Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фильтр (Осмос)

NBB

Рекомендовані повідомлення

плюсы и минусы напишите

система которую я присмотрел 1200-1300 грн с минерализатором

стоит ставить такой фильтр? а то многие говорят почти дистиллированная вода получается ,а минерализатор на столько не минерализирует

сама по себе вода в водопроводе не супер (фильтр грубой очистки после пары мес эксп как ржавый кусок грязи выглядит), в чайнике накипь

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плюсы и минусы напишите

система которую я присмотрел 1200-1300 грн с минерализатором

стоит ставить такой фильтр? а то многие говорят почти дистиллированная вода получается ,а минерализатор на столько не минерализирует

сама по себе вода в водопроводе не супер (фильтр грубой очистки после пары мес эксп как ржавый кусок грязи выглядит), в чайнике накипь

спасибо

 

ставить ультрафильтрацию с умягчением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь таким как Вы присмотрели.3 года полет нормальный(в смысле жив-здоров).Пью постоянно,очень доволен.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минерализатор без необходимости, если вы питаетесь кроме воды еще чем-то. Сам пользуюсь таким.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это что такое?

 

www.voda.com.ua/catalog/item/544/ + поставить ещё колбу с картриджем умягчения = идеальная вода:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто прикидывал стоимость вложений и эксплуатации осмоса с минерализатором? Мне сейчас воду Криниця привозит, 2грн. за литр с доставкой. Неудобство - надо на забыть заказать и место на кухне занимает. И кому больше доверять - фирме, где за водой следят (или наоборот где всем все пофиг- не угадаешь), или своему бытовому фильтру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Конечно надо ставить обратно осмотическую установку,это удобно и выгодно, у себя стоит уже почти второй год,эту воду пью и ею моюсь.

Бутилированую воду можно заказывать там где нет водопроводного крана а там где он есть и заказывать воду то это говорит что не всё нормально:fool:

 

Добавлено через 4 минуты

Может кто прикидывал стоимость вложений и эксплуатации осмоса с минерализатором? Мне сейчас воду Криниця привозит, 2грн. за литр с доставкой. Неудобство - надо на забыть заказать и место на кухне занимает. И кому больше доверять - фирме, где за водой следят (или наоборот где всем все пофиг- не угадаешь), или своему бытовому фильтру.

 

Приезжайте ко мне со своей тарой и я вам по 50коп. за литр сколько хочешь отпущу.:)

P.S. при покупке 1000л.- 100л. в подарок.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Interso, спасибо за приглашение :)

 

У меня в доме вода насосом из колодца. Так от предыдущих хозяев досталось. На анализ отдавали - норма. Но как по весне будет - вопрос открытый. Можно скважину сделать - но есть ли смысл? Весной и там может оказаться неизвестно что. Пока моемся-стираем колодезной, пьем бутилированную. Но как поступить правильно - вопрос. Проще всего поставить осмос на питье и простейший фильтр на входе в дом и успокоиться. Но достаточно ли этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне достаточно. А если по жескости и железу устраивает - Вам повезло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и минусы напишите

Вода после обратного осмоса является :

1. Вода является супердистиллятом

2. Вода после обратного осмоса становится диэлектриком, т.е. не проводит электрический ток, нарушая тем самым важные физиологические процессы в организме. Вода, которую мы пьем должна быть электролитом, т.е. проводящей средой для электрических импульсов.

3. Обратный осмос значительно повышает кислотность воды, рН обратноосматической воды находится в пределах 3 -5, т.е. она является кислотой.

4. Мембрана RО пропускает растворенные в воде кислород и другие газы (например, хлор)

5. Вода после обратного осмоса является "слишком чистой" и не содержит необходимые организму полезные соли и микроэлементы. Длительное употребление такой воды вредно, т.к. соли вымываются из организма.

Важно! При работе системы обратного осмоса в дренаж сбрасывается 85% очищенной воды, на выходе пользователь получает лишь 15%. В условиях учета и дефицита пресной воды этот параметр становится основополагающим. Если в квартире стоит счетчик воды, то люди работают на унитаз.

У людей, которые пьют такую воду, организм ОБЕЗВОЖЕН.

 

Важно знать то, что обратный осмос не убирает из воды некоторые составляющие, так как система обратного осмоса не была разработана для использования в системах центрального водоснабжения. Водопроводная вода содержит такие вещества как хлор, и летучие органические вещества такие как инсектициды и гербициды. Размер их молекул меньше молекул воды, и поэтому они свободно проходят через мембрану, и остаются в воде.

 

 

Также, системы обратного осмоса убирают из питьевой воды щелочные минералы. Вода на выходе деминерализирована, и имеет кислую реакцию. Когда человек пьет такую воду, кальций и другие минералы вымываются из костей и зубов для того, чтобы сохранить кислотно-щелочное равновесие, и не дать человеку умереть. Вода после обратного осмоса - безвкусна и вредна для здоровья.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда такое пишете - дописывайте имхо.

 

Встречное ИМХО:

1-дистиллят и осмос похожи только солесодержанием.

3-странно почему у меня еще не подохла вся рыба и улитки в аквариуме, и все цветы в квартире. ведь лью безжизненную кислоту (осмос).

5-моршинская, которую пьет пол страны, по составу содержит солей всего в 2 раза больше, чем осмос (60 против 30, норматив в Европе - не более 500, у нас - не более 1000, нижнего норматива НЕТ).

4-так и есть, а вот стоящие до нее и после нее угольные фильтры чудесно хлор фильтруют, хлор вообще один из самых легкофильтруемых загрязнителей

 

Насчет вымывания солей - это теоретический никем не доказанный спор, как и вторая сторона спора - соли из воды почти не усваиваются организмом в силу своего химсостава.

 

Молекулы гербицидов меньше воды - источник информации? (про угольные фильтры см выше не забываем)

 

Насчет унитаза и дефицита: во 1 вода в кране стоит копейки, во 2 вода из осмоса стоит десятки копеек, в 3 альтернативы всего 2: пить воду из крана со всеми вышеперечисленными хлорами и гербицидами вообще без фильтрации, или покупать бутилированную воду, которая почти вся кроме моршинской и еще 2-3 марок тот же самый осмос, только дороже в 5 раз и с гимором.

 

пс-от минерализатора толку фактически ноль, это маркетинг (не имхо, мерял минерализацию)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда такое пишете - дописывайте имхо.

 

Я в курсе, только там ссылочка присутствует.

Вот так всегда, когда описывают прелести, то все восхищаются, стоит написать против, все,- понеслось на написавшего.

ТС просил ЗА и ПРОТИВ, вот я первый против написал, я не отвергаю осмос и не предаю анафеме.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К Вам вопросов нет, просто люди по ссылке продают конкурентные осмосу системы, в частности электролизеры (такое у меня тоже есть, вот там кислота и щелочь в чистом виде), и аргументов там нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про переход структуры воды из 6-угольной в 5-угольную оставляю в стороне - на эти исследования пусть ученые себе гранты выбивают. про то, что после осмоса вода пустая - общеизвестно. А вот что минерализатор не действует - об этом, если можно, подробнее. может их 2 поставить, может не все одинаково бесполезные ? потому как сверхочищенная вода и правда невкусная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подробно про минерализатор:

 

до осмоса солесодержание 240

после осмоса 30

после осмоса и минерализатора первая чашка 60

далее падает до 30.

 

если брать за норму жесткость 250, то 30 или 60 - почти никакой разницы.

 

но есть небольшой плюс - с минерализатором стоит кран с 2 вентилями, если открыть оба - напор становится сильнее и вода быстрее набирается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года пользуюсь осмосом с минерализатором. Так вот мне больше нравится вкус воды без минерализации, такая себе обычная вода без запаха и вкуса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода после обратного осмоса является :

 

Статья написана менеджерами, продающими другую систему водоочистки.

Поэтому в статье есть правда, полуправда и ложь.

Например, было бы интересно узнать какие существуют гербициды меньше молекулы воды :)))

По минерализаци написана правда. Только это не проблема. Необходимый состав человек усвоит из другой пищи, где их в избытке.

Минерализатор на обратном осмосе, похоже, придумали другие менеджеры, продающие обратный осмос:).

Нормы по минералам и микроэлементам досконально изучены гигиенистами в прошлом веке и сжато изложены в учебниках по коммунальной гигиене и гигиене питания. Вэлкам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья написана менеджерами, продающими другую систему водоочистки.

Поэтому в статье есть правда, полуправда и ложь.

Например, было бы интересно узнать какие существуют гербициды меньше молекулы воды :)))

По минерализаци написана правда. Только это не проблема. Необходимый состав человек усвоит из другой пищи, где их в избытке.

Минерализатор на обратном осмосе, похоже, придумали другие менеджеры, продающие обратный осмос:).

Нормы по минералам и микроэлементам досконально изучены гигиенистами в прошлом веке и сжато изложены в учебниках по коммунальной гигиене и гигиене питания. Вэлкам.

 

Согласен. Поэтому для меня остался только вопрос вкуса. Мнение,что без минерализации вода вкуснее для меня неожиданное. Мне она казалась безвкусной, но может это мнительность - "попробуйте дистилированную воду - чувствуете какая она сухая, невкусная и безжизненная" - сразу всплывает в памяти эта фраза. А сложно эту самую минерализацию измерить - я бы ту же Криницу проверил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Поэтому для меня остался только вопрос вкуса. Мнение,что без минерализации вода вкуснее для меня неожиданное. Мне она казалась безвкусной, но может это мнительность - "попробуйте дистилированную воду - чувствуете какая она сухая, невкусная и безжизненная" - сразу всплывает в памяти эта фраза.

В моей обратноосмотической установке есть два крана,с одного крана бежит водичка с минерализацией а со второго крана без минерализации,так что есть выбор если ненравится та значит пьёте другую а если и другая ненравится то берёте и смешиваете и пьёте коктейль минерализованной воды и чистой воды.:)

 

 

А сложно эту самую минерализацию измерить - я бы ту же Криницу проверил?

Берёте вашу водичку и несёте в лабораторию-проблем никаких.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья написана менеджерами, продающими другую систему водоочистки.

 

Минерализатор на обратном осмосе, похоже, придумали другие менеджеры, продающие обратный осмос:).

+100. Красиво сказал.

Уже месяц лежит, купленный сыном для замены минерализатор и постфильтр. Все не доходят руки поменять.

Он кстати тоже не поменял.

Апайте тему, может и найдется время сделать нужное дело:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Измеряет увеличение проводимости вследствие наличия примесей. Каких- он не понимает.

Тот же прибор - измеритель влажности древесины. Он же тестер за 40 грн, только проградуированный в других единицах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...