Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос вандалоустойчивости гаражных ворот.

ZRoma

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Озадачился выбором ворот в гараж. Гараж - часть дома, будет вход из дома.

Первая мысль, естественно - секционные ворота. Пошел вчера их пощупать :o ощущения, что я их перочинным ножичком вскрою за 10 минут. Пенопласт + алюминиевая фольга. Не спокойно мне будет спать за такими воротами.

Вторая мысль - обычные распашные железяки. Смущает только то, что открытые створки будут мешать немного во дворе.

 

Теперь в голове несколько вопросов:

- так ли просто открыть херманн?

- какие еще варианты ворот бывают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повесьте в гараже дробовик с солью, когда ваш Хорманн вскрывать будут, точно услышите, берёте ружьё, садитесь на табуретку и ждёте....

P.S. Не понимаю людей, думающих, что в дом будут лезть через ворота или железную дверь при наличии окон :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна можно защитить решетками, ролетами или еще как-нибудь. Но все это можно сделать потом, если захочешь. А ворота я менять потом не буду, тк это дорого.

Из того, что я увидел, ворота можно вскрыть любым острым предметом так, что ни соседи ни хозяин дома(если он будет дома) ничего не услышит.

P.S. Не понимаю людей, думающих...

А я не понимаю людей, живущих в картонных домах с дверями из консервной банки. У нас не америка, могут и стенку разобрать, а уж с листом пенополистирола(или из чего панели сделаны) разберутся на раз два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

захотят залезть - залезут по-любому.

какие секретки не ставь, сигналки, решетки и иже с ними.

но ведь для этого надо, чтобы именно захотели залезть, и именно в ваш дом.

перочинным ножиком проковырять отверстие. чтобы залезть можно было - надо будет пошуметь, да и времени пройдет не десяток минут.

можем договориться, я дам образец панели, поковыряете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из практики: ворота Hormann или Алютех вскрываются разными способами (их я описывать не буду) - техническая сторона не совсем существенная. Время на вскрытие - от 10 до 90 минут. Проковырять ножичком панель, имеющую с обеих сторон толщину СТАЛИ 0,88 мм - хотелось бы посмотреть как Вы это сделаете. (Возьмите , действительно, у кого-нибудь (можно и у меня) панель и попробуйте. Обычно на нижнюю панель ворот и направляющую ставят датчики, сигнализирующие о подъеме ворот даже на 5 сантиметров. Плюс к этому - другие датчики внутри гаража. При этом мгновенно Вы будете знать о проникновении, а также (если согласитесь платить пультовой охране - бригада быстрого реагирования). Стрелять в вора - уголовное дело. И помните: вскрыть можно практически все: дверь, секционные ворота, решетки, металлические распашные ворота, сейф, автомобиль и т.д... Рекомендую комплексно подойти к вопросу.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Marris: если захотят залезть именно в мой дом/машину/квартиру, я не сомневаюсь, что залезут. Просто чем сложнее будет залезть ко мне, тем с большей вероятностью, залезут к другому. Я исхожу только из этого.

...толщину СТАЛИ 0,88 мм...
а вот это спасибо, на глаз, мне показалось, что там алюминий. два по ноль девять - это действительно не плохо. Пожалуй вы меня успокоили немного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Marris: если захотят залезть именно в мой дом/машину/квартиру, я не сомневаюсь, что залезут. Просто чем сложнее будет залезть ко мне, тем с большей вероятностью, залезут к другому. Я исхожу только из этого.

а вот это спасибо, на глаз, мне показалось, что там алюминий. два по ноль девять - это действительно не плохо. Пожалуй вы меня успокоили немного.

 

Да, только 0,88 это у Херманна, у Алютех 0,6...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два по ноль девять - это действительно не плохо. Пожалуй вы меня успокоили немного.

 

Итого 0,88 мм., т.е. два листа по 0,44 мм.

Гаражные ворота вскрыть не сложно, вариант защиты сигнализация и прочная дверь из гаража в дом или распашные металлические ворота, которые толково утеплить не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого 0,88 мм., т.е. два листа по 0,44 мм.

 

нет. два по 0,88. Итого 1,76 мм. Да. это у ворот Hormann.У других производителей меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой сотрудник сделал себе на гараж ( в гаражном кооперативе) подъемно-поворотные. Обшиты 2мм листом.

Но там не стоит вопрос утепления и внешнего вида.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой сотрудник сделал себе на гараж ( в гаражном кооперативе) подъемно-поворотные. Обшиты 2мм листом.

Но там не стоит вопрос утепления и внешнего вида.

 

такие ворота Київміськбуд ставил на свои новые дома. Потом мы их меняли. Тяжелые - раз , защиты от падения нет - два, ну, пожалуй, это самые главные минусы.

 

Добавлено через 1 минуту

Прямо как в китайских металлических дверях.

 

это самая большая толщина бытовых секционных ворот представленная на рынке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина металла в панелях Алютех 0,4мм. Плюс цинк, грунт и полиуретановое покрытие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие ворота Київміськбуд ставил на свои новые дома. Потом мы их меняли. Тяжелые - раз , защиты от падения нет - два,

Ворота с защитой от падения-- это круто( видимо с парашютом)

Не знаю,что ставил Київміськбуд, но у ворот , о которых писал я , есть защита от обрыва троса.

Тяжелые? Вандалоустойчивое не может быть легким.

Опять же, противовесы никто не отменял

Но я сторонник вандалоустойчивых ворот только в ситуации, где от сигнализации толку мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что Вы цепляетесь к словам? я имел ввиду что нет защиты от обрыва тросов, пружин. Поэтому и написал "от падения". А еще они щитовые. Немного не удобно. А что касается тяжести - видели бы Вы как их открывает хрупкая женщина...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина металла в панелях Алютех 0,4мм.

А чого ж так дорого? Через утеплення?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чого ж так дорого? Через утеплення?

 

а Ви ніколи не замислювались над тим, що, наприклад, автомобіль складається з пластмаси, металу, шкіри та різних рідин в різних кількостях. Чому він так дорого коштує?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворота это сложный механизм, который состоит из множества технологичных деталей. Из этого и складывается цена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого 0,88 мм., т.е. два листа по 0,44 мм.

 

нет. два по 0,88. Итого 1,76 мм. Да. это у ворот Hormann.У других производителей меньше.

 

Никому больше не говорите про такую толщину металла на панелях Хёрманн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что Вы цепляетесь к словам? я имел ввиду что нет защиты от обрыва тросов, пружин. Поэтому и написал "от падения". А еще они щитовые. Немного не удобно. А что касается тяжести - видели бы Вы как их открывает хрупкая женщина...

У меня нет ни малейшего желания обсуждать ворота от Київміськбуда.

А чтобы ворота легко открывались ,их нужно правильно отбалансировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 35 минут

У меня нет ни малейшего желания обсуждать ворота от Київміськбуда.

А чтобы ворота легко открывались ,их нужно правильно отбалансировать.

 

Оно стоит того? Разработать конструкцию, найти все комплектующие и запчасти, изготовить, испытать, собрать/смонтировать, а в итоге получить изделие на порядок менее функциональное и менее надежное. Не проще и не дешевле ли купить тогда самые дешевые секционные или щитовые ворота? Ничего личного, просто интересно. Если сделаете - будет очень интересно посмотреть.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Никому больше не говорите про такую толщину металла на панелях Хёрманн.

 

озадачен )))) самому стал интересен этот момент. Но то что толще чем у других производителей - это факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...