были разъяснить такие вещи .

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Мы не докупили газа на 5 млрд , освободили таким образом ресурс - это нам еще может йокнуться зимой . Итого , даже с учетом того что в начале года цены на металл были лучше , мы так нехило потратили 20ку ... теперь нам снизили рейтинги , цены на металл упали , мвфу вернуть нужно больше... и в сумме мы потратим несколько больше .

 

Можно объяснить мне?) Не докупили для нужд промышленности? - так она же и так остановится окончательно))) А кому надо, те сами смогут закупить. имхо. Или я не по теме?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно объяснить мне?) Не докупили для нужд промышленности? - так она же и так остановится окончательно))) А кому надо, те сами смогут закупить. имхо. Или я не по теме?

 

Не положили в хранилище . Перед сезоном в хранилищах должно быть 30 млрд кубов , счас там несколько меньше , по разным данным , значительно меньше . У трубы есть определенная мощность , и прокачать через нее можно только ее . И когда все начнут мерзнуть нельзя будет поднять газ из хранилищь - его там нет . Это как провод к дому подведен на 5 квт , а вам вдруг понадобилось 10 , у вас на этот случай еще аккумуляторы есть , но они пустые - до этого "съэкономил" ...

 

Но нас интересует чисто финансовый аспект . Если в том году было 30 млрд кубов а в этом меньше , то высвобождаются деньги ~ 5 млрд , но высвободить так можно один раз , ну не может же в следующем году в хранилищах быть ноль . А значит даже если в следующем году мы закачаем столько сколько было в этом ( речь о полных 30 млрд не идет ) , то потратим на 5 млрд долл больше чем в этом году . Если закачаем полные 30 - то будет на 10 ярдов больше . Но есть и политический вариант - продать их россии и пусть она закачивает .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только что раньше произойдет "падишах помрет или ишак сдохнет"

именно!..

речь не виртуального теоретика, но практика...

аналитеГи не учитывают совершенно не учитывают временнОй лаг...

т.е. пока какой-то эконом.фактор, срабатывания которого они так ждут, (ну например доля долгов в ВВП) действительно сработает - пройдет столько времени, что политические условия могут быть совершенно другими...

если конечно дождемся этого ваще...

и будет ли нам это интересно...

приводил уже пример - дождались ли бандеровцы своего щастя?

не все ли равно уже это было недавно крякнувшему "полковнику"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не положили в хранилище . Перед сезоном в хранилищах должно быть 30 млрд кубов , счас там несколько меньше , по разным данным , значительно меньше .
Насколько я слышал, не намного меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то изменилось принципиально ? Ну открыли фонтан зеленых денег , безмерную скважину золота ? Вам ценник нарисовали , вы и рады . Притом кинули таких же как вы , которые не получили зарплату , и дернулись в обменник чтоб банально выжить . А вы еще и танец на их костях пытаетесь исполнить .

Чем меньше долларов будет в руках у пересичных, тем дороже доллар будет стоить в неньке. Когда закончатся кубышки в 1000-2000 долларов, для хомяков, скопивших больше 20000 грязных зелёных бумажек, начнётся таки кучерявая жизнь. Из таких баксы трудно без утюга и паяльника выбить, да и жить они привыкли скромно, намного скромнее оптимистов, бравших кредит, надеясь, что зарплату повысят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

между "хотели закачать" и "закачали" есть разница ...

Ну уж тогда не томите. Сколько еще газа осталось? Когда начнется коммунальный армагеддон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну уж тогда не томите. Сколько еще газа осталось? Когда начнется коммунальный армагеддон?

 

от 15 до 20 по разным оценкам ( планировали 26 ) , приведет это к армагедону , посмотрим , скажу так - это похолодание совсем не планировалось , и миллер был прав сказав что отбирали с хранилищ . Это как у молдован - садят картошку и тут же ее выкапывают , бо кушать хочется . Я думаю РФ готовиться к газовой войне с лейтмотивом - мы думали о ваших инвестициях когда строили южный и северный поток ... это хохлы не могут , а мы можем .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от 15 до 20 по разным оценкам ( планировали 26 ) , приведет это к армагедону , посмотрим , скажу так - это похолодание совсем не планировалось , и миллер был прав сказав что отбирали с хранилищ . Это как у молдован - садят картошку и тут же ее выкапывают , бо кушать хочется . Я думаю РФ готовиться к газовой войне с лейтмотивом - мы думали о ваших инвестициях когда строили южный и северный поток ... это хохлы не могут , а мы можем .

Тогда армагедец где-то в феврале как минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда армагедец где-то в феврале как минимум.

 

тут гарантий нет , могут так звезды сложиться что все пройдет пучком . Ну вдруг нам повезет . Меня больше интересовала оценка финансовой составляющей . Кстати если "вдруг" продадут хранилища - не удивляйтесь , может просто нет денег на газ в них закачать .

 

А тем временем

 

lenta.ru/news/2012/12/21/gzprm/

 

Газпром" установил рекорд по добыче газа

 

"Газпром" 20 декабря установил рекорд по добыче газа - за сутки были добыты 1,653 миллиарда кубометров топлива. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил руководитель "Газпрома" Алексей Миллер. Он добавил, что если такими темпами добывать газ весь год, то за 12 месяцев показатель составит более 600 миллиардов. Для сравнения, в 2011 году "Газпром" добыл 512 миллиардов кубометров.

 

А значит трубы могут быть перегружены и хранилища станут единственным источником покрытия дефицита .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Путин дал Украине 3 месяца, так что подождем, я думаю он хорошо знает почему именно за 3 месяца страна протянет ножки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ахметов завтра будет возвращать долги или оплачивать проценты - он купит валюту на межбанке , и дальше вопрос - повышается курс гривны или НБУ из ЗВР оплачивает этот праздник жизни . И то что по 132 мллрд нужно платить просто напросто проценты - это факт . Иначе будут дефолты . А дефолт того же ахметова не выгоден П

А где он возьмет гривны, продаст экспортную выручку, а потом снова купит валюту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем ему покупать на межбанке валюту, если он ее получает, при экспорте сырья за границей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проел - не спорю, но куда?

На носилки и бумажные салфетки...Еще в Карпатах освоили 262 млн на комнаты аэрации и педирации. Согласитесь - не мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где он возьмет гривны, продаст экспортную выручку, а потом снова купит валюту?

 

алексей , он заплатит той валютой на которую до этого могли бы покупать китайские тапочки ... но при курсе 8 китайские тапочки выгоднее покупать , а не производить .... вообщем и он заплатит и тапочки купят ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

алексей , он заплатит той валютой на которую до этого могли бы покупать китайские тапочки ... но при курсе 8 китайские тапочки выгоднее покупать , а не производить .... вообщем и он заплатит и тапочки купят ...

Это почему? Он заводит валюты ровно на налоги, зарплаты и пр.

На свои долги валюта есть в офшорках, ее нет смысла покупать из ЗВР

То есть цена стали на самом деле пофиг, долги тем более своим офшоркам тоже по боку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно!..

речь не виртуального теоретика, но практика...

аналитеГи не учитывают совершенно не учитывают временнОй лаг...

т.е. пока какой-то эконом.фактор, срабатывания которого они так ждут, (ну например доля долгов в ВВП) действительно сработает - пройдет столько времени, что политические условия могут быть совершенно другими...

если конечно дождемся этого ваще...

и будет ли нам это интересно...

приводил уже пример - дождались ли бандеровцы своего щастя?

не все ли равно уже это было недавно крякнувшему "полковнику"?

"Товарищь не понимает..."

Вам же по-русски пишут , что на следующий год нет денег в ЗВР и их никто скорее всего не даст взаймы. Продать госпредприятия за баксы очередным Митталам не выйдет по причине низких рейтингов, мирового кризиса и из-за примера того же Миттала. Итого 24-28 имеющихся миллиардов баксов не хватит на год ((( ну никак . А если их не 24-28 а реально 14 ?

Поэтому Вам "повезет" - будет возможность съесть свою шляпу.

С солью могу помочь уже сейчас.

Змінено користувачем Ruthen
уточнение
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На свои долги валюта есть в офшорках, ее нет смысла покупать из ЗВР

Долги платят только трусы (с). Тем более уже своими из офшоров. Если что и платить, то из общака ЗВР.

То есть цена стали на самом деле пофиг, долги тем более своим офшоркам тоже по боку

Это еще почему? Заплатить себе свои долги из ЗВР - основа бизнеса. :O:

 

Вы не путайте наш бизнес с капитализмом.

При капитализме: деньги - товар (производство) - деньги.

У нас: власть - металл - деньги в офшорах.

А у реальных пацанов: власть - деньги.

 

Так что из офшоров (из своих) никто никому ничего платить не будет.

А вот свои доги отплатить из временно ничьих (звр) - дело святое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...