Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестницы своими руками.

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, удобнее площадку размещать по средине подема лестницы, или как то нужно куда то смещать (вверх или вниз)? Высота от пола до потолка (панели) чистого 2,80

ширина проема - 1,95

длина - 2,40

Дом выложен с газоблока, проем тоже. Подскажите как правильно закрепица будущей площадкой !? Огромное спасибо.

З какой стороны будет ити заход на лестницу ( з левой или правой.) Есть ли у вас возможность посунитись в перед лестницы скажем на длину 2,65м. Если такой возможности нету , то нужно будет добавить одну ступень на самой площадки, щоб бил у вас нормальний подйом (17-18см) Площадку нужно будет делать на висоте 1,3 м.

Площадку можете закрипить так как на фото

 

больше фото здесь www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=983&page=5

 

А дополнительная ступень на площадке виглядить так как на фото нижеalbum.php?albumid=983&pictureid=13938

PA133164.thumb.JPG.af8c658881554778055fc9e5f812c1a3.JPG

PB053441.thumb.JPG.125fa03d39e5c430ec76c4e426b9df9d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З какой стороны будет ити ( з левой или правой.) посунитись щоб бил у вас нормальний подйом (17-18см) на висоте 1,3 м.

закрипить виглядить так как на фото ниже

Уважаемый писатель.

В следующий раз, при написании сообщения, если Вы видите, много "красних хвилек" в сообщение, то это значит, что Вы уже сломали мозк проверщику правописания форума и после нажатия кнопки "Ответить" сломаете мозг многим форумчанам.

shodyveletyk.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ППЦ. "Падонки атдыхаюд адназначна". 3 предыдущих сообщения заставили улыбнуться. Причём не содержанием, а формой написания.:lol:

Мама дорогая, что в этой стране с образованием?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый писатель.

В следующий раз, при написании сообщения, если Вы видите, много "красних хвилек" в сообщение, то это значит, что Вы уже сломали мозк проверщику правописания форума и после нажатия кнопки "Ответить" сломаете мозг многим форумчанам.

shodyveletyk.JPG

Главное чтоб человек мысль уловил как и что ему делать. А правописание всегда можно исправить. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное чтоб человек мысль уловил как и что ему делать. А правописание всегда можно исправить. :beer:

 

Честно? Когда читаешь сообщения с жуткой грамматикой, то чтобы в них не было написано, все это уже воспринимаешь по другому. Идет ассоциация, тяп тут - брак там...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно? Когда читаешь сообщения с жуткой грамматикой, то чтобы в них не было написано, все это уже воспринимаешь по другому. Идет ассоциация, тяп тут - брак там...

Я ж не говорю что нужно писать з ошибками , просто если допустил одну или две , то не нужно с етого делать большую проблему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Подем на лестницу будет правосторонним, и есть возможность выйти на параметры ( только первый заход) в место 2,40 на 2,80. На верху изменить ничего не могу 2,40. Возможно что то нормальное с такими параметрами получится !?:) Мне же всю оставшуюся жизнь по ней ходить.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Подем на лестницу будет правосторонним, и есть возможность выйти на параметры ( только первый заход) в место 2,40 на 2,80. На верху изменить ничего не могу 2,40. Возможно что то нормальное с такими параметрами получится !?:) Мне же всю оставшуюся жизнь по ней ходить.;)

Да нормальная лестница у вас получается . А фото вашего пройома есть или нет . Или план помещения , чтоб посмотреть как можно подвинуть вперед лестницу. Ищо вопрос лестница планируется на металокаркасе или нет . Если не сложно скиньте мне на емейл , в свободное время попробую сделать вам чертеж. Емейл в подписи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль но фотки нету, постараюсь сделать. Так образно, это П образный проем. с возможностью запаса ( снизу) в 2,40 - 2,90 м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно скиньте мне на емейл , в свободное время попробую сделать вам чертеж.

 

А мы здесь уже лишние? Давайте всё обсуждать в теме, так как многим это может быть интересно и пригодиться в жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы здесь уже лишние? Давайте всё обсуждать в теме, так как многим это может быть интересно и пригодиться в жизни.

Так мы ж и здесь все обсуждаем , просто мне на емейл скинуть чертеж или фото чтоб я смог делать проект, и выставлю его здесь. Так что спрашивайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно конечно. Вы не лишние. Какая проблемка у Вас?

 

На данный момент я отслеживаю следующие вопросы по лестнице:

1. Вскрытие буковых ступеней лаком.

2. Крепление буковых ступеней к профильной трубе металлокаркаса лестницы.

3. Дизайн перил лестницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
На данный момент я отслеживаю следующие вопросы по лестнице:

1. Вскрытие буковых ступеней лаком.

2. Крепление буковых ступеней к профильной трубе металлокаркаса лестницы.

3. Дизайн перил лестницы.

 

Наши партнеры в столярке обычно вскрывают Пинатексом. Это лак без глянцевого блеска, матовый и отлично смотрится на буковых ступенях.

 

Крепление можно осуществить снизу ступени обычными саморезами (есть с телом около 4-5 мм, глубокой бороздой и мощной шляпкой):

  • сквозь трубу

  • просверлив нижнюю стенку большим диаметром и установив потом мебельные заглушки

  • через 25-35 уголок, приваренный к трубе, если эта часть обшивается

В редких случаях крепление осуществляется сверху (при не возможности нижнего монтажа). Сверлится ступень чуть больше диаметра самореза, делается потай диаметром мебельной заглушки (10-12 мм) и крепится саморезом по металлу (с мелкой частой резьбой) или болтом (М8), предварительно нарезав резьбу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте,как и чем можно добиться цвета белённый дуб,но не на дубе на буке,ольхе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просверлив нижнюю стенку большим диаметром и установив потом мебельные заглушки

 

Чем сверлить полки в 3 мм профильной трубе?

Слышал про свёрла из стали М17 или Р17.

Больше сотни отверствий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем сверлить полки в 3 мм профильной трубе?

Слышал про свёрла из стали М17 или Р17.

Больше сотни отверствий.

 

Мебельные заглушки имеют внутренний (крепёжный) диаметр по моему 10-12 мм.

Сверлить конечно же лучше на станке по предварительной разметке. Вторая стенка также сверлится чуть больше диаметра самореза (размечается прямоугольником сбоку трубы).

Для того, чтобы установить саморез, нужно использовать магнитную крестовую насадку, точно соответствующую размеру креста самореза (иначе при попадании во второе отверстие он будет соскакивать с отвёртки внуть профиля). Лучше конечно попробовать сначала на отрезке трубы и деревяшке.

 

Насчёт сверления больших диаметров:

Стандартный патрон на дрели идёт обычно диаметром не более 13 мм.

Для сверления на 14-16 мм можно протачивать тело сверла до 13 мм.

Сверление на станках в основном производится конусными свёрлами. Есть мощные дрели, имеющие конусный зажим сверла.

 

Однако, большим диаметром можно сверлить дерево, но металл диаметром больше 15 мм просверлить ручной дрелью довольно сложно (отверстие получается неправильной формы и сверло пытается "закусить", провернув дрель вместе с вами).

 

посоветуйте,как и чем можно добиться цвета белённый дуб,но не на дубе на буке,ольхе?

В столярке могут затонировать используя специальные отбеливатели и красители. Приходилось тонировать ясень и даже сосну под дуб, только стоит учитывать, что при дефекте будет просматриваться реальный цвет и структура дерева (просите предоставить используемый краситель в небольшом количестве "на потом").

 

Нужно чётко понимать, какого оттенка хотите добиться, желательно представить образец для сравнения и контролировать результат. Очень много зависит от специалиста. Но какой смысл тонировать тот же бук под дуб, если у бука явно выраженная структура и её ни с чем не спутаешь. Лучше придать ступеням необходимый пигментный оттенок и покрыть пинатексом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БЕЛЕНЫЙ ДУБ он и есть дуб,а не бук,ольха и т.д.Хотите с экономить,делайте беленый бук.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу белённый дуб и всё,а сэкономить тоже хочу

 

Немножко поясню.

Вы можете только создать видимость того, что хотите.

Каждое дерево имеет свой цвет и рисунок.

Можно выбелить структуру древесины до однотонности и затонировать в необходимый оттенок (не более того)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за все ,в том числе и язвительные,ответы. я прекрасно понимаю,что будет только намёк на то что я хочу, я конкретно спросила чем,а от умников не получила конкретного ответа.

вроде бы тема -лестница своими руками, а понты тогда зачем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за все ,в том числе и язвительные,ответы. я прекрасно понимаю,что будет только намёк на то что я хочу, я конкретно спросила чем,а от умников не получила конкретного ответа.

вроде бы тема -лестница своими руками, а понты тогда зачем

 

Поверте,я знаю что говорю.Вы просто не правильно ставите вопрос.Такого цвета"Беленый дуб" не существует априори,есть просто белый,слоновая кость,беж и много ихних оттенков.А из бука ни какой мастер дуб не сделает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто нибудь подскажет, как сделать своими руками чердачную лестницу, примерно такую же как на фото в первом посте под вариантом №3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто нибудь подскажет, как сделать своими руками чердачную лестницу, примерно такую же как на фото в первом посте под вариантом №3

чисто по трудозатратам ее проще купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверте,я знаю что говорю.Вы просто не правильно ставите вопрос.Такого цвета"Беленый дуб" не существует априори,есть просто белый,слоновая кость,беж и много ихних оттенков.А из бука ни какой мастер дуб не сделает.

нужна фактура седоватого дерева и всё.....

 

Добавлено через 1 минуту

может кто нибудь подскажет, как сделать своими руками чердачную лестницу, примерно такую же как на фото в первом посте под вариантом №3

 

у нас н естандартный проём под черд.лестницу,думали забабахать сами- передумали, можно всё купить отдельно. лестницу,пружины и т.д.,но крышка это геморой,проще купить я беру алиминевую

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...