Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестницы своими руками.

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

Андрей, а подскажите, как красились ограждения, что бы получить эффект патины?

 

грунтуют метал, потом матовая черная краска, далее берется акриловый перламутровый пигмент (это у продавцов в Эпицентре надо уточнить, вроде бы "старая бронза") и поролончиком, легкими штрихами мацают по железякам. Необходимое условие, чтоб поверхность была не гладкая. Чем больше насечек и вмятин, тем интереснее получается.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Наш вариант для таких лестниц - сборное нержавеющее ограждение или с полимерным покрытием. Большой популярностью сегодня пользуются лестницы на больцах или на профильных косоурах. Такая лестница - лёгкая и ажурная.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

вот как доводится бетонная лестница до ума :) Мастеркласс с Мастерового

 

forum.woodtools.ru/index.php?topic=8142.0

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Тоже думали делать сами летницу, но как то боязно было, теперь если тетиву деревяную заменить на метал, вполне реально сделаь самому, спасибо большое за отчет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы хотим сделать еще лестницу на чердак, хотим винтовую, реально ли её сделать самому, думали из дерева, но из метала с деревяными ступеньками тоже очень красиво получается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже нашла пример винтовой лестници, спасибо Chiara за ссылку на сайт Мастеровой

forum.woodtools.ru/index.php?topic=8729.0

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

А вариант №7 тоже не шатается и не скрипит? Или все-таки лучше бетонировать? (Но это ж какая тяжелая кострукция получается, а у нас одна из стенок в пол кирпича. :unknown:)

Мы хотим по 7 варианту делать все ступеньки в доме... Есть какие-то преимущества или недостатки у каждого из вариантов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
  • 10 місяців потому...
Дерево вскрыли "жидким пластиком". Очень крепкая штука. Можно мазать и бетон. Практически вечный.

 

Пожалуйста подскажите гдетакую штуку как "жидкий пластик" можно купить и как он выглядит? Я так понимаю, что он прозрачный и текстура дерева остается? Или ошибаюсь?

У кого не спрашиваю, все разводят руками..В "Эпицентре" о таком даже не слышали...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу лестницы своими руками, мой муж сам обшивал нашу лестницу

вот полный мануал по обшивке babygirl.com.ua/?p=937

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Помогите определиться с материалом на лестницу. Лестницу буду делать с промежуточной площадкой и с поворотом на 180 град. Что лучше швеллер или проф. труба?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите определиться с материалом на лестницу. Лестницу буду делать с промежуточной площадкой и с поворотом на 180 град. Что лучше швеллер или проф. труба?

краще всього на швелере, а по матеріалу то ясен або дуб. Фото тут www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=983&page=3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лутше всё с дерева. и если мелало каркас открытого типа просто ступени без подступеней то что не делай прогиб ступени будет, и современем розшатается и ослабнет крепления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краще всього на швелере,

А якщо профільна труба 100*60, фрезерувати під кутом 45 град і в розмір. Та ще є можливість зварити полуавтоматом. Та і забіжні східці краще вирахувати (в Компасі) і зварити на виробництві.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лутше всё с дерева. и если мелало каркас открытого типа просто ступени без подступеней то что не делай прогиб ступени будет, и современем розшатается и ослабнет крепления.

А если из дерева и открытого типа, то, что прогиба не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Извините, но по-скромному.. а то вокруг все дворцы.. это так, на третий этаж.. жена пилит малая.. а больше никак - проем не позволил..

DSC00023.thumb.JPG.824b78a528df699f0b8fef49bc371362.JPG

DSC00022.thumb.JPG.16b9183d2ef361f164bcca38b92a66ee.JPG

DSC00021.thumb.JPG.e399a319bdfa45240275f819a1e384f4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Мне как мастеру интересно было бы посмотреть процесс изготовления и установки кованых перил

 

_________________________________

 

Занимаюсь художественной ковкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как правильно разместить площадку между этажами, типа прямо, площадка и обратно. Я хочу спросить на какой высоте от чистого пола делать площадку, если высота потолка 2/80, эту высоту делить пополам? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как правильно разместить площадку между этажами, типа прямо, площадка и обратно. Я хочу спросить на какой высоте от чистого пола делать площадку, если высота потолка 2/80, эту высоту делить пополам? Спасибо.

Нужно понимать ваш размер пройома, сколько вперед может ити лестница. Какая чистая висота от пола до пола. Тгда уже можна будет сказать где и как делать площадку. Для наглядности посмотрите у меня в профиле фото. а также можете попробовать спроектировать лестницу здесь lesenka.com/ru/projecting.aspx

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, удобнее площадку размещать по средине подема лестницы, или как то нужно куда то смещать (вверх или вниз)? Высота от пола до потолка (панели) чистого 2,80

ширина проема - 1,95

длина - 2,40

Дом выложен с газоблока, проем тоже. Подскажите как правильно закрепица будущей площадкой !? Огромное спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по вашых размерал лестница с площадкой выйдет 12ст и площадка по средине 13.

удобства маловато при высоте подступени 21см,

 

если сделать поворот на 180 с 4 забежных будет 17.5см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...