Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Банки, которым настал пушной зверек

Masipula

Рекомендовані повідомлення

Потому что сходится и с итоговыми показателями минусов банком "Форум" и с другими историями об "Укрсоцбанке"...

Что с чем сходится? У нас половина банковской системы в убытках. Даже те, которые никогда услугами коллекторов не пользовались.

У Боярчуков из всего портфеля было до десятка кейсов в работе, не больше. Что сходится? Да, они типичные решалы. Им ставили задачу, они узнавали, сколько это будет стоить и дальше работали почтальонами. Естественно, за плату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надра: Платежи "бегают" с задержкой 17(!) дней. Сегодня проводили за 13-е. (по крайней мере мне так сказали) funtik-12345.livejournal.com/

 

Дельта и Имекс - (ОБС) фсеплохо.

 

Кто-то работает с вышеуказанными, правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надра: Платежи "бегают" с задержкой 17(!) дней. Сегодня проводили за 13-е. (по крайней мере мне так сказали) funtik-12345.livejournal.com/

 

Дельта и Имекс - (ОБС) фсеплохо.

 

Кто-то работает с вышеуказанными, правда?

 

По Надре дней 10 назад снял все деньги с р/с предпринимателя, так как сказали что лучше снять ибо плохо ему, хотя крохотные (500-600 грн) платежи до последнего дня контр агентам приходили сразу. Перешел в другой банк, думал в Приват пойти, но не могу себя побороть, не люблю я этот банк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Дельта и Имекс - (ОБС) фсеплохо.

 

Кто-то работает с вышеуказанными, правда?

Ну я "работал" с Дельтой. Вовремя ноги унес, без потерь. Но еще в сентябре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, "Дельту" лихорадило в сентябре сильно. Не знаю как сейчас.

Все также. 1000-2000 грн через кассу на руки в день в одном отделении.

Но так как "нераздуплившихся" до сих пор еще хватает, спектакли "Отдайте мне мои деньги сейчас и немедленно!" продолжаются как и прежде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дельту обещали спасать, Надру скорее всего национализируют по примеру Укргаза
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дельту обещали спасать, Надру скорее всего национализируют по примеру Укргаза

 

Jarik, НБУ обещал создать список системных банков, которые будут спасать в любом случае (национализация - крайний вариант спасения?). Подскажите, таковой уже создан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все также. 1000-2000 грн через кассу на руки в день в одном отделении.

Но так как "нераздуплившихся" до сих пор еще хватает, спектакли "Отдайте мне мои деньги сейчас и немедленно!" продолжаются как и прежде

 

 

Один знакомый юрист сказал что на ликвидацию пойдет Дельта. Он там в банковском секторе крутится. Сказал пойдет вслед за Кредитпромбанком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох уж эти знакомые юристы.=)

С такой инсайдерской информацией бы миллионы зарабатывать.=))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один знакомый юрист сказал что на ликвидацию пойдет Дельта. Он там в банковском секторе крутится. Сказал пойдет вслед за Кредитпромбанком.

Лагун, вроде, пообещал докапитализировать Дельту в том числе за счет продажи доли в Интере.

"...Владельцу "Дельта банка" Николаю Лагуну удается отбиваться от НБУ с помощью залогов: акций банка "Надра" и телеканала "Интер". Он пообещал продать их, чтобы найти деньги для рекапитализации. Не исключено, что давление с целью продать акции "Интера" - сугубо политическое..."

www.epravda.com.ua/publications/2014/11/3/502509/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох уж эти знакомые юристы.=)

С такой инсайдерской информацией бы миллионы зарабатывать.=))))

 

Та я не в теме этих спекуляций. Меня просто кое какие залоги интересовали Кредитпромбанка, которые переставили на Дельту. Но юрист сказал не спеши, Дельта в след за Кредитпромом идет. Решил поделится тут. Это просто к тому, что если есть возможность не пользоваться Дельтой, то лучше не пользоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...если есть возможность не пользоваться Дельтой, то лучше не пользоваться.

Пока что, Дельта "пользует" по полной тех, кто вовремя не отказался пользоваться Дельтой Ж-)

Все те же спектакли с участием несчастных пенсов "Отдайте мои деньги", но только менеджеры уже не такие пугливые и начинают наглеть: "не повышайте голос, а то вызовем милицию!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картами Дельти із кешбеком користуватися можна і треба. А от із валютними депозитами справді проблемна ситуація.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картами Дельти із кешбеком користуватися можна і треба. А от із валютними депозитами справді проблемна ситуація.

Ну да, если есть желание бегать по отделениям по 1000-2000 грн. снимать.

А так - никаких преимуществ, кроме 0-й комиссии за снятии. Это еще имело смысл на больших суммах, а так времени убьешь больше, чем выгоды, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картами Дельти із кешбеком користуватися можна і треба.
У карт с кешбеком ежемесячная абонплата за обслуживание 15грн (посчитайте сколько надо кешбека наколядовать ежемесячно, чтоб просто в 0 выйти по балансу). Так что fail.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500 грн за комунальні, інтернет + 500 грн в супермаркетах = 15 грн кешбека.

А далі уже прибуток іде. Ще й на залишок % нараховуються.

Сподіваюся, Дельта вистоїть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дельта, на кредитных картах всем сегодня поставила доступный лимит =0, пока неясно с чем это связано - проблемы с ликвидностью, или переезд на новый процессинг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один знакомый юрист сказал что на ликвидацию пойдет Дельта. Он там в банковском секторе крутится. Сказал пойдет вслед за Кредитпромбанком.

Я на 99% уверен, что не пойдет по многим причинам, как бы все не понимали, что за Лагуном стоят капиталы Семьи, и как бы не хотели ее завалить, по многим причинам.

Во-первых, все понимают, что аналогичное решение с Форумом было ошибочным и вряд ли кто-то захочет его повторит на другом, еще более крупном и системное банке, тем более когда ситуация по-немногу, но стабилизируется. Во-вторых, Дельта в списке системный банков, которые по договоренности с МВФ Правительство и НБУ будут поддерживать, в-третьих, акционером Дельты, кроме Лагуна, является и Каргил - очень мощная американская компания, один из крупнейших мировых зернотрейдеров, явно их интересы также лоббируются этим решением и скандал Украине еще с этой стороны не нужен. Ну и наконец, ФГВЛ и так не хватает средств на выплаты по существующим проблемным банкам, а тут еще Дельта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на 99% уверен, что не пойдет по многим причинам, как бы все не понимали, что за Лагуном стоят капиталы Семьи, и как бы не хотели ее завалить, по многим причинам.

Во-первых, все понимают, что аналогичное решение с Форумом было ошибочным и вряд ли кто-то захочет его повторит на другом, еще более крупном и системное банке, тем более когда ситуация по-немногу, но стабилизируется. Во-вторых, Дельта в списке системный банков, которые по договоренности с МВФ Правительство и НБУ будут поддерживать, в-третьих, акционером Дельты, кроме Лагуна, является и Каргил - очень мощная американская компания, один из крупнейших мировых зернотрейдеров, явно их интересы также лоббируются этим решением и скандал Украине еще с этой стороны не нужен. Ну и наконец, ФГВЛ и так не хватает средств на выплаты по существующим проблемным банкам, а тут еще Дельта.

В принципі достатньо самого останнього. Закриють банк, а далі? Так вкладники женуть на банк. Закриють, то будуть гнати на державу, через те, що не ФГВ не платить. От кому воно треба? Список таких банків, на які прикривають очі великий.

А Дельта жила з кредитів, в мене є пара знайомих яких жорстко на них кинули. Стандартна схема з якоюсь пенею, яку забули, а через певний час набіжала сума штрафів. Зараз кредити не дуже беруть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На подходе похоже Имэксбанк. Лихорадит его уже месяца 2, а сейчас вкладчики собираются у головного офиса, но денег нет. Вот ссылочки интересные. Похоже, пушной зверек рядом.

www.reporter.com.ua/news/8a4/

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева не видит признаков злоупотребления в том, что Международный инвестиционный банк (МИБ) увеличил свои активы на 50%. Банк, основным акционером которого является Петр Порошенко, в своем отчете сообщил об увеличении уставного фонда до 2,5 миллиардов гривен с начала года.

О том, что Международный инвестиционный банк стремительно увеличил свои активы, тогда как украинский банковский сектор в целом с начала года вырос лишь на 5%, сообщил ряд украинских и зарубежных изданий, в частности "Блумберг". Это медиа связывает рост банка с его владельцем, президентом Украины Петром Порошенко. В то же время банк не скрывает своей принадлежности главе государства. В структуре собственности на его сайте указано, что Порошенко прямо и косвенно принадлежит около 59% его акций.

НБУ не увидел коррупции в том, что банк президента стал вдвое богаче
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НБУ не увидел коррупции в том, что банк президента стал вдвое богаче

Я бы тоже не увидел. Акционер внес деньги в капитал своего банка, увеличив тем самым его уставный капитал. И в чем тут коррупция?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акционер внес деньги в капитал своего банка, увеличив тем самым его уставный капитал. И в чем тут коррупция?

 

был бы это обычный акционер- Бог с им, а тут возникает естественный вопрос:

а где он взял денег?

в Европе, куда мы все так рвемся, принято показывать свои доходы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был бы это обычный акционер- Бог с им, а тут возникает естественный вопрос:

а где он взял денег?

в Европе, куда мы все так рвемся, принято показывать свои доходы

А он не показал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...