Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка каркасного дома (одна спальня, сауна) 78 кв.м. Подрядчик – Фараон

Spinn

Рекомендовані повідомлення

Преступление в загаживании водоносного слоя у всего поселка. И пофиг что "все загажено до нас". Люди, ну не нужно ставить автомобиль поперек тротуара только потому что там уже стоит такой же баран. Иначе когда то вас ударят по морде, а все остальные бараны повторят действие первого.

Не всякий резервуар = септик.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Не всякий резервуар = септик.

 

данный резервуар ПОКА - это три...а может и четыре бетонных кольца...да без дна......, но что мешает сделать дно и загерметизировать его?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что мешает сделать дно и загерметизировать его?

 

Действительно, что мешает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брэк!

ТС примет решение в итоге сам.

Ждём ответы Спина на другие вопросы.

Что каналья в доме вообще, что септик возле дома на собственном участке возле собственного дома для собственной жизни - решение собственника. Тем более, что он-таки думал загерметизировать, сделать перелив (здесь я может фыантазирую) и устроить дрен. поле.

Едем дальше, ОК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Тем более, что он-таки думал загерметизировать, сделать перелив (здесь я может фыантазирую) и устроить дрен. поле.

....

 

Вы не фантазируете: вот его же цитата (пост 522): "...Планировал из колодца воду убрать, закрыть дно и загерметизировать. Потом сделать вторую яму рядом, уже мелкую, без дна. Ну и соединить это дело вместе. (Там везде песок, никто выгребные ямы не делает - всё в песок и уходит.) Но морозы спутали планы...."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, кто то действительно всерьез думает, что в полный дерьма колодец полезет некий сантехник, дабы его потом загерметизировать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, кто то действительно всерьез думает, что в полный дерьма колодец полезет некий сантехник, дабы его потом загерметизировать?

Как говорится - мал золотарь, да дорог. :)

Можно ведь и ассенизационную машину нанять, всё выкачать и сделать как задумано. Или простые решения не наш путь? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорится - мал золотарь, да дорог. :)

Можно ведь и ассенизационную машину нанять, всё выкачать и сделать как задумано. Или простые решения не наш путь? :)

А после этой чудо-машины колодец станет стерильным и начнет благоухать розами? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что машину это как бы не обсуждается, но даже после этого туда можно будет залезть только имея полностью автономный комплект жизнеобеспечения. Грубо говоря - акваланг с запасом воздуха. Поднимите руки у кого такое есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве не кол-во банкнот заставляет человека мысленно превратиться в аквалангиста гуляющего в парке роз?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что машину это как бы не обсуждается, но даже после этого туда можно будет залезть только имея полностью автономный комплект жизнеобеспечения. Грубо говоря - акваланг с запасом воздуха. Поднимите руки у кого такое есть?

Думаю куба полтора бетона, брошенные на дно колодца, не только спасут здоровье аквалангиста, но и достаточно загерметизируют камеру септика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что машину это как бы не обсуждается, но даже после этого туда можно будет залезть только имея полностью автономный комплект жизнеобеспечения. Грубо говоря - акваланг с запасом воздуха. Поднимите руки у кого такое есть?

__________________

 

 

 

Конструктивней и ближе к теме были бы вопросы:

1. Откачали. На дно - бетон. Нужны ли ещё к.-л. мероприятия по изоляции?

2. Как герметизировать будущий люк, чтобы запах не беспокоил?

3. Как выполнить отдушину (корректируйте лексику) из выгребной ямы? Как её отдалить от дома?

4. Есть ли на участке место для дрен. поля?

и т.д. Жду в первую очередь ответов Спина и Фараона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ!

Фу. Аж читать не хочется.

Хватит в теме про каркасник обсуждать канализацию!

Если с герметизацией не сложится, всегда можно колодец засыпать и сделать рядом нормальный септик. Поверьте, я не моральный урод, живущий по принципу "после нас - хоть потоп". Сделаю по-человечески. Просто на дорогие решения сейчас нет финансов.

На этом все, точка.

Если будут появляться новые склочные посты про канализацию, буду просить модераторов их блокировать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кольцо колодца внешний диаметр 116 см, высота 90 см = 0,24 м3 объем

вода стоит на 2,5-3 кольце = полезный объем выгребной ямы = 0,72 м3, сделав перелив - уйдет еще полезный объем. ИМХО, вариант с колодцам имеет два минуса - существующий имеет крохотный объем и слишком близок к дому. Можно сделать, но все равно переделывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кольцо колодца внешний диаметр 116 см, высота 90 см = 0,24 м3 объем

 

Вдвое больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдвое больше.

 

неа, 5 раз проверила, ЗЖБК пишут стандартно - www.stines.ru/?page=shop1&goods1=90&goods=35&goods2=272

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа, 5 раз проверила, ЗЖБК пишут стандартно - www.stines.ru/?page=shop1&goods1=90&goods=35&goods2=272

 

площадь круга Пи*эРквадрат умножить на высоту кольца

так проверяли?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа, 5 раз проверила, ЗЖБК пишут стандартно - www.stines.ru/?page=shop1&goods1=90&goods=35&goods2=272

 

Это объем бетона для изготовления кольца. А полезный объем ПИ Р КВАДРАТ высота= 3,14x0,45x0,45x0,9=0,56 м. куб. Даже немного больше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа, 5 раз проверила, ЗЖБК пишут стандартно - www.stines.ru/?page=shop1&goods1=90&goods=35&goods2=272

 

 

 

:):):) Подняла настроение :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

площадь круга Пи*эРквадрат умножить на высоту кольца

так проверяли?

 

я таки тупая :):rolleyes:

 

0,56*3 = 1,68 м3 - уже веселее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая разница какая цифра, делать все равно нужно. Я пломбу поставил бы до использования колодца не по назначению, тем более тепло уже завтра. Откачать воду и бухнуть туда кубик бетона. Не так уж и дорого, а засыпать успеется всегда.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я таки тупая :):rolleyes:

 

Таня, есть тупее :) Я не помнила формулу, как посчитать объем круглого септика, поэтому делала прямоугольный :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ!

Фу. Аж читать не хочется.

Хватит в теме про каркасник обсуждать канализацию!

.....

На этом все, точка...

Вроде ж ТС просил про каналью больше ни-ни

Давайте уважать и прислушиваться к мнению хозяина ветки

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...