Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка каркасного дома (одна спальня, сауна) 78 кв.м. Подрядчик – Фараон

Spinn

Рекомендовані повідомлення

Дом постепенно обрастает стенами изнутри. Я приглашал знакомого специалиста по внутрянке посмотреть на работу, он раскритиковал. Сказал, что вот такие "перекрестки" лучше не делать. Правда, узнав, что будет второй слой гипса в шахматном порядке, махнул рукой - "можно оставить":

 

attachment.php?attachmentid=234550&stc=1&d=1355004126

 

Короб камина закончен:

 

attachment.php?attachmentid=234551&stc=1&d=1355004126

 

Слева - это декоративные полочки:

 

attachment.php?attachmentid=234552&stc=1&d=1355004126

 

Сзади положили трубу для забора наружного воздуха. Она выходит одним концом на террасу, вторым - входит в топочный шкаф внизу. Мы затопили топку и я приложил целлофановый кулек снаружи - его довольно уверенно потянуло внутрь. Значит, тяга есть, и камин будет брать кислород не только в доме, но и снаружи. Короб лучше было бы изначально проложить в стяжке, но хорошая мысля приходит опосля. Ничего, он в этом месте мешать не будет - просто низ купели закруглим в этом месте.

 

attachment.php?attachmentid=234553&stc=1&d=1355004126

 

Я попробовал приложить руку к вентиляционному отверстию вверху. Ощутимо дул горячий воздух. Это отверстие потом закроется металлической решеткой. Таких отверстий два - для зала и для санузла:

 

attachment.php?attachmentid=234554&stc=1&d=1355004126

 

А это входное отверстие внизу, сюда заходит холодный воздух:

 

attachment.php?attachmentid=234555&stc=1&d=1355004126

 

Скажите сколько стоила работа обшить гипсом топку?

 

+1. предстоит на весне та же задача.

И еще вопрос: вы бы порекомендовали "печника", что вам делал?

 

и мне, и мне пожалуйста:) оч интересно!

 

Я уже выкладывал смету на общие работы тут. Но там дымоход и короб вместе. Попрошу топочника ответить, сколько стоил бы короб отдельно.

 

По поводу рекомендации. Думаю, да, порекомендовал бы. Мелкие придирки были учтены и исправлены. Кстати, шел сегодня ругаться по поводу отбитого уголка (см. предыдущий пост), а там все гуд.

Скидку сделали неплохую. Гарантия на топку - 5 лет (топку чуть тюнингнули внутри, чтобы дым в помещение не шел). Работу делали не быстро, старательно. Обращайтесь сюда, к Олегу: тыц-тыц.

 

Ех.... ну зачем же так спешить :( Может ну его рекорды устанавливать?

На новый год приехали себе на строечку) Выпили шампусика посидели у камина) И домой)

А там в новом году неспеша - внутряночку погнали... Хорошо и без косяков :beer:

 

Мы 10 раз с женой обсуждали этот вопрос.

В общем-то, особой спешки-то и нет. Я имею в виду строительные работы и их качество. Сроки вполне реальные, если делать все не через ж%&у, как, в общем-то, у нас принято. Ну а я уже писал, что для меня это еще и вопрос денег - я отдаю за аренду квартиры денюжку, которую мог бы вкладывать в собственный дом. И учтите праздники - после Нового года будет шалтай-болтай, большие паузы между работами (после стен надо сделать полы, а еще электрику, сантехнику, и все это разные бригады, которые разбегутся, а мне еще ехать в командировку, а кто будет дом топить?) и т.д. и т.п.

 

А почему печник (или скорее топочник) так глубоко загнал топку?

У меня немножко даже выступает из-за кирпича, а потом уже камушки или там плитка - которой буду облицовывать будет находиться между топкой и кирпичем. Если позволяет фундамент лучше делать облицовку топки кирпичём - во первых в суме получиться тоже самое - ведь вместо кладки не нужна вата, гипсокартон. Зато когда топиш - кирпич нагреваеться и тепло дольше сохраняеться - ещё утром одна из стенок довольно теплая - за ней кот обитает :)

 

Я не хотел кирпич изначально. Но надеюсь, что у меня тоже будет тепло. И, если честно, я не хотел горячую печку - хочу, чтобы в доме тепло было равномерно распределено по комнатам.

 

Зачем нужна щель, мне так и не сказали. Они знают про форум, и говорят, что "у нас есть свои секреты". Я так понимаю, что этот прием не даст телевизору над топкой нагреваться. Могу сказать, что и правда, руке над топкой не горячо.

 

Мне Ангелос www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=52343 возит. С форума.

 

Ангелоса я уже вычислил, но он мне долго не отвечал в личку. А тем временем соседи подсказали, что у нас дрова заготавливают в лесничестве при селе. Если срастется - отпишусь (и по цене тоже).

6.JPG.57f1a7fed269f3c3293ef9890167d746.JPG

419045253_1.JPG.66c17d60ce6d6b94eb08b4e65413b048.JPG

1755993593_2.JPG.7cb51ae37c972c299e076fa03dde029b.JPG

258251925_3.JPG.0553e2d429106550d6a9ef647b5f620a.JPG

871197971_4.JPG.c49bec60a467860bae07ba7c04b7160d.JPG

718379396_5.JPG.86fd5ff3f9c8fbbf822f01413ef178ad.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соседи подсказали, что у нас дрова заготавливают в лесничестве при селе

А еще лучше найти лесопилку поблизости. Там обзол можно брать безплатно, только стоимость доставки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще лучше найти лесопилку поблизости. Там обзол можно брать безплатно, только стоимость доставки.

 

Сосну не хочу. А дуб там найти можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем нужна щель, мне так и не сказали. Они знают про форум, и говорят, что "у нас есть свои секреты". Я так понимаю, что этот прием не даст телевизору над топкой нагреваться.

 

:lol: ха)

Точно там ведь будет телевизор) Конечно, конечно - горячий воздух от стекла будет уходить в эту щель) Ну теперь это уже не секрет - придёться всех нас убить... (хотя и смысла делать из этого секрет наверное нет (*судя по фоткам топочник не самый аккуратный гипсокартонщик - лучше б себе рекламу сделал бы).

 

Могу сказать, что и правда, руке над топкой не горячо.

 

Хотя надо будет смотреть по ходу) И думаю лучше телевизор сразу не цеплять) Сначала протопить в стандартном режиме. Я когда топлю камин то от стекла такой жар идёт что телек навеное побежал бы на улицу и прыгнул бы в сугроб... Ну это если у него ноги были бы)

 

Вообще класно стаёт в домике!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такие "перекрестки" лучше не делать. Правда, узнав, что будет второй слой гипса в шахматном порядке, махнул рукой - "можно оставить"

Если через полгода-год пойдут трещины - гипсокартонщик за свой счет будет ремонтировать?

По техкартам положено делать шахматку. А "упрощение" себе работы должно влечь за собою соответствующее уменьшение оплаты :)

 

Кстати, на проемах тоже не все радостно. Шов должен находиться не по линии проема.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнём с того что это не намного сложнее делать так как нужно. Всего лишь первый нижний лист разрезать на половину.

 

Если через полгода-год пойдут трещины - гипсокартонщик за свой счет будет ремонтировать?

По техкартам положено делать шахматку. А "упрощение" себе работы должно влечь за собою соответствующее уменьшение оплаты :)

 

Ну главное что-бы у них не совпали ещё и на втором слое стыки :) А то сейчас пойдут с угла :) 2 листа по 1.25 будет 2.50 :)

 

Кстати, на проемах тоже не все радостно. Шов должен находиться не по линии проема.

 

Вот это немножко сложнее сделать - но зато будет правильно (*по технологии)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шов должен находиться не по линии проема.

Чтоб было понятнее, нашел картинку:

 

Gipsokarton_Fasad_6.jpg

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на проемах тоже не все радостно. Шов должен находиться не по линии проема.

Может вторым слоем гипсокартона подправить существующие ошибки?

Есть ли какие то нюансы по укладке гипсокартона на потолке? Чтобы уберечь ТС и других форумчан от ошибок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосну не хочу. А дуб там найти можно?

Конечно. Ведь на лесопилках доски делают из разных бревен - не только сосны.

У нас в Ясногородке ребята делают дубовые двери - соответственно распиливают дуб и обзол дубовый.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал домой, и понял, что сегодня не фоткал. Как-то день так активно прошел... Завтра исправлюсь.

 

Во-первых, я потихоньку начал перевозить вещи в сарайчик. Поскольку езжу каждый день, то пришла идея в голову забирать по коробочке всякого барахла, которое не понадобится в ближайшее время. Ну, там, летние вещи, например, или запасная посуда, книги. После того, как начали паковать такие коробочки, пришло понимание того, что сборы займут уйму времени - барахла хватает. Появилась отдельная коробочка - для барахла, которое нам не нужно, но выбросить жалко. И это при том, что у моей жены страсть немедленно избавляться от всего лишнего. Кстати, может аукцион устроить - всё по 10 грн? :)

 

Ну а тем временем в доме...

Гипсокартонщики гипсокартонили.

Вентиляционщики вентиляционили.

Электрик починял примус. В смысле, ковырял в установленном гипсе дырочки и просовывал в них проводочки, точнее, вытягивал их наружу.

 

Померял я сегодня высоту потолков и расстроился. Камень в огород Фараона. Я просил 2,70. Сейчас от стяжки - 2,65. А ведь ещё самовырвнивающийся слой и кафель. Неаккуратненько как-то. :(

 

Сегодня поставили рекуператор. Если честно, я хотел его через годик ставить. Но потом решил не тянуть. Во-первых, чердак очень маленький, там и сейчас сложно развернуться. А во-вторых, вентиляция на рекуператор задумывалась, а без принудительной вентиляции могут быть сюрпризы - у меня уже есть негативный грибковый опыт, в котором в итоге победил грибок.

 

Короче, взял вентс вут г мини 300 за 6700 грн, еще 3100 стоили материалы и работы по разводке утепленной вентиляции по дому. Забор воздуха будет идти от грунтового теплообменника.

 

:lol: ха)

Точно там ведь будет телевизор) Конечно, конечно - горячий воздух от стекла будет уходить в эту щель) Ну теперь это уже не секрет - придёться всех нас убить... (хотя и смысла делать из этого секрет наверное нет (*судя по фоткам топочник не самый аккуратный гипсокартонщик - лучше б себе рекламу сделал бы).

Хотя надо будет смотреть по ходу) И думаю лучше телевизор сразу не цеплять) Сначала протопить в стандартном режиме. Я когда топлю камин то от стекла такой жар идёт что телек навеное побежал бы на улицу и прыгнул бы в сугроб... Ну это если у него ноги были бы)

 

(ссылка устарела)! В смысле, целый день топили, стекло горячее, а в месте телевизора - прохладно.

Чегой-то меня сегодня на анекдоты потянуло... :)

 

Вообще класно стаёт в домике!

 

Точно! ;)

 

Кстати, на проемах тоже не все радостно. Шов должен находиться не по линии проема.

 

Может вторым слоем гипсокартона подправить существующие ошибки?

Есть ли какие то нюансы по укладке гипсокартона на потолке? Чтобы уберечь ТС и других форумчан от ошибок.

 

Мой знакомый тыкнул гипсокартонщтков носом и в этот их косяк. Вторым слоем будут исправлять. Кстати, второй слой клеят на ПВА. Везде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю по рекомендации Татьяна5 ветку и понимаю.... почему мой дом в Жукине перестал строиться и уже две недели точно, как даже конь не валялся, хотя объемов предостаточно. Spinn, очень желаю вам не попасть в такую же ситуацию как мы с окончательными работами от Фараона. Блин, Фараон - некрасиво и главное непорядочно, батенька, с клиентами поступаете!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаю.... почему мой дом в Жукине перестал строиться и уже две недели точно, как даже конь не валялся!

 

И почему же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю по рекомендации Татьяна5 ветку и понимаю.... почему мой дом в Жукине перестал строиться и уже две недели точно, как даже конь не валялся, хотя объемов предостаточно. Spinn, очень желаю вам не попасть в такую же ситуацию как мы с окончательными работами от Фараона. Блин, Фараон - некрасиво и главное непорядочно, батенька, с клиентами поступаете!

 

Тут я на защиту Фараона и себя заодно встану, извините.

Те бригады, которые у меня работают/работали постоянно - они из Запорожья только ко мне и приезжали, и тут же и жили (у деда "кумедии" через дорогу или в Буче). А те промежуточные работы, которые занимают времени не больше дня - дом-то у меня мелкий (например, поставить окна [4 часа работы], входную дверь [1 час], или сделать вентиляцию [1 день]), делаются специалистами внеурочно либо в ночное время (с 8-ми вечера до двух ночи, например), либо в их законный выходной (воскресенье, как сегодня). Но из Жукина по-моему никого еще не было ни разу, кстати. Так что не я причина задержек в Вашей стройке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... Блин, Фараон - некрасиво и главное непорядочно, батенька, с клиентами поступаете!

 

Прошу прощения у ТС..я ему обещал не давать никаких комментариев до окончания работ и тем более не по теме.........

 

начало сообщения в который раз улыбнуло: "Вот читаю по рекомендации Татьяна5 ветку и понимаю...", а теперь по сути:

 

т.е. я должен войти в Ваше положение в задержке финансирования.....даже по обещанной последней суммы Вы не сдержали слово....как третья неделя уже пошла.... хотя обещанная сумма меньше той о которой говорилось вначале, но всё же МЫ в положение вошли....., а то что с Вашей бригады два человека болеют..и один с воспалением легких, это так себе....можно и глаза закрыть на это....

 

на Данном объекте с Вашей бригады работают только Денис и Дмитрий - их основная специализация утепление - чем собственно они на Данном объекте и будут заниматься пока бригада не будет в полном составе и ВЫ это знали и знаете....остальные двое никакого отношения к Вашему объекту не имели.... И ВАМ было сказано, что по выздоравлению ребят работы будут востановлены...и говоря ВАМ я даже не заикался о каких либо финансах.... А ещё также были сорваны сроки по запуску системы отопления - тоже наверное по моей вине или не по моей? - я к указанной дате произвел утепление внешнего контура.....а отопление так и не запускается....а человек то не сидит без дела и не ждет когда же Вы сможете его пригласить.......но это наверное уже лирика пошла....

 

Я завтра утром подъеду к Вам на работу...очень надеюсь, что Вы будете с утра.... и МЫ поговорим об ЭТОМ.

 

Ещё раз прошу прощения у ТС, что не по теме...

 

Добавлено через 33 минуты

и раз уже начал писать, то отвечу на вопросы ПО ТЕМЕ, которые тут возникали.

 

по гипсу - да разбежку на первом слое не сделали, но тут с Заказчиком это оговаривалось, что все моменты по дверям и перехлесту будут соблюдены во втором слое и с клеем для укрепления поверхности...иначе бы вышел большой расход по гипсу - Заказчик это принял.

 

по высоте пемещений - из за того что перекрытие..вмете с стропилкой собиралось не в цехе а на месте с не каллиброванного бруса был перепад...при отбития уровня потолка, чтобы он ВЕЗДЕ был одинаковый за самую нижнюю точку был взят именно уровень - ФОТО В НАЧАЛЕ БЫЛО - там где перекрытия имели выступ....и профиль вместо 30мм опустился на 50мм (в месте уступа профиль непосредствеено на максимум прижат к балке) плюс два слоя гипса итого вышли на 2,67....

 

по срокам - я сам был противник начала гипсокартонных работ до окончания высыхания стяжки...она ещё сырая, в связи с чем сколько было обрезков осб,столько было положено на пол в самых максимально проходных местах....но....ситуация Заказчика устанавливает свои сроки и потому..до 16-го наши работы по основному Договору должны будут закончены.... остаются доп.работы по улице...надеюсь с погодой договоримся и работы до НГ будут выполнены в полном оговоренном объеме...

 

в дальнейшем на вопросы по теме - буду отвечать, но только в конце рабочего дня после 21-00....

Змінено користувачем faraon
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

faraon, прошу, не нервничайте так сильно :-), нервные клетки не восстанавливаются. Spinn - желаю удачи и отметить новый год в новом доме!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Spinn - желаю удачи и отметить новый год в новом доме!

 

Наверное не получится :(

 

Короче, стяжка не сохнет.

Решили мы с супругой наступить на горло своим амбициям и не спешить. Не в ущерб качеству, одним словом.

Если сейчас, при мокрой стяжке, отштукатурить гипс и поклеить обои, то будет полная дурня. Так что переезд откладывается на вторую половину января. Будем топить камин и греть потихоньку. Дрова, кстати, я нашел. Сосед (дед "кумедия") подсуетил. Оказывается, еще один сосед этим промышляет. Договорились с ним на 6 кубов сухого колотого по 40 см дуба за 1700 грн. Завтра доставят. Эх, дрова ведь ещё сложить надо будет по такой-то погоде... :(

 

Пару фоток. Гипс в дверном проеме:

 

attachment.php?attachmentid=235089&stc=1&d=1355174631

 

И ещё:

 

attachment.php?attachmentid=235090&stc=1&d=1355174631

 

Вентиляция над кухней. И вытяжка:

 

attachment.php?attachmentid=235091&stc=1&d=1355174631

 

Трубы вентиляции на чердаке утепляли:

 

attachment.php?attachmentid=235092&stc=1&d=1355174631

1511943766_1.JPG.3dc8574893b8dc35374bbc6476700bdb.JPG

1155165318_2.JPG.59c186b1bb6567c94c7a675833e1ca84.JPG

610303603_3.JPG.32a278250e8aa9a7d36fc9070d759fab.JPG

119715826_4.JPG.fff4b1c64ebb9002260ce5c3f85248b7.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили мы с супругой наступить на горло своим амбициям и не спешить. Не в ущерб качеству, одним словом.

Очень мудрое решение! Главное ветку так же класно ведите :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень мудрое решение! Главное ветку так же класно ведите :beer:

 

Спасибо. :)

 

Ну, писать-то будет особо нечего. "Вот, сегодня бросил в топку 5 штук дров! Стяжка, зараза, мокрая ишо!" Типа так? :)

А, знаю. Я подберу интересные материалы на фирме и постараюсь вас чем-то удивить... :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, знаю. Я подберу интересные материалы на фирме и постараюсь вас чем-то удивить... :)

 

Неужели, необыкновенные новогодние скидки?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели, необыкновенные новогодние скидки?

 

Вам нужны скидки или ткани/обои? :)

У меня есть и то, и другое, но по отдельности...

Есть, например, скидка на коляску. Детская коляска, кстати, никому не нужна? Новая почти, Peg Perego Culla Auto. 50% скидки, между прочим. Чем не Новогодняя скидка? :)

 

Бордовая, оч.красивая:

 

1369195.jpg

 

1369196.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, писать-то будет особо нечего. "Вот, сегодня бросил в топку 5 штук дров! Стяжка, зараза, мокрая ишо!" Типа так?

 

Ну можно вот так :evil: :D

 

picture.php?albumid=3931&pictureid=49073

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну можно вот так

 

:D;):D Яркий. Человек-гаджет:). Va_gon Toolkit. Его можно настроить у себя на рабочем столе?:) Наверное любит быть популярным...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что переезд откладывается на вторую половину января.
классический случай про оптимиста и пессимиста , и стакан воды:D
В который раз реалисты оказались правы. Классика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В который раз реалисты оказались правы. Классика.

Погода.

Начнись стройка летом - и все сложилось бы в срок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В который раз реалисты оказались правы. Классика.
Не. Реально ТС отлично все укладывает. было реально-нереально изначально уложиться в сроки. при таком количестве работ и разных людей вовлеченных (+погода)... сроки Очень достойные. И пока из раздела ОПТИМИСТИЧЕСКИХ еще не вышли. ИМХО
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...