Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Банки, которым настал пушной зверек

Masipula

Рекомендовані повідомлення

А чем вызывает такое доверие Ощадбанк? Писюльками в законах? Так в начале девяностых писюльки и законы были не менее обнадеживающими. И кому это помогло? Ощадбанк кинул граждан больше, чем все украинские банки за период независимости в соразмеримых размерах.

 

Не выдумывайте, Ощад зарегистрирован 31.12.1991 года, до этого сеть ощадкасс входила в сеть отделений Сбербанка СССР.

 

И потом если государство прекратит своё существование то я сомневаюсь, что вы хоть какой нибудь банк найдете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.finance.ua/ru/news/~/339202

 

Очень объемная статья по динамике вкладов, состоянию банков и т.д. Рекомендуется к прочтению полностью. Несколько цитат:

 

Наибольшие убытки показал государственный Укрэксимбанк, который потерял в третьем квартале 3,9 млрд грн. С начала года ни один банк в Украине не ушел в такой минус.

 

При этом, портфель кредитов, отнесенных к пятой категории качества, то есть 100% невозвратные, достигла по итогам квартала 18 млрд грн, при том, что в целом кредитный портфель банка достигал 51 млрд грн.

 

На втором месте по убыткам UniCreditBank — минус 1,547 млрд грн, на третьем — Актив-Банк (-1,541 млрд грн).

 

Наибольшую прибыль на 1 октября показали банки с иностранным капиталом: Ситибанк (1,1 млрд грн), Проминвестбанк (1 млрд грн) и ВТБ Банк (745 млн грн). На четвертом месте оказался государственный Ощадбанк — с прибылью 550 млн и ПриватБанк с результатом 426 млн грн.

 

В отдельных банка ситуация еще хуже. Например, доля проблемных активов в портфеле банка ПУМБ за девять месяцев выросла с 14,3% до 18,9%.

 

по словам Дмитрия Сологуба, главного аналитика Райффайзен Банка Аваль, в последнее время банк вообще перестал делать прогнозы курса, так как тот стал непредсказуемым, и лишь от внешних факторов зависит, будет доллар в Украине стоить 20 гривень, или 12.

 

На этом, в конце концов, сходятся все эксперты — от того, войдут в нашу страну иностранные войска или нет, а также скорости урегулирования кризиса на Донбассе и принятия необходимых реформ в финсекторе, зависит судьба курса доллара в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не выдумывайте, Ощад зарегистрирован 31.12.1991 года, до этого сеть ощадкасс входила в сеть отделений Сбербанка СССР.

 

И потом если государство прекратит своё существование то я сомневаюсь, что вы хоть какой нибудь банк найдете.

 

Не выдумывайте, какая разница, когда зарегистрирован "Ощадбанк"?

Можно забить в гугле "сберкасса", кликнуть по первой ссылке "ощадбанк" там "Об Ощадбанке" кликнуть на "историю".

Ну и просто догадаться, что все помещения, весь персонал, руководство, вся система сберкасс просто сменила вывеску на Ощадбанк, включая менталитет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, если уж речь пошла о "Форуме", то такая же, а может еще и уголовная ответственность по этому же вопросу должна быть на высшем менеджменте банка, а то гуляют из банка в банк топ менеджеры, опускающие эти самые банки по одной и той же схеме - суды со всеми кредитчиками через карманную адвокатскую контору с баснословными ставками на услуги, к примеру

 

 

В интервью изданию "Бизнес" новый глава ФГВФЛ Константин Ворушилин высказал свое отношение к политике ликвидации банков: "Я считаю, что нужно принимать решения без политической подоплеки. Если украл, должен быть наказан. Вот, например, в небольшом одесском банке "Порто-Франко" тупо украли деньги. В банке "Форум" диаметрально противоположная ситуация: банк был живой, хоть и с определенными проблемами. Преднамеренного вывода денег или воровства не было. Считаю, что к оценке ситуации в банке "Форум" подход был чисто политическим, а не рациональным, экономическим".

 

Источник: delo.ua/finance/bank-forum-na-96-rasschitalsja-so-svoimi-vkladchikami-283148/ © delo.ua

delo.ua/finance/bank-forum-na-96-rasschitalsja-so-svoimi-vkladchikami-283148/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Форуме зависло много бабла "бежавших", когда они его начали усиленно выводить, ситуация стала ухудшаться резко, и пара попыток рефа, по сути, ничего не исправила - на выход ломанулись пугливые олени, и снесли двери вместе с забором. Гражданин Н., в свою очередь, пожадничал несколько сот лимонов на спасение своего имущества, т.к. ему лично тоже никто гарантий не давал - просто некому было, а с другими гражданами, могущими как-то ситуацию зафиксировать, отношения, мягко говоря, не сложились, разве что мордобоя не вышло. Спасать частное имущество при полной пассивности владельца было некому, ФГВФЛ в то время был еще при деньгах, поэтому ситуация стала очевидной. Гражданин Н., правда, делал вид, что он типа хочет, но не может, но ИМХО это был элементарный страх, ибо к тому времени благодарные вкладчики его запросто могли, как говорится, поднять на вилы. Пар слегка спустили, часть денег (больших денег, не тех, что давали "по 200") за откаты вернули, кое-кто из должностных (не банковских) при этом сел (сдали), кое-кого просто уволили (недоработка, ессно), гражданин Н теперь даже снова вроде как депутат... Хеппи энд. Только вот не радостно мне - у меня родственник, пенсионер, держал там совсем немного денег, собранных на старость - получил типа половину и картошкой, грустно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Форуме зависло много бабла "бежавших"... грустно.

А можно хоть один подтвержденный факт из всего вышеописанного? Потому что я как бы вкладчик "Форума", который прошел через всю эту четырехмесячную карусель, читавший почти все статьи прессы по ситуации в банке, вот отсюда bankforumsos.blogspot.com/ не вылазивший и вся информация, которая через меня прошла не согласуется ни с одной вашей фразой...

 

В интервью изданию "Бизнес" новый глава ФГВФЛ Константин Ворушилин высказал свое отношение к политике ликвидации банков: "Я считаю, что нужно принимать решения без политической подоплеки. Если украл, должен быть наказан. Вот, например, в небольшом одесском банке "Порто-Франко" тупо украли деньги. В банке "Форум" диаметрально противоположная ситуация: банк был живой, хоть и с определенными проблемами. Преднамеренного вывода денег или воровства не было. Считаю, что к оценке ситуации в банке "Форум" подход был чисто политическим, а не рациональным, экономическим".

 

 

12.11.2014

 

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВЛ) опубликовал показатели своей деятельности на начало ноября 2014 года. В сообщении, в частности, сказано, что за период действия временной администрации и ликвидации одного из крупнейших банков страны "Форум" вкладчиками получено 2 798,3 млн грн. Это 95,9% суммы, которая подлежит выплате всем вкладчикам в пределах гарантированной суммы возмещения.

 

В самом банке заявляют, что "не теряют надежду, что НБУ, ФГВФЛ и правительство не допустят полной ликвидации финансового учреждения, учитывая, что экономических предпосылок для выведения банка с рынка не было".

 

В интервью изданию "Бизнес" новый глава ФГВФЛ Константин Ворушилин высказал свое отношение к политике ликвидации банков: "Я считаю, что нужно принимать решения без политической подоплеки. Если украл, должен быть наказан. Вот, например, в небольшом одесском банке "Порто-Франко" тупо украли деньги. В банке "Форум" диаметрально противоположная ситуация: банк был живой, хоть и с определенными проблемами. Преднамеренного вывода денег или воровства не было. Считаю, что к оценке ситуации в банке "Форум" подход был чисто политическим, а не рациональным, экономическим".

 

Проблемы банка "Форум" накапливались годами, но усугубились в позапрошлом году. Предыдущий собственник — Commerzbank — перестал показывать истинное положение дел в банке, начиная с 2012 года. Не отображался реальный размер проблемной задолженности и, соответственно, не формировались резервы в нужном объеме. Это информация была скрыта и от НБУ, и при последней продаже банка Смарт-Холдингу, который подал иск на Commerzbank в международный суд ICC.

 

НБУ отказал "Форуму" в поддержке, а с 14 марта Фонд гарантирования вкладов ввел временную администрацию в банк.

 

delo.ua/finance/bank-forum-na-96-rasschitalsja-so-svoimi-vkladchikami-283148/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банк ВБР перевели зарплату-смс подтверждение. Перепробовал кучу банкоматов и терминалов в городе-безуспешно. В инете онлайн перевод с карты на карту -отклоняют. Запрос баланса по смс-сумма на месте. Похоже банк заблокировали-что в таких случаях делать?

Сходити на сайт НБУ, чи ФГВ і побачити що ввели тимчасову адміністрацію. По ідеї рахунки заблоковані, як на них зарахували гроші запитання.

Тепер чекати 3 місяці, а потім отримати гроші. Згідно закону мають і раніше виплачувати. Але введуть режим роботи "без клієнтів" і все.

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходити на сайт НБУ, чи ФГВ і побачити що ввели тимчасову адміністрацію. По ідеї рахунки заблоковані, як на них зарахували гроші запитання...

На вход счета работают при ВА. А вот извлечь что-то со счета - увы...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Форуме зависло много бабла "бежавших", когда они его начали усиленно выводить, ситуация стала ухудшаться резко, и пара попыток рефа, по сути, ничего не исправила - на выход ломанулись пугливые олени, и снесли двери вместе с забором. Гражданин Н., в свою очередь, пожадничал несколько сот лимонов на спасение своего имущества, т.к. ему лично тоже никто гарантий не давал - просто некому было, а с другими гражданами, могущими как-то ситуацию зафиксировать, отношения, мягко говоря, не сложились, разве что мордобоя не вышло. Спасать частное имущество при полной пассивности владельца было некому, ФГВФЛ в то время был еще при деньгах, поэтому ситуация стала очевидной. Гражданин Н., правда, делал вид, что он типа хочет, но не может, но ИМХО это был элементарный страх, ибо к тому времени благодарные вкладчики его запросто могли, как говорится, поднять на вилы. Пар слегка спустили, часть денег (больших денег, не тех, что давали "по 200") за откаты вернули, кое-кто из должностных (не банковских) при этом сел (сдали), кое-кого просто уволили (недоработка, ессно), гражданин Н теперь даже снова вроде как депутат... Хеппи энд. Только вот не радостно мне - у меня родственник, пенсионер, держал там совсем немного денег, собранных на старость - получил типа половину и картошкой, грустно.

Гражданин Н, наверняка не держит такую сумму в наличных, чтобы их можно было бы таким способом перегнать без проблем. Все что он наскреб, благополучно зависло в виде гарантии на корсчете НБУ. Основной расчет был на дивиденды от Метинвеста, ранее выплачивающего их регулярно и без особых проблем, но тут подоспела война на Донбассе и дивиденды накрылась медным тазом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинцы массово забирают вклады из российских банков: (ссылка устарела)

 

Добавлено через 2 минуты

А чем вызывает такое доверие Ощадбанк? Писюльками в законах? Так в начале девяностых писюльки и законы были не менее обнадеживающими. И кому это помогло? Ощадбанк кинул граждан больше, чем все украинские банки за период независимости в соразмеримых размерах.

Тобто був не Ощадбанк, а Сбєрбанк СССР.

 

Добавлено через 2 минуты

Не выдумывайте, какая разница, когда зарегистрирован "Ощадбанк"?

Можно забить в гугле "сберкасса", кликнуть по первой ссылке "ощадбанк" там "Об Ощадбанке" кликнуть на "историю".

Ну и просто догадаться, что все помещения, весь персонал, руководство, вся система сберкасс просто сменила вывеску на Ощадбанк, включая менталитет.

Ощадбанк це банк створений на базі однієї з філій Сбєрбанка СССР.

 

Добавлено через 2 минуты

В интервью изданию "Бизнес" новый глава ФГВФЛ Константин Ворушилин высказал свое отношение к политике ликвидации банков: "Я считаю, что нужно принимать решения без политической подоплеки. Если украл, должен быть наказан. Вот, например, в небольшом одесском банке "Порто-Франко" тупо украли деньги. В банке "Форум" диаметрально противоположная ситуация: банк был живой, хоть и с определенными проблемами. Преднамеренного вывода денег или воровства не было. Считаю, что к оценке ситуации в банке "Форум" подход был чисто политическим, а не рациональным, экономическим".

 

Источник: (ссылка устарела) © delo.ua

(ссылка устарела)

Банк Форум розкрадали на всі 100% всі: як німці, так і Новинський. Після 2008 року Банк Форум стібільно йшов до ліквідації. Саме тому німці майже за безцінь впарили банк лоху Новинському, а той вирішив до кінця розікрасти банк, який отримав майже задарма.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не выдумывайте, какая разница, когда зарегистрирован "Ощадбанк"?

Можно забить в гугле "сберкасса", кликнуть по первой ссылке "ощадбанк" там "Об Ощадбанке" кликнуть на "историю".

Ну и просто догадаться, что все помещения, весь персонал, руководство, вся система сберкасс просто сменила вывеску на Ощадбанк, включая менталитет.

 

Так все государственные институции Украины тогда просто сменили вывеску, не? Все помещения, весь персонал, включая руководство, и менталитет :beer:.

 

Будет Украина будет Ощад. :flag1: В данной связке Ощад непотопляемый.

Или вы думаете в него временную администрацию введут, счета заморозят, или рефенанс не нальют скоко треба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банк Форум розкрадали на всі 100% всі: як німці, так і Новинський. Після 2008 року Банк Форум стібільно йшов до ліквідації. Саме тому німці майже за безцінь впарили банк лоху Новинському, а той вирішив до кінця розікрасти банк, який отримав майже задарма.

У вас есть доказательства разворовывания банка Новинским или так, по3,14здеть для поддержания разговора? Я выше даже цитату нынешнего директора ФГВФЛ привел, но блин все равно находится умник, лучше всех все знающий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jarik, а с АВАЛем все Ок? Спрашиваю, потому как за 20!!! дней не купили валюту. Ограничений курса не ставил, сумма - небольшая. Объяснений просто не дают. Никаких.

Справку подготовить для перевода контракта в другой банк об отсутствии проплат по новому контракту (по которому они же и не купили) - 3!!! дня.

Я такой бюрократии еще не встречал.

Хотя нет, вру - Дельта: открытие счета - 10 дней!!!. В реале - все 20, если считать от последней исправленной или внезапно оказавшейся нужно доп. бумажки :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все государственные институции Украины тогда просто сменили вывеску, не? Все помещения, весь персонал, включая руководство, и менталитет :beer:.

 

Будет Украина будет Ощад. :flag1: В данной связке Ощад непотопляемый.

Или вы думаете в него временную администрацию введут, счета заморозят, или рефенанс не нальют скоко треба?

 

Я думаю, если грянет гром, то сбережения ощад обязательно отдаст, но, когда они станут бумажками. Получите, допустим, свои 100 000 грн, но стоить они уже будут 100 долларов.

То есть сценарий будет тот же, что и у сбербанка СССР, только другие варианты инструментов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jarik, а с АВАЛем все Ок? Спрашиваю, потому как за 20!!! дней не купили валюту. Ограничений курса не ставил, сумма - небольшая. Объяснений просто не дают. Никаких.

Справку подготовить для перевода контракта в другой банк об отсутствии проплат по новому контракту (по которому они же и не купили) - 3!!! дня.

Я такой бюрократии еще не встречал.

Хотя нет, вру - Дельта: открытие счета - 10 дней!!!. В реале - все 20, если считать от последней исправленной или внезапно оказавшейся нужно доп. бумажки :o

Я думаю, что с ним все ок. Просто межбанка сейчас практически нет, каждый банк старается закрыть клиентов внутри себя "с приноса" и естественно закрывают в первую очередь випов. Бюрократия и бестолковость - это да, но с финансами там все ок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, если грянет гром, то сбережения ощад обязательно отдаст, но, когда они станут бумажками. Получите, допустим, свои 100 000 грн, но стоить они уже будут 100 долларов.

То есть сценарий будет тот же, что и у сбербанка СССР, только другие варианты инструментов.

Согласен, такой вариант возможен.

Но важна альтернатива. Когда будет "греметь" у фонда гарантирования денег не будет, вкладчик будет обычным кредитором, в четвертой очереди, причем на сколько мне не изменяет мой склероз, только на сумму которая превышает сумму выплат фонда, без учета выплат. То есть вывод: те же яйца только в профиль, платит государство (пардон за мой французский).

 

Теперь о мифе про супер репутацию иностранных дочек, которой они так дорожат что отдадут все свой долги. Я не Станиславский, но не верю. Пойдут они на ликвидацию, а может сначала на национализацию, а потом на ликвидацию, но а если не системный то шут с ней, пусть горит.

 

Я для себя вывод сделал, вся валюта переехала в ощад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, репутация "иностранных дочек" для меня упала ниже плинтуса в истории с "Форумом". Даст ист фантастиш.

 

Добавлено через 10 минут

Банк Форум розкрадали на всі 100% всі: як німці, так і Новинський. Після 2008 року Банк Форум стібільно йшов до ліквідації. Саме тому німці майже за безцінь впарили банк лоху Новинському, а той вирішив до кінця розікрасти банк, який отримав майже задарма.

Здесь уже под сотню раз описывали ситуацию с "Форуом". Ваш эпос ничего реального с действительностью не имеет.

Немцам банк уже достался в гнилом состоянии, Новинский понимал, в каком состоянии брал банк, но у олигархов принято иметь крупный банк в козырях и он почти даром взял "Форум", предварительно добазарившись с тем еще руководством Нацбанка, что они помогут ему банк поднять... Из средств бюджета, конечно... Нацбанку тогда не с руки было ронять "Форум", хотя все к тому шло. Не было бы нынешней ситуации - "Форум" бы вытянули. А вот почему еще до немцев Нацбанк позволил высосать владельцам "Форум" - это правильный вопрос. Кому нужен регулятор с полным фискальным инструментарием, если при нем крупный банк опускают к плинтусу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гражданин Н, наверняка не держит такую сумму в наличных, чтобы их можно было бы таким способом перегнать без проблем.

Нет, конечно, я такого и не говорил, собственное, "честно" намытое, хранится, как правило, по разным "островам" и размазано тонким слоем на доверенных... Собственники банков в них свои деньги не хранят. :) Разве только на мелкие расходы и организацию мелких беспорядков :lol:

Н просто гарантий не получил - потому и бабло не стал заводить, ситуация могла развиться и по плохому сценарию. Кстати, из "не получивших" и гражданин А, его активы тоже не в лучшей форме...

 

Добавлено через 8 минут

Не было бы нынешней ситуации - "Форум" бы вытянули.

Возможно, но в иных ситуациях политика играет против экономики. Фактически, вытягивая Форум, нужно было бюджетом рассчитываться с беглыми папередныками, спешно изымающими бабло отовсюду.

 

Добавлено через 5 минут

А вот почему еще до немцев Нацбанк позволил высосать владельцам "Форум" - это правильный вопрос. Кому нужен регулятор с полным фискальным инструментарием, если при нем крупный банк опускают к плинтусу?

Вопрос риторический. Прав и инструментов у регулятора реально достаточно. Но снова проклятая политика - любая попытка вовремя схватить рисковых парней за ... скажем, руку, сразу вызывает таакую встречную эрекцию, что бегство с должности "по собственному" - это меньшее зло. У нас ведь редко какие правильные законы работают...

 

Добавлено через 7 минут

Я думаю, если грянет гром, то сбережения ощад обязательно отдаст

Ощад - не член ФГВФЛ, поэтому нормы закона на него не распространяются. Т.е. деньги он, теоретически, может отдать, например, через 20 лет - ничего не нарушая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ощад - не член ФГВФЛ, поэтому нормы закона на него не распространяются. Т.е. деньги он, теоретически, может отдать, например, через 20 лет - ничего не нарушая.

Ви це серйозно? В Україні є один закон мабуть? І те що гарантії вкладів в Ощадбанку були прописані ДО прийняття зкону про ФГВФО Ви мабуть забули?

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2121-14/page4

Щоб Ви довго не шукали

Стаття 57. Гарантування вкладів фізичних осіб

Вклади фізичних осіб банків гарантуються в порядку і

розмірах, передбачених законодавством України. { Частина перша статті 57 в редакції Закону N 358-V ( 358-16 ) від

16.11.2006; із змінами, внесеними згідно із Законом N 4452-VI

( 4452-17 ) від 23.02.2012 } Вклади фізичних осіб Державного ощадного банку України

гарантуються державою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вклади фізичних осіб Державного ощадного банку України

гарантуються державою.

Ичё? Ну, гарантируются. Но, кем, когда и как будут выплачиваться. Если как вклады в Сбер СССР, то в пень такие гарантии. Плюс неистребимый совкизм тамошних работников, до которого таже превед-девачкам ой как далеко.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ичё? Ну, гарантируются. Но, кем, когда и как будут выплачиваться. Если как вклады в Сбер СССР, то в пень такие гарантии. Плюс неистребимый совкизм тамошних работников, до которого таже превед-девачкам ой как далеко.

А я казав, що це мусить мати наслідки? ;)

Було написано що

Ощад - не член ФГВФЛ, поэтому нормы закона на него не распространяются. Т.е. деньги он, теоретически, может отдать, например, через 20 лет - ничего не нарушая.

 

Я відповів, що в Україні не один закон. Тому треба дивитись ширше.

 

До речі відносно закону про ФГВ, який за думкою Владі наше все. А як з варіантом, що гроші не отримуємо, а кладемо на депо в банку який мав виплачувати і отримуємо через рік? Це ми теж проходили. А в законі сказано 3 місяці, а потім на протязі 30 днів виплати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, репутация "иностранных дочек" для меня упала ниже плинтуса в истории с "Форумом". Даст ист фантастиш.

Сам был в шоке сравнивая с Эрсте. Хотя казалось бы, немцы и австрийцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я відповів, що в Україні не один закон. Тому треба дивитись ширше.

Я й дивлюся - перспектива на 20 років мене, особисто, не влаштовує.

До речі відносно закону про ФГВ, який за думкою Владі наше все.

Не так. Повернення вкладу через ФГВФО має процедуру на відміну від поняття "..гарантується державоюю...". Тому є цілком обгрунтований скепсис.

А як з варіантом, що гроші не отримуємо, а кладемо на депо в банку який мав виплачувати і отримуємо через рік?

У випадку із неповерненням вкладу у звичайному банку у вкладника є можливість прискорити процедуру зверненням в НБУ, одночасно можливо отримати судовий наказ щодо повернення, а у випадку відмови - отримати рішення щодо примусового повернення. В Ощадбанку така процедура не зовсім зрозуміла - бо треба звертатися (судитися) із державою, як гарантом. А хто буде виносити та хто виконувати рішення, якщо воно навіть буде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У випадку із неповерненням вкладу у звичайному банку у вкладника є можливість прискорити процедуру зверненням в НБУ, одночасно можливо отримати судовий наказ щодо повернення, а у випадку відмови - отримати рішення щодо примусового повернення. В Ощадбанку така процедура не зовсім зрозуміла - бо треба звертатися (судитися) із державою, як гарантом. А хто буде виносити та хто виконувати рішення, якщо воно навіть буде?

Зрите в корень. У Госкзначейства есть свой сайт, на нем есть инфо по выплатами судебных взысканий с государства. Очередь на пару лет вперед, потому что выплачивают не столько, сколько реально взыскали суды, а столько, сколько выделили в бюджете.

Возвращаясь к Форуму. В Ощадбанке на должности главного проблемщика работает с ноября некая Ирина Красько, в прошлом директор юр.департамента Форума при немцах, в котором тогда была и проблемка в том числе (Форум, в отличие от других крупных и продвинутых банков не имел отдельной структуры по работе с ПА. Там всеми судами и исполнительным взысканием занимался юр.департамент).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...