Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

любителям каркасных домов посвящается

Muzzy

Рекомендовані повідомлення

каркасник каркаснику рознь ;)

имхо

:lol: каркасник быстрее:lol:

(все каждый на своем, на этом сроки не трогаем ОК!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: каркасник быстрее:lol:

(все каждый на своем, на этом сроки не трогаем ОК!)

 

да ради бога :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, нет, плиз, без меня, холивар на 50 страниц будет :-)

 

Мы Вас зашифруем!Ж-)

 

Не ну а как еще . Взять "нечто" б/у строение + за него "хотелки", и на этой основе сделать вывод что - Каркасник жуть?

 

Почему никто из сравнивающих не пытается учесть фундамент +сам каркасник+ материалы внешней отделки+ материалы внутрянки. Наверное еще можно вставить месторасположение дома.

 

Краска обычного малярного завода както отличается от тиккурилы не тока в цене но и качестве, а соответственно и привлекательности в продаже.

Не понимаю я такого подхода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы Вас зашифруем!

 

не, не надо, плииииз

 

сравнивать нужно типовое - все таки одноэтажник дороже двухэтажника, сравнение будет не корректным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, не надо, плииииз

 

сравнивать нужно типовое - все таки одноэтажник дороже двухэтажника, сравнение будет не корректным

 

:)Хорошо.

 

Я пытаюсь хотя бы уровнять по материалам основных этапов. А по отделке тоже надо брать или вычитать разницу в цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя это была бы бомба - привез идеально сделанную конструкцию - поставил на идеально сделанный ровный фундамент - и вуаля.

 

А в чем у вас вопрос, проблемы с номальной геодезической разбивкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем у вас вопрос, проблемы с номальной геодезической разбивкой?

 

у меня - вопроса нет :-), мне очевидно, что и как должно быть сделано :-) и мой вариант - сбор конструкции на месте с контролем, а не заказ ее у непонятно кого

 

и все таки Вы, только не обижайтесь ради бога :rolleyes: - теоретик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В условиях Украины, нельзя не на площадке собрать идеальный каркасник , все эти "конструкции" будут криворукими.

 

Дело не в специфических условиях, а в отсутствии подготовки и культуры строителства. Но так что бы сказать, что в Украине нет нормальных и думающих строителей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в специфических условиях, а в отсутствии подготовки и культуры строителства.

 

Вот мы с Вами об одном и том же говорим, но как-то друг друга понять не можем :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, не надо, плииииз

 

сравнивать нужно типовое - все таки одноэтажник дороже двухэтажника, сравнение будет не корректным

 

 

это почему?

2х этаж - фундамент + перекрытие дороже, лестница. Временные затраты больше

1 этаж - дороже крыша

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это почему?

2х этаж - фундамент + перекрытие дороже, лестница

1 этаж - дороже крыша

 

1 эт - в первую очередь дороже крыша, фундамент, потом электрика, сантехника и еще мелочей хватает. Ну и "размер имеет значение" - чем скромнее размер, тем дороже в пересчета на м2, но это Вы и сами знаете :rolleyes:

 

Все таки в Украине пока еще очень мало строят 1-э домов - засим корректнее брать более понятные категории типа 2-эт, метров 180, имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял: ндравица в таких как на фотах? :D

 

 

нашли образцы для подражания:fool: Панельки и дома хз какого возраста

я написал что мне нравиться -монолит, дальше заполняйте чем угодно - поротермом, газобетоном и т.д.

 

Добавлено через 3 минуты

1 эт - в первую очередь дороже крыша, фундамент, потом электрика, сантехника и еще мелочей хватает. Ну и "размер имеет значение" - чем скромнее размер, тем дороже в пересчета на м2, но это Вы и сами знаете :rolleyes:

 

Все таки в Украине пока еще очень мало строят 1-э домов - засим корректнее брать более понятные категории типа 2-эт, метров 180, имхо

 

я имел в виду одинаковую площадь, ну пусть 180м

фундамент+ перекрытие -площадь одинакова с 1эт, но делается существенно дольше, работы по перекрытию заметно дороже, стоимость у 2хэт выше

Лестница- это хароший кусок ..... инженерка, думаю, плюс-минус

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имел в виду одинаковую площадь, ну пусть 180м

фундамент+ перекрытие -площадь одинакова с 1эт, но делается существенно дольше, работы по перекрытию заметно дороже, стоимость у 2хэт выше

Лестница- это хароший кусок ..... инженерка, думаю, плюс-минус

 

не поняла формулировку :-)

еще раз - сравнить 1 эт и 2-х эт? повторюсь - некорректное сравнение, да и не для этой темки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня - вопроса нет :-), мне очевидно, что и как должно быть сделано :-) и мой вариант - сбор конструкции на месте с контролем, а не заказ ее у непонятно кого

 

Аболютно точно. Если строить 1-5 домов в год, организовывать ПРОИЗВОДСТВО экономически не рентабельно. От100 шт думаю уже интересно стало бы.

 

Татьяна, а ведь согласитесь получить крупногабаритные узлы , заманчиво?

 

Сутки -двое на сборку еще дней три-пять на крышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а ведь согласитесь получить крупногабаритные узлы , заманчиво?

 

супер-заманчиво, но не реализуемо на текущий момент, а у кустарей - нет спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

супер-заманчиво, но не реализуемо на текущий момент, а у кустарей - нет спасибо

 

Увы. Про кустарей даже и не заикаюсь. Отдуваться то вам...

 

 

Если будет интересно поглядите. Картинки кликабельны.

plus.google.com/photos/100624258896650584245/albums?banner=pwa

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы. Про кустарей даже и не заикаюсь. Отдуваться то вам...

 

 

есть ребята, которые делают под заказ готовые фермы для крыши - привез и всю стропилку на 1 день сложил... мммм... супер, если бы не цена... раза в 2 дороже, чем это сделают на месте квалифицированные строители :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ребята, которые делают под заказ готовые фермы для крыши - привез и всю стропилку на 1 день сложил... мммм... супер, если бы не цена... раза в 2 дороже, чем это сделают на месте квалифицированные строители :(

 

Хмм реалии бизнеса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хмм реалии бизнеса.

 

И это правильно, нужно именно так и думать. По другому думать не стоит, - вредно. Бизнес есть бизнес, калькулятор не обманешь. Рентабельность строительного предприятия 6%, низкая и как выживать в таких условиях, а инфляцию в сметы 2% в год, как же мона дешевле, так вот все посчитаешь и еле еле на зарплату спецам натягиваешь, а какие могу быть разговоры о фондах, это просто как минимум смешно. Реалии такие у нас и ничего с этим не поделаешь.:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бизнес есть бизнес, калькулятор не обманешь..... Рентабельность строительного предприятия 6%, низкая и как выживать в таких условиях,... так вот все посчитаешь и еле еле на зарплату спецам натягиваешь, ....

 

ОЙ! Если стропилка у стороннего поставщика в 2(два!) раза выше, это нещасные 6 %????:lol:

 

Ладно .. Если серьёзно , заказ стропил былбы интересен

а) когда идет объём огромный, и некогда своим.

б) когда заказчик не имеет своих работников и заказывает на стороне и стропилки и монтаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЙ! Если стропилка у стороннего поставщика в 2(два!) раза выше, это нещасные 6 %????:lol:

 

не находите это странным? как мне так странно у него 6 у вас 6 вроде а вместе 12? Странно, 12+12=6 А так ни чего, давно уже обсуждали, даже душ кто то сделал, с фондов, а так ни чего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обсудим пенопласт?

 

А вы не думали что есть негорючие утеплители? У вас очень однобокое представление про монолит) В случае неодноэтажной застройки приличной квадратуры монолит становится быстрым и экономически выгодным решением, хотя из этого решения умудряются лепить всякое "Г" путем "улучшения" - всякого насмотрелся в новостроях)

Опять же напомню - я в первом дал линк с целью сообщить не про последствия ураганного ветра , а про последствия пожара. И там последствия очевидны .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не думали что есть негорючие утеплители? У вас очень однобокое представление про монолит)

 

я просто знаю, из чего банька у gta80 построена :-)))

 

последствия пожара очевидны в любом виде строения. Да, каркасник сгорит полностью, но не каркасник так же придется демонтировать, несмотря на остатки стен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто знаю, из чего банька у gta80 построена :-)))

 

последствия пожара очевидны в любом виде строения. Да, каркасник сгорит полностью, но не каркасник так же придется демонтировать, несмотря на остатки стен

 

но существует мильон ситуаций когда каменный дом просто не загориться , а каркасник загориться .

 

так же , ну возьмем 100 квартирный дом , вы видили чтоб в нем выгорали ВСЕ квартиры , а чтоб потом дом демонтировали ???? Может есть секрет почему сгорает часть дома ? А если бы дом был бы полностью деревянным ? С каменным хоть убейте но шансов на порядок выше . И самое главное - есть возможности локализовать ситуацию , закончить на 1й комнате .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но существует мильон ситуаций когда каменный дом просто не загориться , а каркасник загориться .

 

так же , ну возьмем 100 квартирный дом , вы видили чтоб в нем выгорали ВСЕ квартиры , а чтоб потом дом демонтировали ???? Может есть секрет почему сгорает часть дома ? А если бы дом был бы полностью деревянным ? С каменным хоть убейте но шансов на порядок выше . И самое главное - есть возможности локализовать ситуацию , закончить на 1й комнате .

 

www.abc.net.au/news/2012-08-18/tall-timber-in-the-heart-of-melbourne/4207794 - прокоментуйте це, будь-ласка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...