Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Банки, которым настал пушной зверек

Masipula

Рекомендовані повідомлення

Спасибо всем откликнувшимся. Немного оффтопа. Прошу прощения у модеров.

 

Почему все как дурные? Моему малому 2,3 уже. Когда оформляли документы в собесе, еще майданом и не пахло, был стабилизец и доллары в киосках "все по восемь грн".

На прием - подачу документов к инспектору в собесе надо было заранее записываться, получать талончик. На момент подачи документов нужно было сразу предоставить и свой социальный РР в банке куда перечислять помощь материнскую.

Этим бодро пользовались какие-то банчьки. Прямо в приемном предбанничке сидели девушки представительницы банков, и предлагали прямо тут же открыть счет социальный в их банке. Девушек 3 шт было. В том числе и от Дельты.

Потому чтобы локти потом не кусать, я озадачил жену открыть заранее социальный счет в каком-нибудь приличном банке. Чтобы отделение близко было, сеть банкоматов обширная своя и партнерская, и достаточно известный крупный, иностранный. Выбор пал на ОТП, но в нем не открывали социальных счетов. Следующим был ВАБ. Кто ж знал что все так обернется?

 

За порады спасибо! Будем действовать.

 

Кстате мож посоветуете какой другой для нового социального счета? Киев, Оболонь. Ощад чо та меня не сильно вдохновляет. Достаточно посмотреть на очереди пенсионеров перед входом.

 

 

Цой :))

Вокруг ВАБа пушной зверь кружил уже ооочень давно.

 

По соцкарте - есть банки по соцкартам которых снятие из банкомата ЛЮБОГО БАНКА Украины - бесплатно. Я точно знаю, что такие карты есть у Укрсиба, Сбера россии, Радикал Банк (открытие и обслуживание бесплатное). Посмотрите на сайте понравившегося вам банка - там эта информация есть.

 

Добавлено через 4 минуты

жадібність і страх

знайома занесла декілька десятків тисяч дол в Дельту (я не рекомендував)

Так ему ж предлагались варианты с условиями, не хуже ВАБа, ну или хотя бы разбить на несколько банок в соответствии с суммой, возмещаемой ФГВФЛ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вокруг ВАБа пушной зверь кружил уже ооочень давно.

 

 

 

Ну как давно? 2 года назад кружил? Кто мог об этом знать?

 

Я как пересичный точно знать не мог.

 

 

Спасибо!

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как давно? 2 года назад кружил? Кто мог об этом знать?

 

Я как пересичный точно знать не мог.

 

 

Спасибо!

 

 

Цой :))

Скажемо так. Відкрито він там почав бігати десь рік назад. Це вже що все було зрозуміло. На весні 2013 там ще більш менш спокійно було.

А самий перший дзвоник продзвенів коли іноземці свою частку продали. Але не всі за цим слідкували. Потім був ще дзвоник з високими відсотками. Правда не в одному ВАБі вони були високі. І деякі з тих банків поки тримаються. ПОКИ.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ощад чо та меня не сильно вдохновляет. Достаточно посмотреть на очереди пенсионеров перед входом.
И что? Пенсионеры там в определенные периоды когда пенсию выдают, в остальное время - коммуналку платят. Но там еще банкоматы без очереди есть. Про условия (снятия) ничего не скажу, но к банкомату подойти можно свободно (для пенсов это слишком заумная электроника).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последние месяцы меня терзают смутные сомнения по поводу надёжности Альфа-банка... Вечно незаправленные банкоматы, вечно переезжающие отделения-представительства, стрёмный персонал; и т д. Как думаете, северный пушной зверёк не планирует посмотреть в сторону Альфы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажемо так. Відкрито він там почав бігати десь рік назад. Це вже що все було зрозуміло. На весні 2013 там ще більш менш спокійно було.

А самий перший дзвоник продзвенів коли іноземці свою частку продали. Але не всі за цим слідкували. Потім був ще дзвоник з високими відсотками. Правда не в одному ВАБі вони були високі. І деякі з тих банків поки тримаються. ПОКИ.........

Раньше. Первое посещение ВАБа пушистиком было примерно в 2009.

 

Добавлено через 20 минут

В последние месяцы меня терзают смутные сомнения по поводу надёжности Альфа-банка... Вечно незаправленные банкоматы, вечно переезжающие отделения-представительства, стрёмный персонал; и т д. Как думаете, северный пушной зверёк не планирует посмотреть в сторону Альфы?

Сейчас северный пушной зверёк насытился ВАБом и СитиКоммерцем.

 

Альфа... Убыток по итогам 3-х кварталов - соответственно, "перестановка кроватей" - оптимизация расходов и персонала. На грабли они наступили с кредитованием физлиц - резерв около 40% кредитного портфеля по кредитам физиков. Но они в основном работают с крупными юриками и там ситуация получше. Формально, банк принадлежит кипрской компании, но имхо, российская Альфа-Групп просто замаскировалась, хотя особой поддержки материнской структуры ожидать не стоит. ИМХО, в настоящее время северный пушистик Альфой не интересуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше. Первое посещение ВАБа пушистиком было примерно в 2009.

 

Ну Ви це вже далеко і глибоко копаєте. Не всі в нас так далеко дивляться, як там в класика: сьогодні не всі можуть дивитись в завтрашній день... (с)

При чому багато хто звязав ті проблеми з кризою 2008. А потім все там ніби то затихло. І вже явний пухнастий друг зявився рік-півтора назад. При чому настільки явний, що його було важко не помітити. І всі хто дивився ті помітили, а хто не слідкував, то має зараз дорогий урок.

 

Відносно перспектив Альфи.

Так пухнастик зацікавився ВАБом скоріш за все через те, що за списками Порошенка пройшло декілька родичів Бахматюка. Там було їх 3. От і отримав Бахматюк профіт від вкладень в вибори. :\"\": адже буквально недавно говорили про обовязкову підтримку системних банків.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще проблемы могут возникнуть я уже писал в любом нашем банке ну кроме разве что Ощадбанка. А что предвещало ситуацию с Дельтой там вроде как еще до середины лета все было нормально. По отзывам проблемы сводились что где то что то не так с кредидами. Да и сейчас о нем полный молчек везде. Как по мне то они попросту зажали деньги все какие могут и просто крутят их сколько могут. Пенсионерам и то не более 500 грв. за раз.

Кстати мне вчера звонили даже с их центрального офиса и срашивали что если валюту они продадут на межбанке и таким образом возвратят вклад плюс пообещали компенсировать разницу после покупки мной валюты. Так что посмотрим что дальше будет.

 

А еще с Привата уже два раза звонили упрашивали снова открыть депозит. С чего это вдруг. Раньше так они на настаивали. Звонили только по поводу оформления всяких карточек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще с Привата уже два раза звонили упрашивали снова открыть депозит. С чего это вдруг. Раньше так они на настаивали. Звонили только по поводу оформления всяких карточек.

А мне вот недавно позвонила женщина , представилась начальником отделения укрсиба(у меня там 4 счета открыто), поздравила с днем рождения и предложила открыть кредитную линию,

вот тоже думаю - к чему бы это:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гривневую кредитную линию?

честно - не уточнял, сказал,что на данный момент не интересует.

хотя в свете событий гривневая может быть интересна.

а вообще, у укрсиба одни из самых низких ставок по депозитам - в два раза меньше, чем у основной массы банков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гривневую кредитную линию?

 

Гривневую.

Мне тоже звонили и предлагали. В понедельник зайду послушаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гривневую кредитную линию?

Валютные кредиты физикам запрещены, юрикам - при наличии валютной выручки, иначе банк влетает в резервы. Я думаю, что после VAB другие крупные банки пока в безопасности, пока ФГВФЛ не справится с выплатами по нему. Но могут продолжить чистить мелочь. По Альфе скорее всего просто внутренняя оптимизация, оттуда ушло очень много народу с другие банки. Интересно теперь последить за второй банкой Бахматюка - Финансовой инициативой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати мне вчера звонили даже с их центрального офиса и срашивали что если валюту они продадут на межбанке и таким образом возвратят вклад плюс пообещали компенсировать разницу после покупки мной валюты.
Продадут валюту по заниженному курсу НБУ и возвращать будут по 500грн в день? Красота! Хотя это лучше чем продать по курсу покупки Дельты...

 

Мне от туда тоже звонили, кстати, и предлагали... нет, не депозит! Предлагали хоть чуть-чуть денег на такущий закинуть и оплачивать коммуналку он-лайн (платеж до 2-х недель зависает) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще проблемы могут возникнуть я уже писал в любом нашем банке ну кроме разве что Ощадбанка.

 

А чем вызывает такое доверие Ощадбанк? Писюльками в законах? Так в начале девяностых писюльки и законы были не менее обнадеживающими. И кому это помогло? Ощадбанк кинул граждан больше, чем все украинские банки за период независимости в соразмеримых размерах.

 

Добавлено через 4 минуты

А мне вот недавно позвонила женщина , представилась начальником отделения укрсиба(у меня там 4 счета открыто), поздравила с днем рождения и предложила открыть кредитную линию,

вот тоже думаю - к чему бы это:confused:

 

Да ладно, это еще нормально. Вот верх цинизма = мне звонили из Укрсиба и просили сделать у них вклад/ положить деньги, которые я забрал из "Форума" через Фонд гарантирования вкладов... У меня давно карточка укрсиббанка и как раз забирал через них свой похудевший вклад "Форума"...

- Девушка,-говорю, я только что из одной лотереи проигравшим вышел, вы издеваетесь?

-У меня работа такая... - отвечает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, это еще нормально. Вот верх цинизма = мне звонили из Укрсиба и просили сделать у них вклад/ положить деньги, которые я забрал из "Форума" через Фонд гарантирования вкладов... У меня давно карточка укрсиббанка и как раз забирал через них свой похудевший вклад "Форума"...

- Девушка,-говорю, я только что из одной лотереи проигравшим вышел, вы издеваетесь?

-У меня работа такая... - отвечает.

укрсиб - банк с иностранными хозяевами.

пока что ,няз, все ВА только в "наших" банках

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

укрсиб - банк с иностранными хозяевами.

пока что ,няз, все ВА только в "наших" банках

 

Вкладчиков кредитпромбанка это не спасло. Проснулись в один день проданными в дельту, а уж этот ушлый парень, без оглядки на репутацию поделил всё поровну. кредиты в дельту, депозитчики - в сад. И не обращения послов в нбу, ни жалобы в првительство эффекта не дали. А поскольку там присутствовали крупные иностранные вкладчики, со временем отсудят, причем у государства Украина. Но то такое, нам для Коли-банкира ничего не жалко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jarik, в прошлый раз Тхе Банка одной из первых бортанула вкладчиков. И надолго залегла на дно. Я подумал, что закрвлась. Ни фига: затихарилась, пока народная молва о кидке в 2008-м уляжется. И опять за старое. Так что даже если не лопнет - обходить этих походимцев надо десятой дорогой.

 

Добавлено через 11 минут

IesuiT, а, для них это нормально. Я так от превед-девочки, что открывала нам зарплатный проект в 2009-м отбрехивался. Как она кредитным лимитом и депозитами завлекала, вдовесок к зарплате. По-мойму, тогда только я один от этой радости отбился, остальным впарили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто и что думает?

Тех, кто может думать, это вряд ли уже интересует - до октября деньги можно было вывести, о проблемах писали с лета.

Тем, у кого жадность за 25% + "авось" перевысили доводы разума, "думать" уже тоже не имеет смысла, остается "надеяться на чудо".

Грохнут - вряд ли: это ж надо будет вешать все на пустой ФГВФЛ. Скорее всего, будут перетыкивать деполюдям (я так понимаю именно это интересует) по 500-1000 грн., пока курс + инфляция не не переточат как шашаель депо в порох. Но зато хочется верить, что сделают хорошую прививку от жадности. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто и что думает?

общался с начальником отделения на оболони - говорит ждут национализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общался с начальником отделения на оболони - говорит ждут национализации.

А что Лагун "свое" уже все вывел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Лагун "свое" уже все вывел?

не знаю, представитель дельты озвучил только про ожидаемую национализацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто и что думает?

 

Визуально "звоночки" Дельты - классические, и тенденция к ухудшению.

Инфа из третих рук, НБУ с МВФ согласовал список системообразующих банков, которые будут спасать в любом случае, Дельта в их числе. Но если и спасут, как бы не вышло как с Родовидом и Укрпромом в 2008-2009 - знакомым депо вернули только через пару лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визуально "звоночки" Дельты - классические, и тенденция к ухудшению.

Инфа из третих рук, НБУ с МВФ согласовал список системообразующих банков, которые будут спасать в любом случае, Дельта в их числе. Но если и спасут, как бы не вышло как с Родовидом и Укрпромом в 2008-2009 - знакомым депо вернули только через пару лет.

news.finance.ua/ru/news/~/339172

Кабмин утвердил порядок выкупа лопнувших банков за облигации внутреннего госзайма.

 

Согласно документу, который утвержден постановлением №633 от 19 ноября, выкуп акций будет осуществляться по предложению Национального банка. Минфин сможет выкупать акции неплатежеспособных банков, банков с государственной долей более 75% и банков с недостаточным капиталом. Если дополнительный капитал потребуется Ощадбанку или Укрэксимбанку, выкупом займется непосредственно Кабмин как их акционер.

 

Условием выкупа является существенный вес учреждения в банковской системе: активы банка или объем вкладов в нем должны составлять не менее 2% от размера активов или общего размера вкладов банковской системы.

 

Напомним, что на прошлой неделе Нацбанк признал неплатежеспособным VAB банк, который занимает 16-е место по размеру активов в Украине. Это крупнейших из 28 банков, обанкротившихся в этом году.

 

 

Если прикинуть, все банки ниже примерно 15 места по активам (ссылка устарела) не будут спасать. А какие из них смогут выжить - большой вопрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...