Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

bora-b,

Так этот ПРасолов и не говорит о беготне за тысячей, он призывает, цитата: "Продайте те доллары, чтобы у вас голова не болела" , мол, пусть у нас болит голова за эти ваши грязные зеленые бумажки - мы же ваши слуги, народ!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появились первые подробности несостоявшегося визита Януковича в Москву. Прощу не считать офтопом, т.к. курс, цена на газ, вступление в ТС - взаимосвязаны.

kommersant.ua

Источник "Ъ" в администрации президента РФ рассказал, что детали встречи держались в тайне — МИДы двух стран были фактически отстранены от подготовки, весь диалог проводился на уровне администраций президентов России и Украины. При этом, по словам собеседника, при подготовке к визиту Киев демонстрировал готовность к подписанию пакета документов, но у Москвы оставались сомнения по поводу готовности Украины выполнять взятые на себя обязательства. "До вечера понедельника Киев продолжал убеждать нас пересмотреть ныне существующий газовый контракт, не давая при этом гарантий вступления в Таможенный союз,— говорит собеседник "Ъ".— Мы же обозначали свою позицию: если не будет юридических гарантий вступления, то речи о пересмотре газовых соглашений быть не может".

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откровенно говоря, я тоже не понимаю, какой-такой выдающийся смысл в беготне за тысячей долларов.

Ведь у нас это уже превращается в такой национальный вид спорта, обмен тысячи туда-сюда.

Когда речь идет о значительных суммах, то тут все понятно.

А бегать по обменникам с мелочевкай и вздрагивать при изменении курса на пару копеек, как мне кажется, не имеет никакого смысла.

да никто никуда не бегает и ничего не меняет.покупают в основном для :

-сохранить(поднакопилась сума ,а доверие к нац. валюте ...думаю вы в курсе)

-накопить (на покупку авто,хаты,теле,и т.д.)

-импорт(черный,серый,белый)

-для поездок(отдохнуть там или за покупками)

на подвижки курса в пределах 5% эти категории вообще никак не реагируют

-основная и самая крупная часть покупок приходится на властьимущих всех мастей и рангов(дерибанят то бюджетные денежки в гривнах, а считают то в баксах)

а сдающие по 100-200 $ -это в основной масе чада или родители гастрабайтеров,

от 500$- или сами гастрабайтеры или категория "накопить на покупку" когда заветная сума собрана

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Вы в какой стране живете? В Украине? У нас какая национальная валюта? Гривня?

так у нас кагбе и язык - украинский. но пр-асов это не останавливает

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появились первые подробности

Источник "Ъ" в администрации президента РФ рассказал,

.ua[/url]

 

Как всегда, самую объективную информацию мы получаем от этого самого "таинственного источника":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так у нас кагбе и язык - украинский. но пр-асов это не останавливает

Согласен, мова это главный фактор, влияющий на курс.

 

ak574, модера похоже добились своего. после того как трут нещадно газовые новости, типа они на курс не влияют они расчитывают от активных писателей типа меня переход в категорию забивших на ресурс...

Писать надо в рамах линии партии. И се будет хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"У олигархов Украины нет никакой необходимости хранить свои активы в оффшорах,

 

Вы в какой стране живете? В Украине? У нас какая национальная валюта? Гривня? Для вас в вопросе денег что самое важное? Чтобы цены не росли, правда?....Продайте те оффшоры, чтобы у вас голова не болела»

 

никогда не заявит глава Совета Национального банка Украины, народный депутат от ПР, соратник Рината Ахметова Игорь Прасолов.

  • Лайк 30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем временем:

банк "Хрещатик", отдача .11

 

13:00 диалог администратор-кассир:

- есть копии паспортов?

- нет, ни одной продажи сегодня не было.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем временем:

банк "Хрещатик", отдача .11

 

13:00 диалог администратор-кассир:

- есть копии паспортов?

- нет, ни одной продажи сегодня не было.

пора идти закупаться :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем временем:

банк "Хрещатик", отдача .11

 

13:00 диалог администратор-кассир:

- есть копии паспортов?

- нет, ни одной продажи сегодня не было.

 

новый год , задолженность ТОЛЬКО перед бюджетниками 1.3 млрд гривен . тем и живут . народ сдаст валюту , потратиться на мандарины , а дадут деньги отложит , ибо хрен кго знает сколько жить ...

 

но это никак не меняет направление генеральной линии , тактические маневры , за чей счет бы еще родину спасти ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новый год , задолженность ТОЛЬКО перед бюджетниками 1.3 млрд гривен . тем и живут . народ сдаст валюту , потратиться на мандарины

 

только мандарины импортные, в основном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только мандарины импортные, в основном.

поэтому ПРасам надо принять закон : зарплату выдавать только товарами отечественного производства "хлебом,водкой и селедкой" - ни за баксом не побегут, ни за импортными товарами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не пью РМ и мне не нужны / интересны споры

а за свои "ожидания" отвечаю своим капиталом

будет "молоко" - кинете в меня камнем...и как понимаю с великим удовольствием...

 

еще в октябре 2011 писал что если весной 2012 не девальвируют на 5-10%, то до нового 2013 года будут вынуждены девальвировать от 15%

это мои личные ожидания

или как любят писать - имхо

 

да 01.01.13 - 9,2 -9,6

 

камни еще не пора готовить? :)

 

зы вообще интересно почитать многочисленные прогнозы в этой теме, начиная ,например, с начала сентября..

и короткие , и длинные, и с цитатами , и без, и с аналитическими выкладками, и с политическими обзорами :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому ПРасам надо принять закон : зарплату выдавать только товарами отечественного производства "хлебом,водкой и селедкой" - ни за баксом не побегут, ни за импортными товарами

Селедка норвежская...

Для сохранения стабильности лучше зарплату просто не выдавать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камни еще не пора готовить? :)

 

зы вообще интересно почитать многочисленные прогнозы в этой теме, начиная ,например, с начала сентября..

и короткие , и длинные, и с цитатами , и без, и с аналитическими выкладками, и с политическими обзорами :)

да ради бога, можете начинать кидать:)

из откровений банкиров, некоторые товарищи "уверовали" и начинают конвертить долларовые депо в гривню - жаба страшный зверь... хотя внимательно "всмотревшись" в наши банки так и хочется перефразировать классика - "граждане, не храните деньги в сберегательной кассе"

давайте оглянемся на год назад..полгода..квартал... многое что не могли представить форумчане даже с самой "больной фантазией" уже реализовывается или обсуждается в стенах кабмина,рады,нбу...

покращення ощутили на своей шкуре, даже самые прасолояльные - гдадиз...

и пока,к счастью, Янукович нас поздравит с наступлением года "черной водяной змеи" а не "белого пушистого песца"..но "жизнь" возьмет свое..за все в этой жизни прийдется платить..включая и искуственную стабильность...

 

а пока давайте радоваться 8ке... а ложных "пророков" на свалку истории:)

 

пы сы:

"и все-таки она вертится" (с)

я считаю что я все сделал правильно и о своих решениях абсолютно не жалею...стабильность - иллюзорна и может закончится в любой день...время платить пришло...

"жизнь покажет" (с)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так никто же не говорит про _реальную_ стабильность, во всяком случае из тех ,кто активно пишет в этой теме.

всего лишь сухие факты.

просто прогнозы здесь аналогичны прогнозам на ставки в рулетку, хотя нет, в рулетке можно отталкиваться от теории вероятности..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой в молоко.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1367154&postcount=17664

 

Но всё равно законы экономики не будут прогибаться под украинских бездарей-политиков у власти. Всё произойдёт - вдруг/внезапно и очень больно, вместо плавной посадки с уцелевшими пассажирами. Признаю, мой прогноз - очень мимо. Ждём комментарии к своим прогнозам следующих прогнозистов.

 

П.С. В который раз убедился, что в нашей стране давать прогнозы архи сложно, основываясь на экономической теории и факторах.

 

П.П.С. Это если не произойдёт чуда и 25.12.12. курс прыгнет до 8,9. Маловероятно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

покращення ощутили на своей шкуре, даже самые прасолояльные - гдадиз...

в который раз вынужден вам возразить - не судите обо всех по себе...

если вас накрыло "покращаня" - это отнюдь не означает, что оно накрыло всех...

у меня возникает стойкое ощущение, что на вал.ветках пасутся не только счастливчики, прикупившие по 8.4+ в далеком 2008, но и просто неудачники, желающие убедиться, что не только у них все плохо...

в обзорах ананытиков они получают "теоретическое" обоснование своих неудач...

Разочарую вас - у меня все хорошо...

продолжаю наживаться на вашей тяге к "зеленому змию":lol:

Более того - уверен, что "все хорошо" у подавляющего большинства населения, которое просто живет и зарабатывает не мечтая свержении "преступной влады"...

Вам же придется еще годика 2 разглядывать на горизонте очертания северного пушного зверя, который так и не приблизится, ибо есть мираж...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того - уверен, что "все хорошо" у подавляющего большинства населения

"Слишком узок круг. Слишком далеки они от народа." Чаще общайтесь с "населением". Покращення накрыло гораздо большее число людей, чем Вы пытаетесь себе представить. Как бы у нас все таким образом не закончилось cripo.com.ua/?sect_id=5&aid=147386, со "стабильной влады" станется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Слишком узок круг. Слишком далеки они от народа." Чаще общайтесь с "населением". Покращення накрыло гораздо большее число людей, чем Вы пытаетесь себе представить. Как бы у нас все таким образом не закончилось cripo.com.ua/?sect_id=5&aid=147386, со "стабильной влады" станется.

 

"Бред сивой кобылы". Украина криминальная уже достаточно себя дискредитировала, чтобы ее читать в принципе.

А по сути Как Вы думаете к чему это приведет. Ну будут предположим эти люди "ходить на работу", но "работать" они не будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду краток - перспектив у гривны нет. Никаких.

Курс этой недовалюты будет медленно, но неуклонно приближаться к курсу рубля.

Это в промежутках между обвалами, которые случаются всякий раз, как где-то в мире происходит крупное падение.

Поэтому как только где-то что-то упадет, знайте - через пару дней (недель, месяцев, в зависимости от того, что и на каком расстоянии от нас упадет) упадет и гривна, как это уже было неоднократно.

Немного о себе - валютой по 8,4 не закупался, от пакращення пока не страдаю, валюту меняю на гривну только на мелкие расходы.

Этой темой заинтересовался исключительно ввиду слухов в введении 15%, в реальность которых не верил с самого начала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До сих пор от представителей НБУ не услышал ни одного разумного объяснения почему держат курс 8, только "выше 8 - это спекуляции". Видя как пилят бюджет и приватизируют остатки гос.собстенности, возникает только единственный довод удержания 8-ки: выкупают сами приближенные по сладкому курсу.

З.Ы. Интересно будет увидеть данные покупка/продажи валюты "населением" за декабрь и остатки ЗВР на 01.01.13.

З.Ы-2. Драка за Украину между Россией и Европой вступает в заключительную стадию, возможны самые неожиданные варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. Интересно будет увидеть данные покупка/продажи валюты "населением" за декабрь и остатки ЗВР на 01.01.13.

 

Жгут резервы вот и 8. Камни, то камнями, но вопрос какой ценой эта стабильность восьмёрки?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разочарую вас - у меня все хорошо...

Добрый день.

Просто замечательно. Тем более, что я уже Ваш должник. Посему прошу определится куда перекинуть денег\пузырь.

А торговля в этом году с каждым месяцем все хуже (у меня сезон до конца года - в этом году крайне тяжело, если учесть сколько сил\денег было вложено в маркетинг\рекламму\развитие направлений).

Прошу в личку и у общества извинения за офтопик.

С уважением

Змінено користувачем Student
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/12/20/293403

Есть несколько причин не доверять национальной валюте - президент АУБ

 

 

а сегодняшний день есть несколько причин не доверять национальной валюте, заявил президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко. “Причина – очень тяжелая ситуация с точки зрения платежного баланса и ситуация в экономике с бюджетом. Сегодня гривна не стабильна. Мы имеем сожженные золотовалютные резервы: было 38 миллиардов в мае прошлого года, а сейчас осталось 25 миллиардов. Все это в совокупности вызывает недоверие к гривне”, – цитирует Сугоняко Gazeta.ua.

Соглашается с банкиром и экономический эксперт Борис Кушнирук, который считает, что в Украине царит и бюджетный и экономический кризисы.

Напомним, в НБУ заявляют, что украинцы перестали бояться девальвации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...