Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Банки, которым настал пушной зверек

Masipula

Рекомендовані повідомлення

У меня нет валютного кредита. Предложили моему клиенту-физическому лицу. Брал 80 тыс. у.е. Не платил. Предложили отдать 50 тысяч наличными через кассу банка.

Продать валюту чрез кассу банка отказались. Только зеленый нал. Купили, заплатили. Вопрос закрыт. В реестре залогового имущества квартиру сняли с учета.

УкрСиб.

 

и опять в дураках отказались добросовестные плательщики по кредиту:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и опять в дураках отказались добросовестные плательщики по кредиту:unknown:

Ну так яка держава такі і теракти правила гри....

 

Добавлено через 4 минуты

Помните из "Перевозчика": "После заключения договора условия не изменяются". У нас наоборот, и неважно, делается это посредством закона или приказа НБУ.

Ну так преамбула до закону zakon4.rada.gov.ua/laws/show/78-19 суперова.

Цей Закон спрямований на захист економічної безпеки держави, посилення фінансової спроможності банківської системи України та підвищення рівня довіри до неї і поширюється на банки, що потребують додаткової капіталізації.

 

Це як в російській рулетці замість 1 патрона в барабані поставити 2, для підвищення довіри до гри. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет валютного кредита. Предложили моему клиенту-физическому лицу. Брал 80 тыс. у.е. Не платил. Предложили отдать 50 тысяч наличными через кассу банка.

Продать валюту чрез кассу банка отказались. Только зеленый нал. Купили, заплатили. Вопрос закрыт. В реестре залогового имущества квартиру сняли с учета.

УкрСиб.

В укрсибе еще пару лет назад была программа списания кредита, не помню точно названия , типа "новая жизнь" )) или что-то вроде. В индивидуальном порядке с заемщиком договаривались о сумме, при которой долг списывался и договор закрывался.

Это внутренне дело банка , как поступать со своим проблемным кредитным портфелем.

А вот такой банк как ОТП , например, не идет ни на какие договорные отношения. Это тоже их внутренняя политика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jarik, Вы думаете, это очередной недествующий закон? Очень сильно сомневаюсь. И орган создадут, и процедуру пропишут так, что все нужныепризнаки оный орган найдет. И потом начнут спасать банки. Деньгами юриков. Ту же "Дельту",которую объявили системной, но бабла разрулить через ВА устроенную Лагуном жопу - нет. Ведь ВА - надо отдаватьь вклады физикам. А так - не надо.

Разве я где-то сказал, что он не действующий? Просто я люблю точность в формулировках, как любой юрист. Этот закон не дает НБУ возможности принимать единоличное решение о недоступности вкладов. Поэтому и поправил Сергей_84. Тем более, что меня улыбнули его претензии к другим о невнимательности. Только и всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так преамбула до закону zakon4.rada.gov.ua/laws/show/78-19 суперова.

 

Це як в російській рулетці замість 1 патрона в барабані поставити 2, для підвищення довіри до гри. ;)

 

Это украинская рулетка - из полного барабана вытаскивается один патрон :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это украинская рулетка - из полного барабана вытаскивается один патрон :)

 

Да ладно. Украинская рулетка - это когда из самозарядного с полной обоймой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имекс - это Одесский?

Знаю что знакомым моих знакомых удалось забрать свои деньги по какой-то мутной схеме, пополнили тел на сумму депозита, а потом пополняли телефоны своим знакомым, но там сумма была ~5-7тыс. грн. и опять таки не без помощи знакомых в банке. Если интересно могу узнать подробнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имекс не отдает подруге депозит 35т.грн. Как забрать?

 

Старая схема 2008 или 2009 года (точно не помню): открывали карточный счет. Карточек на счет открыли штук 5. Перевод депозита на карточный счет. Действовало ограничение на снятие средств с карточки. Но могли расплачиваться в магазинах.

Подруга дала мне карточку, я ей 3 тысячи налички. Платила карточкой в магазинах.

Спасли около 30 тысяч. Банк Надра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В укрсибе еще пару лет назад была программа списания кредита, не помню точно названия , типа "новая жизнь" )) или что-то вроде. В индивидуальном порядке с заемщиком договаривались о сумме, при которой долг списывался и договор закрывался.

Это внутренне дело банка , как поступать со своим проблемным кредитным портфелем.

А вот такой банк как ОТП , например, не идет ни на какие договорные отношения. Это тоже их внутренняя политика.

 

Такое распространено в США.

Видел письма приходили людям.

К примеру должен 16000 USD , просрачивал платежи не раз, по пол года не платил и т.п.

Приходит письмо, типа заплати часть, 6000 и расслабся.

Обычно 30-50% от суммы, а остальное списуют.

Кстати такое работает, там если сказали то всё по чесному, списуют.

 

Иначе и того не получат.

 

Естественно потом тебе в том банке денег уже ни дадут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Иначе и того не получат.

 

Естественно потом тебе в том банке денег уже ни дадут.

 

а потом и ни в одном другом не дадут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имекс не отдает подруге депозит 35т.грн. Как забрать?

 

в этом банке тоже имеется депозит, побольше.. срок еще не вышел, но ввиду нынешних событий с банком... забрать бы :(

 

Добавлено через 2 минуты

Такое распространено в США.

Видел письма приходили людям.

К примеру должен 16000 USD , просрачивал платежи не раз, по пол года не платил и т.п.

Приходит письмо, типа заплати часть, 6000 и расслабся.

Обычно 30-50% от суммы, а остальное списуют.

Кстати такое работает, там если сказали то всё по чесному, списуют.

 

Иначе и того не получат.

 

Естественно потом тебе в том банке денег уже ни дадут.

 

у сотрудницы такое получилось... долг по кредиту был 80 тыс грн, просрочила несколько платежей (попала в больницу) - позвонили в один день из двух разных отделений, радостно сообщили, что у них акция - принеси 40 тыс и кредит закроем... так и сделала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В укрсибе еще пару лет назад была программа списания кредита, не помню точно названия , типа "новая жизнь" )) или что-то вроде. В индивидуальном порядке с заемщиком договаривались о сумме, при которой долг списывался и договор закрывался. .

Да и сейчас, похоже ищут пути разрешения проблемы:

www.ukrsibbank.com/uk/cid3301893/message-currency-mortgage-borrowers.html

" Звернення до валютних позичальників...

....

Чудово розуміючи, з якими фінансовими труднощами зіткнулися наші валютні позичальники через складну економічну ситуацію в Україні, УкрСиббанк BNP Paribas Group протягом останнього року робив усе можливе, щоб допомогти тим клієнтам, які опинилися в особливо складному становищі....

З початку березня цього року понад 10 000 клієнтів змогли придбати іноземну валюту для погашення своїх кредитів за спеціальним зниженим обмінним курсом. Розуміючи непростий характер ситуації, банк у кожному випадку шукав індивідуальні рішення. Для статистики, з початку поточного року з клієнтами було підписано понад 2300 взаємовигідних угод....

....

На жаль, в Україні поки не розроблені реформи і законодавство, які б рівною мірою забезпечували захист і гарантували права позичальників і банків, не піддаючи ризику всю економіку.

....Зараз перед нами всіма постала необхідність вирішення валютної проблеми, до якої потрібно підходити цивілізовано і з розумом».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имекс не отдает подруге депозит 35т.грн. Как забрать?

 

Мое мнение что потом можно из фонда гарантирования вкладов получить, если не получается наличкой через банкоматы или кассу понемногу снимать. И нервничать тут не стоит, переплачивать всяким "решалам"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гривны "сегодня" имеют более высокую ценность чем гривны "через полгода".

Вы уверены?Обстоятельства разные бывают.Те кому гривня нужна "вчера" с Вами согласятся про "сегодня".А бывает по разному.И "отскок" курса никто не отменял.По памяти ,в 2009 был период когда за доллар на продаже просили в банке 11.40 ,а через полгода в том же банке продавали по 8.30.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"отскок" курса никто не отменял

да Вы прям фантаст. казна пустая . какой может быть отскок?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гривны "сегодня" имеют более высокую ценность чем гривны "через полгода".

Если депозит забрать не удается можно переложить и получить проценты до ввода временной администрации. А потом требовать возмещения процентов утерянных после ввода ВА. Дисконт при возврате депозита через "решал" может значительно превышать потери на курсе.

А вообще-то именно по этому банку вопрос с возвратом денег, на сколько я знаю, "решалами" не решается. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По памяти ,в 2009 был период когда за доллар на продаже просили в банке 11.40 ,а через полгода в том же банке продавали по 8.30.

 

память у вас ужасная... такого курса не то, что в банке, а и на черном рынке в 2009 году не было.

Максимально 9,6 за доллар на краткосрочном пике..

 

www.katani.dp.ua/stat.php

 

ЗЫ Сори, но не люблю пустозвонов в таком деле как курс..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если депозит забрать не удается можно переложить и получить проценты до ввода временной администрации. А потом требовать возмещения процентов утерянных после ввода ВА. Дисконт при возврате депозита через "решал" может значительно превышать потери на курсе.

А вообще-то именно по этому банку вопрос с возвратом денег, на сколько я знаю, "решалами" не решается. Ж-)

Залишилось ще чергу з виплат згадати. Особисто я б вибрав отримати гроші першим, ніж мати потім гімор з вибиванням додаткових відсотків.

Взагалі якщо чесно, то зараз в проблемних банках мова не іде про те щоб більше заробити, а щоб скоріше гроші забрати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...