Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мастер на все руки

Луизиана

Рекомендовані повідомлення

Мастер,который будет делать нам ремонт в квартире-кухня-корридор-сан.узлы-предложил нам оплачивать его работу не по виду работ,а за рабочий день(250грн/день),потому как делать он будет все-поли равнять,стены,плитка,подготовка стен к плитке,откосы,со всем своим инструментом.

Как такая форма оплаты? и сумма в день .

Живет у нас и питание с нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер,который будет делать нам ремонт в квартире-кухня-корридор-сан.узлы-предложил нам оплачивать его работу не по виду работ,а за рабочий день(250грн/день),потому как делать он будет все-поли равнять,стены,плитка,подготовка стен к плитке,откосы,со всем своим инструментом.

Как такая форма оплаты? и сумма в день .

Живет у нас и питание с нас.

 

имхо, оптимальный тип сотрудничества между ответственным исполнителем и ответственным хозяином.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер,который будет делать нам ремонт в квартире-кухня-корридор-сан.узлы-предложил нам оплачивать его работу не по виду работ,а за рабочий день(250грн/день),потому как делать он будет все-поли равнять,стены,плитка,подготовка стен к плитке,откосы,со всем своим инструментом.

Как такая форма оплаты? и сумма в день .

Живет у нас и питание с нас.

Нормальный вариант.Хороший мастер,живущий и питающийся отдельно,меньше чем за 400-500грн в день не работал бы.

 

Хотя поинтересуйтесь,на сколько,примерно,это всё затянеться.А то может выйдет дешевле по прайсу заплатить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер,который будет делать нам ремонт в квартире-кухня-корридор-сан.узлы-предложил нам оплачивать его работу не по виду работ,а за рабочий день(250грн/день),потому как делать он будет все-поли равнять,стены,плитка,подготовка стен к плитке,откосы,со всем своим инструментом.

Как такая форма оплаты? и сумма в день .

Живет у нас и питание с нас.

 

 

Такая форма оплаті будет стимулировать работника растянуть работу на большее кол-во дней. Может ему просто жить негде? А у вас и кормят вкусно, и деньги платят. Вполне вариант перезимовать, укладівая по плиточке в день.

 

 

Цой :))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде вижу,что-то каждый день делает,все время занят,только откуда мне знать как оно надо...и сколько времени...поэтому и сиу здесь,изучаю понемногу все процессы.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде вижу,что-то каждый день делает,все время занят,только откуда мне знать как оно надо...и сколько времени...поэтому и сиу здесь,изучаю понемногу все процессы.:)

 

оговорите сумму в день и потенциальный срок завершения, кусочек оплаты заморозьте на конец ремонта

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу Вам пример из жизни-необходимо было срочно оклеить обоями большой дом,я взял в помощь ещё двух мастеров.Клеили мы с одинаковым качеством,но я делал 20 м2 в день,другой мастер-10,третий-30.

К чему я это-пусть Ваш мастер сам обозначить крайний срок исполнения работы,если не успеет-доделывает бесплатно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно оговорите сроки, если он мастер на все руки, то есть человек с опытом, он должен понимать в какие сроки +- он уложится, и если сроки будут сильно растягиваться штрафуйте за каждый день, только оговорите это изначально, и не стесняйтесь. Мы сменили уже пару рабочих потому что сроки для многих это пустой звук. Одни вчетвером взялись за маячную штукатурку (только ротбантом, без финиша), сказали что уложатся в 1,5 - 2 недели, по стоимости 8000грн (квартира 53м2). Через 2 недели сетка наклеена, потолки затянуты, и все, ну ладно думаем еще недельку и все сделают, проходят еще 2... затянули кусок стены.. Все говорю давайте прощаться, я оплачу вам за сделанную работу по кол-ву затянутых метров и прощаемся. Нет говорят то у нас проблемы были, а сейчас мы вчетвером станем и быстро все сделаем за 3 дня. Окей. Через три дня блин почти все тоже самое, ну все, терпение лопнуло. Они опять ни в какую, мы сделаем и т.д. Говорю окей буду штрафовать по 100грн с каждого в день, идет? Да, хорошо, мы реально за 4 дня управимся. Хорошо. Короче два месяца делали, еще два раза пыталась их выгнать, говорю ребята мне уже просто стыдно будет вам в итоге за проделанную работу платить 3тыс,. Не ушли, мы доделаем. В итоге на ноль вышли и все равно коридор и кусок кухни не сделали. Но я не в обиде, мне это не стоило 8000грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Но я не в обиде, мне это не стоило 8000грн.

 

Ну это вы приукрашиваете конечно.

 

Давайте я вам не заплачу обещаных 8 кил грн, а вы будете валять дурака 2 мес. И никто не в обиде :))

 

Мне думается вы были бы еще более не в обиде если б расстались со своими тысячами, а работа была сдана в срок в полном объеме и качестве.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно с вами согласна, мне и нужны были эти сроки и условия! Эти 2 месяца мне тоже не прошли даром из-за этой задержки, но поверьте, если бы за это еще и пришлось платить оговоренную в начале сотрудничества сумму вот это было бы обидно, а так, типа баланс востановлен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу Вам пример из жизни-необходимо было срочно оклеить обоями большой дом,я взял в помощь ещё двух мастеров.Клеили мы с одинаковым качеством,но я делал 20 м2 в день,другой мастер-10,третий-30.

К чему я это-пусть Ваш мастер сам обозначить крайний срок исполнения работы,если не успеет-доделывает бесплатно.

мені 3 спеців (2 спеца+ 1 помічник) 45 метрів (по рулонах) за півдня заклеїли з купою відкосів. і якісно ( навіть краще чим попередники які 3 дня клеїли 45м.кв. в одній квадратній кімнаті). але в них реклама по всьому місту і займаються суто обоями. любо глянути як працюють ))

 

я би теж якісь орієнтовні сроки оговорив. і частину грошей притримав. скажімо не 250 в день, а 200 в день + 50 по закінченні робіт в оговорені сроки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,собственно,мне лично тоже проще общаться,когда конкретно-что,сколько и по чем.Но в нашей ситуации наверное это более приемлемый вариант расчета-потому как например,снимали плитку старую,думали сразу на стены ложить новую,ан нет-надо сетку набивать...перестенок выровнять-нет,лучше развалить и выложить новый...и т.д.

А вот сантехники работали-красота-сказали три тысячи-и все,даже со своим чай-кофе-сахар пришли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От народ пошел жестокий - спереди холодная затяжная зима - а вы- сроки, на улицу... Человек до весны планирует перекантоваться в тепле, добре, с едой.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер,который будет делать нам ремонт в квартире-кухня-корридор-сан.узлы-предложил нам оплачивать его работу не по виду работ,а за рабочий день(250грн/день),потому как делать он будет все-поли равнять,стены,плитка,подготовка стен к плитке,откосы,со всем своим инструментом.

все расценки, так или иначе привязаны к выработке. измеряется единицами продукции в человеко\час.

предложите мастеру сесть и высчитать тот период, за который он выполнит каждый из видов работ.

например, полу сделаю за 3 дня. значит, 750 грн\15 м.кв.=50 грн\м.кв.

эти цены и фиксируйте на бумаге.

 

если мастер не способен оценить свою выработку то он вовсе не мастер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Работает в доме под присмотром - сачковать не будет. Если поставите крайние сроки, а дальше работать бесплатно - будет спешить и халтурить. Пусть делает столько, сколько считает нужным, а Вы поглядывайте и подгоняйте для виду. 250 грн это около 6000 грн. на руки + питание. Работа средней квалификации пусть и при отменном качестве - улицу тоже можно мести высококвалифицировано размеренными взмахами с одинаковым уклоном метлы к горизонту и идеальной амплитудой и нажимом на асфальт. Если он не смог найти работу там где живет - то ваше жилье это ему бонус. Короче, больше 5000 я бы не платил бы. За такие деньги - 5-6 тис. грн строители на открытом воздухе (зима, дожди, ветра) бетон льют кирпич кладут. Инструмент? Какой? Плиткорез за 250 грн.и пара шпателей?. Или лазерные дальномеры, проф. перфораторы, дрели, болгарки? Все вышесказанное исключит. имхо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому будет интересно...

Прошло пять недель для нас( по четыре с третью дня в неделю для мастера) от начала разрухи и на вчерашний день закончена ванная,почти туалет(не доложена полтора метра плитки и не зашпаклеван потолок) на кухне пол-рабочей зоны и выстроено три кв.метра газоблока,(швы в тулете и пол-ванной затирала я сама)

оплачено 5400грн.

Но и это не главное-обидело мастера то,что я спросила,за сколько дней он закончит оставшееся,при том что все поверхности уже видны для оценки.,он сказал-не знаю,максимум две недели,максимум.061.thumb.JPG.8904634dded642f0d63d2390330dc33f.JPG

 

1881207679_010(3).thumb.JPG.6a8b0a0146b9db96ccb75cff24eea23b.JPG фото не вчерашние,так,для обзора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо Вы очень вкусно готовите вот он и расстроился, обиделся что скоро эта лафа закончиться)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому будет интересно...

Прошло пять недель для нас( по четыре с третью дня в неделю для мастера) от начала разрухи и на вчерашний день закончена ванная,почти туалет(не доложена полтора метра плитки и не зашпаклеван потолок) на кухне пол-рабочей зоны и выстроено три кв.метра газоблока,(швы в тулете и пол-ванной затирала я сама)

оплачено 5400грн.

Но и это не главное-обидело мастера то,что я спросила,за сколько дней он закончит оставшееся,при том что все поверхности уже видны для оценки.,он сказал-не знаю,максимум две недели,максимум.

Странный подход к делу у Вашего мастера, все начал, но ничего не закончил!:unknown: Хотел создать видимость работы? Он сам координировал работу, или Вы настояли начать все сразу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платить мастеру каждый день - зло Завтра ему позвонит друг Вася и скажет, что есть другая работа по 300 грн/день с еще лучшими уловиями проживания :) И Ваш мастер уйдет в магазин и не вернется

 

Платите в день по 100 грн И в конце- оставшуюся сумму И конечно оговорите сроки А луше общую стоимость работ И не парьтесь о том, сколько он работает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно заглянул.

По фото 061- водопроводные трубы без изоляции-зло.

 

А какая должна быть изоляция?:shock:

 

И еще подскажите-так называемые- монтажные- краны на входе воды в квартиру,горячей и холодной ,их таки можно замуровывать или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая должна быть изоляция?:shock:

 

И еще подскажите-так называемые- монтажные- краны на входе воды в квартиру,горячей и холодной ,их таки можно замуровывать или нет?

Любая из таких

4_0_ru.jpg67_0_ru.jpg

 

spacer.gif

Замуровывать нельзя, к кранам и фильтрам должен быть доступ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платить мастеру каждый день - зло Завтра ему позвонит друг Вася и скажет, что есть другая работа по 300 грн/день с еще лучшими уловиями проживания :) И Ваш мастер уйдет в магазин и не вернется

 

Платите в день по 100 грн И в конце- оставшуюся сумму И конечно оговорите сроки А луше общую стоимость работ И не парьтесь о том, сколько он работает...

 

Чистая правда. А еще начав все и не закончив ничего он взял вас в заложники - теперь вы его не выставите. В общем обычная история - вам так проще и кажется, что будет дешевле. Но никаких гарантий. А работнику тепличные условия и никаких обязательств по срокам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С моей точки зрения перегородка похабно сделана и меня смущает примыкание перегородки к перекрытию. Там что, просто раствором замазано все? А потом еще в шов провода засунуты... не, ну ИМХО это мрачненько. И зачем было на раствор класть, а не на клей, наверное чтоб еще и на штукатурку время потратить, вместо простой шпатлевки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гоните нафиг мастеров на все руки, дешевле выйдет в будущем, обычно после таких выкидается очень много денег на переделывания
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...